dron4ik

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
685
Карма
361
Возраст
47
Город
Ростовская обл. г.Белая-Калитва
Имя
Андрей
Лодка
ZVEZDA-360-НДНД
Мотор
Были сузуки2,5 evinrude6, Меркури 9,9 сейчас EVINRUDE 15

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 883
Карма
894
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.

moses

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
962
Карма
349
Возраст
59
Город
Питер
Имя
Андрей
Лодка
были: сани Фокса, триклин, симбиоз триклина и саней Фокса, 9-ти метровая моторная яхта, 16-ти метровая мот. яхта, навигатор 450, сани Фокса. лодка ПНД
Мотор
были: вихрь 25, прибой, 2 Ча, японский дизель, СМД 14, Ветерок 8, Джонсонсон 25. сейчас - нептун 23, Джонсон 9,9, Мерк 5
Ано ежу понятно не моторное, я спрашываю про класификацию GL-4 .GL-5. или голову не греть и заливать по бешеной цене ямолюб
когда я занимался решением этого вопроса, поднял много инфы, в итоге пришел к выводу, можно лить любое трансмиссионное масло (не самое отстойное ессесно), но если стоят втулки в редукторе, то GL5 не стоит лить...
остальное вопрос "религии"... :dedok
 

dema

матрос
Регистрация
01.04.2020
Сообщения
9
Карма
0
Город
Новосибирск
Имя
Дима
Лодка
Гидра- 350
Мотор
Johnson 8
когда я занимался решением этого вопроса, поднял много инфы, в итоге пришел к выводу, можно лить любое трансмиссионное масло (не самое отстойное ессесно), но если стоят втулки в редукторе, то GL5 не стоит лить...
остальное вопрос "религии"... :dedok
Все понятно . Осталось масло от valvolin GL-4 залью его.
 

Иваныч51

матрос
Регистрация
25.01.2013
Сообщения
7
Карма
0
Возраст
66
Город
Оленегорск / Пушкино
Имя
Сергей
Лодка
остался Хантер 360А
Мотор
остался Джонсон 8
Позиция 51 это просто выпрямитель, установлен если штатно то везде по разному от года и модели мотора. На маломощных 6ЛС просто из под маховика выходят три провода и всё. Если стоит штатно и родной ( круглый как на схеме) то это просто выпрямитель, преобразует переменку генератора в постоянку. На разных оборотах разная напруга, ( БЕЗ АКУМА ОТ 40а/ч ПОЛЬЗОВАТЬ НЕЛЬЗЯ) сгорят все потребители. Но и с акумом есть нюансы, если слетит клемма то опять бида ( так же всё может сгореть ), посему эту приблуду отключают и ставят выпрямитель- преобразователь, получаем на выходе при любых оборотах 14,2v/ Ну тут тоже нюансы и вопрос "религии" или кот в мешке от скутера с али ( за дёшево) или проверенный от Васи Любова. Пы.Сы. У меня так. Черная приблуда с диодом, замена штатного.
Спасибо большое
dron4ik
 

lihadey

матрос
Регистрация
07.08.2020
Сообщения
8
Карма
1
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
quicksilver 310
Мотор
johnson 6BA79E
доброго дня всем,приобрел мотор номер 6BA79E Johnson 6 лошадок, не могу понять какие свечи брать? кто какие ставит подскажите а то инфа есть но везде разная...
 

CLOUD-DNEPR

старшина 2ст.
Регистрация
14.03.2018
Сообщения
79
Карма
14
Возраст
53
Город
Украина г.Днепр
Имя
Александр
Лодка
UMS, Казанка (щука-пионерка)
Мотор
Johnson-6, Evinrude-4, Нептун-18, Johnson-20hp
доброго дня всем,приобрел мотор номер 6BA79E Johnson 6 лошадок, не могу понять какие свечи брать? кто какие ставит подскажите а то инфа есть но везде разная...
доброго дня всем,приобрел мотор номер 6BA79E Johnson 6 лошадок, не могу понять какие свечи брать? кто какие ставит подскажите а то инфа есть но везде разная...
Доброго дня.
Champion L78V
 

lihadey

матрос
Регистрация
07.08.2020
Сообщения
8
Карма
1
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
quicksilver 310
Мотор
johnson 6BA79E
Последнее редактирование:

lihadey

матрос
Регистрация
07.08.2020
Сообщения
8
Карма
1
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
quicksilver 310
Мотор
johnson 6BA79E
ДВС! Подскажет может кто нибудь- резинку уплотнительную на крышке мотора хочу поменять вся порепаная жизнью ,от чего подойдет может заморачивался кто то?
 

lihadey

матрос
Регистрация
07.08.2020
Сообщения
8
Карма
1
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
quicksilver 310
Мотор
johnson 6BA79E
и еще вопрос-затерлось кольцо на румпеле где старт стоп шифт написано,как восстановить может наклейки какие есть?
 

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 883
Карма
894
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.

lihadey

матрос
Регистрация
07.08.2020
Сообщения
8
Карма
1
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
quicksilver 310
Мотор
johnson 6BA79E
ну чтоб завести ) на старт нужно ставить или не обязательно четко туда попадать?
 

