Fanat102bw

мичман
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
174
Карма
16
Город
Казахстан. Павлодар
Имя
Александр
Лодка
Меркури 270,флагман 320
Мотор
Меркури 7.5

Fanat102bw

мичман
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
174
Карма
16
Город
Казахстан. Павлодар
Имя
Александр
Лодка
Меркури 270,флагман 320
Мотор
Меркури 7.5

Fanat102bw

мичман
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
174
Карма
16
Город
Казахстан. Павлодар
Имя
Александр
Лодка
Меркури 270,флагман 320
Мотор
Меркури 7.5

oneo0017

капитан-лейтенант
Регистрация
12.09.2018
Сообщения
425
Карма
78
Возраст
42
Город
Тольятти
Имя
Иван
Лодка
Хантер 290
Мотор
Меркури 7,5
Продал моторчик. Отдал с двумя винтами.
Так что держитесь тут, а я переезжаю в тему Эвинруд :)
 

Fanat102bw

мичман
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
174
Карма
16
Город
Казахстан. Павлодар
Имя
Александр
Лодка
Меркури 270,флагман 320
Мотор
Меркури 7.5
Продал моторчик. Отдал с двумя винтами.
Так что держитесь тут, а я переезжаю в тему Эвинруд :)
Жаль конечно что винт восьмой продал. Ну да ладно. Найду.
Тестировал в выходные свой мотор. Мою лодку с напарником на глисс так и не вывел. Переставили мотор на оку 320 с жёстким дном. Её,как ни странно,на глиссер вавели. Скорость по течению составила 26 км/ч. Но мотор начал греться. Из контрольки лил кипяток. Сегодня снял корпус редуктора и добрался до помпы. Стакан и зеркало в неплохом состоянии. А крыльчатка порвана. Оторвались две из шести лопастей. А оторванные лопасти закрыли выход из помпы. Крыльчатку в магазине не нашел. Собрал со старой. Завёл. Из контрольки идёт холодная вода. Пока новая не приедет буду так катать.
Кстати о запуске. На реке познакомился с ребятами. Они рядом с нами ночевали. Один из них за ужином похвалился что занимается ремонтом и настройкой мерков. Поскольку беседа проходила за столом и под пивко,коего было выпито уже немало,я его попросил посмотреть мой моторчик. И он посмотрел! В темноте,с отвёрткой. Надежды что он настроит было не много. Всё-таки ночь плюс изрядное количество выпитого пива. Но пряный мастер меня удивил. Мотор стал стабильно запускаться с полпотяга. Причем даже после десяти-пятнадцати минут простоя. Теперь собираюсь с ним в светлое время суток на воде настраивать. Внимание вопрос. Пиво брать??
 

oneo0017

капитан-лейтенант
Регистрация
12.09.2018
Сообщения
425
Карма
78
Возраст
42
Город
Тольятти
Имя
Иван
Лодка
Хантер 290
Мотор
Меркури 7,5
Жаль конечно что винт восьмой продал. Ну да ладно. Найду.
Тестировал в выходные свой мотор. Мою лодку с напарником на глисс так и не вывел. Переставили мотор на оку 320 с жёстким дном. Её,как ни странно,на глиссер вавели. Скорость по течению составила 26 км/ч. Но мотор начал греться. Из контрольки лил кипяток. Сегодня снял корпус редуктора и добрался до помпы. Стакан и зеркало в неплохом состоянии. А крыльчатка порвана. Оторвались две из шести лопастей. А оторванные лопасти закрыли выход из помпы. Крыльчатку в магазине не нашел. Собрал со старой. Завёл. Из контрольки идёт холодная вода. Пока новая не приедет буду так катать.
Кстати о запуске. На реке познакомился с ребятами. Они рядом с нами ночевали. Один из них за ужином похвалился что занимается ремонтом и настройкой мерков. Поскольку беседа проходила за столом и под пивко,коего было выпито уже немало,я его попросил посмотреть мой моторчик. И он посмотрел! В темноте,с отвёрткой. Надежды что он настроит было не много. Всё-таки ночь плюс изрядное количество выпитого пива. Но пряный мастер меня удивил. Мотор стал стабильно запускаться с полпотяга. Причем даже после десяти-пятнадцати минут простоя. Теперь собираюсь с ним в светлое время суток на воде настраивать. Внимание вопрос. Пиво брать??
А что он настаивал то? Там на карбе всего один винт. Я его накрутил так что б мотор не глох и нормально работал.
Ты давай выяснилось этот вопрос.
Я год с этой проблемой лбом об стену бился :)
Хоть новому хозяину расскажу что да как. А то работает то моторчик хорошо, а запускается все же тяжеловато.
А крыльчатки на Али есть и у официалов.
С порванной лучше не катай. Или рукой за контрольку следи.
 

