танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 244
Карма
3 665
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Тут ты немного припоздал.Эти "глупости"люди делают с тех самых времен,как у нас появились эти моторы.
:hahaha::hahaha::hahaha::hahaha::hahaha::hahaha::hahaha::hahaha::hahaha::hahaha::hahaha::hahaha::hahaha::hahaha::hahaha::hahaha::hahaha::hahaha:

Сходи на форум к снегоходчикам и похвастайся своей глупостью.
Там тебя опытные мужики, быстро уму разуму научат.
И не в такой мягкой форме, как тут.

Мне твоя глупость, совершенно безразлична. Это у тебя зимой проблемы будут и расплачиваться за свою глупость, будешь именно ты. :lol:
Ни как до тебя это не доходит. Упрямство совсем лишает разума, по всей видимости. :lol:
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 080
Карма
1 289
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Андрюша ты не ссылайся на других. Ты обьясни в чём он не прав. Ни отсылай к книгам. Допустим я не умею читать, зрение плохое. так ты расскажи своими словами.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 837
Карма
4 197
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 080
Карма
1 289
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Умная колонка спасает. "Алиса, расскажи законы термодинамики")))
И язык заплетается. Колонка меня не понимает. Так что там термодинамикой? А почему у машины карбюратор под капотом, а там наверно теплее, и всё равно обмерзает если нет патрубка на коллектор?
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 244
Карма
3 665
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Умная колонка спасает. "Алиса, расскажи законы термодинамики")))
До термодинамики, тут очень далеко. Дай бог ума, осилить 5м3 воздуха в минуту, через решето вокруг глушителя, в мороз -20 градусов. :shock::?
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 080
Карма
1 289
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
До термодинамики, тут очень далеко. Дай бог ума, осилить 5м3 воздуха в минуту, через решето вокруг глушителя, в мороз -20 градусов. :shock::?
Хорошо, возможно. А у вас под чехол как воздух идет?
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 961
Карма
1 448
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Ты обьясни в чём он не прав.
Я вот тоже все и так и этак пытался у него(андрюши)выведать,в чем же ахрененное прэимущщество его синей тряпки...уже все пальцы сточил о клавдию...
Но(андрюша)артачился и в итоге ваще скатился до выяснения уровней образования.То бишь,в принципе сказать то ему нечего.И это закономерный исход.
Но,да хрен с ним,пусть из себя корчит.
Да и вообще...Алексей,не требуй от(андрюши)невозможного...Если он за три страницы нихера не объяснил,то что ты хочешь:unknown:
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 244
Карма
3 665
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Я вот тоже все и так и этак пытался у него(андрюши)выведать,в чем же ахрененное прэимущщество его синей тряпки...уже все пальцы сточил о клавдию...
:hahaha::hahaha::hahaha::hahaha::hahaha::hahaha::hahaha::hahaha::hahaha::hahaha:

Вот ещё один такой же "кулибин" который насмотрелся глупостей в интернете.


А вот комментарий, от того кто насмотрелся его глупостей и повторил за ним.
:hahaha::hahaha::hahaha::hahaha::hahaha::hahaha::hahaha::hahaha::hahaha::hahaha:

Такую ерунду придумал, у меня родной воздухан который втягивал всю копоть от глушителя, весь воздухан в копоти и в говне, люди так не делайте, убьете двигатель выхлопными газами, он та всю правду не говорит, я на оборот, у глушителя колено и все выхлопные газы у вел и проблем что с двигателем и с воздухом проблем нет
И таких глупостей пруд пруди..............
:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 642
Карма
2 604
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
:hahaha::hahaha::hahaha::hahaha::hahaha::hahaha::hahaha::hahaha::hahaha::hahaha:

Вот ещё один такой же "кулибин" который насмотрелся глупостей в интернете.


