Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 128
Карма
875
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Пусть сначало прицеп от пулуприцепа отличать научится, потом про рамы можно говарить

Можно еще для общего развития посидеть за баранкой старого МАЗа самосвала,когда карьер далеко,а на улице -25 . Песочек в кузове подмерз,а площадка где сваливать пиzдец какая неровная. Поднимет в самосвале теже 8 тонн,кузов поднимается... поднимается... центр тяжести все выше и выше :lol:а песок не сваливается и в один прекрасный момент куяк и кузов набок :D:D:D . Передние колеса прямо стоят,а задние почему то почти под 90 градусов к передним.....:?:pardon:и кузов на земле... Рама в узел...приехали....:lol::lol::lol::hahaha::hahaha::hahaha: Вот тогда и понимание придет что такое сопромат,и что лучше работает на тоже скручивание....:D
А можно и проехать на простом фургоне,груженом под потолок той же водкой в ящиках, когда центр тяжести тоже пиzдец как высоко и когда его качает как парусник на волнах,и думаешь,вон на той малюсенькой заниженной обочинке лягу набок...:D:D:D . Пока сам не прочувствует на своей шкуре,будет "героем" :dedok
Многие сварные даже не знают,что электросваркой можно подшипники убить запросто,а то и мотор.....:dedok
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 128
Карма
875
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
И, ваапще, чё докопались!? Не себе делаю, клиент заказал, обо всем предупрежден, проект его. Мое дело сварить!



Пиzдец отношение.... нет слов!!! Теперь понятно почему тебе сейчас лучше,чем при СССР...(((((((
Шарик круглый! Не надо забывать об этом.:dedok
 
Последнее редактирование:

Север66

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.06.2020
Сообщения
904
Карма
413
Возраст
57
Город
Екатеринбург
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс2м
Мотор
Honda
Пиzдец отношение.... нет слов!!! Теперь понятно почему тебе сейчас лучше,чем при СССР...(((((((
Шарик круглый! Не надо забывать об этом.:dedok
Бля, вы откуда такие "умные" взялись? Не нравится - пройди мимо! Ни малейшего представления ни имеете об алюминии, а все туда же, сьумничать надо!!! Не говорите, что мне делать, не скажу куда вам идти!(С)
 

Алексей 63

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.02.2018
Сообщения
5 337
Карма
2 013
Возраст
50
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
.бриг балтик пвх
Мотор
Ветерок 8М, Ветерок 12(в процессе ремонта)
Здесь тоже будет "подрамник".
То есть, Лёш, подрамник железный, к нему снизу мост, сверху через стремянки или болты будет крепиться сваренная из алюминия рама? Дышло алюминиевое выдержит нагрузку?
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 517
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
То есть, Лёш, подрамник железный, к нему снизу мост, сверху через стремянки или болты будет крепиться сваренная из алюминия рама? Дышло алюминиевое выдержит нагрузку?
Во — во.. Я понимаю чисто корыто с алюминия сделать и поставить на ходовую с металла.. это нормальный вариант..
а дышло и все остальное варить с люминия — не есть удачное решение.. даже неудобно просто ремонтировать — со сваркой проблемно в глухих и не совсем глухих местах может быть..
 

Север66

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.06.2020
Сообщения
904
Карма
413
Возраст
57
Город
Екатеринбург
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс2м
Мотор
Honda
То есть, Лёш, подрамник железный, к нему снизу мост, сверху через стремянки или болты будет крепиться сваренная из алюминия рама? Дышло алюминиевое выдержит нагрузку?
Да, все верно.
Вот, проезжал мимо. Америкос.
Ездил за аргоном, у нас простой 950 стоит, очищенный 1880.
 

