Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 092
Карма
1 298
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Во первых не о качестве, а о коэффициенте.
Во вторых, глиссирование судна 10000 тонн- это твои домыслы. Бурная фантазия.
Речь шла о волне. И в этом вопросе ты показал себя не лучшим образом.

Ну и в третьих, расскажи что такое пропульсивный коэффициент винта.
Какие тесты надо сделать, как и по какой формуле рассчитать.



Расскажи, мы послушаем. Уверен вряд ли мы услышим. Ибо в очередной раз вижу, что кроме слов ни о чем, информации от тебя нет ни какой.

И последнее. Теленков приварил на ступицу 3 куска металла и одел "корону", что он сделал супер винт, а мировые производители отдыхают. При этом, даже ходовых характеристик винта, снять не может. :hahaha:

Это так, тебе для информации..........
Почему не могу? Как ты можешь определять всё на расстоянии?
Я тебе предлагал (и сейчас предлагаю) я тебе дам размеры винтов, лодки, параметры мотора. А ты мне выдумаешь, извини, "посчитаешь" какие моя лодка выдаст результаты. Ты говорил что можешь посчитать не видя лодку всё? и расход, и скорость, и пройденные километры за единицу времени. И что твои расчеты всегда верны. Вот и проверим. А с меня видео.
И кстати от тебя кроме слов вообще никто ничего не видел. Хотя все выпрашивают.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 245
Карма
3 677
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Хорошо, согласованость двигателя, корпуса и винта это по твоему чушь.
Какая скорость, обороты, шаг винта, редукция мотора, упор винта, процент проскальзывания?

Как работает твой стальной самодельный винт?
Именно эти вопросы, я задавал тебе несколько лет назад. Но ты не нашел на них ответа.
Сейчас есть ответы на эти вопросы, или продолжим разбираться в "законах притяжения"?

Если попал в большую яму, задумайся от чего это произошло, дабы не попасть второй раз........
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 245
Карма
3 677
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Почему не могу? Как ты можешь определять всё на расстоянии?
Я тебе предлагал (и сейчас предлагаю) я тебе дам размеры винтов, лодки, параметры мотора. А ты мне выдумаешь, извини, "посчитаешь" какие моя лодка выдаст результаты. Ты говорил что можешь посчитать не видя лодку всё? и расход, и скорость, и пройденные километры за единицу времени. И что твои расчеты всегда верны. Вот и проверим. А с меня видео.
И кстати от тебя кроме слов вообще никто ничего не видел. Хотя все выпрашивают.
Очередные глупости начал писать.
Вопросы сформулированы несколько лет назад. Ответы на них, расскажут как работает твой самодельный винт, какой у него упор, и как согласован упор с сопротивлением корпуса.

И на минуточку задумайся. Ответы на вопросы, тебе расскажут как работает винт.
В чем я по прежнему сильно сомневаюсь. :shock:
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 092
Карма
1 298
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Какая скорость, обороты, шаг винта, редукция мотора, упор винта, процент проскальзывания?

Как работает твой стальной самодельный винт?
Именно эти вопросы, я задавал тебе несколько лет назад. Но ты не нашел на них ответа.
Сейчас есть ответы на эти вопросы, или продолжим разбираться в "законах притяжения"?

Если попал в большую яму, задумайся от чего это произошло, дабы не попасть второй раз........
Чё ты мелишь? Это ты мне должен всё это сказать. А я тебе дам шаг винта, диаметр, марку мотора, размеры лодки. Это же ты нас убеждаешь что наши показатели не правильные? и только ты можешь посчитать правильные. Посчитаешь?
Винты я продал. Но показатели остались в теме про винты, кажется. Там и видео есть. На большой мотор я втулки винтов не доделал. Забот много. Дом надо наконец доделать, Сталинку в нижнем взяли, ремонта пиздец ( всё перестраиваем лепнину оставляем) Сын из самары в нижний перезжает (опять ремонт после жильцов) Мне не до винтов, поэтому и здесь не часто.
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 092
Карма
1 298
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Очередные глупости начал писать.
Вопросы сформулированы несколько лет назад. Ответы на них, расскажут как работает твой самодельный винт, какой у него упор, и как согласован упор с сопротивлением корпуса.

И на минуточку задумайся. Ответы на вопросы, тебе расскажут как работает винт.
В чем я по прежнему сильно сомневаюсь. :shock:
Ты в адеквате? Какакие вопросы? кем сформулированы? Там же всё есть. и шаг, и скорость, и обороты. Винтов у меня было сделано три с разным шагом. Показания скорости есть, едут они лучше. Какие вопросы? Ты хочешь доказать что такого не может быть? Это пипец.
У тебя сейчас есть возможность проверить свои знания на мне. Я тебе завтра напишу данные лодки, ты их посчитаешь, а в выходные я сниму видео как есть на самом деле. Согласен?
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 245
Карма
3 677
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Чё ты мелишь? Это ты мне должен всё это сказать. А я тебе дам шаг винта, диаметр, марку мотора, размеры лодки. Это же ты нас убеждаешь что наши показатели не правильные? и только ты можешь посчитать правильные. Посчитаешь?
Вот на ходовых характеристиках самоделов, ты как раз и попал в яму.
Либо эти винты ехали совсем отвратительно, ты это понял и не стал давать данных, либо ты и данных не снимал, но понял что они не едут.
Мне в общем то без разницы что там произошло, первое, или второе. :hahaha:

