Douglas

мл. лейтенант
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
211
Карма
50
Город
Москва
Имя
Константин
Лодка
VOLZHANKA 46 FISH 2021
Мотор
Yamaha F50AET карб.
Доброго здравия, водомоторники!
решил создать тему про свою лодку, куплена 30 июля 2021 года, сейчас предстоит монтаж всего оборудования, есть некоторые вопросы, буду задавать и для кого то может что то будет в будущем полезно.
Мотор у меня б у ямаха F50АЕТ 2008 года карбюратор, жиклёры от 60ки как мне сказали, куплен из Японии на свой страх и риск, компрессия везде одинаковая, контролька бьёт нормально, в ноге вроде не было эмульсии, давление масла показывает, на газ реагирует.
Масла и фильтры планирую автомобильные, особого доверия к ямалюбу нет в плане излишней надёжности.
Масло в двигатель планирую синтетическое NESTE PRO BIKE 10W40 для четырехтактных двигателей API SN.
В ногу есть у меня редукторное автомобильное синтетическое NESTE PRO AXLE 75W90 GL5
Фильтр масляный двигателя MANN 67/1
Аккумулятор Mutlu 75Ач
Приборы KUS
Машинка газ реверс аналог ямаха 703
Тросы газ реверс Uniflex 12ft
Фильтр сепаратор Easterner C14573P
Прицеп МЗСА Е 2021 с доп колёсами от аррива для удобства спуска(пока не пробовал ещё эти колёса)
 
Последнее редактирование:

Douglas

мл. лейтенант
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
211
Карма
50
Город
Москва
Имя
Константин
Лодка
VOLZHANKA 46 FISH 2021
Мотор
Yamaha F50AET карб.
Сразу есть вопрос устанавливал машинку, не пойму как правильно пропустить провод, который идёт к триму? под тросами, между или как на фото над, ближе к крышке машинки. Сейчас(на фото) провод ближе к борту получается, если поставить машинку на борт.
неплохое видео про машинку ямаха 703 от водника, по укладке тросов помогло мне:
машинка ямаха 703 установка тросов
 

Вложения

Последнее редактирование:

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 883
Карма
2 893
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Вот так он и стоит с завода.Только вчера вскрывал свою машинку на Меркури-100,все видел своими глазами.
 

AuTuQu

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2019
Сообщения
575
Карма
403
Возраст
29
Город
Саратов
Имя
Сергей
Лодка
Волжанка 46 фиш
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
Доброго здравия, водомоторники!
решил создать тему про свою лодку, куплена 30 июля 2021 года, сейчас предстоит монтаж всего оборудования, есть некоторые вопросы, буду задавать и для кого то может что то будет в будущем полезно.
С приобретением!!!
 

Douglas

мл. лейтенант
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
211
Карма
50
Город
Москва
Имя
Константин
Лодка
VOLZHANKA 46 FISH 2021
Мотор
Yamaha F50AET карб.
Вот так устанавливал, отверстие сверлил коронкой 50мм, вроде не закусывает пока при переключениях. На прямоугольные крепления верхней накладки правого борта, по краям надел кусочки шланга, видел где на просторах нета информацию что о них перетираются провода и тросы от вибрации, возможно это не так но думаю хуже не будет точно.
Уплотнение в это круглое отверстие, взял сзади по правому борту где троса уходят в сторону рецесса, на его места сделал из шланга проставку такую же стрелкой на фото указал.
 

Вложения

AuTuQu

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2019
Сообщения
575
Карма
403
Возраст
29
Город
Саратов
Имя
Сергей
Лодка
Волжанка 46 фиш
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
Вот так устанавливал, отверстие сверлил коронкой 50мм, вроде не закусывает пока при переключениях. На прямоугольные крепления верхней накладки правого борта, по краям надел кусочки шланга, видел где на просторах нета информацию что о них перетираются провода и тросы от вибрации, возможно это не так но думаю хуже не будет точно.
Уплотнение в это круглое отверстие, взял сзади по правому борту где троса уходят в сторону рецесса, на его места сделал из шланга проставку такую же.
У меня примерно также. Только машинка стоит ближе к консоли. Угол сгиба тросов поменьше
 

Ярослав

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2 677
Карма
778
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Волжанка 46, Казанка 5м2
Мотор
Honda BF60, Yamaha 50
Возможно не стоило еще одну тему создавать. Но если автор не против тоже поделюсь. Машинка как у всех закреплена. Меня сразу не устроили размеры заднего рундука, поэтому акб я перенес к самому борту. Листы плавучести растолкал по углам. Поменял клеммы акб, если тут есть представители завода - ребята это не клеммы. Установил клеммы автомобильные, плюс от тойоты, минус от киа. Наконечники силовых проводов припоял, к следующему сезону поменяю и сделаю под обжимку. Еще одно обращение к заводу - вы про термоусадку слышали?
 

