нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
339
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
:hahaha:
Производитель из 20 ки сделал 9.9. для повышения интереса потребителей и для повышения числа продаж.;)
+++ :?:pardon: Где вы "откапываете" подобную чепуху ?? У вышеуказанных "блоХеров " ??
Эти моторы японопроизводители произвели как швартовочные для судов малого класса .!
Избыточную мощность ( для сих целей ) " Ямаха " , к примеру , на "Я - 9.9 FMHS "придушила " уменьшением высоты поднятия пластинчатых клапанов перед карбюратором , на " Я -9.9 GMHS " - просто ограничила ход румпеля , т,е , ограничила открытие дроссельной заслонки в карбюраторе + установили " 9" винт вместо "11" .
Другие японопроизводителеи пошли путем "изменения мозгов " в системе " CDI " ( в зажигании )

P.S. :lol: А это про " интерес " и число продаж " :pardon: Предлагаю вернуться к вопросу "регистрации - нерегистрации " !
 
Последнее редактирование:

saratovfest

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
868
Карма
259
Возраст
46
Город
Саратов
Имя
Вадим
Лодка
Казанка 5М3, Monterey-228
Мотор
Suzuki DT40WRS, Volvo-Penta 5.7GXI.V8
Можно спросить,какой тогда вес катера Амур?
(как пример)
В данной теме речь идёт об определении судов подлежащих регистрации или не подлежащих регистрации.
Катера Амур выпускались в г. Комсомольск - на Амуре на заводе им. Гагарина, потом завод переименовали в КНААПО, теперь именуется КнААЗ Сухой
Их было несколько вариаций, тут почитай про характеристики
Вес катера порожнем - 540 кг.
Вес корпуса - 230 кг.
Так какой в итоге вес данного судна ?
230 или 540?
(Это к размышлению о том,что если мотор не входит в вес судна - то Амур весил бы меньше Сарепты)
Но он почему то весит полтонны.
может быть потому,что установленный на судно мотор является частью судна и входит в вес судна.
 
Последнее редактирование:

Димитрий 1976

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.10.2020
Сообщения
769
Карма
290
Возраст
47
Город
Рыбинск
Имя
Дмитрий
Лодка
CAYMAN 36 S(продан), Прогресс 4
Мотор
EVINRUDE E15R4SSE , MERCURY 50 EO
Ну не знаю как в Рыбинске,но точно знаю как в Ростове на Дону. Берётся в расчёт вес лодки(указанный производителем) плюс вес ФАКТИЧЕСКИ установленного мотора,а не мотора максимально допустимого по мощности.Знаю точно так как участвую (по необходимости) в регистрационных действиях с лодками Гиргис.Для примера поясню.Лодка весит 160 кг и с 9.9 ямахой в 36 кг ,не регистрат,а допуск по мощности у лодки 30 сил!
Владимир, не спорю.
так как убедился что всё от людей зависит там служащих
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Вес катера порожнем - 540 кг.
Вес корпуса - 230 кг.
Так какой в итоге вес данного судна ?
230 или 540?
(Это к размышлению о том,что если мотор не входит в вес судна - то Амур весил бы меньше Сарепты)
Но он почему то весит полтонны.
может быть потому,что установленный на судно мотор является частью судна и входит в вес судна.
Полнейшую хрень пишешь, просто уму непостижимо откуда такая чушь берётся.
И зачем сравниваешь и приплетаешь сюда катер Амур ?
Амур с завода идёт со стационарным мотором М-412 и естественно вес мотора считается уже вместе с катером и даётся ОБЩАЯ масса.
Для моторных лодок с подвесными моторами нет такого понятия.
В законах нет таких мутных терминов как порожний и вес корпуса.
Есть понятие массы.
У катера Амур 500-550 кг
И вообще непонятно для чего тут этот ФЛУД и Флейм когда речь идёт о вопросах комплектов не подлежащих регистрации ??????? Чисто попистеть ??
Катер Амур однозначно подлежит регистрации и к вопросам нерегистратов никаким боком не относится.
И сравнивать лодку со стационаром и подвесником глупость несусветная.
Иди пофлуди где нибудь в другом месте...почему да почему
 

Alexsey625

мичман
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
150
Карма
8
Город
г. Асбест Свердловская обл.
Имя
Алексей
Лодка
РИБ VOYAGE 390
Мотор
SUZUKI DF9.9BRS
Но есть и у меня к тебе вопрос: Назови хоть одну лодку весом 210кг ?
Из совко-лодок или новоделов Слабо ?
 

