BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 705
Карма
5 031
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
И всё таки делай бак в нос. Там получиться около 50 литров. Один бак лучше нескольких. И развесовку точно улучшит и находится будет выше, что для бензонасоса будет лучше. Чем дальше от мотора, тем больше рычаг.
Витя, не лезь со своим уставом в наш монастырь! Это не лизгинка, это твист! Все с точностью до наоборот.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 685
Карма
4 510
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Боря же приводил пример с якорем на носе днепра, как отбирает скорость загрузка носа днепра, а вы туда 50кг хотите
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 774
Карма
2 260
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Пока суть да ремонт)))...есть вопрос. Задумался все таки разгрузить в перспективе корму, а именно - бак. В носовой рундук, имхо не вариант. А вот что если под слани по центру вдоль всей доступной длины (а это около 1,4 м)? Сложновато конечно, шпангоуты мешают, но по объему (примерно), даже не заводя под задний блок плавучести (рундук) получается 50 литров.
Себе на Казанке 2М и Амуре установил именно 2 бака под сланями ( живучасть с двумя лучше чем с одним , и НЗ на обратный путь ) , и по центру тяжести для меньшего крена и тангажа не зависимо от наполнения. Центровку надо другими способами решать .
 

vcmma

капитан-лейтенант
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
383
Карма
141
Возраст
58
Город
Дзержинск, Нижегородская область
Имя
Александр
Лодка
П4; VK200ob; Днепр
Мотор
Н23х2; Y E115AET; Suzuki dt30; Honda BF30D

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Ну, я думаю, по немногу, по немногу…хуже точно не будет. Корма разгрузится хоть немного.
Да не так!!!!
Тебе не разгружать корму надо, а подьемную силу в ней увеличивать, тебе корму из воды нужно вытащить на ходу, на глиссере !!!!!!!!!!, а не в статике. Решить эту задачу помогают лыжа, реданы, "подпорные клинья ", "планки Герни".
Простым языком = нужно убрать лишнюю кильватость = самое эффективное средство =лыжа.
Нос грузить тебе нельзя, нос у тебя и так прилипший к воде, нагрузишь= рыть носом начнёшь.
 

vcmma

капитан-лейтенант
Регистрация
15.05.2012
Сообщения
383
Карма
141
Возраст
58
Город
Дзержинск, Нижегородская область
Имя
Александр
Лодка
П4; VK200ob; Днепр
Мотор
Н23х2; Y E115AET; Suzuki dt30; Honda BF30D
Да не так!!!!
Тебе не разгружать корму надо, а подьемную силу в ней увеличивать, тебе корму из воды нужно вытащить на ходу, на глиссере !!!!!!!!!!, а не в статике. Решить эту задачу помогают лыжа, реданы, "подпорные клинья ", "планки Герни".
Простым языком = нужно убрать лишнюю кильватость = самое эффективное средство =лыжа.
Нос грузить тебе нельзя, нос у тебя и так прилипший к воде, нагрузишь= рыть носом начнёшь.
С носовой загрузкой это я давно понял…думаете и перенос с кормы какого то веса - мертвому припарка?
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
С носовой загрузкой это я давно понял…думаете и перенос с кормы какого то веса - мертвому припарка?
Ну этот же вес в лодке так и останется.
Чем дальше от транца будет вес, тем сильнее он будет прижимать нос к воде, ибо Рычаг увеличивается.
К тому же, чем дальше от транца, тем кильватость больше, значит подьемной силы меньше.
В носу кильватость ваще чумовая, подьемной силы ваще кот наплакал, потому даже веса лебедки с якорем хватит, что бы насмерть прилипить нос к воде.
Транцевые плиты, ваще то, для другого предназначены, ибо они расположены за транцем!!!! . Они наоборот призваны опускать нос, а не поднимать, причём тратя на это мощность мотора, практически в пустую. Ну например для борьбы с коброй или с дельфином.
Если дури с запасом, то плиты оправданы, если дури с гулькин хрен, то вреда от них больше чем пользы.
Всегда и везде компромисс и качели.
У тебя вариантов то и нет особо их всего три.
  1. Насыпать дури на транец. (40-50л/с)
  2. Насыпать подьемной силы под днище. (лыжа,реданы).
  3. Оба варианта в одном флаконе.
Винт я твой вылечил, ночью скину видосики сюда.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Александр, а вы разве не поняли, что Адмирал делает то же самое?
Он просто калечит винты. В прямом смысле этого слова.

То есть, он просто его обрежет, а потом молотком загнет кромки, ещё на 250 оборотов.

