Никита 25

старшина 2ст.
Регистрация
11.07.2023
Сообщения
74
Карма
1
Возраст
32
Город
Томск
Имя
Никита
Лодка
Крым
Мотор
Хонда 25
Я смотрел клапана! Подвёл поршень к вмт и клапана не зажаты
 

Никита 25

старшина 2ст.
Регистрация
11.07.2023
Сообщения
74
Карма
1
Возраст
32
Город
Томск
Имя
Никита
Лодка
Крым
Мотор
Хонда 25

vcmma

капитан-лейтенант
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
383
Карма
141
Возраст
58
Город
Дзержинск, Нижегородская область
Имя
Александр
Лодка
П4; VK200ob; Днепр
Мотор
Н23х2; Y E115AET; Suzuki dt30; Honda BF30D
Ответил же что да масло залил, лучше не стало
Извините, не видел данного ответа…вот и ответ на вопрос-клапана с большой долей вероятности((…только разбор( и искать причину. Проверять клапана, голову…я бы эндоскопом поршень посмотрел через свечное…вообще, имхо, наверное не стоит сильно горевать пока, какая то компрессия есть, может быть не все так печально…
 

Никита 25

старшина 2ст.
Регистрация
11.07.2023
Сообщения
74
Карма
1
Возраст
32
Город
Томск
Имя
Никита
Лодка
Крым
Мотор
Хонда 25
Извините, не видел данного ответа…вот и ответ на вопрос-клапана с большой долей вероятности((…только разбор( и искать причину. Проверять клапана, голову…я бы эндоскопом поршень посмотрел через свечное…вообще, имхо, наверное не стоит сильно горевать пока, какая то компрессия есть, может быть не все так печально…
Повезу в город головку, посмотрим что скажут! Залил в поршня салярку вроде ни чего не ушло значит кольца не пропускают! Поршня не болтаются
 

Никита 25

старшина 2ст.
Регистрация
11.07.2023
Сообщения
74
Карма
1
Возраст
32
Город
Томск
Имя
Никита
Лодка
Крым
Мотор
Хонда 25
Извините, не видел данного ответа…вот и ответ на вопрос-клапана с большой долей вероятности((…только разбор( и искать причину. Проверять клапана, голову…я бы эндоскопом поршень посмотрел через свечное…вообще, имхо, наверное не стоит сильно горевать пока, какая то компрессия есть, может быть не все так печально…
Головка то снята поршня практически не имеют люфта, по виду цилиндров они тоже в порядке. Думаю все таки головка)
 

vcmma

капитан-лейтенант
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
383
Карма
141
Возраст
58
Город
Дзержинск, Нижегородская область
Имя
Александр
Лодка
П4; VK200ob; Днепр
Мотор
Н23х2; Y E115AET; Suzuki dt30; Honda BF30D

wustrik86

старшина 2ст.
Регистрация
30.04.2020
Сообщения
52
Карма
11
Город
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Лодка
В процессе выбора
Мотор
В процессе выбора
Добрый день. Чтобы не плодить тем, задам вопрос тут. Купил с рук honda bf30d. При покупке проверял, все заводилось, но не могли заглушить. Тогда не придал этому значения, думал может кнопка залипла. Пару недель до выходных мотор пролежал на правильном боку в гараже. Вчера повесил его и....... не заводится (стартер крутит, но запуска не происходит). Решил начать с электрики. Нашел схемы, прошел весь кабель и обнаружил ряд косяков. Один из - провод отвечающий за чеку никуда не подключен. Тоесть чека никогда и не работала (при вставлении чеки цепь размыкается). Судя по схеме, по идее тоже самое должно происходить и при повороте ключа на выключение. Я ведь правильно думаю? По поводу того, что не заводится, еще не разобрался. не смог выкрутить свечу=))))
А так очередной урок усвоен. Покупаешь с рук, проверяй электрику=)))) (оказалось что двигатель никогда не был подключен к сигнализатору перегрева и давления масла, но это совсем другая история=)
 

Lastik_Lastikov

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.08.2023
Сообщения
571
Карма
173
Возраст
36
Город
Москва
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс-2м
Мотор
EVINRUDE 30 2t
у меня клемме глушения достаточно высоковольтный ток, если разъем болтается в воздухе, может проскакивать на массу искра и не будет зажигания или будет троить. У меня такое было. Заизолируй его как следует (подумай как в этом случае будешь глушить) или подключи к машинке/чеке.
 

Никита 25

старшина 2ст.
Регистрация
11.07.2023
Сообщения
74
Карма
1
Возраст
32
Город
Томск
Имя
Никита
Лодка
Крым
Мотор
Хонда 25

