Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Адмиралишка я не злюсь только потому что ты ниже плинтуса однозначно , а я на таких не злюсь. Вопрос: слабо тебе составить более-менее грамотное письмо об отмене нерегистратов ??
С цифрами со статистикой общего нарушения как нерегистратов так и собсно всех зарегистрированых
С приведением аргументов и фактов ?? Думаю что у тебя и единомышленники тут найдутся и считай практически это будет коллективное письмо.
Всего-то делов распечатать черновик обсудить с единомышленниками здесь, тебя подправят если ума не хватит и отправить на электронный адрес в министерство МЧС или председателю гос-думы ?!! Два раза кликнул мышкой и готово. А то как-то неправдоподобно истеришь и грудь себе ломаешь...
Давай дерзай покажи себя какой ты герой !!
Уверен такой призыв с низов подхватят сразу, и также сразу ты станешь национальным героем.
А может и премию дарвина дадут.

И да главное что ты ничего не бойся, ничего тебе за это не будет.
Ещё и похвалят.
Дурачек убогий, он и есть Дурачек.
ЧЕПУШИЛА безмозговая, я тебе высказал свое мнение, а писать вы сами будете обьяснительные, когда вас из под баржи вытащат.
Если я тебя и перееду попалам, то перееду я тебя по правилам и мне ничего не будет, блошонок ты сраный, ты будешь попалам, а не я, у тебя даже на это мозгов не хватает.
Ты как блондинка на зебре, не смотрящая по сторонам, машина ей будет ноги ломать, а не кому то другому и зебра тут пох.... ю, если тормоза отказали.
Какая зависть?
Чему завидовать я чё то не понял? Трехстам рублям в год , что ты сэкономил?
Или тому, что ты на гондоне ездишь?
Дурилка картонная, ты прям щас отпускаешь себя ниже плинтуса САМ!!, мне и делать ниче не надо.... заткнись, Дурачек, не позорься....
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Это ты только тут такой разговорчивый, никто тебя тут не присекает, вот ты язык свой и разматываешь, помнится мне на мотолодке, на тебя Иван раз рявкнет, ты пол года под лавкой сидишь.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Тугарин в этом силен — должен сделать. Думаю надо создать тему голосование — с опросом — кто считает какой порог мощности мотора должен быть у лодки нерегистрата и у кого какие доводы по этому вопросу.. указать типа до 2,5 ; до 5; до 6 и так далее до 20 сил.. интересно мнения народа..
Хотя если честно так же думаю что под 9,9 — даже Гиргиз и Диана летит, а не то что надувастик.. нерегистрат это вообще лодки должны быть типа Романтики или Малютки..
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Так что писем не будет адмиралишка ?
Вместо разумительного ответа поток слов и поноса ??
Кто бы сомневался...
Что ж так плохо у тебя с качаном капустным ? Что аж на элементарное письмо мозгов не хватает ?
Напиши и пошли свои претензии в электронном виде. Здесь ты счастья не найдёшь.
Что тольку на понос исходить ?? Герой унитаза ты наш -- вопишь вопишь а толку пшик ??
Так обратись в МЧС и предедателю госдумы. Пишешь одно туда а копю в МЧС.
 
Последнее редактирование:

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Не знаю как у вас, у нас очень много дебилов на 9.9-15
На воде творят птздец
Пару раз пугал их неплохо, догонял и отворачивал в последний момент, наливая им пол гондона воды.
У нас много и кастрюль и пвх, к счастью не наблюдал ни от тех ни от других каких-то жутких нарушений. Народ в целом адекватный и общительный на Урале.

А вот то что ты творишь это называется Самоуправство и Хулиганство.
А если утопишь человека ?? А если возбудят уг. дело как покушение на жизнь и здоровье ??

Придурочный адмиралишка я на кастрюле езжу. пвх у меня для сплавов.
 

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
Чисто для информации :yes: ведро воды на вентилятор дискуссии ...

у нас ГИМСа нет, НО:

в Латвии, согласно Правил кабинета министров №213 (вступили в силу 01.04.2008 г.) ПОРЯДОК РЕГИСТРАЦИИ РЕГИСТРИРУЕМЫХ В ДИРЕКЦИИ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ПЛАВСРЕДСТВ:
Регистрации подлежат все моторные лодки и катера ( соответственно для управления нужно водительское удостоверение ).

"Вёсельные лодки" могут регистрироваться добровольно и по собственному желанию.
Вёсельной, считается лодка открытого типа, передвижение которой предусмотрено на вёслах или с двигателем мощностью, не превышающей 3,7 kW (для справки: 5 л.с. - 3,68 кW).

"Моторная лодка" (плавсредство открытого типа, без палубы и отдельного защищённого от воды помещения для людей, предназначенное для занятий спортом и развлечений. Оно предназначено для передвижения, главным образом используя двигатель внутреннего сгорания или электромотор (далее - мотор), мощность которого более 3,7 kW и длина которого более 2,5 метров);


"Катер" (плавсредство открытого типа, с палубой и отдельным защищённым от воды помещением для людей. Оно предназначено для перемещения, главным образом используя мотор, и его длина превышает 2,5 метров.