Alexsey625

мичман
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
150
Карма
8
Город
г. Асбест Свердловская обл.
Имя
Алексей
Лодка
РИБ VOYAGE 390
Мотор
SUZUKI DF9.9BRS
+++ :?:pardon: Где вы "откапываете" подобную чепуху ?? У вышеуказанных "блоХеров " ??
Эти моторы японопроизводители произвели как швартовочные для судов малого класса .!
Избыточную мощность ( для сих целей ) " Ямаха " , к примеру , на "Я - 9.9 FMHS "придушила " уменьшением высоты поднятия пластинчатых клапанов перед карбюратором , на " Я -9.9 GMHS " - просто ограничила ход румпеля , т,е , ограничила открытие дроссельной заслонки в карбюраторе + установили " 9" винт вместо "11" .
Другие японопроизводителеи пошли путем "изменения мозгов " в системе " CDI " ( в зажигании )

P.S. :lol: А это про " интерес " и число продаж " :pardon: Предлагаю вернуться к вопросу "регистрации - нерегистрации " !
:lol::D
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Alexsey625
Спасибо за ссылку, поздравляю производителя.
Скажу что думаю - моё мнение производитель ИПАНЬКО.
Лодка в стоке уже подлежит регистрации. Если б учёл современные реалии законодательства то мог бы как минимум сделать до 200кг и тогда с моторами до 8 кВт лодка была бы многими востребована.

Приведу пример из прошого. Когда в далеких 80тых начале 90хх гимсюки (как обычно дебилы) хотели подтянуть советские резиновые (пвх ещё не было у нас в стране)
Так вот когда вдруг решили поважничать и подтянуть повторяю резиновые кандоны под своё крыло и всех и вся крышевать иначе это не назовёшь, они удумали внимание - РЕГИТЬ просто кандоны грузоподёмностью от 225 кг. Т.е. ни вес лодок не имел значения ни размеры а именно грузоподьёмность. И причём безо всяких моторов - только сами кандоны резиновые.
Что тогда творилось в гимсе, народ же ломанулся регить - километровые очереди и полная недееспособность гимса вылезла сразу. Но придумали в министерстве а в регионах обязаны были выполнять
Так вот первым чухнул Уфимский завод этих самых лодок и вмиг переделали паспорта лодок на грузоподьемность от 220 кг чтоб люди могли купить и не регить. Так вот это был самый первый провал гимса когда они облажались по полной и отменили потом это дуракое требование. Потом были ещё и другие проколы но это уже другая история ))))
Кто давно живёт тот должен помнить.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Ни че там не отменялось, как в 83 году ввели, так до 11 года это все и действовало.
На сопливых водоёмах глаза гимсюки закрывали и только когда буреть начинали, применяли этот закон.
А на режимных водохронах, все это исправно работало всегда.
И за отсутствие номера на резиновой уфимке, без мотора, штрафовали и никто тебя даже не слушал, бумажку выписали и Досвидос. А нет документов с собой = поедешь в обезьянник на установление личности..... и паспорт сразу находился.....моментально.
 

