mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 412
Карма
4 759
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Нырок2(был)Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь30 хонда40а(была),вихрь25 Mariner60 bigfoot
Так,епт,мой тормозной друг,ты поэтому и мучаешся с давлением газа,потомучто пользуешся этим дерьмом.

Баллончик.в силу малого объема при повороте ручки силы пламени на плитке начинает быстро охлаждаться до минусовой температуры,в силу интенсивного расхода из него газа.Давление в нем резко падает.А если при этом в нем и самого газа менее половины на этот момент,то все,его только вытаскивать-пихать другой,а этот пусть нагревается.
И никакие "лягушки" тебе тут не помогут.Они здесь не причом.
Главный геморой-малый объем газа.
И кстати-твой десяток балончиков у тебя за спинкой занимают еще больше места,чем один нормальный пятилитровый балон.
Так что не свести тут,про проблемы с местом.
Про безопасность я уже говорил.
Мой подтуповатый друг, читай внимательно, это покупные, там смесь совсем другая, и они не хотят гореть, я же писал, той смесью что запровляю даже лед образуется на жидкой фракции, но продолжает гореть без изменений
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 234
Карма
3 651
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Я там таблицу скинул, давление смесей при температуре, хоть ты 50грамм залей, я тебе про неё и говарю, ДАВЛЕНИЕ В БАЛЛОНЧИКЕ ПРИ РАЗНЫХ СМЕСЯХ ,И ПРИ РАЗНОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ
Твою дивизию. Сто раз сказал уже. По барабану какое там давление в баллоне после заправки.
Баллон рвет давлением расширения жидкой фазы. Иначе бы баллон раздуло ещё при заправке.
Всё остальное не важно.

Ни хочешь ты вникать. Иди давай отдыхать уже. :hahaha:
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 858
Карма
1 418
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Мой подтуповатый друг, читай внимательно, это покупные, там смесь совсем другая, и они не хотят гореть, я же писал, той смесью что запровляю даже лед образуется на жидкой фракции, но продолжает гореть без изменений
да мне пох какой смесью ты там заправляешся:lol:
Но.походу она очень качественная!:hahaha:

А по жизни у всех остальных эти говенные балончики не горят от начала и до конца своего объема,ПРИ ПОСТОЯННОМ ДАВЛЕНИИ ГАЗА.как в принципе должны бы.
У меня есть эти баллоны и с просто газом,и с "зимней смесью"-один хрен!
С зимней горит чуть хуже(сила пламени)но чуть дольше.Но,все равно не как надо-обмерзает.Зато соответственно и расход больше.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 412
Карма
4 759
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Нырок2(был)Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь30 хонда40а(была),вихрь25 Mariner60 bigfoot
Твою дивизию. Сто раз сказал уже. По барабану какое там давление в баллоне после заправки.
Баллон рвет давлением расширения жидкой фазы. Иначе бы баллон раздуло ещё при заправке.
Всё остальное не важно.

Ни хочешь ты вникать. Иди давай отдыхать уже. :hahaha:
Ты там не заболел? Смотри внимательно, раздует есче раз я тебе фото скину, туТ нарисованно , температура и давление, и смесь,
заправляем 150грамм смесью 70/30 при 20С°, давление в сасуде 5.5 кг, нагреваем его до 40С° , те же самые 150грамм, получим 10кг,
Я
246416
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 412
Карма
4 759
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Нырок2(был)Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь30 хонда40а(была),вихрь25 Mariner60 bigfoot
да мне пох какой смесью ты там заправляешся:lol:
Но.походу она очень качественная!:hahaha:

А по жизни у всех остальных эти говенные балончики не горят от начала и до конца своего объема,ПРИ ПОСТОЯННОМ ДАВЛЕНИИ ГАЗА.как в принципе должны бы.
У меня есть эти баллоны и с просто газом,и с "зимней смесью"-один хрен!
С зимней горит чуть хуже(сила пламени)но чуть дольше.Но,все равно не как надо-обмерзает.Зато соответственно и расход больше.
Я поэтому и заправляю а не покупаю, покупные горят плохо
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 858
Карма
1 418
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Иными словами и 50 грамм газа в баллоне создают давление около 16 кг/см2.
Ты ему еще про принцип уравновешивания давления в закрытом сосуде При испарении летучих жидкостей зачеши.Чтоб у него совсем забрало упало. :lol::hahaha:
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 858
Карма
1 418
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 412
Карма
4 759
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Нырок2(был)Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь30 хонда40а(была),вихрь25 Mariner60 bigfoot

