JVL

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
842
Карма
245
Город
Ногинск
Имя
Юрий
Лодка
Романтика 3, Nissamaran TR320, Hydra 350
Мотор
Mercury 15M
Гена, на днях буду разбирать 110 мерк на запчасти. Там 3 кольцевые поршня, они подойдут, и компрессия будет не меньше 8. Но мотор конца 60-х и долго лежал, в каком они состоянии вскрытие покажет.
А пока небольшое видео по выставлению зажигания.
 

Gena73

капитан-лейтенант
Регистрация
27.05.2017
Сообщения
405
Карма
31
Город
Воронеж
Лодка
Стелс 315 пластик
Мотор
sea pro t5s
Мне Иван (oneo0017) выслал свои, которые подогретые. Попробую из четырёх покоцанных выбрать два поприличнее. Там еще нужно аккуратно счистить с гильз наплывы алюминия.
 

Gena73

капитан-лейтенант
Регистрация
27.05.2017
Сообщения
405
Карма
31
Город
Воронеж
Лодка
Стелс 315 пластик
Мотор
sea pro t5s
ДВС! Заметил еще, что один из лепестков не прижат плотно к внутренней опоре. Попробовать подогнуть аккуратно? Никто так не делал?
 

oneo0017

капитан-лейтенант
Регистрация
12.09.2018
Сообщения
425
Карма
78
Возраст
42
Город
Тольятти
Имя
Иван
Лодка
Хантер 290
Мотор
Меркури 7,5
ДВС! Заметил еще, что один из лепестков не прижат плотно к внутренней опоре. Попробовать подогнуть аккуратно? Никто так не делал?
Не прижат на сколько?
У меня тоже один был не до конца прижат. Где то на толщину волоса, может чуть больше.
Гнуть не гнул. Но что только не делал. И местами менял и притирал. Все равно этот зазор остался.
Мне сказали что на ветерках небольшой зазор преднамерено на заводе делался.
Так что забей на этот факт...

ЗЫ поршни у тебя считай что есть... Кольца, кольца ищи. И лучше новые.
 

oneo0017

капитан-лейтенант
Регистрация
12.09.2018
Сообщения
425
Карма
78
Возраст
42
Город
Тольятти
Имя
Иван
Лодка
Хантер 290
Мотор
Меркури 7,5

Gena73

капитан-лейтенант
Регистрация
27.05.2017
Сообщения
405
Карма
31
Город
Воронеж
Лодка
Стелс 315 пластик
Мотор
sea pro t5s

Fanat102bw

мичман
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
174
Карма
16
Город
Казахстан. Павлодар
Имя
Александр
Лодка
Меркури 270,флагман 320
Мотор
Меркури 7.5
Мне Иван (oneo0017) выслал свои, которые подогретые. Попробую из четырёх покоцанных выбрать два поприличнее. Там еще нужно аккуратно счистить с гильз наплывы алюминия.
Здравствуйте. Не подскажите диаметр поршней?
 

Fanat102bw

мичман
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
174
Карма
16
Город
Казахстан. Павлодар
Имя
Александр
Лодка
Меркури 270,флагман 320
Мотор
Меркури 7.5
Всем привет. Видео снять снял,а выложить не смог. Я выше свой номер с ватсапом оставил. Пишите. Вышлю. Вчера возил мотор к одному специалисту. Сказали что он силён. Но мотор такой он видел впервые. Короче мы ничего не добились.
Сегодня дали номер телефона другого. Парень оказался непрост. Он оказывается на этих мотах,да простят меня собаководы,собаку съел. Настроил на слух. По ощущениям стал лучше работать. Заводится с полпотяга. Договорились проверить на воде завтра. Но есть один момент. Он утверждает что при выкрученом винте качества на один оборот смесь очень бедная. На моем моторе он выкрутил его на 2,5 оборота. Может на каждом моторе по разному его нужно крутить?
 

oneo0017

капитан-лейтенант
Регистрация
12.09.2018
Сообщения
425
Карма
78
Возраст
42
Город
Тольятти
Имя
Иван
Лодка
Хантер 290
Мотор
Меркури 7,5
Всем привет. Видео снять снял,а выложить не смог. Я выше свой номер с ватсапом оставил. Пишите. Вышлю. Вчера возил мотор к одному специалисту. Сказали что он силён. Но мотор такой он видел впервые. Короче мы ничего не добились.
Сегодня дали номер телефона другого. Парень оказался непрост. Он оказывается на этих мотах,да простят меня собаководы,собаку съел. Настроил на слух. По ощущениям стал лучше работать. Заводится с полпотяга. Договорились проверить на воде завтра. Но есть один момент. Он утверждает что при выкрученом винте качества на один оборот смесь очень бедная. На моем моторе он выкрутил его на 2,5 оборота. Может на каждом моторе по разному его нужно крутить?
По мне так хоть на пять.
Лишь бы запускался и работал хорошо.
 