oneo0017

капитан-лейтенант
Регистрация
12.09.2018
Сообщения
425
Карма
78
Возраст
42
Город
Тольятти
Имя
Иван
Лодка
Хантер 290
Мотор
Меркури 7,5
А пива бери больше. Глядишь он тебе его ещё и раздушит :)
 

oneo0017

капитан-лейтенант
Регистрация
12.09.2018
Сообщения
425
Карма
78
Возраст
42
Город
Тольятти
Имя
Иван
Лодка
Хантер 290
Мотор
Меркури 7,5
А восьмой винт тебе по сути и не нужен. Раз на глисс не выводит. Тебе шаг уменьшать надо , а не увеличивать. Ну и по таху было бы не плохо посмотреть что там да как.
 

oneo0017

капитан-лейтенант
Регистрация
12.09.2018
Сообщения
425
Карма
78
Возраст
42
Город
Тольятти
Имя
Иван
Лодка
Хантер 290
Мотор
Меркури 7,5
И ещё. Ты на свою лодку по высоте выставлял мотор? 25мм от дна лодки до кавиташки мотора.
 

Fanat102bw

мичман
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
174
Карма
16
Город
Казахстан. Павлодар
Имя
Александр
Лодка
Меркури 270,флагман 320
Мотор
Меркури 7.5
А что он настаивал то? Там на карбе всего один винт. Я его накрутил так что б мотор не глох и нормально работал.
Ты давай выяснилось этот вопрос.
Я год с этой проблемой лбом об стену бился :)
Хоть новому хозяину расскажу что да как. А то работает то моторчик хорошо, а запускается все же тяжеловато.
А крыльчатки на Али есть и у официалов.
С порванной лучше не катай. Или рукой за контрольку следи.
Как ни странно два винта покрутил. Тот что за зажигание отвечает и тот что с пружиной. Вот и весь расклад. И ещё он сказал что винт с пружиной надо на полтора оборота от нуля выкручивать. Но окончательно настраивать будет на воде. Сказал что на слух зажигание неправильно работает. Я сегодня опять по инструкции от Юры настроил. Оказалось что я до этого неправильно чуток ставил. Мотор заводится с одного потяга. Ждал минут десять. Опять с первого потяга. И без подсоса. Вот так
 

oneo0017

капитан-лейтенант
Регистрация
12.09.2018
Сообщения
425
Карма
78
Возраст
42
Город
Тольятти
Имя
Иван
Лодка
Хантер 290
Мотор
Меркури 7,5
Как ни странно два винта покрутил. Тот что за зажигание отвечает и тот что с пружиной. Вот и весь расклад. И ещё он сказал что винт с пружиной надо на полтора оборота от нуля выкручивать. Но окончательно настраивать будет на воде. Сказал что на слух зажигание неправильно работает. Я сегодня опять по инструкции от Юры настроил. Оказалось что я до этого неправильно чуток ставил. Мотор заводится с одного потяга. Ждал минут десять. Опять с первого потяга. И без подсоса. Вот так
Ну винт на карба у меня и был где то на полтора оборота.
А что за винт на зажигание? Это два винта которые за минимальное и максимальное открытие дроссельной заслонки отвечают?
А ты когда запускаешь, как говоришь с первого раза без подсоса, ручку румпеля на положение старт выкручиваешь или на минимально холостых оставляешь?
 