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 234
Карма
3 651
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Ты там не заболел?
Да не этим давлением его раздувает. На 16 кг все баллоны рассчитаны.
Раздувает его давлением выше 16 кг. Такое давление как раз и создает расширение жидкой фазы в баллоне в котором нет свободного пространства для расширения жидкости. :shock:
Залей обычную воду под самое горлышко в этот же баллон и поставь его на ту же плитку.
Его раздует от расширения воды.
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 858
Карма
1 418
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Нет, давно зимой на авто заправке заправил баллон газовый , а у нас зимний это смесь 70/30,
А я уж подумал,что для твоих балончиков есть газ особенный особенный...
Так вот...
Точно такой же газ пихают и в балончики...И он так же нихрена не горит.И не должен.Ибо это физика,а не твая ядренохитрожопая смесь.

.....Да пофигу,какая у тебя там смесь,если в балоне падает давление.Твоя смесь влияет лишь на калорийность пламени,и все.
А оно падает от эффекта особенности жидкого газа сильно сжиматься...Вернее-перестать испаряться при минусеВплоть до полного погаса плитки,ибо давление падает ниже порога регулировки лягушки...Регулировка лягушки на более низкий порог давления ничо не даст-баллон просто охладиться еще больше.И опять отрубится.
В нормальных же баллонах(больших)давление газа точно такое же,как и в твоем паршивом болончике.Как правило-около15 атм.Закачивают то в него ЖИДКУЮ фазу!А ее можно ваще почти без даления залить.
Но!там ситуацию спасает объем,ибо объем расхода газа через твою плитку,запитанную от такого болона,для этого же баллона слишком ничтожен,газ в баллоне испаряется очень медленно,поэтому охлаждения интенсивного-нет!
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 412
Карма
4 759
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Нырок2(был)Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь30 хонда40а(была),вихрь25 Mariner60 bigfoot
Да не этим давлением его раздувает. На 16 кг все баллоны рассчитаны.
Раздувает его давлением выше 16 кг. Такое давление как раз и создает расширение жидкой фазы в баллоне в котором нет свободного пространства для расширения жидкости. :shock:
Залей обычную воду под самое горлышко в этот же баллон и поставь его на ту же плитку.
Его раздует от расширения воды.
Найди в нэте ,есть ребята качают баллончик, все сам увидишь , если нихочешь искать ,на вот скрины , в этом выдавило дно на 9кг, а верх на 14кг
 

Вложения

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 412
Карма
4 759
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Нырок2(был)Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь30 хонда40а(была),вихрь25 Mariner60 bigfoot
А я уж подумал,что для твоих балончиков есть газ особенный особенный...
Так вот...
Точно такой же газ пихают и в балончики...И он так же нихрена не горит.И не должен.Ибо это физика,а не твая ядренохитрожопая смесь.

.....Да пофигу,какая у тебя там смесь,если в балоне падает давление.Твоя смесь влияет лишь на калорийность пламени,и все.
А оно падает от эффекта особенности жидкого газа сильно сжиматься...Вернее-перестать испаряться при минусеВплоть до полного погаса плитки,ибо давление падает ниже порога регулировки лягушки...Регулировка лягушки на более низкий порог давления ничо не даст-баллон просто охладиться еще больше.И опять отрубится.
В нормальных же баллонах(больших)давление газа точно такое же,как и в твоем паршивом болончике.Как правило-около15 атм.Закачивают то в него ЖИДКУЮ фазу!А ее можно ваще почти без даления залить.
Но!там ситуацию спасает объем,ибо объем расхода газа через твою плитку,запитанную от такого болона,для этого же баллона слишком ничтожен,газ в баллоне испаряется очень медленно,поэтому охлаждения интенсивного-нет!
:hahaha::hahaha::hahaha::hahaha:вот это пипец, на вот смотри и ты , на график и испарения, и смеси,
Вот же тормаз ,неможет даже просючитать на баллончике какая смесь
 

Вложения

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 412
Карма
4 759
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Нырок2(был)Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь30 хонда40а(была),вихрь25 Mariner60 bigfoot
А я уж подумал,что для твоих балончиков есть газ особенный особенный...
Так вот...
Точно такой же газ пихают и в балончики...И он так же нихрена не горит.И не должен.Ибо это физика,а не твая ядренохитрожопая смесь.

