Хоттабыч

гл. старшина
Регистрация
14.01.2019
Сообщения
110
Карма
42
Город
Удмуртск
Имя
Мирзафарзухулло
Лодка
Казанка М , Уфимка 22
Мотор
без мотора пока
Прикатил таки прицеп.
Выбиралось из того что было в наличии . На этом прицепе минимальный свес кормы . Он самый узкий это + при размещении в гараже .
Имеется возможность поставить удлиненное дышло без особого труда.
Не понравилось в прицепе :
Малый диапазон регулировок ложементов по ширине .
Производитель нарезает и загибает детали из оцинкованного листа. Грани отреза не ошкурены, не завальцованы , острые.
При не аккуратном подходе или манипуляциях легко можно порвать одежду или порезаться .
Будем исправлять .
В остальном эксплуатация покажет.
157447
 
Последнее редактирование:

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Иза того что узкий ,лодка на прицепе стоит высоко и при спуске надо будет глубже загонять в воду.Там где снимеш заусенцы метал прицепа будет ржаветь.
 

Алексей 63

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.02.2018
Сообщения
5 337
Карма
2 013
Возраст
50
Город
Жигулевск
Имя
Алексей 63
Лодка
.бриг балтик пвх
Мотор
Ветерок 8М, Ветерок 12(в процессе ремонта)
Иза того что узкий ,лодка на прицепе стоит высоко и при спуске надо будет глубже загонять в воду.Там где снимеш заусенцы метал прицепа будет ржаветь.
На то он, Володя, и Хоттабыч :dedok-сказал, что при помощи волшебной огненной дуги и сказочного краскопульта все исправит!!!;):snimau shlyapu:
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Прикатил таки прицеп.
Выбиралось из того что было в наличии . На этом прицепе минимальный свес кормы . Он самый узкий это + при размещении в гараже .
Имеется возможность поставить удлиненное дышло без особого труда.
Не понравилось в прицепе :
Малый диапазон регулировок ложементов по ширине .
Производитель нарезает и загибает детали из оцинкованного листа. Грани отреза не ошкурены, не завальцованы , острые.
При не аккуратном подходе или манипуляциях легко можно порвать одежду или порезаться .
Будем исправлять .
В остальном эксплуатация покажет.
Посмотреть вложение 157447
На первый взгляд - консерва оцинкованная под рукоблудство.
Руки приложить придется. Для Казанки придется отодвинуть максимально упор передний. Ложементы надо развернуть почти параллельно земле и раздвинуть по ширине. Под носовую часть лодки установить еще один упор. Наверное роликовый. Я исхожу из того, что корма лодки будет вровень с концами ложементов. Если корма дальше, то ложементы надо удлинять. Я у себя так и сделал. Взял брус 100х50х3000. И теперь корма опирается на ложементы. А раньше свисала на 60 примерно см.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Прикатил таки прицеп.
Выбиралось из того что было в наличии . На этом прицепе минимальный свес кормы . Он самый узкий это + при размещении в гараже .
Имеется возможность поставить удлиненное дышло без особого труда.
Не понравилось в прицепе :
Малый диапазон регулировок ложементов по ширине .
Производитель нарезает и загибает детали из оцинкованного листа. Грани отреза не ошкурены, не завальцованы , острые.
При не аккуратном подходе или манипуляциях легко можно порвать одежду или порезаться .
Будем исправлять .
В остальном эксплуатация покажет.
Посмотреть вложение 157447
Какая-то лажа или недопонимание. Нарезать можно, но цинковать потом, после нарезки. В противном случае этой цинковке грош цена. А какой толщины лист, если не секрет? На вид как-то легковесно выглядит. Где лебедка, светотехника?
 

Хоттабыч

гл. старшина
Регистрация
14.01.2019
Сообщения
110
Карма
42
Город
Удмуртск
Имя
Мирзафарзухулло
Лодка
Казанка М , Уфимка 22
Мотор
без мотора пока
Какая-то лажа или недопонимание. Нарезать можно, но цинковать потом, после нарезки. В противном случае этой цинковке грош цена. А какой толщины лист, если не секрет? На вид как-то легковесно выглядит. Где лебедка, светотехника?
На счет лажи по оцинковке согласен) . На снимке ниже видно неоцинкованную кромку и следы проката . По местам реза кромка острая ,не оцинкована. Так что ошкуривание не ухудшит ровным счетом ни чего )).
157497


Толщина металла в конструкции 4 мм.
Светотехника расположена на съемной планке . Как относится съемной планке не знаю ) посмотрю в эксплуатации...
157498