Fanat102bw

мичман
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
174
Карма
16
Город
Казахстан. Павлодар
Имя
Александр
Лодка
Меркури 270,флагман 320
Мотор
Меркури 7.5
И ещё. Ты на свою лодку по высоте выставлял мотор? 25мм от дна лодки до кавиташки мотора.
Выставлял. Танец на 30 миллиметров поднял. Прохватов нет. Идёт легко. Просто двоих не вывозит. И при полном открытии газа теряет мощность. Думаю проблема всё таки в неправильно настроенном зажигании. Короче на воду опять надо ехать.
Сегодня смотрел навый мерк 15. Он прекрасен . Стоит он чуть меньше $1600 . Теперь его хочу. Но денег пока нет на него. Да и лодку придется побольше брать. Вобщем есть к чему стремиться. Но не в этом году.
 

Fanat102bw

мичман
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
174
Карма
16
Город
Казахстан. Павлодар
Имя
Александр
Лодка
Меркури 270,флагман 320
Мотор
Меркури 7.5
Ну винт на карба у меня и был где то на полтора оборота.
А что за винт на зажигание? Это два винта которые за минимальное и максимальное открытие дроссельной заслонки отвечают?
А ты когда запускаешь, как говоришь с первого раза без подсоса, ручку румпеля на положение старт выкручиваешь или на минимально холостых оставляешь?
Если смотреть со стороны румпеля он второй. Ручка на минимуме стоит при запуске. До этого через пару минут без подсоса не мог завести .Если интересно напиши мне в ватсап. Я тебе видео сниму. Мой номер 87775488890. Но сегодня уже не сниму. Дождик пошел. Не хочется мокнуть.
 

oneo0017

капитан-лейтенант
Регистрация
12.09.2018
Сообщения
425
Карма
78
Возраст
42
Город
Тольятти
Имя
Иван
Лодка
Хантер 290
Мотор
Меркури 7,5
Я
Выставлял. Танец на 30 миллиметров поднял. Прохватов нет. Идёт легко. Просто двоих не вывозит. И при полном открытии газа теряет мощность. Думаю проблема всё таки в неправильно настроенном зажигании. Короче на воду опять надо ехать.
Сегодня смотрел навый мерк 15. Он прекрасен . Стоит он чуть меньше $1600 . Теперь его хочу. Но денег пока нет на него. Да и лодку придется побольше брать. Вобщем есть к чему стремиться. Но не в этом году.
Я эвина 15 взял. Чуть по тяжелее мерка 7.5. Таскать можно.
Мерк 15 уже вроде тяжеловат.
Я тут мерка 15 с разбора при смотрел. Но ему надо блок менять, а по адекватным ценам пока не нахожу.
А так то было б не плохо. Я б его потом внешне на 9.9 переделал и вообще был бы улет.
 

oneo0017

капитан-лейтенант
Регистрация
12.09.2018
Сообщения
425
Карма
78
Возраст
42
Город
Тольятти
Имя
Иван
Лодка
Хантер 290
Мотор
Меркури 7,5
Если смотреть со стороны румпеля он второй. Ручка на минимуме стоит при запуске. До этого через пару минут без подсоса не мог завести .Если интересно напиши мне в ватсап. Я тебе видео сниму. Мой номер 87775488890. Но сегодня уже не сниму. Дождик пошел. Не хочется мокнуть.
Да вот жаль что ты этого чела чуть пораньше не встретил. Сейчас то уж что. Я уже не попробую.
А эвин у меня с первого раза запускается. Но там есть регулировочная игла на карбе и ручка на панель выведена. Её на макс выкручиваешь и запускаешь. А потом можно убавить что бы поменьше жрал.
 

Fanat102bw

мичман
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
174
Карма
16
Город
Казахстан. Павлодар
Имя
Александр
Лодка
Меркури 270,флагман 320
Мотор
Меркури 7.5
Я
Я эвина 15 взял. Чуть по тяжелее мерка 7.5. Таскать можно.
Мерк 15 уже вроде тяжеловат.
Я тут мерка 15 с разбора при смотрел. Но ему надо блок менять, а по адекватным ценам пока не нахожу.
А так то было б не плохо. Я б его потом внешне на 9.9 переделал и вообще был бы улет.
Всё равно придется новый брать. Я уже во вкус вошёл. Ребята с которыми на берегу пиво пили Бали на лодке 390 с тохой 18. Они вдвоем со снастями и пивом по течению 42 без напряга шли час. Вот и мне такой комплект нужен. Для соревнований. Чтобы до точки быстро добраться,отловиться и назад. Но железяку брать не хочу. Да и бюджет там выше гораздо
 

