Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
А если на болты не сажать то каждый раз снимать вешать.ХЗ короче как сделать



А ещё мотор иногда прилетает в кокпит и отрубает ноги. Набери на мотолодке название темы... "у нас было хуже", от одних только фоток поплохеет.....
Этот вопрос не для раздолбайского отнощения как минимум.
 

115кило

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.07.2020
Сообщения
6 667
Карма
1 395
Возраст
55
Город
Мытищи
Имя
Геннадий
Лодка
ямаран 360 вельбот 45-46 антей 400 хантер 390 диана 3-02,WELLBOAT-41-3 NEXT NS
Мотор
мерк 15 ямаха 30 тоха 18,тоха 9.8 ямаха 9.9-15 Yamaha F20 BES.

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 548
Карма
2 587
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
То есть советуешь всё же прикрутить на болты?
На моторе есть специальные отверстия под болты? Значит так в моторе рассчитано было изначально... тут как бы правило — лучше перебздеть чем недобздеть действует на все 100%
Тем более если мотор стоит стационарно и хранится на лодке....если на каждую рыбалку вешаешь и мотор хранится отдельно — тут только твои предпочтения играют роль
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
То есть советуешь всё же прикрутить на болты?
Да я же и сам раздолбай, у меня тоже мотор улетал, причём я в этот момент смотрел на мотор, лодка была в повороте и я все чётко видел, как сильно мотор рвануло в сторону. Если бы не страховочный трос, мотор бы по воздуху пролетел метров 10. Рулевые тросы оборвало сразу.
То есть, если мотор слетит по прямой, без поворота, то запросто прилетит в спину, причём винтом вперёд и на полном газу это все происходит, мотор не глохнет.
Ну и несколько раз я бился на полняке мотором в крупные камни... Считай, что в стену...
Силы чудовищные в этот момент задействованы. Мотор подлетает на верхнюю защелку с такой силой и с таким ударом, что сорвать его со струбцин.... Это ваще ни о чем, проще чем два пальца......
Один раз расколол редуктором камень размером с голову, вот прям тупо попалам, другой раз карефанан перелетел через ловое стекло и через носовую палубу на Обяхе.... И это все на 40 км /час.
Короче мало не покажется, это вот прям к бабке не ходи.
А так, да.... Думаешь, да фигня все это,...... Пока фотки в той теме не увидишь.
 
Последнее редактирование:

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 052
Карма
1 283
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Не суди, да не судим будешь. Я ручками тоже умею немножко))) И довольно ясно понимаю, как там эти железки крутятся.
Так я и не сужу. У тебя знания на уровне завгара, Возможно хорошего завгара. Ты сам разве не видишь что у тебя притензии к кнопачкам и лючкам. Может как раз логан и хорош потому что нет у него кнопочек и лючков? И про жер масла в разных двигателях всем всё известно. Кстати устранили эту проблему, конкретно на вагах, вернувшись к более толстым кольцам. А рено например только к ней пришли, и вазы втянули. решается так же, заменой поршней и шатунов. Ты если что спрашивай. Бывает так что одна и та же модель с разными движками и коробками это разные машины. Тебе например покупают самую не удачную (а такие в первую очередь пытаются впарить продавцы, хорошая и так уйдет) и ты по ней делаешь вывод.
 

115кило

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.07.2020
Сообщения
6 667
Карма
1 395
Возраст
55
Город
Мытищи
Имя
Геннадий
Лодка
ямаран 360 вельбот 45-46 антей 400 хантер 390 диана 3-02,WELLBOAT-41-3 NEXT NS
Мотор
мерк 15 ямаха 30 тоха 18,тоха 9.8 ямаха 9.9-15 Yamaha F20 BES.

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Так я и не сужу. У тебя знания на уровне завгара, Возможно хорошего завгара. Ты сам разве не видишь что у тебя притензии к кнопачкам и лючкам. Может как раз логан и хорош потому что нет у него кнопочек и лючков? И про жер масла в разных двигателях всем всё известно. Кстати устранили эту проблему, конкретно на вагах, вернувшись к более толстым кольцам. А рено например только к ней пришли, и вазы втянули. решается так же, заменой поршней и шатунов. Ты если что спрашивай. Бывает так что одна и та же модель с разными движками и коробками это разные машины. Тебе например покупают самую не удачную (а такие в первую очередь пытаются впарить продавцы, хорошая и так уйдет) и ты по ней делаешь вывод.
Да, есть претензии к лючкам. Приезжаю на заправку, люк бензобака заклинен. Дергаю чеку, не работает. Ладно, в городе произошло и я с руками. А если девушка на глухой трассе? А это аудиная болячка, как оказалось. Да и есть у меня стойкое убеждение, что все устройства в автомобиле должны работать.