Вложения

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Да, все верно.
Вот, проезжал мимо. Америкос.
Ездил за аргоном, у нас простой 950 стоит, очищенный 1880.
Сколько же он весит, с таким люминем?
А ты давай не халявь, вари с зазором, нефиг тут с разделкой баловаться...
Че за аппарат у тебя? TIG MIX есть????= лютая хрень, всегда её втыкаю, чуть, что.....
217749
 
Последнее редактирование:

Алексей 63

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.02.2018
Сообщения
5 337
Карма
2 013
Возраст
50
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
.бриг балтик пвх
Мотор
Ветерок 8М, Ветерок 12(в процессе ремонта)
Да, все верно.
Вот, проезжал мимо. Америкос.
Ездил за аргоном, у нас простой 950 стоит, очищенный 1880.
Так у него рама мощнее твоей раза в 4, сравни его дышло и своё? Или дышло мощнее будешь делать? Твоё, имхо, слабовато на фото выглядит.
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 128
Карма
875
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Бля, вы откуда такие "умные" взялись? Не нравится - пройди мимо! Ни малейшего представления ни имеете об алюминии, а все туда же, сьумничать надо!!! Не говорите, что мне делать, не скажу куда вам идти!(С)

Да тебе никто и не говорил что тебе делать! Просто я лично сделал оценку о тебе как о человеке,вот и все! А уж послать ты не думай,что один только умеешь.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 627
Карма
4 495
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Так у него рама мощнее твоей раза в 4, сравни его дышло и своё? Или дышло мощнее будешь делать? Твоё, имхо, слабовато на фото выглядит.
Леха, таких мелких прецепов ебом люмишек, но и веса на нем нет,
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 517
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Да тебе никто и не говорил что тебе делать! Просто я лично сделал оценку о тебе как о человеке,вот и все! А уж послать ты не думай,что один только умеешь.
Хоть признался в том что давно многим ясно. Любители обсуждать не вопрос темы, а оценивать и обсуждать участников общения в той теме — это самое главное...
кто мешает обсуждать тот прицеп — его плюсы и минусы.. чего тянет обсуждать личку участника беседы? Так нужен срачь?
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 128
Карма
875
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Хоть признался в том что давно многим ясно. Любители обсуждать не вопрос темы, а оценивать и обсуждать участников общения в той теме — это самое главное...
кто мешает обсуждать тот прицеп — его плюсы и минусы.. чего тянет обсуждать личку участника беседы? Так нужен срачь?

С тобой вообще нет смысла разговаривать....Мастер переворота и выворота....
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 517
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Так у него рама мощнее твоей раза в 4, сравни его дышло и своё? Или дышло мощнее будешь делать? Твоё, имхо, слабовато на фото выглядит.
Мне то же кажется — слабовато... Но там хозяин есть и его задумки воплощает Север66. Алексей простой исполнитель чужой воли...
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 517
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 128
Карма
875
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)

Север66

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.06.2020
Сообщения
904
Карма
413
Возраст
57
Город
Екатеринбург
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс2м
Мотор
Honda
Сколько же он весит, с таким люминем?
А ты давай не халявь, вари с зазором, нефиг тут с разделкой баловаться...
Че за аппарат у тебя? TIG MIX есть????= лютая хрень, всегда её втыкаю, чуть, что.....
Посмотреть вложение 217749
Сколько же он весит, с таким люминем?
А ты давай не халявь, вари с зазором, нефиг тут с разделкой баловаться...
Че за аппарат у тебя? TIG MIX есть????= лютая хрень, всегда её втыкаю, чуть, что.....
Посмотреть вложение 217749
Нийуха у вас цена..... Mix - эта чё такое? Вот такой у меня.
Так у него рама мощнее твоей раза в 4, сравни его дышло и своё? Или дышло мощнее будешь делать? Твоё, имхо, слабовато на фото выглядит.
Леха, да профиль чуть больше, но он тоньше. У меня 100405, а того стенка 3мм. У них ещё один большой есть. Там, вообще рама из швеллера 180605, и подвеска, тупо на болтах, резиножгутовая. И, нийуха, четыре снегохода загоняют и ездят.
 