Fanat102bw

мичман
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
174
Карма
16
Город
Казахстан. Павлодар
Имя
Александр
Лодка
Меркури 270,флагман 320
Мотор
Меркури 7.5
Да вот жаль что ты этого чела чуть пораньше не встретил. Сейчас то уж что. Я уже не попробую.
А эвин у меня с первого раза запускается. Но там есть регулировочная игла на карбе и ручка на панель выведена. Её на макс выкручиваешь и запускаешь. А потом можно убавить что бы поменьше жрал.
Тоже на эвик смотрел. Но у нас за него всего на полсотни зеленых меньше просили чем за новый мерк. В доллары конвертирую потому что в Казахстане живу. Так понятней
 

Fanat102bw

мичман
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
174
Карма
16
Город
Казахстан. Павлодар
Имя
Александр
Лодка
Меркури 270,флагман 320
Мотор
Меркури 7.5
Ну винт на карба у меня и был где то на полтора оборота.
А что за винт на зажигание? Это два винта которые за минимальное и максимальное открытие дроссельной заслонки отвечают?
А ты когда запускаешь, как говоришь с первого раза без подсоса, ручку румпеля на положение старт выкручиваешь или на минимально холостых оставляешь?
Jvl писал на форуме как правильно зажигание выставлять. Я,правда,не с первого раза понял что и как.
158901
 

Gena73

капитан-лейтенант
Регистрация
27.05.2017
Сообщения
406
Карма
31
Город
Воронеж
Лодка
Стелс 315 пластик
Мотор
sea pro t5s
Разобрал сегодня голову. Поршни с задирами, цилиндры в общем неплохие.158902Проблема в том, что подшипники коленвала (хорошо сохранились) одеваются от руки на шейки. Такой засады не ожидал, если честно (((
 

oneo0017

капитан-лейтенант
Регистрация
12.09.2018
Сообщения
425
Карма
78
Возраст
42
Город
Тольятти
Имя
Иван
Лодка
Хантер 290
Мотор
Меркури 7,5
Разобрал сегодня голову. Поршни с задирами, цилиндры в общем неплохие.Посмотреть вложение 158902Проблема в том, что подшипники коленвала (хорошо сохранились) одеваются от руки на шейки. Такой засады не ожидал, если честно (((
Подшипники у меня тоже снимались от руки. Возможно это норма. При нагреве расширятся :)
Я поставил новые, но и они встали с небольшим натягом.
Так что купи новые российские и забей.

Кольца тоже с рисками у тебя?
Кольца надо новые тебе искать. Поршня походят.
 

oneo0017

капитан-лейтенант
Регистрация
12.09.2018
Сообщения
425
Карма
78
Возраст
42
Город
Тольятти
Имя
Иван
Лодка
Хантер 290
Мотор
Меркури 7,5
Всё равно придется новый брать. Я уже во вкус вошёл. Ребята с которыми на берегу пиво пили Бали на лодке 390 с тохой 18. Они вдвоем со снастями и пивом по течению 42 без напряга шли час. Вот и мне такой комплект нужен. Для соревнований. Чтобы до точки быстро добраться,отловиться и назад. Но железяку брать не хочу. Да и бюджет там выше гораздо
В одного тебе надо лодку ПВХ 340-360 и мотор 9.9 раздушенный до 15 И полетит у тебя комплект не хуже ихнего :)
Но лодку с мотором правильно женить нужно.
Не все почему то хорошо сочетаются.
 

oneo0017

капитан-лейтенант
Регистрация
12.09.2018
Сообщения
425
Карма
78
Возраст
42
Город
Тольятти
Имя
Иван
Лодка
Хантер 290
Мотор
Меркури 7,5
Jvl писал на форуме как правильно зажигание выставлять. Я,правда,не с первого раза понял что и как.
Посмотреть вложение 158901
Да это я вроде тоже так и делал.
Ты мне потом отпиши как тебе и что тот спец настроит.
Ну и алгоритм подготовки, если такая есть, как с первого раза запускать :)
 
Вверх Снизу