Вложения

Douglas

мл. лейтенант
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
211
Карма
50
Город
Москва
Имя
Константин
Лодка
VOLZHANKA 46 FISH 2021
Мотор
Yamaha F50AET карб.
У меня примерно также. Только машинка стоит ближе к консоли. Угол сгиба тросов поменьше
В теме видел и пропил под тросы прямоугольный, я взял за основу так как делают сейчас на заводе пакетные предложения, ну и коронка круглая только была, прямоугольник не чем пилить.
 

Ярослав

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2 677
Карма
778
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Волжанка 46, Казанка 5м2
Мотор
Honda BF60, Yamaha 50
Приборы. Заменил зарядник USB на аналогичный с вольтметром. Тахометр с али. У меня классик, вообще не в тему.:D
 

Вложения

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 642
Карма
2 604
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Поздравляю с аппаратом! Волжанка — класс!!! Что бы только радовала владельца!!
Конечно дело каждого и личное —но все таки хотелось бы узнать — что в волжанке 46 фиш 2021 года будет отличаться глобально от волжанки 46 фиш 2020? мне просто кажется что это один и тот же вопрос —и он зря разбивается на разные темы..
Мне кажется во первых не совсем удобно читать ваши отчеты по разным темам по Волжанке 46 фиш.. во вторых вам владельцам 46 фишей как бы между собой удобней будет общаться в одной теме...— мысль вашего спора (если возникнет) и доводы сторон терятся не будут..
Может конечно оно и не так...так что если я неправ — прошу прощения...сделал отметку —читать буду обе темы:))
 

Douglas

мл. лейтенант
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
211
Карма
50
Город
Москва
Имя
Константин
Лодка
VOLZHANKA 46 FISH 2021
Мотор
Yamaha F50AET карб.
Возможно не стоило еще одну тему создавать. Но если автор не против тоже поделюсь. Машинка как у всех закреплена. Меня сразу не устроили размеры заднего рундука, поэтому акб я перенес к самому борту. Листы плавучести растолкал по углам. Поменял клеммы акб, если тут есть представители завода - ребята это не клеммы. Установил клеммы автомобильные, плюс от тойоты, минус от киа. Наконечники силовых проводов припоял, к следующему сезону поменяю и сделаю под обжимку. Еще одно обращение к заводу - вы про термоусадку слышали?
Спасибо за идею, клеммы пока не смотрел особо с завода, но сечение проводов показалось маловатым, хотя если в лодке всё сделать вообще по уму, то цена будет уже совсем не та, поэтому думаю по качеству лодка нормальная вполне для серийного производства.
 

Douglas

мл. лейтенант
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
211
Карма
50
Город
Москва
Имя
Константин
Лодка
VOLZHANKA 46 FISH 2021
Мотор
Yamaha F50AET карб.
Приборы. Заменил зарядник USB на аналогичный с вольтметром. Тахометр с али.
Тоже тахометр вижу в это место, как то они на заводе разместили уровень топлива слишком круто, это не самый важный прибор по моему мнению.
 