Вложения

Север66

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.06.2020
Сообщения
904
Карма
413
Возраст
57
Город
Екатеринбург
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс2м
Мотор
Honda
Да тебе никто и не говорил что тебе делать! Просто я лично сделал оценку о тебе как о человеке,вот и все! А уж послать ты не думай,что один только умеешь.
Олег! Не суди, и судим не будешь!(С) Это не про тебя? Свою "компетентность" ты уже показал на поршнях! Поверь, кроме мазов есть ещё машины!!!
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 128
Карма
875
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Леха, таких мелких прецепов ебом люмишек, но и веса на нем нет,
Андрюха,а ты видел в европе алюминиевый прицепы,но только бортовые,ну или под лодку? Автодома как я думаю не просто одна рама. Там думаю еще и стойки самого дома сварены жестко с рамой вместе! Как ферма железнодорожного моста например. Мы такие фермы рассчитывали,когда учились. На фурах европрицепов ведь не зря стяжки ставите крест накрест от левой к правой. И не только на последних стойках,но и в середине тоже.
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 128
Карма
875
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Олег! Не суди, и судим не будешь!(С) Это не про тебя? Свою "компетентность" ты уже показал на поршнях! Поверь, кроме мазов есть ещё машины!!!

А разве я кого судил? Я высказал только свое мнение. А про поршня,чего я там такого не правильного сказал то? То ,что середину пальца не поймать толком на коленке. Ну и чего некомпетентного в этом то? Или то,что я не знал,что бывают плавающие не в пальце,а в поршне двигателя? В этом ты считаешь некомпетентность?
 

Север66

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.06.2020
Сообщения
904
Карма
413
Возраст
57
Город
Екатеринбург
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс2м
Мотор
Honda
Да тебе никто и не говорил что тебе делать! Просто я лично сделал оценку о тебе как о человеке,вот и все! А уж послать ты не думай,что один только умеешь.
Это не то? А, про пальцы: ты аборты не делаешь дистанционно? Удачи тебе!
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Нийуха у вас цена..... Mix - эта чё такое? Вот такой у меня.
Это смесь переменки с постоянкой по току..... Голова от жигулей даже плывёт ручьями, если насыпать от души....
Корень этой хренью пробивать удобно, обратный валик можно запросто вылепить ваще без разделки шва. Говорю же лютая хренатень.
Неее, у тебя самый простой ап., на нем нету. Тебе только частоту с балансом загнать в минус и тапок в пол... ( ну я бы так делал, а по месту виднее всегда)
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 128
Карма
875
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)

Север66

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.06.2020
Сообщения
904
Карма
413
Возраст
57
Город
Екатеринбург
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс2м
Мотор
Honda
Это смесь переменки с постоянкой по току..... Голова от жигулей даже плывёт ручьями, если насыпать от души....
Корень этой хренью пробивать удобно, обратный валик можно запросто вылепить ваще без разделки шва. Говорю же лютая хренатень.
Неее, у тебя самый простой ап., на нем нету. Тебе только частоту с балансом загнать в минус и тапок в пол... ( ну я бы так делал, а по месту виднее всегда)
Баланс ~ 30, ток 175, так варю. Полуавтомат не зашёл.....
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Баланс ~ 30, ток 175, так варю. Полуавтомат не зашёл.....
И не зайдет.... Эта балалайка только на прихваки способна.
...
А частоту крутил? Или её тоже там нету?
Я бы на корень выкрутил как можно меньше, ну 50 Гц на вскидку, а потом красоту навёл бы по верхам 200гц.
Или ты с одного прохода бузуешь...?
 

Север66

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.06.2020
Сообщения
904
Карма
413
Возраст
57
Город
Екатеринбург
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс2м
Мотор
Honda
И не зайдет.... Эта балалайка только на прихваки способна.
...
А частоту крутил? Или её тоже там нету?
Я бы на корень выкрутил как можно меньше, ну 50 Гц на вскидку, а потом красоту навёл бы по верхам 200гц.
Или ты с одного прохода бузуешь...?
Нет у меня частоты! :pardon: Как минимум в два прохода бузую, не переживай! :drinks:
Там ещё углы косынится будут, ещё не всё показал!
 
Вверх Снизу