Север66

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.06.2020
Сообщения
904
Карма
413
Возраст
57
Город
Екатеринбург
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс2м
Мотор
Honda
Ваабще, думал "вести" будет не по-децки...., но, вроде нормально! Или, грамотно проварил....! :cool:
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40

Север66

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.06.2020
Сообщения
904
Карма
413
Возраст
57
Город
Екатеринбург
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс2м
Мотор
Honda
Мамой клянусь!
:yahoo::lol::dedok
Попался?
Если не ведёт, значит без провара варишь.
Да, как ни йух, не болит, а красный!? Прожигаю насквозь!!! Не сворачивай мне кровь!!! Разжалую в поручики!!! :oops::mad:
Просто, получается, что варю с двух сторон профиля, он "правится". Все, бля, учить вас надо, винтокрутов!:grabli
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Мамой клянусь!

Да, как ни йух, не болит, а красный!? Прожигаю насквозь!!! Не сворачивай мне кровь!!! Разжалую в поручики!!! :oops::mad:
Просто, получается, что варю с двух сторон профиля, он "правится". Все, бля, учить вас надо, винтокрутов!:grabli
Тааааак.....
Ну ка дайка мне телефон заказчика, я ему надиктую куда и как смотреть....
Я вас выведу на чистую воду, халявщики...... :yahoo:
 

Виктор 321

капитан-лейтенант
Регистрация
01.01.2021
Сообщения
455
Карма
171
Город
Луховицы
Имя
Виктор
Лодка
Ю-2, Winbot 38M, YAMARAN F390, В300
Мотор
Сузуки 2.5 , Ямаха F-4,F-6, 40 Эндуро , Хонда 20
Точно халявщик. Потом трещины пойдут. И мат. часть нужно знать которой работаешь. А то простой вопрос Адмирала поставил в тупик. Не может алюминий не повести, если он прогрет. Есть методика сварки и её никто не отменял. И аппарат у тебя для этого слабенький. И на критику правильно реагируй. Здесь люди не пальцом деланные, и теорию и практику знают и умеют работать.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Андрюха,а ты видел в европе алюминиевый прицепы,но только бортовые,ну или под лодку? Автодома как я думаю не просто одна рама. Там думаю еще и стойки самого дома сварены жестко с рамой вместе! Как ферма железнодорожного моста например. Мы такие фермы рассчитывали,когда учились. На фурах европрицепов ведь не зря стяжки ставите крест накрест от левой к правой. И не только на последних стойках,но и в середине тоже.
Видел гидроборта с люминия, платформа у меня на трале была гидравлика, но на стальной раме, ADAC ездит машинки собирает, тоже платформа люминий съезжает на гидравлике, борта видел часто на прицепах мелких наверно до 200кг грузопадьемнасть, сегодня ехол по чехии , подъезжал к германии видел самосвальные цэлую площадку новых задранных ,рамы оцинкованы, был в портах не раз, прицеплв с люминия невидел неразу, рам с люминия на большегрузах точно невидел неразу,ни на прицепах ни на полуприцепах, кемпера тягал, и немогу вспомнить, что под низом,
Но вопрось очень интересный, самому стало интересно, на стаянке буду глядеть, потом сфоткаю вылажу,
 

Виктор 321

капитан-лейтенант
Регистрация
01.01.2021
Сообщения
455
Карма
171
Город
Луховицы
Имя
Виктор
Лодка
Ю-2, Winbot 38M, YAMARAN F390, В300
Мотор
Сузуки 2.5 , Ямаха F-4,F-6, 40 Эндуро , Хонда 20
И не увидишь. Потому что инженеры с головой делали. Никакой алюминий не выдержит таких нагрузок. Поэтому самолёты клепаные, и там сендвич с металлом.
 