А вот комментарий, от того кто насмотрелся его глупостей и повторил за ним.
:hahaha::hahaha::hahaha::hahaha::hahaha::hahaha::hahaha::hahaha::hahaha::hahaha:



И таких глупостей пруд пруди..............
:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:
Единственно что чушь сделал на этом видосе —это заглушку сделал на выхлоп... срань во все стороны полетит..
Принцип подогрева воздуха что у тебя что у укра одинаков — забор воздуха с теплого места двигателя...
я бы в варианте укра экран глушителя сделал бы без щелей — чтобы удлинить путь воздуха от улицы до карбюратора (между экраном и самим глушителем).. и кстати не экран подогревает воздух, а сам глушитель... Рабочая схема и у тебя и у уа.. — однозначно..
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 244
Карма
3 665
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Да мало ли в интернете идиотов,лепящих то чехлы,то глушаки в карб выводят.
Ты один из них, ибо сделал ту же самую глупость, налепив в экран глушителя- патрубок.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 244
Карма
3 665
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Принцип подогрева воздуха что у тебя что у укра одинаков
Нет не одинаков. Для того что бы нагреть 5 м3 воздуха за одну минуту, с температуры -20 до температуры +20 градусов, потребуется более 4 киловатт мощности.

Внимание вопрос. К тебе в том числе.
До какой температуры надо нагреть сталь площадью 200 см2, что бы получить такую мощность?
И почему пластмассовый и резиновый патрубки, "кулибиных" из этой темы, до сих пор не сплавились и не загорели, при заданной для 4 киловатт температуре глушителя и экрана?

Что касается чехла. Под ним циркулирует теплый плюсовой воздух, прогоняемый крыльчаткой охлаждения, после нагрева мотора. В погоду -5, -7 градусов, даже бак с бензином теплый.
Вот по этой причине, ни чего общего у чехла и патрубка врезанного в экран, нет и не может быть.
 

simply man

капитан 3-го ранга
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
827
Карма
675
Возраст
43
Город
Пермь
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 2м (был), Николь-Фаворит 1
Мотор
Вихрь-30 (были), Suzuki DT30RS (был), Yamaha F115AETL
Нет не одинаков. Для того что бы нагреть 5 м3 воздуха за одну минуту, с температуры -20 до температуры +20 градусов, потребуется более 4 киловатт мощности.

Внимание вопрос. К тебе в том числе.
До какой температуры надо нагреть сталь площадью 200 см2, что бы получить такую мощность?
И почему пластмассовый и резиновый патрубки, "кулибиных" из этой темы, до сих пор не сплавились и не загорели, при заданной для 4 киловатт температуре глушителя и экрана?

Что касается чехла. Под ним циркулирует теплый плюсовой воздух, прогоняемый крыльчаткой охлаждения, после нагрева мотора. В погоду -5, -7 градусов, даже бак с бензином теплый.
Вот по этой причине, ни чего общего у чехла и патрубка врезанного в экран, нет и не может быть.
Откуда 5 м3 в минуту? Это потребление 2-х литрового движка на 5000 оборотах на полную тапку (4 т движ за 2 оборота прокачивает свой объем рабочий). Для 200-кубового на 3000 на полной тапке это будет 300 литров, да и греть до +20 не надо, для исключения обмерзания надо не до положительной температуры прогревать, а на 15-20 от окружающей (при условии не попадания снега на глушитель)
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 244
Карма
3 665
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Откуда 5 м3 в минуту?
Крыльчатка продувает, и цилиндр, и экран, и коллектор глушителя, и картер, и даже до вариатора достает, но уже более менее нагретый цилиндром воздух. :hahaha:
Китайские инженеры об этом позаботились. :yes:
Вот по этой причине, теплый воздух на закрытом чехлом двигателе, циркулирует в нужном объеме.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 244
Карма
3 665
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Ты мало того что 2в 1,ты еще и клинический баран.Потому что только баран оперирует совершенно с потоглка взятыми цифрами,выдавая это за свой ум.Любитель и апологет скотча и мешков.
Ну, батенька-Вы уж совсем берега по путали. :hahaha:
Дело то было вечером и делать было не чего. :hahaha:
Думаю дай- ка я покатаюсь на снегоходе. Поставил ему колеса и поехал.........:hahaha:
А за одним температуру измерил. Да нет, я то как раз здоров, у меня она нормальная.
Я про тот самый экран и всё остальное.
А на улице сегодня красота +20 градусов. :yes::good:

И вот что получается по факту................

Экран сверху. (температура экрана) Двигатель прогрет. Всё то время пока делалась фотосессия, мотор молотил на ХХ.

244723

Головка блока.

244724

Коллектор.

244725

Выхлопной патрубок.

244726

Карбюратор.

244727

Картер.