157499


Регулировка ложементов возможна шире но не уже .И угол наклона стоек изменяется .
Для моей казанки шире на надо .Такая ширина вроде как вполне утраивает Но ниже можно .
Про возможность самосвала вообще пока не имею своего мнения :unknown:
157500


157501


Всё что надо для эксплуатации есть .
157502


157503


Остается примерить лодку подогнать размещение на прицепе .
Все прицепы персонализируются ,адаптируются и подгоняются . Этот не исключение )
На самом деле есть ощущение прочности и надёжности.
Ширина при прицепа меня устроила . Высота размещения лодки может быть и не та но это для меня вопрос отложен до первых опытов.
Что касается "руки приложить" Дак тут вся история про "руки приложит", начиная с лодки :).
Всем хороших выходных!
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
На счет лажи по оцинковке согласен) . На снимке ниже видно неоцинкованную кромку и следы проката . По местам реза кромка острая ,не оцинкована. Так что ошкуривание не ухудшит ровным счетом ни чего )). Посмотреть вложение 157497

Толщина металла в конструкции 4 мм.
Светотехника расположена на съемной планке . Как относится съемной планке не знаю ) посмотрю в эксплуатации...Посмотреть вложение 157498

Посмотреть вложение 157499

Регулировка ложементов возможна шире но не уже .И угол наклона стоек изменяется .
Для моей казанки шире на надо .Такая ширина вроде как вполне утраивает Но ниже можно .
Про возможность самосвала вообще пока не имею своего мнения :unknown:
Посмотреть вложение 157500

Посмотреть вложение 157501

Всё что надо для эксплуатации есть .
Посмотреть вложение 157502

Посмотреть вложение 157503

Остается примерить лодку подогнать размещение на прицепе .
Все прицепы персонализируются ,адаптируются и подгоняются . Этот не исключение )
На самом деле есть ощущение прочности и надёжности.
Ширина при прицепа меня устроила . Высота размещения лодки может быть и не та но это для меня вопрос отложен до первых опытов.
Что касается "руки приложить" Дак тут вся история про "руки приложит", начиная с лодки :).
Всем хороших выходных!
Болгаркой кромки чистить не стоит.
 

Хоттабыч

гл. старшина
Регистрация
14.01.2019
Сообщения
110
Карма
42
Город
Удмуртск
Имя
Мирзафарзухулло
Лодка
Казанка М , Уфимка 22
Мотор
без мотора пока
Последнее редактирование:

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Цинк обгорает вокруг реза
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Не стоит почему ?
Еще больше цинка снимешь. Не знаю, поможет ли, но можно попробовать самому нанести цинк. Нужен аккумулятор, электролит и кусочек цинка, например от старого жигулевского карба. Есть готовые растворы, типа цинкор. Погугли, я изучал в свое время, но до применения не дошло.
Что касается установки лодки - опускай максимально вниз. Я остановился, когда при опущенном моторе от пера до земли осталось около 1 см. Также когда будешь лодку ставить, подумай как будешь фиксировать мотор. Как некоторые, я купил упор между ногой и рамой прицепа. Таким образом транец у меня разгружен, лодка стоит враспор между носовым упором и этим. Этот упор не проблема сделать самому, нужно только пружину подобрать.
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 745
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Самое прикольное в этих прицепах, то что его можно разобрать весь по частям, и убрать в уголок, чтобы не мешался:D. Да нормальный прицеп, только цены у них кусаются.
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Самое прикольное в этих прицепах, то что его можно разобрать весь по частям, и убрать в уголок, чтобы не мешался:D. Да нормальный прицеп, только цены у них кусаются.
А потом, обработав напильником собрать ... самолет
 

Хоттабыч

гл. старшина
Регистрация
14.01.2019
Сообщения
110
Карма
42
Город
Удмуртск
Имя
Мирзафарзухулло
Лодка
Казанка М , Уфимка 22
Мотор
без мотора пока
Думается мне хорошо корма легла
15624888061434334522544758364951.jpg
15624888441483816041767574167162.jpg
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

Хоттабыч

гл. старшина
Регистрация
14.01.2019
Сообщения
110
Карма
42
Город
Удмуртск
Имя
Мирзафарзухулло
Лодка
Казанка М , Уфимка 22
Мотор
без мотора пока

Сергей 1952

мичман
Регистрация
22.10.2018
Сообщения
150
Карма
35
Город
г. Самара
Имя
Сергей
Лодка
"Пионерка"(Казанка)
Мотор
Тохатсу 5 - 4 т
Судя по фото. упоры. что держат ложементы можно сдвинуть к центру и подогнать ложементы, как удобно по месту. Если не хватит готовых отверстий-просверли новые. всё в твоих руках!!!:yes: И "фирштейн" опустится до ролика, ну или как удобно.
 

