BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 706
Карма
5 032
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
chebarik
где то жевали - плиты, но поставить так, чтоб работали только на старте, а на полном висели в воздухе... У меня стоят + 15-20 мм срез дно/транец, но площадь малая, более антураж, надо прикидывать нормальные размеры.
Тупой перенос ЦТ в нос может повлиять на максималку. Так же откидка мотора....
Адмирал собак ел, он не диванный...
Подтверждаю!
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
chebarik
где то жевали - плиты, но поставить так, чтоб работали только на старте, а на полном висели в воздухе... У меня стоят + 15-20 мм срез дно/транец, но площадь малая, более антураж, надо прикидывать нормальные размеры.
Тупой перенос ЦТ в нос может повлиять на максималку. Так же откидка мотора....
Адмирал собак ел, он не диванный...
У Адмирала с физикой не очень. А так да, шишек набил.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Борис, я и с твоими экзерсисами не всегда согласен. Но у тебя свой путь, свои приколки. Вот я намедни купил очередной древний мотор А тебе он такой нахрен не нужен.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 547
Карма
2 587
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Ща кину говна на вентилятор! А что такое комфорт в твоём понимании? Внутреннее убранство делается по бюджету, вкусу, потребностям и условиям эксплуатации.
Верно сказано. Но есть еще такой фактор —габариты и такое понятие как «не болит голова».. это как раз про новодел в основном:) брак конечно может быть и у новодела. Но по любому та же фиш — удобней будет для рыбалки.. Крепление для бортовых удочек — мудрить не надо. Даже карповое кресло ставить можно — даже в 390 размере:) и удобно кстати:).. с новоделом голова точно меньше болит — все уже на нем есть.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 706
Карма
5 032
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Верно сказано. Но есть еще такой фактор —габариты и такое понятие как «не болит голова».. это как раз про новодел в основном:) брак конечно может быть и у новодела. Но по любому та же фиш — удобней будет для рыбалки.. Крепление для бортовых удочек — мудрить не надо. Даже карповое кресло ставить можно — даже в 390 размере:) и удобно кстати:).. с новоделом голова точно меньше болит — все уже на нем есть.
Ну, когда я сазана ловлю палка (сомовья и 9000 мясорубка) всегда в руке. Палка вообще всегда в руке, и крючек на ней один, держатели только для перевозки палок.
Я 1.8 и старший под 2.0, так мы с ним полностью растянувшись вдвоем и поспать может.
Скажу честно, не видел ни одного новодела (за исключением румпелтьных), где такое можно сделать.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 706
Карма
5 032
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Борис, я и с твоими экзерсисами не всегда согласен. Но у тебя свой путь, свои приколки. Вот я намедни купил очередной древний мотор А тебе он такой нахрен не нужен.
А похвалиться?
 

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
....... Я 1.8 и старший под 2.0, так мы с ним полностью растянувшись вдвоем и поспать может.
Скажу честно, не видел ни одного новодела (за исключением румпелтьных), где такое можно сделать.
Так гамаки это отдельная опция класса "люкс" :?за отдельные деньги можно дозаказать.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 706
Карма
5 032
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

Андрей Сочи

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
3 509
Карма
657
Возраст
40
Город
Сочи
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Tohatsu M25H
«не болит голова».. это как раз про новодел в основном
А от чего головная боль у владельцев совкафлота, я к примеру за лодку не переживаю, переживаю больше за мотор, он дороже. :D
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 547
Карма
2 587
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
А от чего головная боль у владельцев совкафлота, я к примеру за лодку не переживаю, переживаю больше за мотор, он дороже. :D
Новое есть новое. Б/у — есть б/у.. хоть мотор, хоть корпус. Если чисто наездник — то все ПХ..
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 706
Карма
5 032
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Новое есть новое. Б/у — есть б/у.. хоть мотор, хоть корпус. Если чисто наездник — то все ПХ..
Ничего не хочу сказать, смотрим второй заезд, там совок, новоделы и риб. Даже Прог (если я правильно его рассмотрел) красавец.
А так да, новое есть новое.
Я менял раньше машины довольно часто, была возможность, но почему-то каждая новая машина была несомненно комфортнее, но матчасть однозначно все с меньшим и меньшим ресурсом.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 547
Карма
2 587
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Ничего не хочу сказать, смотрим второй заезд, там совок, новоделы и риб. Даже Прог (если я правильно его рассмотрел) красавец.
А так да, новое есть новое.
Я менял раньше машины довольно часто, была возможность, но почему-то каждая новая машина была несомненно комфортнее, но матчасть однозначно все с меньшим и меньшим ресурсом.
Согласен в целом..
Но если машину менять через 3—5 лет то все получается просто отлично.. та же Гранта и иной Ваз — вряд ли сюрприз преподнесут. Уаз — тот иной.. он любит что бы у него что то подкручивали постоянно..
Поэтому корпус новодел сюрпризов хозяину вряд ли преподнесет.. а совколодку по любому что то делать прийдется... на всех базах в основном от совколодок уже отходят..
 