Про масложор. Еще одно убеждение: Если современный "гражданский" (не спортивный) мотор требует долива масла между ТО, он или конструктивное говно, или неисправен. Кстати, насчет Рено. Стабильный масложор (умеренный) был замечен у бензиновых моторов 2,0 на Траффиках.

Насчет покупок машин. Я их сам выбираю и покупаю. "Топам" марку-модель в рамках предложенных можно выбрать. И, если по комфорту у сотрудников иногда есть выбор комплектации, то силовой агрегат и трансмиссию выбираю я. Условие-автоматическая трансмиссия.

И что ты ко мне с Логаном пристал?))))
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 052
Карма
1 283
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Ну извини. Ну а с кем мне поговорить? А логан, просто ты написал что машина хорошая, а мы их чиним. кстати сейчас меньше проблем доставляют вазы.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Ну извини. Ну а с кем мне поговорить? А логан, просто ты написал что машина хорошая, а мы их чиним. кстати сейчас меньше проблем доставляют вазы.
У меня единственная в парке Веста на 2000 км на КАДе в левом ряду зажгла лампочку давления масла, лязгнула вкладышами и поменяла по гарантии двигло. После чего была сослана в Ставрополь. Сейчас тысяч сорок пробег, если правильно помню. Ларгусы были только с румынскими моторами, когда начали ставить вазовские, начал покупать Доккеров. Но у нас коммерческих машин не много. Сейчас Рено выводим из обращения. последние Сандеры покупал в 2018. В Политике, для особо бездорожных регионов, оставлены Дустеры/Каптуры, но их тоже давненько не брал. А так Рено вполне себе были машины. Довольно надежны, в ремонте недороги. Бушные до сих пор у меня как горячие пирожки разлетаются))) Сын на Символе в школу ездит. Ему 55 км в одну сторону. Машина 2008 года, в последнем кузове, 16 клапанник, не битая совсем. Один бампер был поменян. А моторы 1,4 8 клапанов вообще вечные были)))
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 548
Карма
2 587
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Так я и не сужу. У тебя знания на уровне завгара, Возможно хорошего завгара. Ты сам разве не видишь что у тебя притензии к кнопачкам и лючкам. Может как раз логан и хорош потому что нет у него кнопочек и лючков? И про жер масла в разных двигателях всем всё известно. Кстати устранили эту проблему, конкретно на вагах, вернувшись к более толстым кольцам. А рено например только к ней пришли, и вазы втянули. решается так же, заменой поршней и шатунов. Ты если что спрашивай. Бывает так что одна и та же модель с разными движками и коробками это разные машины. Тебе например покупают самую не удачную (а такие в первую очередь пытаются впарить продавцы, хорошая и так уйдет) и ты по ней делаешь вывод.
Немного личного опыта:
110 сильный движок Шкоды Рапид с пробегом 15000 у сына масло поджирает.. А служебные 4 логана с 8 клапанным движком (пробеги уже в районе 200000) масло уровень держат от замены до замены..
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 548
Карма
2 587
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Легковая подвеска появилась только на последнем Туареге. До этого стояла "внедорожная", там все мощно все хорошо, ходит очень долго. Но есть одно но, она алюминиевая. Действительно есть комплектация внедорожная, это опция. Но машин с этой опцией много, иногда хозяева даже не знают что у них машина во внедорожной комплектации.
Думаю что все таки последния и предпоследняя версии были с чисто легковой подвеской..
 

