VAVIL

ст. матрос
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
42
Карма
11
Возраст
42
Город
Новосибирск
Имя
Иван
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Yamaha 30D
Короче при разборе столкнулся с проблемой, оторвались клёпки которые держат усиление на полу извините меня не знаю как называются, не долга думая полетел в магаз за клёпками, купил на фото видно но больно мягко заклепались я знаю что какие-то другие клёпки надо, подскажите где приобрести в ближайшее сроки! Плюнул и начал отдирать старуюмор краску,правильно делаю не знаю но решил вот так как на фото почистить краску не совсем до металла, там же защитный слой желтоватого цвета или до мечтала чистить кто знает подскажите новечёк! Вот ещё такой вопрос что за штука с барашкой на фото была прикручина с лева от руля?
 

Вложения

ladugo

мл. лейтенант
Регистрация
21.01.2018
Сообщения
244
Карма
99
Город
Нижний Новгород
Имя
Максим
Лодка
Ока-4
Мотор
Sea-pro 25
Ты не спиши сильно, ато наворочаешь соспеху. При твоем варианте я бы больше озадачился сгнившим килем, а краску только бы скотч брайтом прошел, загрунтовал и покрасил(она родная вроде у тебя и смысла ее отдирать бездумно нет никакого!)
 

VAVIL

ст. матрос
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
42
Карма
11
Возраст
42
Город
Новосибирск
Имя
Иван
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Yamaha 30D
Ты не спиши сильно, ато наворочаешь соспеху. При твоем варианте я бы больше озадачился сгнившим килем, а краску только бы скотч брайтом прошел, загрунтовал и покрасил(она родная вроде у тебя и смысла ее отдирать бездумно нет никакого!)
Да я с килем ещё повожусь
 

ladugo

мл. лейтенант
Регистрация
21.01.2018
Сообщения
244
Карма
99
Город
Нижний Новгород
Имя
Максим
Лодка
Ока-4
Мотор
Sea-pro 25

VAVIL

ст. матрос
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
42
Карма
11
Возраст
42
Город
Новосибирск
Имя
Иван
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Yamaha 30D
Найди донора-периодически попадаются вторые прогрессы рублей по 15-можно киль найти родной с такого.
А самому согнуть не как вроде руки есть и растут с плеч
 

VAVIL

ст. матрос
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
42
Карма
11
Возраст
42
Город
Новосибирск
Имя
Иван
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Yamaha 30D
Там только в конце маленько
 

ladugo

мл. лейтенант
Регистрация
21.01.2018
Сообщения
244
Карма
99
Город
Нижний Новгород
Имя
Максим
Лодка
Ока-4
Мотор
Sea-pro 25
А самому согнуть не как вроде руки есть и растут с плеч
Да согнуть можно конечно, лишь бы профиль найти подходящий и особенно если проблема только с участком киля(всю картинку не видно на фото)
 

VAVIL

ст. матрос
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
42
Карма
11
Возраст
42
Город
Новосибирск
Имя
Иван
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Yamaha 30D
Да согнуть можно конечно, лишь бы профиль найти подходящий и особенно если проблема только с участком киля(всю картинку не видно на фото)
Из листа алюмини я думаю согнуть можно
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м

Ma-kss

лейтенант
Регистрация
11.01.2016
Сообщения
289
Карма
46
Возраст
51
Город
Якутск
Имя
Максим
Лодка
Хантер 320, Прогресс-4
Мотор
Парсун 9.8 2т, Меркури МЕ 40М СиПро
Я киль с уголка делал, а скулы с пластины алюминиевой.
 

VAVIL

ст. матрос
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
42
Карма
11
Возраст
42
Город
Новосибирск
Имя
Иван
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Yamaha 30D
У меня транец ваще огонь! Завтра скину фотки .
 

Ma-kss

лейтенант
Регистрация
11.01.2016
Сообщения
289
Карма
46
Возраст
51
Город
Якутск
Имя
Максим
Лодка
Хантер 320, Прогресс-4
Мотор
Парсун 9.8 2т, Меркури МЕ 40М СиПро

