Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Я ржу с написаного а вы в серьез:lol:пример привожу, и фото с прицепа который тягаю , я без вас знаю прекрасно, ибо в рб прицеп на прокат невазмешь так просто,
Извини не посмотрел откуда ты. Я то спорил с местными:))) За твою вотчину не могу говорить:)))
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 477
Карма
4 456
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Правило одно и для вас и для нас и для кучу стран,права то международные
В ФЗ 196 в статье 25 сказано конкретно:
категория "BE" - автомобили категории "B", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов и превышает массу автомобиля без нагрузки; автомобили категории "B", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств превышает 3500 килограммов;
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 477
Карма
4 456
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
В ФЗ 196 в статье 25 сказано конкретно:
категория "BE" - автомобили категории "B", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов и превышает массу автомобиля без нагрузки; автомобили категории "B", сцепленные с прицепом, разрешенная максимальная масса которого превышает 750 килограммов, при условии, что общая разрешенная максимальная масса такого состава транспортных средств превышает 3500 килограммов;
Ну так у нас тоже самое,и нетолько в рб и рф ,
 

Вложения

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 477
Карма
4 456
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Ну так у нас тоже самое,и нетолько в рб и рф ,
А у вас то же права при замене дают не по факту ранее открытых категорий в старых правах— а по тем что в медсправке открыто?
 

Raider

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
2 263
Карма
121
Город
Рязань
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод
"Пустой" или "полный" не котируется.
Максимальная допустимая масса прицепа 1,5т. + авто 2,3т. = 3,8 т.
Это де-юре или по факту? а если поехать на весы, тогда как?
Поэтому производители и частенько пишут в доках на "тяжелые" прицепы те же 750кг.
ну так это проблема не законопослушного гражданина а органов власти и прочих ГОСТов. если документы присутствуют и номера совпадают-какие к нему (гражданину) вопросы?
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 693
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Это де-юре или по факту? а если поехать на весы, тогда как?
ну так это проблема не законопослушного гражданина а органов власти и прочих ГОСТов. если документы присутствуют и номера совпадают-какие к нему (гражданину) вопросы?
Конечно дэ юре.. есть максимально разрешенная масса двух тр. Средств, их и суммируют.
 

Raider

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
2 263
Карма
121
Город
Рязань
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод
Конечно дэ юре.. есть максимально разрешенная масса двух тр. Средств, их и суммируют.
да. чего то я ступил под старость лет. Полицаи правы. меня правда никогда не тормозили с этим вопросом, благо все категории открыты кроме мотика и автобуса. Один раз только остановили под сволочком когда катер тащил 2.6 метра в ширину. правда вопрос был в другом-попросили занести рубль на пост и валить дальше и не ипать им мозги.. :hahaha:
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 693
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
да. чего то я ступил под старость лет. Полицаи правы. меня правда никогда не тормозили с этим вопросом, благо все категории открыты кроме мотика и автобуса. Один раз только остановили под сволочком когда катер тащил 2.6 метра в ширину. правда вопрос был в другом-попросили занести рубль на пост и валить дальше и не ипать им мозги.. :hahaha:
Ну ты покладистый, занес и езжай, а так вынесли бы мозг...
Мне в пятницу на хвост сели, прицеп снегоходный без номеров, тормозят и не навязчиво так, "а какая грузоподьемность", я ему мне пох, ты в права то глянь(бсде), ну давай без номеров оформимся, давай не надо... они и поехали далее не солоно нахлебавшись.
 

Raider

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
2 263
Карма
121
Город
Рязань
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод
, давай не надо... они и поехали далее не солоно нахлебавшись.
в настроении наверно были и со смену менялись...а то бы еще номера снежиков стали сверять и райотдел вызвали. А у вас там чего-снег выпал?
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 693
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
в настроении наверно были и со смену менялись...а то бы еще номера снежиков стали сверять и райотдел вызвали. А у вас там чего-снег выпал?
Кирпичи вез...
А по снежику я их вообще нах посылаю, , доки есть, он груз, оформлен или нет не ваше дело
 

Raider

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
2 263
Карма
121
Город
Рязань
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод
А по снежику я их вообще нах посылаю, , доки есть, он груз, оформлен или нет не ваше дело
это ты зря...гайцы могут вызвать копов с райотдела. Тебе нужен головняк? Меня раз, давно правда один мудак остановил с тремя ящиками водки в багажнике. спросил чек с магазина. я чеки никогда не выбрасываю сразу. показал ему-отпустил. можно конечно послать-только потом разбираться если даже и прав.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 693
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
это ты зря...гайцы могут вызвать копов с райотдела. Тебе нужен головняк? Меня раз, давно правда один мудак остановил с тремя ящиками водки в багажнике. спросил чек с магазина. я чеки никогда не выбрасываю сразу. показал ему-отпустил. можно конечно послать-только потом разбираться если даже и прав.
На снежик есть доки, они не на меня, снеж снят с учета. Доки показал, почему не оформлен-идите лесом.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Это де-юре или по факту? а если поехать на весы, тогда как?
ну так это проблема не законопослушного гражданина а органов власти и прочих ГОСТов. если документы присутствуют и номера совпадают-какие к нему (гражданину) вопросы?
Юра весы тут не при чем и ни при каких делах. В самом фз сказано о максимально допустимой массе..
Пустой Газ 53 или 66 не станут категорией В — хотя в них весу менее 3.5 тон:))
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
На снежик есть доки, они не на меня, снеж снят с учета. Доки показал, почему не оформлен-идите лесом.
Договор купли продажи переписывай все время через каждые 10 дней — и официально претензий никто не модет предьявить...
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Кирпичи вез...
А по снежику я их вообще нах посылаю, , доки есть, он груз, оформлен или нет не ваше дело
Да не совсем все радужно — могут в ровд завернуть проверять на счет угона или кражи. Я на эвакуаторе вез уазик на утилизацию — на каждом посту документы на уазик проверяли...
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 693
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Договор купли продажи переписывай все время через каждые 10 дней — и официально претензий никто не модет предьявить...
Даже с просроченым ДКП они ничего не сделают, это прераготива технадзора.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Конечно дэ юре.. есть максимально разрешенная масса двух тр. Средств, их и суммируют.
При условии что де юре прицеп больше 750 и общий вес более 3,5.... Тогда только с ВЕ
 

Raider

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
2 263
Карма
121
Город
Рязань
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
во шишига то мне кажется и есть категория В. Но могу и ошибаться
Нет —
во шишига то мне кажется и есть категория В. Но могу и ошибаться
газ 66 в максимальной загрузке 5940 кг согласно Выкыпэдии:)) так что там только категория С светит

5940 кг

5940 кг
 

Raider

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.07.2015
Сообщения
2 263
Карма
121
Город
Рязань
Имя
Юрий
Лодка
Катамаран "Янтарь"
Мотор
Ножной привод

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
я на шишиге как раз права получал. Инструктор помню наказывл если заглохнет. Вылазить и заводишь кривым стартером
Раз не мог работать головой — работай руками:)))
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 477
Карма
4 456
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Вверх Снизу