Очень многие наступают на денежные грабли вешая мотор 5-ку на лодку - которая изначально уже от производителя была "моторная", поскольку в тексте Правил фигурирует слово "ПРЕДНАЗНАЧЕНО" ( т.е. "заточена" производителем, см. подчёркнутое ) .... даже если и мотора нет и не было совсем !!!
В принципе, у нас любую совколодку можно легализовать как самострой (выпуском до 1997 года), но если зарегистрировал как вёсельную - то до конца своих дней она уже останется "вёсельной".

Лодочные моторы мощностью более 36,8 kW, подлежат обязательной регистрации !
Техпаспорт можно оформить на лодку с мотором или же отдельно на лодку, и отдельно на мотор ( что есть весьма удобно, если перекидывать мотор на другую лодку или продавать по отдельности ). Для особо предприимчивых - "самострой" низьяяя продать (т.е сменить собственника) в течении 5 лет с момента регистрации.

Пы Сы :pardon:... И таки да !
у нас, если попался бухой на машине, мотоцикле, велосипеде или лодке - без разницы, Права отбирают сразу и на ВСЁ !

Всем спокойного вечера и философского настроения !
:snimau shlyapu:
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
И зачем нам это про ваши законы ??
Мы и так знаем что в Латвии лодки очень долго выходят на глисс....а в кабмине и вовсе хуже чем у нас )))
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 596
Карма
1 283
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Об чем спор? Пьяни хватает и среди регистрата и среди не.
Мало вам затягивают гайки,увеличивают штрафы?
Если бухой едет на авто.то в первую очередь че он опасается?То,что он регистрат?Неа.Он опасается неожиданного поста дсп,и ничего более.Так и на воде,где регистрату ваще раздолье,ибо на воде гимсы за деревьями не прячуться.
Нащет не регистрата и нет и их выебонов на пляже...Если не регистрат натворит дел и съ-ся,поймать его будет тяжело.
Но и регистрат от него не далеко ушел,ибо он съе-ся так же лихо,кто там че успеет заметить,к тому же ловить надо по горячим следам,а гимсов опять же нет,когда надо.
по статистике,основные проблемы (наезды.травмы,угрозы)исходят как раз таки от катеров,а не от надувасов.
 

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
И зачем нам это про ваши законы ??
Мы и так знаем что в Латвии лодки очень долго выходят на глисс....а в кабмине и вовсе хуже чем у нас )))
Ну судя по времени ввода текста .... мы не самые медленные :yes:
Шутка, без обид !
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 596
Карма
1 283
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
А вот то что ты творишь это называется Самоуправство и Хулиганство.
:yes:А еще это от ощущения безнаказанности.Хуле,он на корыте,а тута какая то мелочь на надувасах.А если их поменять местами?Детский сад.
 
Последнее редактирование:

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Так что писем не будет адмиралишка ?
Вместо разумительного ответа поток слов и поноса ??
Кто бы сомневался...
Что ж так плохо у тебя с качаном капустным ? Что аж на элементарное письмо мозгов не хватает ?
Напиши и пошли свои претензии в электронном виде. Здесь ты счастья не найдёшь.
Что тольку на понос исходить ?? Герой унитаза ты наш -- вопишь вопишь а толку пшик ??
Так обратись в МЧС и предедателю госдумы. Пишешь одно туда а копю в МЧС.
У нас много и кастрюль и пвх, к счастью не наблюдал ни от тех ни от других каких-то жутких нарушений. Народ в целом адекватный и общительный на Урале.

А вот то что ты творишь это называется Самоуправство и Хулиганство.
А если утопишь человека ?? А если возбудят уг. дело как покушение на жизнь и здоровье ??

Придурочный адмиралишка я на кастрюле езжу. пвх у меня для сплавов.
Вот же дурачек чипушильный, че ты прикопался к писанию писем?
Тебя же зачмырили, злые ГИМСы по твоим же словам, ты и пиши.
Ты обиженным и опущенным себя ощущаешь, ты и пиши. Поплачь ещё на письмо, слезками покапай, расскажи как тебе хреново, как я тебя достал, авось и выклянчишь чего...
А за хамство, в том числе и на воде тебя жизнь сама накажет, потом не ной.
Хотя ты уже изнылся,за 300 рублей.
А пока трястись и ссысь, чтоб ничего не изменилось.
А у меня все есть... и права на все категории и регистрации на все 4 лодки, включая УФИМКУ, за меня не переживай, это у тебя ничего нет....