Последнее редактирование:

Андрей Сочи

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
3 509
Карма
657
Возраст
40
Город
Сочи
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Tohatsu M25H
Новое есть новое. Б/у — есть б/у.. хоть мотор, хоть корпус. Если чисто наездник — то все ПХ..
Андрей видел видео с моего причала? Обрати внимание сколько совколодок и притом ниодного вихря.
 

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 167
Карма
347
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
Андрей видел видео с моего причала? Обрати внимание сколько совколодок и притом ниодного вихря.
Вихрь-это вещь, не мотор, а вещь, которая в исправном состоянии волочится в сарае,
Я тоже несколько лет так хранил :Dпотом пытался продать по цене металла-нах ни кому не нужен, еле нашел кому подарить

Все бы хорошо, но егог вес, делает его просто вещью
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 706
Карма
5 032
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Вот, Андрей Мура появился в моей ветке, и я вспомнил, что ещё хотел сказать. На соседнем форуме трут тему установки вэбасты на новоделы. Я не сторонник этого, просто потому, что мне это не нужно и интересно другое. Вот пример улучшайзинга. С одной стороны это говорит, что лодка в целом хорошая, с другой о подходе владельцев. Вопросы об улучшении управляемости сводятся к поиску винта, а вот сделать изменения корпуса особо никто не решается, равно как из нового крузака делать говномес или корч из седана, хотя есть конторы по злому тюнингу например Феррари. Как заходит речь про перевесить мотор, люди стухают и сливаются, ведь лодка едет .
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Вот, Андрей Мура появился в моей ветке, и я вспомнил, что ещё хотел сказать. На соседнем форуме трут тему установки вэбасты на новоделы. Я не сторонник этого, просто потому, что мне это не нужно и интересно другое. Вот пример улучшайзинга. С одной стороны это говорит, что лодка в целом хорошая, с другой о подходе владельцев. Вопросы об улучшении управляемости сводятся к поиску винта, а вот сделать изменения корпуса особо никто не решается, равно как из нового крузака делать говномес или корч из седана, хотя есть конторы по злому тюнингу например Феррари. Как заходит речь про перевесить мотор, люди стухают и сливаются, ведь лодка едет .
Может, всё проще? Может, дело именно в том, что лодка едет?:pardon:
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 706
Карма
5 032
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Может, всё проще? Может, дело именно в том, что лодка едет?:pardon:
Я с тобой полностью согласен и не буду обсирать новодел, но почему у людей вопросы про винт, почему никто не хочет за корму посмотреть? Почему тупо вешают баллистики и говорят, что ничего этот винт не даёт? Это как с машинами: большая часть водителей тупо жмёт педали, о деталях вождения и устройстве, заточенностм авто под конкретную задачу, задумываются единицы. Отсюда и идёт сравнение паркетника и нормального полного привода. Талтко зачем, машины ведь разные. Есть ещё много чего, начиная от длинноходной подвески.