Зы. Ты и в прошлый раз ссылался на строительство и ремонт.
Даже фотки кидал помню.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 245
Карма
3 677
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Ты в адеквате? Какакие вопросы? кем сформулированы? Там же всё есть. и шаг, и скорость, и обороты. Винтов у меня было сделано три с разным шагом. Показания скорости есть, едут они лучше. Какие вопросы?
Давай ка данные самоделов сюда. А то мне уже начинает надоедать разговор ни о чем.
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 092
Карма
1 298
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Давай ка данные самоделов сюда. А то мне уже начинает надоедать разговор ни о чем.
Хватит дурачка из себя корчить. Винты проданы, Я тебе сегодняшнего комплекта данные дам. Его и посчитаешь, его и проверим. Да нету разговора то, Тебе предлагают кучу вариантов проверки твоего умишки, ты выставляешь кучу условий, лишь бы не отвечать за слова. Тебя поэтому и считают треплом.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 245
Карма
3 677
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 092
Карма
1 298
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Так в чем проблема то?
Не не не. Ты чего? Опять юлить начал? Ты же бохвалился умением расчитывать проскальзывание, скорость, расход, пробег. по одним только паспортным данным. Вот я тебе их дам, ты их посчитаешь, а я на практике проверю. Только пожалуйста не юли.
Кстати размеры самодельных винтов с оборотами есть в теме про винты. там и видео есть.
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 092
Карма
1 298
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
И расскажи наконец что такое по твоему пропулсация?
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 245
Карма
3 677
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Не не не. Ты чего? Опять юлить начал? Ты же бохвалился умением расчитывать проскальзывание, скорость, расход, пробег. по одним только паспортным данным. Вот я тебе их дам, ты их посчитаешь, а я на практике проверю. Только пожалуйста не юли.
Кстати размеры самодельных винтов с оборотами есть в теме про винты. там и видео есть.
Кто Юлить начал?

Ты эту чушь придумал, ты за неё и отвечай.
А придумал ты её, потому что танкист тебе неучу, говорил не однократно, что весь твой колхоз, в том числе и с винтами, построен на слух, на глаз, на вонь.



Тут один уже ныряет в навозную яму много лет, вижу и ты ни чему не научился за последние годы.
Делаешь то же самое. :hahaha:

Это надо же сморозить такую глупость!? Посчитай мне, но данных я тебе не дам. :hahaha::lol:

Да, Теленков- деградировал ты совсем................................:shock:
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 562
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Кто Юлить начал?

Ты эту чушь придумал, ты за неё и отвечай.
А придумал ты её, потому что танкист тебе неучу, говорил не однократно, что весь твой колхоз, в том числе и с винтами, построен на слух, на глаз, на вонь.



Тут один уже ныряет в навозную яму много лет, вижу и ты ни чему не научился за последние годы.
Делаешь то же самое. :hahaha:

Это надо же сморозить такую глупость!? Посчитай мне, но данных я тебе не дам. :hahaha::lol:

Да, Теленков- деградировал ты совсем................................:shock:
Танк, тут один тебя харей об стол так настучал в нескольких темах, что ты ссышся даже на безобидные его вопросы отвечать (показать? ) ....
Ну в принципе такая цель у "одного" и была......... твой помойный рот заткнуть, а получилось, я тебя ваще выключил нах.
И прибежавшие на помощь полицаи, такие же глупые как и ты не помогли.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 932
Карма
2 911
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
А разговаривать надо, иначе танкист подумает раз с ним не спорят значит он прав. И люди читающие со стороны тоже могут подумать так. Все со всеми когда то срались (и мы с тобой) но это отдельный случай, феноминальный. Клинический. он начал обращаться к себе со стороны (видимо это единственный достойный собеседник) и выдумывает новые законы физики.
Да разговаривать надо с вменяемыми людьми,но не с ушлепками.Я и разговариваю-с тобой,с другими.Никто еще не назвал меня вруном.Кроме одного.Назвал просто так-никаких аргументов,никаких доказательств-нет.Только его слова.Как с таким говорить?Я и не читаю его посты.Он для меня-умер.Пусть так и будет.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 932
Карма
2 911
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 245
Карма
3 677
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
И расскажи наконец что такое по твоему пропулсация?
От твоего длительного колхоза с лопастями, а я его помню прекрасно, ни чего кроме дополнительных потерь мощности, учитывая твою крайне слабую осведомленность в этом вопросе, быть не может.
Потеря мощности отдаваемой винтом, неизбежно связана с его геометрией и со снижением упора.

Учитывая тот факт, что ты годами боялся теорию как огня и бегал от неё всеми доступными способами, естественным образом, ты не можешь знать какие потери учитываются и из чего складывается тот самый коэффициент.
Соответственно и понять не можешь, что твои кривые лопасти, которые ты переваривал не раз, потому как они по определению не могли нормально ехать, связаны именно с этим.