saratovfest

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
868
Карма
259
Возраст
46
Город
Саратов
Имя
Вадим
Лодка
Казанка 5М3, Monterey-228
Мотор
Suzuki DT40WRS, Volvo-Penta 5.7GXI.V8
Полнейшую хрень пишешь, просто уму непостижимо откуда такая чушь берётся.
И зачем сравниваешь и приплетаешь сюда катер Амур ?
Амур с завода идёт со стационарным мотором М-412 и естественно вес мотора считается уже вместе с катером и даётся ОБЩАЯ масса.
Для моторных лодок с подвесными моторами нет такого понятия.
В законах нет таких мутных терминов как порожний и вес корпуса.
Есть понятие массы.
У катера Амур 500-550 кг
И вообще непонятно для чего тут этот ФЛУД и Флейм когда речь идёт о вопросах комплектов не подлежащих регистрации ??????? Чисто попистеть ??
Катер Амур однозначно подлежит регистрации и к вопросам нерегистратов никаким боком не относится.
И сравнивать лодку со стационаром и подвесником глупость несусветная.
Иди пофлуди где нибудь в другом месте...почему да почему
Всё с Тобой ясно,по существу ничего конкретного...
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 958
Карма
4 658
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Что то явно путаешь до 11 года, до какого 11 года ? Как вариант могу допустить до 1991 года потому что там появилось нововведение регить всё и вся с 5 лош. силами.
Даты не помню но так долго это не существовало и по большей части население х забило на них потому как после 1991 года у них все силовые полномочия убрали и сравнили их с землёй и ниже плинтуса. И правильно сделали.
Самое страшное оружие по сей день у гимсюков ручка и телефон чтоб вызвать ментов.
Ранее поболее были у них возможности.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Всё с Тобой ясно,по существу ничего конкретного...
Сам ты тавой потому что хрень спрашиваешь а на глупые вопросы я уже ответил
Не путай педали.
Что тебе конкретно ответить если общая масса указывается с завода ??
Амур идёт с завода с движком и указывается общая масса
Мотолодки с завода идут без моторов и указывается тоже общая масса с веслами дугами черпаком и сиденьями.
Что тебе ещё непонятно ??
Сам ответь какой нах Амур если в данной теме речь идёт о комплектах и вопросах нерегистратов ??
Амур имеет отношение к нерегистратам ??
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Что то явно путаешь до 11 года, до какого 11 года ? Как вариант могу допустить до 1991 года потому что там появилось нововведение регить всё и вся с 5 лош. силами.
Даты не помню но так долго это не существовало и по большей части население х забило на них потому как после 1991 года у них все силовые полномочия убрали и сравнили их с землёй и ниже плинтуса. И правильно сделали.
Самое страшное оружие по сей день у гимсюков ручка и телефон чтоб вызвать ментов.
Ранее поболее были у них возможности.
Твоя правда 11 год по памяти ляпнул, не помню когда 8кВт и 200 кг ввели.
Но могу точно сказать, что в 2008 году в Деснаре одному знакомому выписали за УФИМКУ и 2009 другому знакомому выписали такой же..... хотя я их предупреждал обоих! И даже координаты давал куда защемится, что бы не наскочить вот так по дурацки.......
Я уже тогда знал этот водохрон, как свои пять пальцев.
Ну предупрежден=значит вооружён!!!!
Ага...... Щас......
Они ещё оба наскочили на штраф за водоохранную зону, хотя я уже по телефону им говорил... " заткнитесь и сидите молча"......
А когда вернулись ещё и мне все высказали, за"бся я случать.....
Потому, как там вякать = себе дороже, они сразу это поняли, когда плюс штраф за водооранку словили.
Ну не захотели сразу " не вякать" = нате.....
.........
Опять ту же хрень мы тереть начинаем...
Пусть сам каждый дрочит, как хочет, надоело предупреждать, разьяснять, растолковывать,......
А потом выслушивать... "ну сделай что нибудь" .....
Ну иди убейся об притолку, если слов не понимаешь.....
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Твоя правда 11 год по памяти ляпнул, не помню когда 8кВт и 200 кг ввели.
8кВт и 200 кг ?? нет ничего проще, ваш покорный слуга с группой единомышленников и юристов во главе с главным редактором газеты "Вольный ветер" Менделевичем добивался отмены регистрации катамаранов и пвх-лодок начиная с 2002 г
Его письмо с поздравлениями до сих пор лежит у меня.
Это вышло в апреле 2012 году и первоисточником явился именно ФЗ №36 и после выхода именно этого закона как раз таки были внечсены соответствующие поправки в КВВТ и КТМ ст.ст 33 и 16 п.п. 1.1.
Вот краткая выдержка из того письма на емайл, письмо так и называется * Наша победа !!
И кстати в предварительной версии законопроекта фигурировало 100 кг и 8 квт. Письмо от апреля 2012г
Добрый день Иосиф Мнацаканович !
Я всё таки добился аудиенции с Сергеем Шойгу
На прошлой неделе Госдума во 2 и 3-м чтениях приняла поправки в
законодательство, отменяющие регистрацию туристских байдарок и катамаранов.
Это наша общая победа которой мы вместе добивались более 7 (!) лет. И вот результат. Теперь
законопроект должен утвердить Совет Федерации, подписать президент РФ, и
через месяц после официального опубликования он вступит в действие.
Текст закона можно посмотреть по ссылке в приложении.
Всех благ!
С.В. Минделевич

Кроме всего прочего через газету я лично писал открытое письмо С.К . Шойгу открытое письмо-фельетон с просьбой зарегистрировать мой китайский матрас на котором мы плаваем всей семьёй и который тоже выдерживает 225 кг.
Это была сатирическая статья с издевкой потому что тогда обязывали регить даже байдарки и катамараны. Мы твердо верили что это абсолютно никому не нужные движухи были.
А в итоге вылилось вот в эти 200кг и 8 квт. И я очень горжусь этим что приложил к этому руку и счастлив по сегодняшний день до небес. И кстати ранее я заикался об этом но это личное письмо выложил впервые.
 