.....Да пофигу,какая у тебя там смесь,если в балоне падает давление.Твоя смесь влияет лишь на калорийность пламени,и все.
А оно падает от эффекта особенности жидкого газа сильно сжиматься...Вернее-перестать испаряться при минусеВплоть до полного погаса плитки,ибо давление падает ниже порога регулировки лягушки...Регулировка лягушки на более низкий порог давления ничо не даст-баллон просто охладиться еще больше.И опять отрубится.
В нормальных же баллонах(больших)давление газа точно такое же,как и в твоем паршивом болончике.Как правило-около15 атм.Закачивают то в него ЖИДКУЮ фазу!А ее можно ваще почти без даления залить.
Но!там ситуацию спасает объем,ибо объем расхода газа через твою плитку,запитанную от такого болона,для этого же баллона слишком ничтожен,газ в баллоне испаряется очень медленно,поэтому охлаждения интенсивного-нет!
На вот , смотри, он расказывает
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 607
Карма
2 604
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
А по жизни у всех остальных эти говенные балончики не горят от начала и до конца своего объема,ПРИ ПОСТОЯННОМ ДАВЛЕНИИ ГАЗА.как в принципе должны бы.
Нормально они горят — от начала и до конца.. потом убирал пустой баллончик и заряжал печку новым..первый выпалил в 0...
 
Последнее редактирование:

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 858
Карма
1 418
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Найди в нэте ,есть ребята качают баллончик, все сам увидишь , если нихочешь искать ,на вот скрины , в этом выдавило дно на 9кг, а верх на 14кг
Графики...видосы-это канеш очень интэрресно.А главно-хорошо мозги по данному вопросу засирают.Особенно такие...
Не ну ачо,Муре нравятса...:lol:


Ну и для особо одаренного еще проще могу...
Сжиженый газ можно залить ваще без давления...Как воду.И закрыть крышку.
Баллончик можно взорвать просто давлением воздуха,превысив давление,рассчитанное для данной конструкции балончика.
Баллончик можно взорвать и при более низком давлении от нормы при заправке,если имело место три случая:баллончик уже многократно заправлялся.И-превысив объем жидкого газа при заправке.И-допустить воздействие высокой температуры на баллончик,заправленный с превышением объема жидкого газа.
Все.
А ты хоть обсмотрись своих видосов.

И дополнение к моему посту№1185.
Я те просто в общих чертах своими словами обрисовал.Но ты нифига не понял.Без вот этих вот графиков кипения и пропорций пропана-бутана.
Могу лишь добавить,что болончик при работе в плитке в холодную погоду охлаждается до критических температур,когда перестает кипеть пропан-лехко.Набрать свои -43,при интенсивном кипении,ему раз плюнуть.Все зависит от баланса:"расход-объем-наружная температура".И похрену,что там будет 60-80% в смеси пропана.Хоть зимняя,хоть летняя смесь.Хоть твоя смесь,хоть какая.
Пятнадцать-двадцать минут погорела плитка-все, балон инеем покрылся...Давление падает настолько.что плитка еле горит и тухнет.


Поэтому я после пользования болончиками выкинул нахрен этот головняк,и пользуюсь,как все нормальные люди нормальным болоном.
И не лезу в этот блудняк с заправками,графиками,видосами,пропорциями...
в нормальном болоне газ горит всегда,везде,и при любой температуре.И при любой пропорции.А -43 у нас не бывает...:yahoo:
К тому же,что не маловажно-это ешо и сильно дешевле.
 
Последнее редактирование:

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 234
Карма
3 651
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Найди в нэте ,есть ребята качают баллончик, все сам увидишь , если нихочешь искать ,на вот скрины , в этом выдавило дно на 9кг, а верх на 14кг
Разорвало баллон на 14 кг. Дно выдавило на 8 кг в том ролике.
У меня дно не выдавило и баллон не разорвало. Почему?
Потому что нет давления больше 8 и 14 кг.
Какое давление в действительности в баллоне после заправки?
Смотрим.


Что нужно сделать что бы туристический баллон разорвало или раздуло, после заправки газом из обычного бытового баллона?
Правильно, его надо залить жидким газом под горлышко.
Жидкий газ при нагревании расшириться и давление в баллоне достигнет разрывного.
Почему у тебя раздуло только один, или два баллона, а не все которые ты заправлял?
Правильно, ты перекачал баллоны выше нормы и их раздуло расширением.
Не хватило в баллоне свободного объема для расширения.