Life

матрос
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
11
Карма
7
Город
Днепр
Имя
Виталий
Лодка
Колибри 330 DSL
Мотор
Johnson 8
Добрый день. Подскажите какой должен быть зазор лепесткового клапана на Джонсон 8 2001г.в. Спасибо
 

CLOUD-DNEPR

старшина 2ст.
Регистрация
14.03.2018
Сообщения
79
Карма
14
Возраст
53
Город
Украина г.Днепр
Имя
Александр
Лодка
UMS, Казанка (щука-пионерка)
Мотор
Johnson-6, Evinrude-4, Нептун-18, Johnson-20hp
Добрый день. Подскажите какой должен быть зазор лепесткового клапана на Джонсон 8 2001г.в. Спасибо
Добрый день. Подскажите какой должен быть зазор лепесткового клапана на Джонсон 8 2001г.в. Спасибо
Добрый день. Извиняюсь за скромный вопрос: а что вас вынудило добраться до лепистковых пластин?. Как показала практика даже JOHNSON 60-х годов они не беспокоят!!!.
 

Life

матрос
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
11
Карма
7
Город
Днепр
Имя
Виталий
Лодка
Колибри 330 DSL
Мотор
Johnson 8
Добрый день. Извиняюсь за скромный вопрос: а что вас вынудило добраться до лепистковых пластин?. Как показала практика даже JOHNSON 60-х годов они не беспокоят!!!.
Добрый день. Они не беспокоят, напротив все отлично работает. Только у меня задушенный мотор Джонсон 6, купил у Юры "ТИРА-МОТОРС", изначально он установил винт с 9 шагом - жесть, мотор на Колибри 330 DSL развил мощность 3200 оборотов максимум, через два месяца я получил от него винт с 8 шагом - теперь 4200 оборотов (притензий к мотору и его работоспособности у меня нет, но и точной информации по зазорам я не получил). Принял решение увеличить мощность мотора до 8 сил. С карбюратором мне все ясно, уже делал на моторе 1984г.в., а вот зазоры на лепестковых клапанах нигде информации не нашел, кроме как со слов Николаевича, что зазор должен быть больше от существующего на 1,2мм - честно говоря, для меня это не размер из "каталога". Поэтому попросил помощи у знатоков. Спасибо
 

СергейZ

матрос
Регистрация
24.08.2020
Сообщения
11
Карма
1
Город
Edinet
Имя
Serghey
Лодка
Colibri km330
Мотор
Johnson 6 1992
Добрый вечер всем почитателям марки. По случаю решил обновится и прикупил шестерку 92-го года. Вроде все отлично - жмет на колибри 330 плоскодонка в одного (100 кг) 30км/ч, вдвоем 27км/ч., обороты 4700-5500 но смущает одно "но" - свечи разного цвета, верхняя мокрая и темнее,и головы поршней верхний мокрый а нижний сухой. Это нормально?
 

Вложения

moses

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
962
Карма
349
Возраст
59
Город
Питер
Имя
Андрей
Лодка
были: сани Фокса, триклин, симбиоз триклина и саней Фокса, 9-ти метровая моторная яхта, 16-ти метровая мот. яхта, навигатор 450, сани Фокса. лодка ПНД
Мотор
были: вихрь 25, прибой, 2 Ча, японский дизель, СМД 14, Ветерок 8, Джонсонсон 25. сейчас - нептун 23, Джонсон 9,9, Мерк 5
Добрый вечер всем почитателям марки. По случаю решил обновится и прикупил шестерку 92-го года. Вроде все отлично - жмет на колибри 330 плоскодонка в одного (100 кг) 30км/ч, вдвоем 27км/ч., обороты 4700-5500 но смущает одно "но" - свечи разного цвета, верхняя мокрая и темнее,и головы поршней верхний мокрый а нижний сухой. Это нормально?
У меня была похожая ситуация, решилась регулировкой смеси.
 

moses

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
962
Карма
349
Возраст
59
Город
Питер
Имя
Андрей
Лодка
были: сани Фокса, триклин, симбиоз триклина и саней Фокса, 9-ти метровая моторная яхта, 16-ти метровая мот. яхта, навигатор 450, сани Фокса. лодка ПНД
Мотор
были: вихрь 25, прибой, 2 Ча, японский дизель, СМД 14, Ветерок 8, Джонсонсон 25. сейчас - нептун 23, Джонсон 9,9, Мерк 5

johnny

матрос
Регистрация
03.02.2016
Сообщения
10
Карма
0
Город
Санкт-Петербург
Лодка
ПВХ
Мотор
Johnson Sea Horse 6HP
Народ, подскажите пожалуйста, на полному газу мотор сначала набирает максимальные обороты потом снижает их как снизил опять набирает. Что это? Бензина не хватает или пора капиталить? Если бензин мало то куда смотреть в сторону насоса, карбюратора или подсоса воздуха? Компрессия 4,5-5. 81 год.
 

СергейZ

матрос
Регистрация
24.08.2020
Сообщения
11
Карма
1
Город
Edinet
Имя
Serghey
Лодка
Colibri km330
Мотор
Johnson 6 1992
Народ, подскажите пожалуйста, на полному газу мотор сначала набирает максимальные обороты потом снижает их как снизил опять набирает. Что это? Бензина не хватает или пора капиталить? Если бензин мало то куда смотреть в сторону насоса, карбюратора или подсоса воздуха? Компрессия 4,5-5. 81 год.
Народ, подскажите пожалуйста, на полному газу мотор сначала набирает максимальные обороты потом снижает их как снизил опять набирает. Что это? Бензина не хватает или пора капиталить? Если бензин мало то куда смотреть в сторону насоса, карбюратора или подсоса воздуха? Компрессия 4,5-5. 81 год.
было такое на мерк 6, оказалось бензонасос ,при заводке от руки вроде качает , но про работе на оборотах перестает качать, прочистка и замена мембан не помогла- только замена насоса (алиекспресс)
 
Последнее редактирование:
Вверх Снизу