Малыш

мичман
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
169
Карма
53
Возраст
58
Город
Брест
Имя
Андрей
Лодка
Велес 330
Мотор
Ветерок 8Э, 2 штуки
Вы все уважаемые люди! К вашему мнению многие прислушиваются! Но пожалуйста не засоряйте эту тему.
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 052
Карма
1 283
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Думаю что все таки последния и предпоследняя версии были с чисто легковой подвеской..
Нет. Только последняя.
У меня единственная в парке Веста на 2000 км на КАДе в левом ряду зажгла лампочку давления масла, лязгнула вкладышами и поменяла по гарантии двигло. После чего была сослана в Ставрополь. Сейчас тысяч сорок пробег, если правильно помню. Ларгусы были только с румынскими моторами, когда начали ставить вазовские, начал покупать Доккеров. Но у нас коммерческих машин не много. Сейчас Рено выводим из обращения. последние Сандеры покупал в 2018. В Политике, для особо бездорожных регионов, оставлены Дустеры/Каптуры, но их тоже давненько не брал. А так Рено вполне себе были машины. Довольно надежны, в ремонте недороги. Бушные до сих пор у меня как горячие пирожки разлетаются))) Сын на Символе в школу ездит. Ему 55 км в одну сторону. Машина 2008 года, в последнем кузове, 16 клапанник, не битая совсем. Один бампер был поменян. А моторы 1,4 8 клапанов вообще вечные были)))
Вот вот, можно уже вычеркивать рено из списка надежных. На новые вазы, в сссровские блоки стали ставить поршня и узкие шатуны от рено (а вал оставили жигулевский) появился жор, и пропала надежность. лечится установкой старой поршневой.
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 052
Карма
1 283
Возраст
53
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
65
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Может подскажет кто. Ворота на прицепе для Казанки-М реально сделать? Мысль есть, но грызут сомнения. На каком уровне колеса сделать, чтобы в начале затягивания центровать лодку, а в конце что бы були не мешались.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 532
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Может подскажет кто. Ворота на прицепе для Казанки-М реально сделать? Мысль есть, но грызут сомнения. На каком уровне колеса сделать, чтобы в начале затягивания центровать лодку, а в конце что бы були не мешались.
Посмотри моё кино, (которое я уже сто раз тут выкладывал) в начале подьема видно как лодка ходит из стороны в сторону, самоцентрируясь. Когда лодка только коснулась колёсиков, она сразу же начинает выравниваться по оси прицепа, кстати очень помогает на течении и при ветре, достаточно натянуть лебедкой фал и лодка сама встаёт соосно лонжеронам, выровнялась, потом начинаешь поднимать.
Это я к тому, что Обяха тоже с булями и ворота могут стоять не обязательно по бортам, их функцию колесики по кильватости носа могут выполнять.
 

115кило

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.07.2020
Сообщения
6 667
Карма
1 395
Возраст
55
Город
Мытищи
Имя
Геннадий
Лодка
ямаран 360 вельбот 45-46 антей 400 хантер 390 диана 3-02,WELLBOAT-41-3 NEXT NS
Мотор
мерк 15 ямаха 30 тоха 18,тоха 9.8 ямаха 9.9-15 Yamaha F20 BES.
Последнее редактирование:

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 778
Карма
2 839
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
У меня на авто такой почему-то оказал-пока не смотрел причину.
 

115кило

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.07.2020
Сообщения
6 667
Карма
1 395
Возраст
55
Город
Мытищи
Имя
Геннадий
Лодка
ямаран 360 вельбот 45-46 антей 400 хантер 390 диана 3-02,WELLBOAT-41-3 NEXT NS
Мотор
мерк 15 ямаха 30 тоха 18,тоха 9.8 ямаха 9.9-15 Yamaha F20 BES.
По любому они лучше родных.Родные с прицепа вообще замучат
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

115кило

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.07.2020
Сообщения
6 667
Карма
1 395
Возраст
55
Город
Мытищи
Имя
Геннадий
Лодка
ямаран 360 вельбот 45-46 антей 400 хантер 390 диана 3-02,WELLBOAT-41-3 NEXT NS
Мотор
мерк 15 ямаха 30 тоха 18,тоха 9.8 ямаха 9.9-15 Yamaha F20 BES.
Так я их на прицеп взял.А машина тойота хайлюкс у меня.Или есть нюансы?Простые фонари прицепа без всяких блоков подсоеденены в разрез=зачистку от изоляции провода на машине.Естественно через розетку :)
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Так я их на прицеп взял.А машина тойота хайлюкс у меня.Или есть нюансы?Простые фонари прицепа без всяких блоков подсоеденены в разрез=зачистку от изоляции провода на машине.Естественно через розетку :)
Есть нюансы. Светодиодные могут не заработать без блока имитации Ламп накаливания. У светодиодов сильно выше сопротивление и некоторые «особо умные» автомобили их не видят. Дело поправимое.
 

115кило

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.07.2020
Сообщения
6 667
Карма
1 395
Возраст
55
Город
Мытищи
Имя
Геннадий
Лодка
ямаран 360 вельбот 45-46 антей 400 хантер 390 диана 3-02,WELLBOAT-41-3 NEXT NS
Мотор
мерк 15 ямаха 30 тоха 18,тоха 9.8 ямаха 9.9-15 Yamaha F20 BES.

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 711
Карма
4 525
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
У светодиодов сильно выше сопротивление и некоторые «особо умные» автомобили их не видят. Дело поправимое.
Может сильно ниже сопративление? Потому что есть лампы светодиодные которые с сопративлением и они идут как к лампочке по ваттом, а есть без сопративление, эти машины невидят , но только машина , не прицеп, ??
 
Вверх Снизу