Последнее редактирование:

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Вообще-то насколько я помню после Отмены обязательной регистрации резинок, были введены где-то в 90хх обязательства регить от 5 сил и выше, и потом ещё было вроде в 2005 от тоннажа менее 80 тонн и менее 55кВт обязательная регистрация. Както так но могу ошибаться. Искать надо а мне лень и не интересно.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
8кВт и 200 кг ?? нет ничего проще, ваш покорный слуга с группой единомышленников и юристов во главе с главным редактором газеты "Вольный ветер" Менделевичем добивался отмены регистрации катамаранов и пвх-лодок начиная с 2002 г
Его письмо с поздравлениями до сих пор лежит у меня.
Это вышло в апреле 2012 году и первоисточником явился именно ФЗ №36 и после выхода именно этого закона как раз таки были внечсены соответствующие поправки в КВВТ и КТМ ст.ст 33 и 16 п.п. 1.1.
Вот краткая выдержка из того письма на емайл, письмо так и называется * Наша победа !!
И кстати в предварительной версии законопроекта фигурировало 100 кг и 8 квт. Письмо от апреля 2012г
Добрый день Иосиф Мнацаканович !
Я всё таки добился аудиенции с Сергеем Шойгу
На прошлой неделе Госдума во 2 и 3-м чтениях приняла поправки в
законодательство, отменяющие регистрацию туристских байдарок и катамаранов.
Это наша общая победа которой мы вместе добивались более 7 (!) лет. И вот результат. Теперь
законопроект должен утвердить Совет Федерации, подписать президент РФ, и
через месяц после официального опубликования он вступит в действие.
Текст закона можно посмотреть по ссылке в приложении.
Всех благ!
С.В. Минделевич

Кроме всего прочего через газету я лично писал открытое письмо С.К . Шойгу открытое письмо-фельетон с просьбой зарегистрировать мой китайский матрас на котором мы плаваем всей семьёй и который тоже выдерживает 225 кг.
Это была сатирическая статья с издевкой потому что тогда обязывали регить даже байдарки и катамараны. Мы твердо верили что это абсолютно никому не нужные движухи были.
А в итоге вылилось вот в эти 200кг и 8 квт. И я очень горжусь этим что приложил к этому руку и счастлив по сегодняшний день до небес.
Щас налог пришёл 30р/л/с,вместо прошлогоднего 13р/л/с, предлагаешь мне 7 лет не работать и бегать по судам доказывать, что они козлы?
.......
По поводу твоей победы.....
Моё личное мнение.....
Стало невыносимо по реке ездить, никто не знает правил поголовно, если бы я не уворачивался, то порубил бы уже не один десяток нерегистратов.
Управы на них нет никакой сейчас, в говнищу пьяные половина.
Гандоны за это время резко прибавили в скорости, ндндхи порят 45, а то и 50 км/час, на колпаке 9,9, попробуй увернись???
Чем он отличается от моего сорокета, когда летит мне поперёк судового хода?
Номеров нет, порубит с пьяных глаз детей на пляже и концы в воду.
Рыбники штрафуют только одну лодку с номерами, а к 30 гондальерам там же нарушающим, даже не подъезжают.
То есть твори че хошь, если ты нерегистрат, тебе ниче не будет.
Как тебе победа?
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Вообще-то насколько я помню после Отмены обязательной регистрации резинок, были введены где-то в 90хх обязательства регить от 5 сил и выше, и потом ещё было вроде в 2005 от тоннажа менее 80 тонн и менее 55кВт обязательная регистрация. Както так но могу ошибаться. Искать надо а мне лень и не интересно.
Ошибаешься. В 2008 году меня заставили регить УФИМКУ и сказали, что этому закону уже лет 25.....
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Все твои наезды на нерегистратов субьективны. Аха все зарегенные белые и пушистые а нерегистраты все сплошь алкаши и нарушители.
Абсурд. Я могу утверждать строго наоборот. Все зарегистрированные пипец сволочи а нерегистраты белые и пушистые.
Старо как мир. Проходили уже эти военные песни и от гимсюков и от таких как ты.

Пустое это.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Все твои наезды на нерегистратов субьективны. Аха все зарегенные белые и пушистые а нерегистраты все сплошь алкаши и нарушители.
Абсурд. Я могу утверждать строго наоборот. Все зарегистрированные пипец сволочи а нерегистраты белые и пушистые.
Старо как мир. Проходили уже эти военные песни и от гимсюков и от таких как ты.