Douglas

мл. лейтенант
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
211
Карма
50
Город
Москва
Имя
Константин
Лодка
VOLZHANKA 46 FISH 2021
Мотор
Yamaha F50AET карб.
Поздравляю с аппаратом! Волжанка — класс!!! Что бы только радовала владельца!!
Конечно дело каждого и личное —но все таки хотелось бы узнать — что в волжанке 46 фиш 2021 года будет отличаться глобально от волжанки 46 фиш 2020? мне просто кажется что это один и тот же вопрос —и он зря разбивается на разные темы..
Мне кажется во первых не совсем удобно читать ваши отчеты по разным темам по Волжанке 46 фиш.. во вторых вам владельцам 46 фишей как бы между собой удобней будет общаться в одной теме...— мысль вашего спора (если возникнет) и доводы сторон терятся не будут..
Может конечно оно и не так...так что если я неправ — прошу прощения...сделал отметку —читать буду обе темы:))
Спасибо.
Общая тема из 23 частей есть на мотолодке, но там чёрт ногу сломит. Поэтому создал свою...наверно плюс минус лодки одинаковые 20 и 21 год
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 642
Карма
2 604
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Спасибо.
Общая тема из 23 частей есть на мотолодке, но там чёрт ногу сломит. Поэтому создал свою...наверно плюс минус лодки одинаковые 20 и 21 год
На мотолодке и без волжанки — даже черт ногу сломит... Как мне кажется не совсем удобен в обращении тот сайт — по умолчанию...
Просто реально вас 4—5 владельцев Волжанок в одной теме создадут реальное движение.. Потом кто то из вас перегнет винт у Адмирала и вы начнете все повторять удачный опыт одного из вас. Новый всплеск вашей активности гарантирован.. Потом Гена 115 от тоски по разговору с Адмиралом — продаст свою Диану и купит Волжанку —а как он присоединиться к Вам — Вы начнете спорить про Хонду и Ямаху.. КАКИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ ТО ТЕМЫ — читать можно как Графа Монте Кристо..
От того что в тему непроизвольно втянется Адмирал Вам только плюс будет — это автоматически обезопасит тему от различных «сектантов».. для них присутствие Адмирал как раствор хлорки..
В итоге одни плюсы для темы Волжанка 46 фиш.. Как в одном романе — «Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда приезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, Москва — в Старые Васюки.»
 

AuTuQu

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2019
Сообщения
575
Карма
403
Возраст
29
Город
Саратов
Имя
Сергей
Лодка
Волжанка 46 фиш
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
А по мне интересно читать разные журналы по разным лодкам. Т.е. можно открыть и примерно понять где и кто как ставил машинку, датчики и т.д. А не все лодки водной теме
Вот моё размещение датчиков
211263
 

Douglas

мл. лейтенант
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
211
Карма
50
Город
Москва
Имя
Константин
Лодка
VOLZHANKA 46 FISH 2021
Мотор
Yamaha F50AET карб.
А по мне интересно читать разные журналы по разным лодкам. Т.е. можно открыть и примерно понять где и кто как ставил машинку, датчики и т.д. А не все лодки водной теме
Вот моё размещение датчиков
Посмотреть вложение 211263
Я такого же мнения придерживаюсь, вот про автомобили есть драйв2 там всё чётко, по моделям по годам, всё легко можно найти, кто как что делал или не делал, по лодкам всё сложнее.
Поэтому думаю отдельная тема про конкретную лодку не будет проблемой для данного форума. По волжанкам вроде тут е так много всего, по крайней мере я как новичок много не нашел, только познавательная тема от Сергея AuTuQu .
Например сепаратор установил по опыту из темы.
 

Вложения

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 642
Карма
2 604
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
А по мне интересно читать разные журналы по разным лодкам. Т.е. можно открыть и примерно понять где и кто как ставил машинку, датчики и т.д. А не все лодки водной теме
Вот моё размещение датчиков
Посмотреть вложение 211263
Не имею в виду что в одну тему все лодки (Казанки, Крымы, Салюты и прочие) собрать.. Имею в виду что про волжанку 46 фиш удобней читать в единой теме..
К примеру так — Открыл тему и прочитал твой пост про твою лодку и посмотрел твое фото—далее читаю мнение другого владельца такой же лодки про твой пост и смотрю уже его фотки — далее другой владелец свое мнение про ваши посты пишет..И так далее
 

