Сергей951

матрос
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
13
Карма
0
Город
Салехард
Лодка
Казанка5м
Мотор
Ямаха ф40
Добрый день! лодочный мотор ямаха ф40 четырехтактный, на холостых работает хорошо, проедешь км 2 , резко сбрасывает обороты до 1600-1700 и начинает троить, заглушишь минуты три подождешь и опять 2км проедет на полных и скидывает обороты.Подскажите пожалуйста в чем может быть причина?
 

Kep

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 479
Карма
205
Город
Самара
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL
Можно побольше информации. Обороты с каких сбрасывает, какой фильтр стоит, карбюратор или инжектор, температуру мотора
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Сергей951 сказал(а):
Добрый день! лодочный мотор ямаха ф40 четырехтактный, на холостых работает хорошо, проедешь км 2 , резко сбрасывает обороты до 1600-1700 и начинает троить, заглушишь минуты три подождешь и опять 2км проедет на полных и скидывает обороты.Подскажите пожалуйста в чем может быть причина?
Машинка д/у пищит?
 

Сергей951

матрос
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
13
Карма
0
Город
Салехард
Лодка
Казанка5м
Мотор
Ямаха ф40
Kep сказал(а):
Можно побольше информации. Обороты с каких сбрасывает, какой фильтр стоит, карбюратор или инжектор, температуру мотора
с 4500 до 1600, фильтр стандартный, инжектор
 

Сергей951

матрос
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
13
Карма
0
Город
Салехард
Лодка
Казанка5м
Мотор
Ямаха ф40
Тугарин сказал(а):
Сергей951 сказал(а):
Добрый день! лодочный мотор ямаха ф40 четырехтактный, на холостых работает хорошо, проедешь км 2 , резко сбрасывает обороты до 1600-1700 и начинает троить, заглушишь минуты три подождешь и опять 2км проедет на полных и скидывает обороты.Подскажите пожалуйста в чем может быть причина?
Машинка д/у пищит?
нет не пищит
 

Сергей951

матрос
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
13
Карма
0
Город
Салехард
Лодка
Казанка5м
Мотор
Ямаха ф40
Kep сказал(а):
Можно побольше информации. Обороты с каких сбрасывает, какой фильтр стоит, карбюратор или инжектор, температуру мотора
зуммер не пищит
 

Сергей951

матрос
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
13
Карма
0
Город
Салехард
Лодка
Казанка5м
Мотор
Ямаха ф40
Сергей951 сказал(а):
Kep сказал(а):
Можно побольше информации. Обороты с каких сбрасывает, какой фильтр стоит, карбюратор или инжектор, температуру мотора
с 4500 до 1600, фильтр стандартный, инжектор
но сам движок греется, когда постоит начинает работать , но не долго потом опять резко сбрасывает обороты
 

Kep

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 479
Карма
205
Город
Самара
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL
Если правильно понял мах. обор. 4500, мотор греется за 2 км работы на мах. Сколько температура блока(примерно), с контрольки температура воды(примерно), какой винт?
 

Kep

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 479
Карма
205
Город
Самара
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL
посмотри отстойник, на воду и грязь.
 

Сергей951

матрос
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
13
Карма
0
Город
Салехард
Лодка
Казанка5м
Мотор
Ямаха ф40
Kep сказал(а):
Если правильно понял мах. обор. 4500, мотор греется за 2 км работы на мах. Сколько температура блока(примерно), с контрольки температура воды(примерно), какой винт?
Не показывает температуру
 

Kep

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 479
Карма
205
Город
Самара
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL
рукой проверь.
 

Александр Marx

капитан 2-го ранга
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1 304
Карма
97
Возраст
56
Город
г. Маркс Саратовская обл.
Имя
Александр.
Лодка
Нептун.
Мотор
Tohatsu MFS 30B EPTS
Сергей951 сказал(а):
Добрый день! лодочный мотор ямаха ф40 четырехтактный, на холостых работает хорошо, проедешь км 2 , резко сбрасывает обороты до 1600-1700 и начинает троить, заглушишь минуты три подождешь и опять 2км проедет на полных и скидывает обороты.Подскажите пожалуйста в чем может быть причина?
Катушки к свечам разные, или одна?
Была проблема в коммутаторе с подобными глюками, вылечили... непропай от времени, очень сложно без навыков потрошить коммутатор. Емкость залита на 2 мкф 450 вольт, нагрев остывание, кольцевые трещины вокруг проводника одной из ног.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Открой термостат, два болтика всего :yes: , мож полностью не открывается по причине попадания какого-нить гуна.,У меня после зимы пару таких сработок было, постоял - помолотил, прогнал на холостых -- всё пропало :yes:
Ну у меня-то моторчик -- японский пенсионер :hahaha:

Причин аварийного сброса оборотов всего две -- либо перегрев , либо давление масла.. Уточню, это на карбовой F40 :yes: Но сомневаюсь , что на современных по-другому :pardon: Стукни в личку Лёше "Лухе", он с моторами поплотнее работает :)
 

