Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 744
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Владимир опередил. На фотке: течь в этом районе. Или вот нагляднее: за баком виден шов палубы и борта, вот через него и течь. Замазывать хорошо, когда лодка вверх дном лежит, а так думать надо. Я лично не обращаю на это внимания.
 

Вложения

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Я почему-то тоже так подумал. Точно надо будет на ходу открыть и посмотреть, а не подскажеш как лучше загерметизировать его?
Я просто сам с этой бедой в своё время боролся, всё лето безуспешно искал и только осенью по завершению сезона нашёл.
Уже когда лодка на берегу была кверху пузом, курил облокотившись на лодку и "упёрся" взглядом в это место под привальником, вот тут допёр, где эта сучка течёт :mad: :lol::lol::lol:
В этом месте изнутри по шву герметиком пройтись, перед этим зачистить и обезжирить:

179796

Снаружи, под привальником, не плохо бы каким то жидким проникающим герметиком или краской пройтись, "пролить" весь этот шов перед этим, чтобы щелевой коррозии не было.
У себя так и делал тогда, изнутри герметик, а перед этим снаружи проливал краской, чтобы она внутрь протекла и запечатала щель.
 

лёха плёс

гл. кор. старшина
Регистрация
17.01.2020
Сообщения
131
Карма
17
Город
Амурск
Имя
Алексей
Лодка
Казанка-5м
Мотор
Suzuki-40
Я просто сам с этой бедой в своё время боролся, всё лето безуспешно искал и только осенью по завершению сезона нашёл.
Уже когда лодка на берегу была кверху пузом, курил облокотившись на лодку и "упёрся" взглядом в это место под привальником, вот тут допёр, где эта сучка течёт :mad::lol::lol::lol:
В этом месте изнутри по шву герметиком пройтись, перед этим зачистить и обезжирить:

Посмотреть вложение 179796

Снаружи, под привальником, не плохо бы каким то жидким проникающим герметиком или краской пройтись, "пролить" весь этот шов перед этим, чтобы щелевой коррозии не было.
У себя так и делал тогда, изнутри герметик, а перед этим снаружи проливал краской, чтобы она внутрь протекла и запечатала щель.
Ну вот и у меня там же вчера выехал на амур проехал и с лева борт ниже этого соединения мокрый. Значит надо будет ждать жаркой погоды и заделывать этот шов
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 744
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Ну вот и у меня там же вчера выехал на амур проехал и с лева борт ниже этого соединения мокрый. Значит надо будет ждать жаркой погоды и заделывать этот шов
Алексей, там по идее надо с обоих сторон герметить.
 

лёха плёс

гл. кор. старшина
Регистрация
17.01.2020
Сообщения
131
Карма
17
Город
Амурск
Имя
Алексей
Лодка
Казанка-5м
Мотор
Suzuki-40
Алексей, там по идее надо с обоих сторон герметить.
С нутри то ладно можно герметиком замазать а снаруже как под привальным брусом подлазить, и герметик надо будет искать пожиже чтоб прям туда залез. (я с нутри посмотрел а этот шов аж светиться)
 

лёха плёс

гл. кор. старшина
Регистрация
17.01.2020
Сообщения
131
Карма
17
Город
Амурск
Имя
Алексей
Лодка
Казанка-5м
Мотор
Suzuki-40
Алексей, там по идее надо с обоих сторон герметить.
С нутри то ладно можно герметиком замазать а снаруже как под привальным брусом подлазить, и герметик надо будет искать пожиже чтоб прям туда залез. (я с нутри посмотрел а этот шов аж светиться)
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 744
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Если по логике, то тянет вправо-плавник крутим в обратную сторону. Наверное так.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
День добрый подскажите как он участвует в управление лодкой?
Этот плавник работает только на малых оборотах.Саня правильно сказал-тянет влево-поворачивай его направо и наоборот.
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 744
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
А может на скорости тоже будет работать? Вот прикинь, если его вывернуть поперёк, то не хилое сопротивление будет.
 

