Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 465
Карма
969
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Симистора должно хватить по идее. Будем пробовать значит.
 

zmej_kaa

пассажир
Регистрация
09.03.2017
Сообщения
2
Карма
1
Возраст
58
Город
Тольятти
Имя
SEROGA
Лодка
нет
Мотор
нет
:yahoo: :yahoo: :yahoo: Радуюсь как мальчишка, просто нет предела!!!

В общем хочу выразить огромнейшую благодарность и множественное спасибо Александру, который без короны на голове показал, подсказал, направил по правильному пути и в итоге я собрал и добил все таки этот регулятор! Добил, т.к. это уже третий (Шенрок, Рожанский и т.д.). Конечно, после гор перерытого инета, времени, проб и ошибок(я все таки любитель), сейчас я понимаю какие были допущены ошибки, но никто к кому я обращался, не помог, не откликнулся. Естественно, понимаю что пацаны зарабатывают и таких как я целая страна и т.д. и п.т., но те кто покупают они и так купят, т.к. не станут возиться, осваивать ЛУТ, фоторезист, пайку, покупать все причиндалы-дороже выйдет. И еще раз спасибо, Александр, что откликнулся и помог! :good: :drinks: Премного благодарен :snimau shlyapu: Полковник в общем! ...настоящий! :drugi:
 

mailstar07

пассажир
Регистрация
11.04.2017
Сообщения
1
Карма
0
Город
Ковров
Имя
Сергей
Лодка
Каноя)))
Мотор
Весло
Александр здравствуйте, какую минимальную скорость можно установить на моторе с помощью этого регулятора.
Ищу что ни будь установить на самодельный станок для сварки полуавтоматом круглых деталей (труб, валов) т. е. в момент вращения был не прерывный шов. На шпинделе установлю шкив примерно на 100 мм.
Смогу я с помощью этого регулятора, шпиндель вращать стабильно со скоростью 1 оборот в минуту или меньше?
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 465
Карма
969
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
mailstar07 сказал(а):
Александр здравствуйте, какую минимальную скорость можно установить на моторе с помощью этого регулятора.
Ищу что ни будь установить на самодельный станок для сварки полуавтоматом круглых деталей (труб, валов) т. е. в момент вращения был не прерывный шов. На шпинделе установлю шкив примерно на 100 мм.
Смогу я с помощью этого регулятора, шпиндель вращать стабильно со скоростью 1 оборот в минуту или меньше?
Это не получится сделать. Вхолостую запросто, а под нагрузкой момент на валу не позволит так крутиться. Редукторы придумали не зря...
 

Александр Marx

капитан 2-го ранга
Регистрация
06.02.2010
Сообщения
1 304
Карма
97
Возраст
56
Город
г. Маркс Саратовская обл.
Имя
Александр.
Лодка
Нептун.
Мотор
Tohatsu MFS 30B EPTS
mailstar07 сказал(а):
Александр здравствуйте, какую минимальную скорость можно установить на моторе с помощью этого регулятора.
Ищу что ни будь установить на самодельный станок для сварки полуавтоматом круглых деталей (труб, валов) т. е. в момент вращения был не прерывный шов. На шпинделе установлю шкив примерно на 100 мм.
Смогу я с помощью этого регулятора, шпиндель вращать стабильно со скоростью 1 оборот в минуту или меньше?
Если применить цепную передачу пару звезд, что бы получился редуктор понижающий то возможно.
Сразу на вал, это не тот случай. Стабильность схемы, да.. но на валу 1 оборот в минуту, это уже только через редуктор.
Применение редуктора позволит изменять обороты стабильно в разных пределах.
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Как только заберу фрезер у Завитого,сразу же закажу. :)
 
Вверх Снизу