wustrik86

старшина 2ст.
Регистрация
30.04.2020
Сообщения
52
Карма
11
Город
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Лодка
В процессе выбора
Мотор
В процессе выбора
у меня клемме глушения достаточно высоковольтный ток, если разъем болтается в воздухе, может проскакивать на массу искра и не будет зажигания или будет троить. У меня такое было. Заизолируй его как следует (подумай как в этом случае будешь глушить) или подключи к машинке/чеке.
Был заизолирован. Я планирую сделать все как задумывал автор мотора. Было бы здорово посмотреть фото, может у кого такой же мотор, куда идут провода прерывания, температуры и давления масла...
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 772
Карма
2 862
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Добрый день. Чтобы не плодить тем, задам вопрос тут. Купил с рук honda bf30d. При покупке проверял, все заводилось, но не могли заглушить. Тогда не придал этому значения, думал может кнопка залипла. Пару недель до выходных мотор пролежал на правильном боку в гараже. Вчера повесил его и....... не заводится (стартер крутит, но запуска не происходит). Решил начать с электрики. Нашел схемы, прошел весь кабель и обнаружил ряд косяков. Один из - провод отвечающий за чеку никуда не подключен. Тоесть чека никогда и не работала (при вставлении чеки цепь размыкается). Судя по схеме, по идее тоже самое должно происходить и при повороте ключа на выключение. Я ведь правильно думаю? По поводу того, что не заводится, еще не разобрался. не смог выкрутить свечу=))))
А так очередной урок усвоен. Покупаешь с рук, проверяй электрику=)))) (оказалось что двигатель никогда не был подключен к сигнализатору перегрева и давления масла, но это совсем другая история=)
На ямахе замок и чека при глушении щамыкается на массу. Думаю здесь также...отключи фишку от пульта и перемкни втягивающее, если искра есть, ищи от куда минус приходит.
 

wustrik86

старшина 2ст.
Регистрация
30.04.2020
Сообщения
52
Карма
11
Город
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Лодка
В процессе выбора
Мотор
В процессе выбора
Вчера смог выкрутить свечи. В колодцах по ощущению как будто-то масло. Хотя лежал на правильном боку. Может по этому не заводится. С моторами очень близко не общался ранее, не было нужды. Как правильно проверить искру? Просто каждую свечу на корпус? Есть неверные действия, которые помогут доломать мотор при проверке искры?
 

Вложения

Lastik_Lastikov

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.08.2023
Сообщения
571
Карма
173
Возраст
36
Город
Москва
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс-2м
Мотор
EVINRUDE 30 2t
неверное действие - крутить без свечей или со свечой, корпус которой не подключен к массе
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 242
Карма
4 672
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Вчера смог выкрутить свечи. В колодцах по ощущению как будто-то масло. Хотя лежал на правильном боку. Может по этому не заводится. С моторами очень близко не общался ранее, не было нужды. Как правильно проверить искру? Просто каждую свечу на корпус? Есть неверные действия, которые помогут доломать мотор при проверке искры?
Не колодец фото надо выкидывать, а свечу,
Хонда очень боится перелива, или неправильно подобраных жиклерав на карбюраторе
С полпика обычно заводится,
 

wustrik86

старшина 2ст.
Регистрация
30.04.2020
Сообщения
52
Карма
11
Город
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Лодка
В процессе выбора
Мотор
В процессе выбора
Не колодец фото надо выкидывать, а свечу,
Хонда очень боится перелива, или неправильно подобраных жиклерав на карбюраторе
С полпика обычно заводится,
вот и мой так заводился. И этот после зимнего хранения перед покупкой заводили, с полоборота. А перевез к себе, пару недель полежал и отказался заводиться. Может еще танцы с подсосом какие то нужны. На 20й хонде у меня его не было.
 

wustrik86

старшина 2ст.
Регистрация
30.04.2020
Сообщения
52
Карма
11
Город
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Лодка
В процессе выбора
Мотор
В процессе выбора
Свеча темная, мокрая. Вечером сфотографирую
 

wustrik86

старшина 2ст.
Регистрация
30.04.2020
Сообщения
52
Карма
11
Город
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Лодка
В процессе выбора
Мотор
В процессе выбора
Вот собственно свечи. Сегодня снова попробовал завести. Даже на пару тройку секунд получилось, но сразу заглох. Дальше мучать не стал
 

Вложения

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 772
Карма
2 862
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Вот собственно свечи. Сегодня снова попробовал завести. Даже на пару тройку секунд получилось, но сразу заглох. Дальше мучать не стал
Для начала новые свечи поставь!!!
 

Lastik_Lastikov

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.08.2023
Сообщения
571
Карма
173
Возраст
36
Город
Москва
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс-2м
Мотор
EVINRUDE 30 2t
да залит он наверняка. промыть свечи карбклинером, просушить, покрутить без свечей чуть, потом свечи подкинуть. если искра нормальная фиолетовая на них, дальше смотреть уже что там с топливом.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 242
Карма
4 672
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Там кател залит,карб проблем, дает много топлива,
 

wustrik86

старшина 2ст.
Регистрация
30.04.2020
Сообщения
52
Карма
11
Город
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Лодка
В процессе выбора
Мотор
В процессе выбора
первый раз на ютуб загружал видео. Почему то качество режет собака. Искра есть. На сколько она искристая искра не понятно
 

wustrik86

старшина 2ст.
Регистрация
30.04.2020
Сообщения
52
Карма
11
Город
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Лодка
В процессе выбора
Мотор
В процессе выбора
Почистил свечи, завелась. Вроде работает ровно, шумов посторонних не слышу. Смущает, что быстро нагрелся и держит градусов 80 наверно. Рука не терпит. 20 хонда так не грелась. Буду искать теперь в проводке провод, который на зумер должен идти
 

wustrik86

старшина 2ст.
Регистрация
30.04.2020
Сообщения
52
Карма
11
Город
Санкт-Петербург
Имя
Александр
Лодка
В процессе выбора
Мотор
В процессе выбора
Почистил свечи, завелась. Вроде работает ровно, шумов посторонних не слышу. Смущает, что быстро нагрелся и держит градусов 80 наверно. Рука не терпит. 20 хонда так не грелась. Буду искать теперь в проводке провод, который на зумер должен идти
Проверил термостат. При 75+ начинает открываться
 
Вверх Снизу