 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Ну судя по времени ввода текста .... мы не самые медленные :yes:
Шутка, без обид !
Почему без обид? Пускай обижается, ему идет. И нефиг латышей с эстонцами путать. Долой великодержавный шовинизм!!!
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

Андрей Сочи

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
3 509
Карма
657
Возраст
40
Город
Сочи
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Tohatsu M25H
Нифига подобного. Если РФшные ПДД правильно почитать, то за нетрезвую езду на велике (ТС) положено права отбирать. И случаи уже были.
Ну у нас пока не нужны права для велика
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

Андрей Сочи

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
3 509
Карма
657
Возраст
40
Город
Сочи
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Tohatsu M25H
Управление ТС в нетрезвом виде. Если тебя оформляют за вождение велосипеда в НС, а в базе у тебя ВУ A,B,C.... должны по закону отобрать.
Ппц, походу пиво на лодке отменяется :shock:
 

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
Несколько лет назад, где то в направлении Юрмалы бухой "капитан" на катере переехал купающегося насмерть ... и смылся :mad: (всё равно нашли) !
После этого водная полиция после проверки документов на моторной лодке попутно начала фотографировать моторные лодки ( и мою в том числе ), таким образом создавая базу данных плавсредств для облегчения поиска и возможного опознания свидетелями. Я к этому отношусь с пониманием и без претензий, т.к. к сожалению тип и размеры плавсредства не всегда влияют на наличие мозга в черепушке - они либо есть, либо их нет !
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Ппц, походу пиво на лодке отменяется :shock:
Ну ваще то да, а ты не знал, что не надо пивас из горла посасывать, когда у тебя доки проверяют?
А ещё.... Если жене даш порулить, тоже на лишение прав попадаешь, за передачу руля субьекту без прав, тоже не знал, что надо быстренько местами меняться, как только люстру увидел в бинокуляр?
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Несколько лет назад, где то в направлении Юрмалы бухой "капитан" на катере переехал купающегося насмерть ... и смылся :mad: (всё равно нашли) !
После этого водная полиция после проверки документов на моторной лодке попутно начала фотографировать моторные лодки ( и мою в том числе ), таким образом создавая базу данных плавсредств для облегчения поиска и возможного опознания свидетелями. Я к этому отношусь с пониманием и без претензий, т.к. к сожалению тип и размеры плавсредства не всегда влияют на наличие мозга в черепушке - они либо есть, либо их нет !
Это и есть предмет срача тут, сейчас,для чего нужна регистрация.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Это и есть предмет срача тут, сейчас,для чего нужна регистрация.
Так отмени её, сделай хоть что нибудь, давай я твоей пустой башке дам...не ни туда а совет
Напиши письмо в ГУ МЧС, попроси всю статистику за какой нибудь период
Правонарушения зарегистрированными МС
Правонарушения нерегистратами
Примерную статистику латентных правонарушений тех и иных, ну и т.д.
А также попроси статистику предотвращенных гимсом правонарушений.
Так и пиши дескать мы ниже подписавшиеся инициативная группа желаем в целях безопаности граждан на водоёмах отменить ФЗ 36 а так же внесённые поправки в КТМ и КВВТ ст.ст. 16 и 33 пункта 1.1
И обязательно укажи что данные нужны для обращения с инициативой в гос-думу
Уверен тебя услышат похвалят за активную гражданскую позицию
Потом напишешь всю ужасную статистику в госдуму и глядишь в осенний или весенний очередной или внеочередной созыв рассмотрят твою инициативу и вот всё отменят. Тебе медаль и слава, почёт и уважение.
Чего ты ссышь ?? Давай дерзай. Я потом порадуюсь за тебя. Да что там я - все порадуемся.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Так отмени её, сделай хоть что нибудь, давай я твоей пустой башке дам...не ни туда а совет
Напиши письмо в ГУ МЧС, попроси всю статистику за какой нибудь период
Правонарушения зарегистрированными МС
Правонарушения нерегистратами
Примерную статистику латентных правонарушений тех и иных, ну и т.д.
А также попроси статистику предотвращенных гимсом правонарушений.
Так и пиши дескать мы ниже подписавшиеся инициативная группа желаем в целях безопаности граждан на водоёмах отменить ФЗ 36 а так же внесённые поправки в КТМ и КВВТ ст.ст. 16 и 33 пункта 1.1
И обязательно укажи что данные нужны для обращения с инициативой в гос-думу
Уверен тебя услышат похвалят за активную гражданскую позицию
Потом напишешь всю ужасную статистику в госдуму и глядишь в осенний или весенний очередной или внеочередной созыв рассмотрят твою инициативу и вот всё отменят. Тебе медаль и слава, почёт и уважение.
Чего ты ссышь ?? Давай дерзай. Я потом порадуюсь за тебя. Да что там я - все порадуемся.
Бляяяя, ну ты дЭбил.
Ещё раз....
Мне по херУ, зарегенный ты или нет, но тебя должны найти после того, как ты нагадишь на воде, делается это по номеру на борту!
Для этого ты и здесь зарегился.... нагадишь=найдут.
Ну и че ты не расскулишся админу, что тебя пидорит регистрация и не напишишь письмо в думу, что тебя тут притесняют регистрацией?
Сел и написал, прям щас и бегом...
Выполняй!
Добьёшься, вот тогда я признаю тебя принципиальный чуваком, а пока, ты просто " 3,14здабол обыкновенный, одна штука ".
Для этих же целей у тебя паспорт в кармане= сожги его нах., если ты герой победитель = как ты сам себя называешь.
 
Вверх Снизу