А вы что думали, перед вами специалист, который сделает что то другое?
Извиниться духа у тебя хватит?
Хотя.......
"Какой ты нафиг танкист" = песенка такая есть.
Шлепало ты диванное, за своим языком не следящее.
 
Последнее редактирование:

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 685
Карма
4 510
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Хонда винты негрунтует :lol::lol::lol::lol::hahaha::hahaha::hahaha:3,14
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 685
Карма
4 510
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Для совсем 3,14
211700
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Для полностью деревянных, ещё раз....
Мне по хую, че ты там рисуешь, я тебе показал краску по голому алюму на хонде тогда и сейчас.
Что бы деревянные маляры это увидили своими зеньками и не 3,14здили,что так не бывает.
Такая краска есть и она держится десятилетиями.
А ты "крутой маляр" и слышать про это не слышал, только 3,14здить и умеешь.
Свою сраную стрелку ты нарисовал на слой шпакли, которой закрыли огрехи литья, которые я заплавил аргоном.
Хуево быть безтолковым.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 685
Карма
4 510
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Для совсем 3,14, слесарей, в сарае, которые невидели в глаза шпаклевку , и темболее даже заборы красить ненаучились,
На фото оригинал хонда и винт, на винте грунт такой же как и на хонде
Китайские винты негрунтуют
Докозательство 100%, а не довады заборных маляров в сарае, с знанием о краске -0
211706

211704
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Для совсем 3,14, слесарей, в сарае, которые невидели в глаза шпаклевку , и темболее даже заборы красить ненаучились,
На фото оригинал хонда и винт, на винте грунт такой же как и на хонде
Китайские винты негрунтуют
Докозательство 100%, а не довады заборных маляров в сарае, с знанием о краске -0
Посмотреть вложение 211706
Посмотреть вложение 211704
У тебя совсем с головой беда????
Читай по буквам!!!!!!!
Мне по ЙУХ, что и где покрашено.= это понятно!????
В природе есть краска, которая ложится на голый алюм и держится десятилетиями в воде!!!!!!! = это понятно???
Ты ни яух не знаешь, что это за краска!
......
Эта краска мне нужна, я её нашёл, без тебя, вопрос закрыт. Ты мне ничем помочь не смог.
Какого яух, ты щас мне мозг делаешь?
Ещё раз, мне по ЙУХ твой мотор и твой винт облепленный штукатуркой
узбеками.
Нах., ты мне все это показываешь?
Какой ты маляр я видел, больше я ничего у тебя не спрашивал, догодайся почему?
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 685
Карма
4 510
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Совсем беда у 3,14, когда вонял на весь форум что винты хонда негрунтуются, но сам же и привел пример, и я ему привел пример ,
Нано технологии 3,14 на фото, пока только такой вариант, нооо, есть нооо, за 10лет он что то нашол, подождем резульиат, а не как обычно 3,14 разговор
Пробег на втором фото 2км
(:hahaha: найденый результат за 1 минуту , с подручных средст я вылаживал, пробег и стойкасть продолжается, время сушки 4часа)
 

Вложения

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Извиниться духа у тебя хватит?
Извинится за что? За то что ты винты режешь?
Так я ни кого не обманул в этом.
В том что ты не специалист, то же нет обмана!
Специалист, от слова специальность, или специальное образование.
А у тебя оно от куда? Ты просто самоучка. И тут то же нет обмана!
Так что извини дорогой друг, мне извиняться не за что!

А теперь по делу.
Где же твой хваленый ультразвук, которым ты не так давно хвастался?
От чего же ты нам не показал, что и как ты там на плавил и какие дефекты есть, в соединении с родным сплавом лопасти? Упомянуть про это соединение не забыл однако.
Расскажи нам, что ты там наварил и какого сплава эта сварка? Марку сплава хотелось бы узнать!
А то я гляжу во всех роликах, много разговоров, а техническая и теоретическая часть вопроса, напрочь отсутствует.
Ни чего кроме слесарки, я не увидел, а это многие умеют- не хуже тебя. :hahaha:
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Совсем беда у 3,14, когда вонял на весь форум что винты хонда негрунтуются, но сам же и привел пример, и я ему привел пример ,
Нано технологии 3,14 на фото, пока только такой вариант, нооо, есть нооо, за 10лет он что то нашол, подождем резульиат, а не как обычно 3,14 разговор
Пробег на втором фото 2км
(:hahaha: найденый результат за 1 минуту , с подручных средст я вылаживал, пробег и стойкасть продолжается, время сушки 4часа)
Иди ка ты в эротическое путешествие.
Извинится за что? За то что ты винты режешь?
Так я ни кого не обманул в этом.
В том что ты не специалист, то же нет обмана!
Специалист, от слова специальность, или специальное образование.
А у тебя оно от куда? Ты просто самоучка. И тут то же нет обмана!
Так что извини дорогой друг, мне извиняться не за что!