И это- согласно твоего же графика смесь 70х30 раздует баллон уже при 30 градусах.
А согласно фактического давления в баллоне, при тех же 30 градусах- это смесь 30х70.
В общем график этот отстой.
А отстой, он потому что давление в баллоне зависит ещё и от объема жидкого газа в баллоне.
И это наглядно про демонстрировано в ролике выше.
Чем меньше объем, тем меньше давление.
 
Последнее редактирование:

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 412
Карма
4 759
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Нырок2(был)Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь30 хонда40а(была),вихрь25 Mariner60 bigfoot
Разорвало баллон на 14 кг. Дно выдавило на 8 кг в том ролике.
У меня дно не выдавило и баллон не разорвало. Почему?
Потому что нет давления больше 8 и 14 кг.
Какое давление в действительности в баллоне после заправки?
Смотрим.


Что нужно сделать что бы туристический баллон разорвало или раздуло, после заправки газом из обычного бытового баллона?
Правильно, его надо залить жидким газом под горлышко.
Жидкий газ при нагревании расшириться и давление в баллоне достигнет разрывного.
Почему у тебя раздуло только один, или два баллона, а не все которые ты заправлял?
Правильно, ты перекачал баллоны выше нормы и их раздуло расширением.
Не хватило в баллоне свободного объема для расширения.

И это- согласно твоего же графика смесь 70х30 раздует баллон уже при 30 градусах.
А согласно фактического давления в баллоне, при тех же 30 градусах- это смесь 30х70.
В общем график этот отстой.
А отстой, он потому что давление в баллоне зависит ещё и от объема жидкого газа в баллоне.
И это наглядно про демонстрировано в ролике выше.
Чем меньше объем, тем меньше давление.
Речь шла не о газе бытовом, а о автогазе, и смеси пропан бутан,чем больше пропана, тем выше давление, и тем холоднее его можно использовать
Роликов я насмотрелся ,и в живую тоже,
И раздуло у меня не один, дома два или три, они в сарае в шкафу стояли , и в машине два или три, как думаешь в черном ящике какая температура на солнце будет? Вот в машине и раздула , в шкафу тоже при большой жаре, до тебя не доходит, что больше 200грам не заливаю, и то надо есче умудрится эти 200грамм залить, хочешь 20штук выставлю баллончиков? Тыкай пальцем и на весы,
Баллончики некоторые у меня обмотаны бинтом пропитаным эпоксидкой, некоторые обмотаны скочем армированым, открытый метал загрунтован, знаешь для чего? Недогадаешся
Ты даже тему полистать не можешь, я же вылаживак как и сколько заправлял, с фото и весами
 
Последнее редактирование:

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 412
Карма
4 759
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Нырок2(был)Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь30 хонда40а(была),вихрь25 Mariner60 bigfoot
В общем график этот отстой.
Графиков в нэте достаточно, и про пропан тоже, просто я так понял ты впервые начел заправлять , все есче в переди, и смесь газа в бытовом баллоне совсем другое, и низкого качества , 40% пропана,по сравнению с автомобильным
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 234
Карма
3 651
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Речь шла не о газе бытовом, а о автогазе, и смеси пропан бутан,чем больше пропана, тем выше давление, и тем холоднее его можно использовать
Ты видимо не всё прочитал что я писал.
У меня на машине баллон 130 литров. Заправляется он до отсечки клапаном ровно 105 литров.
То есть ровно 30% объема в баллоне предусмотрено на расширение. В литрах это 25 литров свободного объема.
В туристическом баллоне объем 520 мл. Заправляется он по весу 220 грамм. По объему это 0.38 литра.
То есть свободный объем в баллоне 140 мл. Или 27% от объема баллона.

Абсолютно наплевать какая смесь будет залита в этот баллон.
Смесь 70х30 будет иметь расширение чуть больше чем смесь 50х50. И объема 140 мл ей хватит за глаза что бы не создать давление которое раздует баллон.
Я же написал ранее, что у меня баллоны с зимним газом есть. И на них та же инструкция 220 грамм при объеме баллона 520 мл.
Фото то посмотри что я выложил. Там куча баллонов, в том числе и зимние.