Gena73

капитан-лейтенант
Регистрация
27.05.2017
Сообщения
405
Карма
31
Город
Воронеж
Лодка
Стелс 315 пластик
Мотор
sea pro t5s
Всем привет. Видео снять снял,а выложить не смог. Я выше свой номер с ватсапом оставил. Пишите. Вышлю. Вчера возил мотор к одному специалисту. Сказали что он силён. Но мотор такой он видел впервые. Короче мы ничего не добились.
Сегодня дали номер телефона другого. Парень оказался непрост. Он оказывается на этих мотах,да простят меня собаководы,собаку съел. Настроил на слух. По ощущениям стал лучше работать. Заводится с полпотяга. Договорились проверить на воде завтра. Но есть один момент. Он утверждает что при выкрученом винте качества на один оборот смесь очень бедная. На моем моторе он выкрутил его на 2,5 оборота. Может на каждом моторе по разному его нужно крутить?
На бедной смеси он по идее глохнуть должен при резком газе. Выше Юрий (JVL)советовал на 0.75 - 1 оборота, я так понимаю он по мануалу смотрел.
 

oneo0017

капитан-лейтенант
Регистрация
12.09.2018
Сообщения
425
Карма
78
Возраст
42
Город
Тольятти
Имя
Иван
Лодка
Хантер 290
Мотор
Меркури 7,5
На бедной смеси он по идее глохнуть должен при резком газе. Выше Юрий (JVL)советовал на 0.75 - 1 оборота, я так понимаю он по мануалу смотрел.
В мануале я такого не находил. Но работал у меня именно на таком выкруте. Больше меньше сразу глох.
 

Fanat102bw

мичман
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
174
Карма
16
Город
Казахстан. Павлодар
Имя
Александр
Лодка
Меркури 270,флагман 320
Мотор
Меркури 7.5
В мануале я такого не находил. Но работал у меня именно на таком выкруте. Больше меньше сразу глох.
У меня и на обороте не глох. И на полтора оборота не глох. И сейчас не глохнет. Если правильно выставить зажигание,то хх на обороте винта,на моем моторе около двух тысяч. Но у меня дроссеная заслонка до конца не закрывается. Регулировка тяги не помогает. Придется потолще прокладку между блоком и карбом делать. Завтра займусь.
 

JVL

капитан 3-го ранга
Регистрация
14.03.2016
Сообщения
842
Карма
245
Город
Ногинск
Имя
Юрий
Лодка
Романтика 3, Nissamaran TR320, Hydra 350
Мотор
Mercury 15M
Регулировка количества - качества смеси только для Х. Хода У кого откручивается на более чем на 1,5 и мотор не захлебывается говорит об отсутствии втулки Венчури в карбе или забитости системы ХХ
 

oneo0017

капитан-лейтенант
Регистрация
12.09.2018
Сообщения
425
Карма
78
Возраст
42
Город
Тольятти
Имя
Иван
Лодка
Хантер 290
Мотор
Меркури 7,5
У меня и на обороте не глох. И на полтора оборота не глох. И сейчас не глохнет. Если правильно выставить зажигание,то хх на обороте винта,на моем моторе около двух тысяч. Но у меня дроссеная заслонка до конца не закрывается. Регулировка тяги не помогает. Придется потолще прокладку между блоком и карбом делать. Завтра займусь.
Не надо прокладку. Сними с карба поворотный толкатель и поставь в нужное положение.
 