Пустое это.
Регистрат как на ладони, с теперешним количеством камер и телефонов, а нерегистрат очень быстро борзеет от своей безнаказанности и незнания как себя вести на воде = вот сюда вы все и стремитесь покупая нерегистрат, а на сайтах прикрываетесь якобы налогами = типа дорого, правами = типа муторно и ТО = это ваще смерть карапузикам типа.
Так, что про пушок, ты загибаешь. Имея номер во весь борт, по пляжу не долго выебываются разворотами.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Аналогичная ситуация щас с самокатами, уже за голову хватаются от количества трупов и калек невиновных ни в чем они оставляют.
Один громкий замес на пляже и вам горло перетянут, жалко, что люди для этого должны погибнуть.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Пустое это. Терлось уже десятки раз.
От конкретного человека зависит, от его воспитания культуры и мировозрения.

От того что все машины зарегистрированы, за рулём никогда и категорически не пьёт и не ездит.
Не не не что вы что выыы ??? никто и никогда о таком безообразии как пьяные нарушители за рулём никогда и не слыхивал аха. А вот велосипедисты сцуко все сплошь алкаши и нарушители.
Точно !! Так и есть. !!
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Пустое это. Терлось уже десятки раз.
От конкретного человека зависит, от его воспитания культуры и мировозрения.

От того что все машины зарегистрированы, за рулём никогда и категорически не пьёт и не ездит.
Не не не что вы что выыы ??? никто и никогда о таком безообразии как пьяные нарушители за рулём никогда и не слыхивал аха. А вот велосипедисты сцуко все сплошь алкаши и нарушители.
Точно !! Так и есть. !!
Ну ваще то да. Кто жиранул, на лисапеде домой едет из гаража, остальные зассутся права потерять и на такси поедут, ну и один ублюдок сядет за руль.
А нерегистраты все поголовно сядут и помчат в очко. Они же за этим и приехали на воду.... Обожраться и погонять, их же за это прав не лишат.
Ну че разве не так? Не лукавь.
А с регистратом уже подумают ну и правила частично помнят,... так же как остальные в гараже, ну и один ублюдок сядет за руль.
Это образно все, но это жизнь, не спорь.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Договорись со своими тараканами что все мы в лодках из одного теста, и все хороши, каждый по своему. Можно подумать что ты прям всех нерегистатчиков лично проверял )))
Поди сам больше всех бухаешь в лодке вот и кажется тебе. Я конечно понимаю что ты адепт гимса пардон порядка но..Договорись со своими тараканами что мир прекрасен, все люди братья и отпусти ситуацию, а то вешаешь как плохой гимсюк и тебе мерещится кругом нарушители.
Ты часом не бывший гимсюк ? А то все симптомы на лицо....
Выдыхай бобер, выдыхай, мир ты не изменишь а накручиваешь себя зря.
Зато я точно знаю что на воде святых нет как нет и ни одного не пьющего в лодке.
Эта тема ни о чём и можно остроконечникам и тупоконечникам спорить об том вечно. А надо ли ????
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Договорись со своими тараканами что все мы в лодках из одного теста, и все хороши, каждый по своему. Можно подумать что ты прям всех нерегистатчиков лично проверял )))
Поди сам больше всех бухаешь в лодке вот и кажется тебе. Я конечно понимаю что ты адепт гимса пардон порядка но..Договорись со своими тараканами что мир прекрасен, все люди братья и отпусти ситуацию, а то вешаешь как плохой гимсюк и тебе мерещится кругом нарушители.
Ты часом не бывший гимсюк ? А то все симптомы на лицо....
Выдыхай бобер, выдыхай, мир ты не изменишь а накручиваешь себя зря.
Зато я точно знаю что на воде святых нет как нет и ни одного не пьющего в лодке.
Эта тема ни о чём и можно остроконечникам и тупоконечникам спорить об том вечно. А надо ли ????
Вот и съехал ты на личные оскорбления, по своему обыкновению, ибо доводов у тебя как обычно, не более чем на полтора поста и те левые.
Слабак.
Победа твоя = говно и мракобесие.
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 116
Карма
872
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Выскажу и я свое мнение. Я думаю,что вопрос просто не доведен до конца с нерегистратами. Сейчас Коля Валуев (штрафы по водоохранной зоне на авто) перейдет из одного комитета ГД в другой и доведет это до конца. Далее... Смотрел то ли интервью,то ли материалы судебной практики,не помню уже,так вот суды лишают прав и на авто тоже если пьяный ехал на чем то мотоцикл,мопед но только что бы был с мотором! Если с мотором,причем без разницы по мощности и пьный,то лишение и на авто гарантировано тоже,а если педали или весла,то лишить не могут,мотора нет и это не механическое ТС как я понял. Отсюда вывод,нерегистрат,но с маленьким по мощности мотором это вопрос времени. Все что с мотором думается мне сделают регистратом с соответствующими ... (права,налоги..)
 
Вверх Снизу