И последнее. В машине газ испаряется с помощью подогрева редуктора до температуры двигателя.
По этой причине, в баллон авто можно лить любую смесь даже 50х50. И она будет работать в -30, -40.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 234
Карма
3 651
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Графиков в нэте достаточно, и про пропан тоже, просто я так понял ты впервые начел заправлять , все есче в переди, и смесь газа в бытовом баллоне совсем другое, и низкого качества , 40% пропана,по сравнению с автомобильным
Андрюха баллоны для зажигалок я заправлял ещё 40 лет назад, от тех же бытовых баллонов.
Пластмассовые прозрачные баллончики раньше были. :hahaha:
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 412
Карма
4 759
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Нырок2(был)Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь30 хонда40а(была),вихрь25 Mariner60 bigfoot
Андрюха баллоны для зажигалок я заправлял ещё 40 лет назад, от тех же бытовых баллонов.
Пластмассовые прозрачные баллончики раньше были. :hahaha:
В школе я учился когда с бытового заправлял баллончик через заглушку, ножницами подымаешь клапан в зажигалке и заправляешь её
Реч не про бытовой газовый баллон, да и где его взять в рб ,я не знаю, реч о автогазе
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 412
Карма
4 759
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Нырок2(был)Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь30 хонда40а(была),вихрь25 Mariner60 bigfoot
Ты видимо не всё прочитал что я писал.
У меня на машине баллон 130 литров. Заправляется он до отсечки клапаном ровно 105 литров.
То есть ровно 30% объема в баллоне предусмотрено на расширение. В литрах это 25 литров свободного объема.
В туристическом баллоне объем 520 мл. Заправляется он по весу 220 грамм. По объему это 0.38 литра.
То есть свободный объем в баллоне 140 мл. Или 27% от объема баллона.

Абсолютно наплевать какая смесь будет залита в этот баллон.
Смесь 70х30 будет иметь расширение чуть больше чем смесь 50х50. И объема 140 мл ей хватит за глаза что бы не создать давление которое раздует баллон.
Я же написал ранее, что у меня баллоны с зимним газом есть. И на них та же инструкция 220 грамм при объеме баллона 520 мл.
Фото то посмотри что я выложил. Там куча баллонов, в том числе и зимние.

И последнее. В машине газ испаряется с помощью подогрева редуктора до температуры двигателя.
По этой причине, в баллон авто можно лить любую смесь даже 50х50. И она будет работать в -30, -40.
Андрюха ,я сам ставил газовые балоны и оборудывание,правдо не нового покаления , и в своей ауди выкинул клапан, , и зимой ты не заведешь авто , без прогрева, обмерзнит редуктор
Заправь баллончик 50% смесью 70/30 ,подключи манометр и грей его, все сам увидешь, расшерение жидкой фракции это одно, а давление пропана при температуре это другое
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 234
Карма
3 651
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Реч не про бытовой газовый баллон, да и где его взять в рб ,я не знаю, реч о автогазе
Так и про это я уже написал. Компрессор давит при заправке баллона 12 кг.
Бывает и 15 кг. Видел и такое давление на заправках.
Манометр есть на любой колонке, или около компрессора непосредственно.
Но какое давление в баллоне после заправки?
Надо мерить и это не сложно.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 234
Карма
3 651
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Андрюха ,я сам ставил газовые балоны и оборудывание,правдо не нового покаления , и в своей ауди выкинул клапан, , и зимой ты не заведешь авто , без прогрева, обмерзнит редуктор
Заправь баллончик 50% смесью 70/30 ,подключи манометр и грей его, все сам увидешь, расшерение жидкой фракции это одно, а давление пропана при температуре это другое
Так и я сам ставил газовое оборудование на большинство своих машин.
А тебе кто разрешил заправлять туристические баллоны от автобаллона?
Если ты заведомо знаешь что в автобаллоне давление выше нормы туристического баллона, какого хрена ты туда вообще лезешь, в автобаллон? :shock:
Давай ещё метаном под давлением 200 кг будем заправлять туристические пукалки!? :hahaha:
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
23 412
Карма
4 759
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Нырок2(был)Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь30 хонда40а(была),вихрь25 Mariner60 bigfoot
Так и я сам ставил газовое оборудование на большинство своих машин.
А тебе кто разрешил заправлять туристические баллоны от автобаллона?
Если ты заведомо знаешь что в автобаллоне давление выше нормы туристического баллона, какого хрена ты туда вообще лезешь, в автобаллон? :shock:
Давай ещё метаном под давлением 200 кг будем заправлять туристические пукалки!? :hahaha:
Так где взять баллон с бытовым газом? У кого они остались их газовщики опламбируют при замене, вот на заправке и заправляем , простоинадо летнюю смесь залить и гуд
 
Вверх Снизу