Север66

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.06.2020
Сообщения
904
Карма
413
Возраст
57
Город
Екатеринбург
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс2м
Мотор
Honda
Тааааак.....
Ну ка дайка мне телефон заказчика, я ему надиктую куда и как смотреть....
Я вас выведу на чистую воду, халявщики...... :yahoo:
Может тебе ключи от квартиры, где деньги лежат?!(С)
 

Север66

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.06.2020
Сообщения
904
Карма
413
Возраст
57
Город
Екатеринбург
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс2м
Мотор
Honda
Точно халявщик. Потом трещины пойдут. И мат. часть нужно знать которой работаешь. А то простой вопрос Адмирала поставил в тупик. Не может алюминий не повести, если он прогрет. Есть методика сварки и её никто не отменял. И аппарат у тебя для этого слабенький. И на критику правильно реагируй. Здесь люди не пальцом деланные, и теорию и практику знают и умеют работать.
Витя, ты видел, как я варю? Может не стоит впереди паровоза бежать?! И, вешать ярлыки!
По существу есть что сказать?
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
И не увидишь. Потому что инженеры с головой делали. Никакой алюминий не выдержит таких нагрузок. Поэтому самолёты клепаные, и там сендвич с металлом.
Думаю не только по этому.. по сравнению с д16т —любой амг просто трава.. а д16т как раз не особо дружит со сваркой..
 

сергей ремизов

капитан 3-го ранга
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
915
Карма
112
Возраст
44
Город
Владимир
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс2
Мотор
вихрь 30. Нептун 25
д16т официально не варится вообще .поскольку шов на этом сплаве не выдерживает вообще ни каких динамических нагрузок и Это 100% это обусловлено его составом с повышенным содержанием легирующих компонентов!
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
338
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
Думаю не только по этому.. по сравнению с д16т —любой амг просто трава.. а д16т как раз не особо дружит со сваркой..
+++ То ли места стало мало в "болталке" ? Чего "веником то размахался" ?
И Д16 Т и АМГ это великолепные сплавы , имеющие свои плюсы и минусы и свое назначение . Назначение Д 16 Т -- это элементы каркаса ( от труб до уголков ) , соединение в основном заклепками , болтами и прочая .. Т. е . там , где значительны знакоперемнные нагрузки . Сплав АМГ это высочайшая антикорозийность и великолепная свариваемость .
P.S. Это очень сложный вопрос и дилетанские рассуждения не к месту .. :yes::pardon::(
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
+++ То ли места стало мало в "болталке" ? Чего "веником то размахался" ?
И Д16 Т и АМГ это великолепные сплавы , имеющие свои плюсы и минусы и свое назначение . Назначение Д 16 Т -- это элементы каркаса ( от труб до уголков ) , соединение в основном заклепками , болтами и прочая .. Т. е . там , где значительны знакоперемнные нагрузки . Сплав АМГ это высочайшая антикорозийность и великолепная свариваемость .
P.S. Это очень сложный вопрос и дилетанские рассуждения не к месту .. :yes::pardon::(
Мой пост — всего лишь ответ.. что бы понять о чем разговор надо читать первый пост.. но для тебя это двух ходовка — сильно сложно.. одноядерный процессор и в компе такого не позволяет..
Я с 93 по 99 авиазавод ТАВИА и ТНТК им Бариева и ТКЗ в городе курировал и туда ездил на работу каждый день — и во всех вопросах как «Альбатрос» первый делался я в курсе.. и как обслуживались там самолеты с Индии — видел сам. И лодки знакомых на завод завозил и оформлял для ремонта — так что как работает народ с дюралью я видел.. в отличии от тебя а ты и самолет наверное только на картинке видел в своей глуши..
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
. Сплав АМГ это высочайшая антикорозийность и великолепная свариваемость .
P.S. Это очень сложный вопрос и дилетанские рассуждения не к месту .. :yes::pardon::(
Да да да, именно по этому, тебе сюда лезть и не надо было...
На смотри, как гниёт АМГ - 5 в речной воде за 10 лет, https://forum.motorka.org/threads/10360/post-285221
Обь с ДТ16, в той же самой воде за 50 лет выглядит бодрее.
.....
ДТ 16, правильно называется " условно несвариваемый сплав".
Я тут показывал ДТ 16 АТ на днище Оби с пятьдесят двумя сварочными швами, как зачищенными в ноль, так и с навалом шва, после 3 лет эксплуатации, ни один шов не лопнул, могу ещё раз снять это кино, прошло уже лет 8!!! ...., опять не лопнул ни один шов, все под той же краской и сейчас находится.
...
Мало.!!!! .., понимаешь, тупо мало пересказать интернет, руками трогать надо железяки!!!!! Или на худой конец ссыль давать, откуда ты почерпнул, что бы не вешать на себя чужие ебашки.
 