Вот ещё интересное виде, где автор выкладывает мгновенный расход. Всем понятно, что табун кормить надо, но именно табун.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 706
Карма
5 032
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Может кто-то расскажет про лодки Гранд? Я понимаю, что хозяин фирмы с доводки Днепра начинал. Если не прав, поправьте.
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 828
Карма
924
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
пример улучшайзинга.
Поэтому корпус новодел сюрпризов хозяину вряд ли преподнесет.. а совколодку по любому что то делать прийдется... на всех базах в основном от совколодок уже отходят..
Переделывают совколодки больше однозначно. Их больше раз в 100. Раз.
Изломать, врезать копот, изковеркать корму проще и дешевле лодки за 30ку чем за 300тыров. Два.
Хотя издеваются и над новыми лодками. Одни навешивают что только не придумают как кавказцы чем больше антенн тем красивши. Три.
Издевательство над лодкой считаю по два, три года "доводят" в гараже. Четыре.
Здесь таких и тех кто свою "инжинерную" мысль выливают в издевательство над лодкой, пруд пруди.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Ничего не хочу сказать, смотрим второй заезд, там совок, новоделы и риб. Даже Прог (если я правильно его рассмотрел) красавец.
А так да, новое есть новое.
Я менял раньше машины довольно часто, была возможность, но почему-то каждая новая машина была несомненно комфортнее, но матчасть однозначно все с меньшим и меньшим ресурсом.
На 9:20 очень характерный момент)))
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 706
Карма
5 032
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
На 9:20 очень характерный момент)))
Разве не прекрасен этот момент? Мне рассказывали про эту лодку, про изменения, о которых хозяин рассказал, и по то, что есть моменты о которых он не хочет делиться ни в какую. Вот казалось бы стекло на лодке: а он переделал и только от имени менения формы стекла получил +2 кмч. Курочка по зёрнышку после определенного момента.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Разве не прекрасен этот момент? Мне рассказывали про эту лодку, про изменения, о которых хозяин рассказал, и по то, что есть моменты о которых он не хочет делиться ни в какую. Вот казалось бы стекло на лодке: а он переделал и только от имени менения формы стекла получил +2 кмч. Курочка по зёрнышку после определенного момента.
Но лодку в повороте чуть не потерял. Очень характерный доворот для многих древних корпусов. Понятно, что мощность мотора избыточна. Едет на железном очке))). На счёт формы стёкла, думаю, легенда.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 706
Карма
5 032
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Одиссей83
рассуждения молодежи, ходить в укороченных штанах, с короткими носками, типа на голую ногу, и в кроссовках. Холодно, зато модно, остальные же лохи....
На новой барже, с 4Т мотором и супер пупер эхом! Нам же не в гонках участвовать, нам рыбу ловить!
И палки у нас по 700 баксов!
Это же круто!
А в остальном - нет погоды, не та фаза луны, ну не клюет сегодня.... Зато у меня лодка крутая!
Рыбачили в Никольском лет 10 назад. Договорились с местным товарищем, что привезет нам бензин и продукты, мы на островах тогда стояли. Вышли с сыном, отловились шикарно по жереху с сыном на разливе ниже Корзинки, ждём Сашу.
Он тогда егерил, и привез с собой двух клиентосов. Они в селе дом купили и частенько на самолёте туда рыбачить приезжали, а Саша их катал по Волге.
Эти ребята на нас пренебрежительно так смотрели, мы пересеклись у Саши с ними на утро после приезда.
Так вот, они весь год пытались ловить жереха: дорогие снасти, попперы, девоны и блесны, егерь и все причитающееся, а результат никакой. Каково было их удивление, когда мы отдали Саше картофельный мешок шереха, которого надолбили перед их приездом. У них-то ноль. Стоим на берегу, один подходит и просит показать снасть. Как увидел, грусть на лице, удивление и единственная фраза: так вас тоже Эвиды и киллеры?... (Это палки и поппера такие, до сих пор считаю их лучшими для жереха).
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 706
Карма
5 032
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Но лодку в повороте чуть не потерял. Очень характерный доворот для многих древних корпусов. Понятно, что мощность мотора избыточна. Едет на железном очке))). На счёт формы стёкла, думаю, легенда.
Так на этом корпусе реданы без лыжи работают. Сам улететь из кокпита мог, но знал этот момент...
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
chebarik
где то жевали - плиты, но поставить так, чтоб работали только на старте, а на полном висели в воздухе... У меня стоят + 15-20 мм срез дно/транец, но площадь малая, более антураж, надо прикидывать нормальные размеры.
Тупой перенос ЦТ в нос может повлиять на максималку. Так же откидка мотора....
Адмирал собак ел, он не диванный...
Ну, прежде чем зафиксировать компоновку, закреплю на проволоке и изоленте и покатаюсь. По поводу транцевых плит думу думал, но пока не додумал)))
Пока так:
 
Вверх Снизу