Douglas

мл. лейтенант
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
211
Карма
50
Город
Москва
Имя
Константин
Лодка
VOLZHANKA 46 FISH 2021
Мотор
Yamaha F50AET карб.
Не имею в виду что в одну тему все лодки (Казанки, Крымы, Салюты и прочие) собрать.. Имею в виду что про волжанку 46 фиш удобней читать в единой теме..
К примеру так — Открыл тему и прочитал твой пост про твою лодку и посмотрел твое фото—далее читаю мнение другого владельца такой же лодки про твой пост и смотрю уже его фотки — далее другой владелец свое мнение про ваши посты пишет..И так далее
Да это понятно, в данной теме хочу расписать как чего делал, задавая вопросы, как то в чужой это обычно не делают, а в целом посыл верный конечно в одной теме, но и искать тяжелее, когда очень много страниц для новичков.
Я кстати по совету Сергея приобрел сначала кайман 400 пластиковый, но мне с качеством очень не повезло, пришлось продать и раскошелится на волжанку, так вот на русфишинге более 500 страниц на тему каймана 400 и попробуй там найди и особо умные кто уже даже не владеет кайманом вместо того чтобы подсказать спамят в теме и пишут про поиск, когда поиск там прямо скажем так себе.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 642
Карма
2 604
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Да это понятно, в данной теме хочу расписать как чего делал, задавая вопросы, как то в чужой это обычно не делают, а в целом посыл верный конечно в одной теме, но и искать тяжелее, когда очень много страниц для новичков.
Я кстати по совету Сергея приобрел сначала кайман 400 пластиковый, но мне с качеством очень не повезло, пришлось продать и раскошелится на волжанку, так вот на русфишинге более 500 страниц на тему каймана 400 и попробуй там найди и особо умные кто уже даже не владеет кайманом вместо того чтобы подсказать спамят в теме и пишут про поиск, когда поиск там прямо скажем так себе.
Когда владельцы одной модели в одном месте — их никто не переубедит. На любое нравоучение от постороннего ответ один — а ты откуда это знаешь:))? Вас посторонний только спросить об чем то может...
Ну так переманивайте к себе в тему Андрюху Адмирала:)))Там где он дохнут в темах те кто спамить любит.. Он их называет сектанты:))
 

AuTuQu

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2019
Сообщения
575
Карма
403
Возраст
29
Город
Саратов
Имя
Сергей
Лодка
Волжанка 46 фиш
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
Есть какие-то изменения модели от конца 2020 года? Как и где идут реданы? Какие усиления на стекле (двойное ли как у меня)? Какая зиговка борта? Какой киль? Интересно увидеть разные фотки)) Также интересно в какой комплектации была приобретена лодка (какие допы были куплены)?

Я кстати по совету Сергея приобрел сначала кайман 400 пластиковый, но мне с качеством очень не повезло, пришлось продать и раскошелится на волжанку
Это мой совет был? Оперативно был продан кайман)) А что не понравилось по качеству? Чей завод был? У меня вон сосед ездит третий год. Правда тоже волжанку хочет теперь))
 

Douglas

мл. лейтенант
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
211
Карма
50
Город
Москва
Имя
Константин
Лодка
VOLZHANKA 46 FISH 2021
Мотор
Yamaha F50AET карб.
Есть какие-то изменения модели от конца 2020 года? Как и где идут реданы? Какие усиления на стекле (двойное ли как у меня)? Какая зиговка борта? Какой киль? Интересно увидеть разные фотки)) Также интересно в какой комплектации была приобретена лодка (какие допы были куплены)?


Это мой совет был? Оперативно был продан кайман)) А что не понравилось по качеству? Чей завод был? У меня вон сосед ездит третий год. Правда тоже волжанку хочет теперь))
Пока отправляюсь за запчастями, позже всё распишу, и про кайман и про комплектацию, по сути голая лодка, рейлинги, основание в носу под сиденье и бак. Клотик зря не взял. А по остальному не жалею пока что.
 

Douglas

мл. лейтенант
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
211
Карма
50
Город
Москва
Имя
Константин
Лодка
VOLZHANKA 46 FISH 2021
Мотор
Yamaha F50AET карб.
Нужен ли топовый огонь, чтобы поставить лодку на учет в ГИМС?
 

Douglas

мл. лейтенант
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
211
Карма
50
Город
Москва
Имя
Константин
Лодка
VOLZHANKA 46 FISH 2021
Мотор
Yamaha F50AET карб.
Просто продавец в магазине смутил, говорит не надо, а я то читал, что нужно точно.
Купил клотик на розетками него прямоугольная и не садится в штатное место волжанка на задний борт. Докупил круглую розетку, благо стандартные диаметры самих палок одинаковые.
 

AuTuQu

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2019
Сообщения
575
Карма
403
Возраст
29
Город
Саратов
Имя
Сергей
Лодка
Волжанка 46 фиш
Мотор
Mercury F60 ELPT EFI
Просто продавец в магазине смутил, говорит не надо, а я то читал, что нужно точно.
Купил клотик на розетками него прямоугольная и не садится в штатное место волжанка на задний борт. Докупил круглую розетку, благо стандартные диаметры самих палок одинаковые.
По закону надо. Но ГИМС везде разный. Могут и не спросить. У нас спрашивают.
В итоге подошёл в штатное место клотик?
Что за магазин? Не "прокатись" случаем?
 
Вверх Снизу