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
как зачищенными в ноль, так и с навалом шва, после 3 лет эксплуатации, ни один шов не лопнул, могу ещё раз снять это кино, прошло уже лет 8!!!

Прикинь, у меня Прог4 склепанный вытяжными. Но я никому не советую так делать, клепайте полнотелыми!

Ты со своей рекламой сваривания Д16 напоминаешь не врачей советующих прививаться. "Ведь стока народу привились, и у большинства ничё!"
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Прикинь, у меня Прог4 склепанный вытяжными. Но я никому не советую так делать, клепайте полнотелыми!

Ты со своей рекламой сваривания Д16 напоминаешь не врачей советующих прививаться. "Ведь стока народу привились, и у большинства ничё!"
Какая реклама? Реклама чего?
Я не беру ни какие заказы на сварку, меня от нее тошнит, и не одно десятилетие уже.
Если тебе не смогли заварить прог, то я тут причем? Привози, может и я не смогу.
Че я смог, то я и показал.
Вот советскую раскладушку не могу заварить, весь лоб себе расшиб, а на ней есть аргоновый шов = как же он меня бесит!!! Ибо хочу овладеть сеим до соплей, не знаю зачем, но хочу.
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
338
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
...... Я(!!) с 93 по 99 авиазавод ТАВИА и ТНТК им Бариева и ТКЗ в городе курировал и туда ездил на работу каждый день — и во всех вопросах как «Альбатрос» первый делался я в курсе.. и как обслуживались там самолеты с Индии — видел сам. И лодки знакомых на завод завозил и оформлял для ремонта ...
+++ О как ! :shock::eek::?
Так ты не сотрудник МВД , коим годы нам всем представлялся ? ТНТК им Бериева -крупнейшее авиационное предприятие . Оборонное предприятие . ! Подобные предприятия курирует ФСБ ( КГБ ) , через "ПЕРВЫЙ" отдел !! Не вижу ничего плохого . что ты "фсбэшник " . Каждая работа ( служба ) достойна уважения . А кто же тогда громил " фулюганов " на улицах Таганрога ? Или ты это делал в свободное от службы время ?? :pardon:
А вот то , что лодки для ремонта на завод завозил знакомым . Молодца .. Только такие цеха в массе своей в "оборонке " занимались производством ТНП и к основному производству отношения не имели .
P.S. Если ты инженер - конструктор заводского ОКБ ТНТК - прошу на диалог в личку . А то что ты видел самолеты и в курсе про ремонт , то это ни о чем .. Как и твои вышеприведенные рассуждения о А 16 Т и АМГ .. Народная поговорка : - Обещать - это не значит жениться ..
Доводилось подниматься в воздух на их детище А-50 . Уважительное изделие . :good:
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
+++ О как ! :shock::eek::?
Так ты не сотрудник МВД , коим годы нам всем представлялся ? ТНТК им Бериева -крупнейшее авиационное предприятие . Оборонное предприятие . ! Подобные предприятия курирует ФСБ ( КГБ ) , через "ПЕРВЫЙ" отдел !! Не вижу ничего плохого . что ты "фсбэшник " . Каждая работа ( служба ) достойна уважения . А кто же тогда громил " фулюганов " на улицах Таганрога ? Или ты это делал в свободное от службы время ?? :pardon:
А вот то , что лодки для ремонта на завод завозил знакомым . Молодца .. Только такие цеха в массе своей в "оборонке " занимались производством ТНП и к основному производству отношения не имели .
P.S. Если ты инженер - конструктор заводского ОКБ ТНТК - прошу на диалог в личку . А то что ты видел самолеты и в курсе про ремонт , то это ни о чем .. Как и твои вышеприведенные рассуждения о А 16 Т и АМГ .. Народная поговорка : - Обещать - это не значит жениться ..
Доводилось подниматься в воздух на их детище А-50 . Уважительное изделие . :good:
Клоунада и болтовство от тебя только.. тебе Адмирал верно сказал — тем более про сварку.. Не говори про то чего не знаешь. расскажи лучше про прокуроров и что народ в твоих краях пьет..в другом тебе невезет — ляпаешь вечно про то что не знаешь .
на заводах отделение милиции тогда было целое (штатновнештатное 50%х50%) — штат его пополам Тавиа и Тнтк Бериева содержали.. у всех был допуск 2 группы —еще тогда кстати. Допуск всегда открывали органы КГБ, ФСБ — они же и занимались режимом и режимным отделом завода — мы этого вообще не касались.. Кроме этого —2 опера БХСС от УВД были чисто по по оборонке и один от ГУВД.. 1 опер был на Тавиа и ТНТК им Бериева, 1 опер был на заводе Прибой и Красный Гидропресс и 1 опер от ГУВД вел НИИ Связи и он УВД вообще не подчинялся..
и никогда оружие охраны завода ( охрана завода была Тавиа но оплачивали ее они пополам с Бериева) фсб не проверяло. И кражами в цехах фсб не занималось.. У фсб там свои вопросы были (режим и кадры) и их кабинет был рядом.
Почерпни информации — В России любое предприятие находится на территории обслуживания какого то территориального ОВД — подчеркну —ЛЮБОЕ (В ТОМ ЧИСЛЕ И РЕЖИМНОЕ).. Для этого предусмотрен порядок формы допуска — и не более.. В Волгодонске атомную станцию даже ЛОВДт Сальска почему то обслуживал даже..
и примерно в 88—97 годах — лодки ремонтировались уже в основных цехах полным ходом (когда я пришел в отделение — так там уже и было) — потому как с заказами было в заводе уже не очень.. а наверное до примерно 88 года вообще завезти в завод лодку на ремонт было очень и очень проблемно..
С чего ты взял что главному инженеру Тнтк им Бериева (нормальные были дядьки на тех должностях ранее) будет интересно общение с «деревянным» по пояс и некомпетентным собеседником?
Тут на форуме вообще не будет думаю тех кто может быть им интересен в беседе по вопросу авиастроения.. так что знать каждому надо свое место.. конечно если некоторые переберут горячительного — их мания величия и мания знания накрывает.. можно им посоветовать — пить им надо меньше..
 