Вложения

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 756
Карма
2 241
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Добрые скулы из люминьки , клепай их головками снизу со стороны днища и желательно в потай.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 477
Карма
4 456
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 756
Карма
2 241
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
И что останится от стенки, если в потай? :ayayay
Шикарно остается , у меня Казанка 2М все днище в потай проклепано , элитные переделки тоже в потай на днище делаю для меньшего сопротивления . Мелочь, а стаканьчик топлива съэкономит , и километрик скорости добавит - ПРИЯТНО .
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 477
Карма
4 456
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Шикарно остается , у меня Казанка 2М все днище в потай проклепано , элитные переделки тоже в потай на днище делаю для меньшего сопротивления . Мелочь, а стаканьчик топлива съэкономит , и километрик скорости добавит - ПРИЯТНО .
Головка 3 мм , с четверки делать чтоб 1 мм оставить?не не не, притом головка полукруглая, получется убожество, это если заклепка плоская то тогда есче куда нешло, и то
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 655
Карма
5 000
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Головка 3 мм , с четверки делать чтоб 1 мм оставить?не не не, притом головка полукруглая, получется убожество, это если заклепка плоская то тогда есче куда нешло, и то
Ошибаетесь, батенька. Площадь сопряжения и натяг у потайной головки, думаю, поболее будет. Мороки конечно много с ними и конус под потай лучше спец светлом делать.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 477
Карма
4 456
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Ошибаетесь, батенька. Площадь сопряжения и натяг у потайной головки, думаю, поболее будет. Мороки конечно много с ними и конус под потай лучше спец светлом делать.
Батенька, какая толщина нужна чтоб потай зделать, ?какя стенка останется? Что там тянуть, если стенки небудет
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 655
Карма
5 000
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Батенька, какая толщина нужна чтоб потай зделать, ?какя стенка останется? Что там тянуть, если стенки небудет
Андрюх, хороший ты парень и отзывчивый, но очень быстрый! Все очень хорошо выходит. Я сквозные дыры ими убирал, правда на надводной части. И много. Понимание, что использовать их на подводной поздно пришло.
С полгода назад кто-то совсем старую лодку выкладывал. Не помню какую, думаю ребята тенут пальцем. Так она с завода на потае и прекрасно себя чувствует.
Все современные самолёты на потае собирают, а сверхзвук только на нем.
Олег, один из немногих из нас, если не единственный, кто имеет инженерное образование и практику в области авиастроения. Очень многое он перенес на лодки. Вот к его мнению нужно поислушиваться.
Завтра гляну на рабочем компе мануал по ремонту Ан-24. Если память не изменяет, там про формирование шва, толщину пакета и подбор заклёпок под него было. Если есть сомнение в прочности соединения возвращается к правилу - больше дырок, крепче лодка.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 477
Карма
4 456
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Андрюх, хороший ты парень и отзывчивый, но очень быстрый! Все очень хорошо выходит. Я сквозные дыры ими убирал, правда на надводной части. И много. Понимание, что использовать их на подводной поздно пришло.
С полгода назад кто-то совсем старую лодку выкладывал. Не помню какую, думаю ребята тенут пальцем. Так она с завода на потае и прекрасно себя чувствует.
Все современные самолёты на потае собирают, а сверхзвук только на нем.
Олег, один из немногих из нас, если не единственный, кто имеет инженерное образование и практику в области авиастроения. Очень многое он перенес на лодки. Вот к его мнению нужно поислушиваться.
Завтра гляну на рабочем компе мануал по ремонту Ан-24. Если память не изменяет, там про формирование шва, толщину пакета и подбор заклёпок под него было. Если есть сомнение в прочности соединения возвращается к правилу - больше дырок, крепче лодка.
Да ради бога клепайте в потай, только то что положенно , а ее днище , 2мм с 1 мм тольщиной заклепки шляпкой, и что получем? Дресну заклёпку? Или 1мм тольщину днище, так это с условием что идеал отверстие с 1мм, а заклепка 1.5 мм ,что оставим под ней?0.5? Даааа, я бы долеко держался от токих лодок
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 477
Карма
4 456
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Андрюх, хороший ты парень и отзывчивый, но очень быстрый! Все очень хорошо выходит. Я сквозные дыры ими убирал, правда на надводной части. И много. Понимание, что использовать их на подводной поздно пришло.
С полгода назад кто-то совсем старую лодку выкладывал. Не помню какую, думаю ребята тенут пальцем. Так она с завода на потае и прекрасно себя чувствует.
Все современные самолёты на потае собирают, а сверхзвук только на нем.
Олег, один из немногих из нас, если не единственный, кто имеет инженерное образование и практику в области авиастроения. Очень многое он перенес на лодки. Вот к его мнению нужно поислушиваться.
Завтра гляну на рабочем компе мануал по ремонту Ан-24. Если память не изменяет, там про формирование шва, толщину пакета и подбор заклёпок под него было. Если есть сомнение в прочности соединения возвращается к правилу - больше дырок, крепче
http://komotoz.ru/photo/aviaciya/an-24.php на фото видно что не в потай клёпаный
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 655
Карма
5 000
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Ну опять ты спешишь :lol:. Я же говорю про описание технологии, а не про то, как склепано это ВС. Может и не в этом мануале и не найду, х его з. Я пару лет назад искал техническую документацию про клепку и многое пролопатил, в т.ч. про потай. Про гаражные технологии и рукожопство тоже много перелопатил, в т.ч. и здесь. Усе. Пошел спать. День был тяжёлым
 
Вверх Снизу