За несколько лет, ты так и не понял, почему я задал вопрос про пропульсивный КПД.
И всё за те же годы ты до сих пор не научился оценивать работу винта.

Или всё же научился? Данные то будут? Или опять начнешь бегать от теории и фантазировать всякие не былицы?
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 562
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Ну и в третьих, расскажи что такое пропульсивный коэффициент винта.
Какие тесты надо сделать, как и по какой формуле рассчитать.
Давай я тебе это расскажу, на пригодном для твоего скудоумия языке, ибо ты в этом ни ухом ни рылом, а просто слово для себя нашёл козырное, хоть и без толковое на практике по факту применения.
Ибо ты как в анекдоте про прапорщика живёшь....
Ну куда ты прилепишь эту циферу значения пропульсивного коэффициента??? Куда????
Ну куда ты препепишь коэффициент прогрессии?? Куда???
Какой смысл такому баклану как ты, обладать этими цифрами? Ну назову я тебе любую...., че делать то с ней будешь?
На сковородке опять завертишься?
.....
Записывай, идиот...
Про пропульсивный коэффициент винта, у Бориса в теме, чуть не в каждом сообщении идёт речь, только барану типа тебя, это не дано понять, ибо у спецов на жаргоне(сленге), пропульсивный коэффициент понимается под выражением "мотор замычал" / "мотор завизжал", конкретная цифра значения не имеет, просто нужно убрать" мычание", либо "визжание", чтобы привести этот коэффициент в норму.
Мы, а тем более ты!!!, не рассчитываем сейчас принципиально новый винт, а используем, применяем и подбираем на практике уже готовый винт и какая цифра у него ваще похер, важно, как ведёт себя этот винт по отношению к корпусу =обводы и настройки которого Борис как раз и изобретает заново, а заведомо нормальный винт своим "визжит" или" мычит", показывает, что надо подправить в обводах.
И тебе, дятлу камышевому, винт говорит,...... дебил!!!!! , убери плиты, мычу же!!!! Ну и какой коэффициент пропульса у твоего винта?
Что тебе придурку дала эта цифра, если мотор у тебя мычал и мычит, а ты этого даже не замечаешь?
.....
Учи базовые понятия сначала, ты в них!!!!!, плаваешь, аки говно в проруби.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 562
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
От твоего длительного колхоза с лопастями, а я его помню прекрасно, ни чего кроме дополнительных потерь мощности, учитывая твою крайне слабую осведомленность в этом вопросе, быть не может.
Потеря мощности отдаваемой винтом, неизбежно связана с его геометрией и со снижением упора.

Учитывая тот факт, что ты годами боялся теорию как огня и бегал от неё всеми доступными способами, естественным образом, ты не можешь знать какие потери учитываются и из чего складывается тот самый коэффициент.
Соответственно и понять не можешь, что твои кривые лопасти, которые ты переваривал не раз, потому как они по определению не могли нормально ехать, связаны именно с этим.

За несколько лет, ты так и не понял, почему я задал вопрос про пропульсивный КПД.
И всё за те же годы ты до сих пор не научился оценивать работу винта.

Или всё же научился? Данные то будут? Или опять начнешь бегать от теории и фантазировать всякие не былицы?
Теленков, Алексей, да скажи ты ему 36, пусть ипется, ему один хрен по хрен, че в калькулятор пихать.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 245
Карма
3 677
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Так то же пойдет. :hahaha:

 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 562
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Кстати....
Тут на днях, мне объяснили на пальцах, что винт визжит, а лодка не едет, но этот винт заведомо тяжёл для этого комплекта.
Ну на вот тебе пропульсивный коэффициент, считай...., перекрут, скорости нет, шаг перебор.....
Чё делать то будешь с этой цифрой?
Ну куда полезешь то?
А ларчик просто открывался, достаточно было 10 секундного видио хода лодки в профиль.
Такой же дятел новогодний, как и ты, прежний хозяин лодки, задрал мотор на 7см, на малокильватом корпусе в итоге +1,5см.
Мотор завизжал, трим перестал управлять дифферентом, естественно нос зарылся, здравствуй танкист на плитах ( на секундочку, у танка мотор мычит, а не визжит, но результат то тот же!!!!!)
Убрали" тупые умняки" и лодку не узнать.
 
Последнее редактирование:

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 245
Карма
3 677
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
А вот так ещё интересней. :hahaha:
Помыл, и коврики, и сиденья.

 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 245
Карма
3 677
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Супер прицеп!

 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 562
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
А вот так ещё интересней.
Ага..
Screenshot_20220817_144927_ru.yandex.searchplugin.jpg
Нормально я тебе лещей отвесил по ходу.
Наконец то заткнулся, а то я.... Я..., танкиста не трожь....
Тьфу, икра лягушачья по факту оказалась, какой ты нахрен танкист?
Ну и ладушки.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 245
Карма
3 677
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Подъемные ролики. Очередной вариант.

 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 837
Карма
4 197
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Вверх Снизу