Последнее редактирование:

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
+++ О как ! :shock::eek::?
Так ты не сотрудник МВД , коим годы нам всем представлялся ? ТНТК им Бериева -крупнейшее авиационное предприятие . Оборонное предприятие . ! Подобные предприятия курирует ФСБ ( КГБ ) , через "ПЕРВЫЙ" отдел !! Не вижу ничего плохого . что ты "фсбэшник " . Каждая работа ( служба ) достойна уважения . А кто же тогда громил " фулюганов " на улицах Таганрога ? Или ты это делал в свободное от службы время ?? :pardon:
А вот то , что лодки для ремонта на завод завозил знакомым . Молодца .. Только такие цеха в массе своей в "оборонке " занимались производством ТНП и к основному производству отношения не имели .
P.S. Если ты инженер - конструктор заводского ОКБ ТНТК - прошу на диалог в личку . А то что ты видел самолеты и в курсе про ремонт , то это ни о чем .. Как и твои вышеприведенные рассуждения о А 16 Т и АМГ .. Народная поговорка : - Обещать - это не значит жениться ..
Доводилось подниматься в воздух на их детище А-50 . Уважительное изделие . :good:
Бл......, и тут " мула в капкан яйцами попал".....
Да куда ж от вас спрятаться то, все темы в говне утопили...
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 464
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Вверх Снизу