Fanat102bw

мичман
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
174
Карма
16
Город
Казахстан. Павлодар
Имя
Александр
Лодка
Меркури 270,флагман 320
Мотор
Меркури 7.5
Регулировка количества - качества смеси только для Х. Хода У кого откручивается на более чем на 1,5 и мотор не захлебывается говорит об отсутствии втулки Венчури в карбе или забитости системы ХХ
Завтра проверю карб опять. Но я его чистил недавно. Ну и на воде будет ясности больше. В бочке ведь тяжело проверить как он тянет. С винтом вода вылетает. Без винта перекрут
 

Fanat102bw

мичман
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
174
Карма
16
Город
Казахстан. Павлодар
Имя
Александр
Лодка
Меркури 270,флагман 320
Мотор
Меркури 7.5
Не надо прокладку. Сними с карба поворотный толкатель и поставь в нужное положение.
Он не регулируется дальше. Я пробовал. Болт затягиваю-он в исходное положение становится.
 

oneo0017

капитан-лейтенант
Регистрация
12.09.2018
Сообщения
425
Карма
78
Возраст
42
Город
Тольятти
Имя
Иван
Лодка
Хантер 290
Мотор
Меркури 7,5
Он не регулируется дальше. Я пробовал. Болт затягиваю-он в исходное положение становится.
Странно. У меня было что хоть на сантиметр отодвинуть можно.
Болт откручиваешь, снимаешь толкатель со шлицев и ставить повернув на нужный угол...
 

Fanat102bw

мичман
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
174
Карма
16
Город
Казахстан. Павлодар
Имя
Александр
Лодка
Меркури 270,флагман 320
Мотор
Меркури 7.5
У
Странно. У меня было что хоть на сантиметр отодвинуть можно.
Болт откручиваешь, снимаешь толкатель со шлицев и ставить повернув на нужный угол...
Меня там не шлицы. А просто спил. Поэтому и не регулируется. Завтра постараюсь фото сделать
 

oneo0017

капитан-лейтенант
Регистрация
12.09.2018
Сообщения
425
Карма
78
Возраст
42
Город
Тольятти
Имя
Иван
Лодка
Хантер 290
Мотор
Меркури 7,5
Блин, какой приставучий мотор.
Уже почти неделю как продал, а все про него рассказываю и думаю что можно ещё было попробовать сделать и подрегулировать :)
 

Fanat102bw

мичман
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
174
Карма
16
Город
Казахстан. Павлодар
Имя
Александр
Лодка
Меркури 270,флагман 320
Мотор
Меркури 7.5
Блин, какой приставучий мотор.
Уже почти неделю как продал, а все про него рассказываю и думаю что можно ещё было попробовать сделать и подрегулировать :)
Покупай второй. Будет чем заняться. Думаю если новый мотор куплю,то мне скучно будет. Или ханкай взять. Судя по отзывам мастеров с ним не соскучишься.
 

Gena73

капитан-лейтенант
Регистрация
27.05.2017
Сообщения
405
Карма
31
Город
Воронеж
Лодка
Стелс 315 пластик
Мотор
sea pro t5s
Покупай второй. Будет чем заняться. Думаю если новый мотор куплю,то мне скучно будет. Или ханкай взять. Судя по отзывам мастеров с ним не соскучишься.
Тогда лучше все-таки два мотора иметь. Один новый чтобы ходить, второй старый для трахли с ним в свободное время )))
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Тогда лучше все-таки два мотора иметь. Один новый чтобы ходить, второй старый для трахли с ним в свободное время )))
В моем детстве была такая поговорка: Хочешь ипаца, купи мопед.
 

Fanat102bw

мичман
Регистрация
16.10.2018
Сообщения
174
Карма
16
Город
Казахстан. Павлодар
Имя
Александр
Лодка
Меркури 270,флагман 320
Мотор
Меркури 7.5
Здравствуйте. Не подскажите как эту хрень назад поставить. Выпала при снятии редуктора.
159302
159303
 

oneo0017

капитан-лейтенант
Регистрация
12.09.2018
Сообщения
425
Карма
78
Возраст
42
Город
Тольятти
Имя
Иван
Лодка
Хантер 290
Мотор
Меркури 7,5
Покупай второй. Будет чем заняться. Думаю если новый мотор куплю,то мне скучно будет. Или ханкай взять. Судя по отзывам мастеров с ним не соскучишься.
Не поверишь, сегодня ночью не спаслось что то. А тут приходит сообщение. Предлагают мотор :)
Ну в общем тырым пырым... договорились. Покупаю :)
Мотор рабочий но имеет косяки.
Под восстановление короче.
 
Вверх Снизу