лёха плёс

гл. кор. старшина
Регистрация
17.01.2020
Сообщения
131
Карма
17
Город
Амурск
Имя
Алексей
Лодка
Казанка-5м
Мотор
Suzuki-40
Этот плавник работает только на малых оборотах.Саня правильно сказал-тянет влево-поворачивай его направо и наоборот.
Я его как не крутил лодка одинаково идёт, просто мне сказали что им можно отлегулировать чтоб лодка не кренилась на левый борт. (её не тянет идёт ровно) но если едиш один даёш газу наклоняеться сильно на левый борт
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Так-то он мало влияет на курс лодки.Но когда выходишь на глисс-лодка должна выровнится.
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 744
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Я его как не крутил лодка одинаково идёт, просто мне сказали что им можно отлегулировать чтоб лодка не кренилась на левый борт. (её не тянет идёт ровно) но если едиш один даёш газу наклоняеться сильно на левый борт
Поможет только развесовка.
 

лёха плёс

гл. кор. старшина
Регистрация
17.01.2020
Сообщения
131
Карма
17
Город
Амурск
Имя
Алексей
Лодка
Казанка-5м
Мотор
Suzuki-40

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 744
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Да поставь, всё равно он тебе погоду не делает. Он же ещё и как анод работает.
 

лёха плёс

гл. кор. старшина
Регистрация
17.01.2020
Сообщения
131
Карма
17
Город
Амурск
Имя
Алексей
Лодка
Казанка-5м
Мотор
Suzuki-40

лёха плёс

гл. кор. старшина
Регистрация
17.01.2020
Сообщения
131
Карма
17
Город
Амурск
Имя
Алексей
Лодка
Казанка-5м
Мотор
Suzuki-40
доброго дня нужен совет кто делал уключены на носу казанки 5м .как по удобности и как по прочности? .рыбачил на прогресе 4 с веслами на носу очень удобно и решил сделать себе тоже на казанке .
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Как и говорил, интернет провёл, и появился. :drugi::drinks:
 

лёха плёс

гл. кор. старшина
Регистрация
17.01.2020
Сообщения
131
Карма
17
Город
Амурск
Имя
Алексей
Лодка
Казанка-5м
Мотор
Suzuki-40

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 744
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Я на всех лодках делал под вёсла. Раньше пользовался часто(сетки ставили, грести с носа удобнее), сейчас очень редко, в основном из салона подгребаю. Делал леерное ограждение, и заодно подуключину к нему. Заказывали токарю из дюрали выточить, втулили капролоном, крепили на болты или винты через палубу, снизу ответная пластина(не тонкая). Держится мёртво, ничего не вырывает. Располагать надо прикидывая по вёслам сидя в люке, близко или далеко от стекла-не удобно. В общем по себе прикидывай. Как мог объяснил, будут вопросы, спрашивай.
На первой фотке видна подуключина, левая.
 

Вложения

лёха плёс

гл. кор. старшина
Регистрация
17.01.2020
Сообщения
131
Карма
17
Город
Амурск
Имя
Алексей
Лодка
Казанка-5м
Мотор
Suzuki-40
Я на всех лодках делал под вёсла. Раньше пользовался часто(сетки ставили, грести с носа удобнее), сейчас очень редко, в основном из салона подгребаю. Делал леерное ограждение, и заодно подуключину к нему. Заказывали токарю из дюрали выточить, втулили капролоном, крепили на болты или винты через палубу, снизу ответная пластина(не тонкая). Держится мёртво, ничего не вырывает. Располагать надо прикидывая по вёслам сидя в люке, близко или далеко от стекла-не удобно. В общем по себе прикидывай. Как мог объяснил, будут вопросы, спрашивай.
На первой фотке видна подуключина, левая.
спасибо большое за информацию. да как расположить прикину .тут просто знакомые начали меня пугать что у казанки нос слабее чем у прогреса и вырвет уключены .
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 744
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Ничего не вырвет, не слушай никого, тем более если поставить ответку чуть большего размера чем верхняя. У меня был Нептун-3, я даже на него устанавливал люк и естественно подуключины для вёсел.
 

Вложения

лёха плёс

гл. кор. старшина
Регистрация
17.01.2020
Сообщения
131
Карма
17
Город
Амурск
Имя
Алексей
Лодка
Казанка-5м
Мотор
Suzuki-40
Ничего не вырвет, не слушай никого, тем более если поставить ответку чуть большего размера чем верхняя. У меня был Нептун-3, я даже на него устанавливал люк и естественно подуключины для вёсел.
ну вот я про тоже думаю с нутри добротную пластину поставить .да и тем более сидя вв носу не будет такого усилия как стоя в салоне .
 
Вверх Снизу