244728

И (!) экран сзади, со стороны бака.

244729

Ну, не учитесь вы "кулибины" ни чему, кроме как повторять друг за другом глупости, так хотя бы элементарные измерения что ли сделали, хоть раз в жизни, зимой или летом. :shock:
А может просто не заниматься отсебятиной, а внимательно изучить китай мотор?
Глядишь и жизнь по веселее будет..............
:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 642
Карма
2 604
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Ну, батенька-Вы уж совсем берега по путали. :hahaha:
Дело то было вечером и делать было не чего. :hahaha:
Думаю дай- ка я покатаюсь на снегоходе. Поставил ему колеса и поехал.........:hahaha:
А за одним температуру измерил. Да нет, я то как раз здоров, у меня она нормальная.
Я про тот самый экран и всё остальное.
А на улице сегодня красота +20 градусов. :yes::good:

И вот что получается по факту................

Экран сверху. (температура экрана) Двигатель прогрет. Всё то время пока делалась фотосессия, мотор молотил на ХХ.

Посмотреть вложение 244723

Головка блока.

Посмотреть вложение 244724

Коллектор.

Посмотреть вложение 244725

Выхлопной патрубок.

Посмотреть вложение 244726

Карбюратор.

Посмотреть вложение 244727

Картер.

Посмотреть вложение 244728

И (!) экран сзади, со стороны бака.

Посмотреть вложение 244729

Ну, не учитесь вы "кулибины" ни чему, кроме как повторять друг за другом глупости, так хотя бы элементарные измерения что ли сделали, хоть раз в жизни, зимой или летом. :shock:
А может просто не заниматься отсебятиной, а внимательно изучить китай мотор?
Глядишь и жизнь по веселее будет..............
:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol:
У тебя — тут вижу, а тут не вижу..
Воздух в варианте укр греется от глушителя, а не от экрана.. экран глушителя как раз и нужен что бы об него не обшпаритсяъ... померяй температуру самого глушителя для обьективности..
и кстати на жигулях которые ты расписывал — тепло воздуху передавалось от коллектора, а не от щитка—экрана..
Будь объективным в споре..
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 244
Карма
3 665
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 642
Карма
2 604
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Что то пошло явно не так в стране советов. :hahaha:
То ли лыжи не едут, то ли мазь кончилась. :lol:
Ну понял.. слышал твои старые песни о главном из серии — экономичность (однообьемных!!!) 2т мотора = 4т мотору...
 
Последнее редактирование:

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 244
Карма
3 665
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Последнее редактирование:

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 244
Карма
3 665
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Ответь умник мне:как ты посчитал количество продуваемого воздуха за единицу времени,
Не стоит в очередной раз доказывать всем, что ты "кулибин" с образованием 3 класса. :shock:
:hahaha::hahaha::hahaha::hahaha::hahaha::hahaha::hahaha::hahaha::hahaha::hahaha::hahaha::hahaha::hahaha::hahaha::hahaha::hahaha:
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 642
Карма
2 604
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Ты не ответил на мой вопрос. Когда ответишь, я буду абсолютно уверен, что ты действительно понял суть вопроса, в котором участвуешь.
Тебе на сайте РАН надо писать.. там дофига теоретиков.. тебе подходит — то же прожекты любишь:)
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 244
Карма
3 665
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Тебе на сайте РАН надо писать.. там дофига теоретиков.. тебе подходит — то же прожекты любишь:)
Ты не ответил на мой вопрос. А все выше написанные тобой предложения, не имеют технической информации, для предметного разговора, в данном вопросе.

Иными словами- Толи лыжи не едут, то ли мазь кончилась. :lol::hahaha:
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 843
Карма
2 886
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Что вы докапались до человека? Сварил он себе приблуду, ему нравится и ладно. Он же ее себе варил, а не Вам....
Как она себя поведет покажет эксплуатация, в любом случае хуже не будет(если не брать сеточки вместо фильтра в учет)....
Я бы себе сделал и забор от глушака и укутал еще сверху....
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 961
Карма
1 448
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Ну вот...Доделал наконец свой проэкт "зимней колесницы"...Теперь осталось дожить до зимы и до льда.И впереед!
Было:245193

Стало:

245187245188245189245190245191245192245187
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 837
Карма
4 197
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Вверх Снизу