Kep

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 479
Карма
205
Город
Самара
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL
Сергей951 сказал(а):
Kep сказал(а):
Горячий. Винт как купил стандартный
Винты все стандартные. Какой шаг и диаметр винта? Меня сильно смущают мах. обороты мотора. Что значит горячий? Рука на блоке терпит? ДА -50-60гр. Не терпит -80. Покраснела - 100. Как в монологе А.Райкина. Тоже по воде из контрольки - это струйка воды из под мотора справа вниз.Кстати ещё уровень масло в моторе проверьте.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 707
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
ilyich сказал(а):
Открой термостат, два болтика всего :yes: , мож полностью не открывается по причине попадания какого-нить гуна.,У меня после зимы пару таких сработок было, постоял - помолотил, прогнал на холостых -- всё пропало :yes:
Ну у меня-то моторчик -- японский пенсионер :hahaha:

Причин аварийного сброса оборотов всего две -- либо перегрев , либо давление масла.. Уточню, это на карбовой F40 :yes: Но сомневаюсь , что на современных по-другому :pardon: Стукни в личку Лёше "Лухе", он с моторами поплотнее работает :)
+10000 больше нечему,и скорее всего зумер не работает потому как -умер.
 

Сергей951

матрос
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
13
Карма
0
Город
Салехард
Лодка
Казанка5м
Мотор
Ямаха ф40
луха сказал(а):
ilyich сказал(а):
Открой термостат, два болтика всего :yes: , мож полностью не открывается по причине попадания какого-нить гуна.,У меня после зимы пару таких сработок было, постоял - помолотил, прогнал на холостых -- всё пропало :yes:
Ну у меня-то моторчик -- японский пенсионер :hahaha:

Причин аварийного сброса оборотов всего две -- либо перегрев , либо давление масла.. Уточню, это на карбовой F40 :yes: Но сомневаюсь , что на современных по-другому :pardon: Стукни в личку Лёше "Лухе", он с моторами поплотнее работает :)
+10000 больше нечему,и скорее всего зумер не работает потому как -умер.[А

А как проверить работу зуммера?
А могут быть забиты форсунки?
 

Сергей951

матрос
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
13
Карма
0
Город
Салехард
Лодка
Казанка5м
Мотор
Ямаха ф40
Kep сказал(а):
Сергей951 сказал(а):
Kep сказал(а):
Горячий. Винт как купил стандартный
Винты все стандартные. Какой шаг и диаметр винта? Меня сильно смущают мах. обороты мотора. Что значит горячий? Рука на блоке терпит? ДА -50-60гр. Не терпит -80. Покраснела - 100. Как в монологе А.Райкина. Тоже по воде из контрольки - это струйка воды из под мотора справа вниз.Кстати ещё уровень масло в моторе проверьте.
Рука не терпит и вода где то градусов 80 будет. Уровень нормальный
 

Kep

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 479
Карма
205
Город
Самара
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL
Сергей951 сказал(а):
Kep сказал(а):
Сергей951 сказал(а):
Kep сказал(а):
Горячий. Винт как купил стандартный
Винты все стандартные. Какой шаг и диаметр винта? Меня сильно смущают мах. обороты мотора. Что значит горячий? Рука на блоке терпит? ДА -50-60гр. Не терпит -80. Покраснела - 100. Как в монологе А.Райкина. Тоже по воде из контрольки - это струйка воды из под мотора справа вниз.Кстати ещё уровень масло в моторе проверьте.
Рука не терпит и вода где то градусов 80 будет. Уровень нормальный
1.Смотри термостат, достань его если всё чисто то в кастрюлю его вместе с градусником и подогревай, при 50-60 должен полностью открыться.2. Если вода плохо идет из контрольки то ещё помпу проверь и заборное отверстие.
Топливные форсунки не трогай не в них дело. Луха с Ильичём все сказали выше. Не знаю может вообще без термостата прокатится.
 

Сергей951

матрос
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
13
Карма
0
Город
Салехард
Лодка
Казанка5м
Мотор
Ямаха ф40
Kep сказал(а):
Сергей951 сказал(а):
Kep сказал(а):
Сергей951 сказал(а):
Kep сказал(а):
Горячий. Винт как купил стандартный
Винты все стандартные. Какой шаг и диаметр винта? Меня сильно смущают мах. обороты мотора. Что значит горячий? Рука на блоке терпит? ДА -50-60гр. Не терпит -80. Покраснела - 100. Как в монологе А.Райкина. Тоже по воде из контрольки - это струйка воды из под мотора справа вниз.Кстати ещё уровень масло в моторе проверьте.
Рука не терпит и вода где то градусов 80 будет. Уровень нормальный
1.Смотри термостат, достань его если всё чисто то в кастрюлю его вместе с градусником и подогревай, при 50-60 должен полностью открыться.2. Если вода плохо идет из контрольки то ещё помпу проверь и заборное отверстие.
Топливные форсунки не трогай не в них дело. Луха с Ильичём все сказали выше. Не знаю может вообще без термостата прокатится.
Спасибо, буду проверять
 

Kep

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 479
Карма
205
Город
Самара
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL
Винт у тебя какой стоит?
 

Сергей951

матрос
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
13
Карма
0
Город
Салехард
Лодка
Казанка5м
Мотор
Ямаха ф40
Всем спасибо, было плохое топливо, промыл бак, прочистил фильтра, форсунки, все работает)
 
Вверх Снизу