А теперь по делу.
Где же твой хваленый ультразвук, которым ты не так давно хвастался?
От чего же ты нам не показал, что и как ты там на плавил и какие дефекты есть, в соединении с родным сплавом лопасти? Упомянуть про это соединение не забыл однако.
Расскажи нам, что ты там наварил и какого сплава эта сварка? Марку сплава хотелось бы узнать!
А то я гляжу во всех роликах, много разговоров, а техническая и теоретическая часть вопроса, напрочь отсутствует.
Ни чего кроме слесарки, я не увидел, а это многие умеют- не хуже тебя. :hahaha:
А ты опять умняка влупаешь?
Про ультра звук заговорил.... И это после перла про электроды для алюминия ?
Ты просто клоун.
Я за 15 минут могу этот винт вернуть в исходное состояние, а ты его вернёшь состояние как в кино ?
Ну, давай,покажи мужика, а не 3,14здабола это же "многие умеют" ........слабо поди?
Да ладно, че уж там......Не танкист ты, а обычный диванный баклан, а попростому 3,14здабол.
 
Последнее редактирование:

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
А ты опять умняка влупаешь?
Я всего лишь задал стандартные вопросы. Разумеется у тебя на них ответов нет и не может быть.
Ибо для этого нужны знания, которых увы, у тебя то же нет!
Потому собственно, весь твой колхоз, мне понятен как 2+2...................
Нашел чем похвастаться, винт он наварил и отшлифовал........... :hahaha:
Эка невидаль..................:hahaha:
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 360
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Я всего лишь задал стандартные вопросы. Разумеется у тебя на них ответов нет и не может быть.
Ибо для этого нужны знания, которых увы, у тебя то же нет!
Потому собственно, весь твой колхоз, мне понятен как 2+2...................
Нашел чем похвастаться, винт он наварил и отшлифовал........... :hahaha:
Эка невидаль..................:hahaha:
Даже в твоих вопросах скозит дилетанством... " какого сплава сварка" = это вопрос дебила, ничего не понимающего, как на него можно ответить? Покажи пример?
Про ультра звук ты ваще понятия не имеешь, для чего он и в каких случаях применяется...... Нахрена я бисер перед тобой метать буду, если ты в этом ноль без палочки?
Ты даже шаг замерить не в состоянии ибо понятия не имеешь, что такое шаг?
Всё твои знания = это Википедия, которая написана такими же 3,14здаболами диванными, как и ты.

Отправь ему винт какой ни будь.
Пусть наварит и отшлифует :lol:
Зачем какой нибудь? Я хозяину винта вышлю новый хондовский винт, а тот отправлю клоуну, посмотрим, че он умеет.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Сформулируй вопросы грамотно, я тебе на них отвечу, ибо я ответы руками даже знаю в отличии от тебя, потому как живу этим всю жизнь.
И заметь, не учу тебя "водилу газели" баранку крутить.
А куда ж ты то, вечно лезишь в калашный ряд?
Кроме смеха ты ничего не вызываешь, жаль что ты этого не понимашь, глядишь и сам бы над собой поржал от души.
 

Виктор 321

капитан-лейтенант
Регистрация
01.01.2021
Сообщения
455
Карма
171
Город
Луховицы
Имя
Виктор
Лодка
Ю-2, Winbot 38M, YAMARAN F390, В300
Мотор
Сузуки 2.5 , Ямаха F-4,F-6, 40 Эндуро , Хонда 20
многие умеют- не хуже тебя.
Наверное ты тоже можешь так.?
Наверное всё таки нет! У тебя руки не с того места растут. Если бы ты внимательно читал ответы, то вопросы глупые не задавал бы. Да навариваемая часть не есть сплав винта Хонда, но он достаточно близок по конструктиву. Я тебе давно предложил ознакомиться с процессом. Видимо знаний не хватает? Есть такое слово- самообразование. И опыт работы профессионалов, на котором нормальные спецы учаться, причем всю жизнь. А некоторые в танке. Это навсегда. Так не морочь людям мозг. С тобой не о чем говорить, знаний нет!!!
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Много болтовни и все мимо сути вопроса! Одним словом всё за борт............. :yes:
Что и следовало ожидать.
Духу не хватает извиниться, а возразить знаний нету.
Тебя для меня на сайте больше нет, ты в игноре, где тебе и место, ибо ты сам пустое место, ничего из себя не представляющее.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Вверх Снизу