Хоттабыч

гл. старшина
Регистрация
14.01.2019
Сообщения
110
Карма
42
Город
Удмуртск
Имя
Мирзафарзухулло
Лодка
Казанка М , Уфимка 22
Мотор
без мотора пока
Судя по фото. упоры. что держат ложементы можно сдвинуть к центру и подогнать ложементы, как удобно по месту. Если не хватит готовых отверстий-просверли новые. всё в твоих руках!!!:yes: И "фирштейн" опустится до ролика, ну или как удобно.
Стойки ложементов ближе к центру не двигаются без доработок .Мешают замки самосвала . Эти же замки не позволяют опустить лодку
157727
157728
 

Сергей 1952

мичман
Регистрация
22.10.2018
Сообщения
150
Карма
35
Город
г. Самара
Имя
Сергей
Лодка
"Пионерка"(Казанка)
Мотор
Тохатсу 5 - 4 т
Я так понимаю, что данный прицеп под современные лодки, более килеватые, и при открытие замков самосвала лодка должна скатывается ПО РОЛИКАМ. Ложементы лишь не дают лодке раскачиваться при транспортировки, то есть три точки опоры ( ролики и ложементы) В вашем же случае ролики НЕ ЗАДЕЙСТВОВАНЫ ни при транспортировке, ни при спуске ( а ведь вы за них заплатили :lol: ), и лодка должна скатываться ПО ЛОЖЕМЕНТАМ и рвать их заклёпками ИЛИ же загонять прицеп на такую глубину, что бы лодка сама всплывала:hahaha: Моё мнение-после проделанной БОЛЬШОЙ работы по восстановлению лодки проявите смекалку и подгоните прицеп под свою лодку, надо помнить........прицеп для лодки, а не лодка для прицепа.Желаю удачи!!!:snimau shlyapu:
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Стойки ложементов ближе к центру не двигаются без доработок .Мешают замки самосвала . Эти же замки не позволяют опустить лодку
Не таки большие доработки нужны, что бы задружить прицеп с лодкой.
Сдвинуть к центру и опустить ниже не сложно, на поперечинах есть отверстия или просверлить нужные по месту, опустить ниже - укоротить стойку под нужную высоту и прочнее станет, не такой большой рычаг будет:

157769

замки самосвала так же обойти не сложно, вырезать как на фото, по высоте они мешать не должны:
157770
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Не таки большие доработки нужны, что бы задружить прицеп с лодкой.
Сдвинуть к центру и опустить ниже не сложно, на поперечинах есть отверстия или просверлить нужные по месту, опустить ниже - укоротить стойку под нужную высоту и прочнее станет, не такой большой рычаг будет:

Посмотреть вложение 157769

замки самосвала так же обойти не сложно, вырезать как на фото, по высоте они мешать не должны:
Посмотреть вложение 157770
Может (1) замки самосвала перенести ближе к центральной оси, или (2) выставить ложементы, а замки дальше от оси, ближе к краям. Поменять их тупо местами.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Может (1) замки самосвала перенести ближе к центральной оси, или (2) выставить ложементы, а замки дальше от оси, ближе к краям. Поменять их тупо местами.
Можно и так конечно, я просто с минимальной переделкой вариант предложил 2 пропила или пересверливать 16 отверстий крепежа.


З.Ы. Для начала бы я просто опустил ложементы ниже, посмотрел как будет и потом решать сдвигать или нет, так то они не плохо к реданам прилегают, может и не стоит сдвигать.
 

Сергей 1952

мичман
Регистрация
22.10.2018
Сообщения
150
Карма
35
Город
г. Самара
Имя
Сергей
Лодка
"Пионерка"(Казанка)
Мотор
Тохатсу 5 - 4 т
Обрезав стойки, прицеп подгоняется , конкретно под плоскодонку Казанку, а вдруг Хоттабычу захочется приобрести другую, более килевую лодку..........:???? Моё мнение......более предпочтительнее вариант 2(рокировка)
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 648
Карма
4 996
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Обрезав стойки, прицеп подгоняется , конкретно под плоскодонку Казанку, а вдруг Хоттабычу захочется приобрести другую, более килевую лодку..........:???? Моё мнение......более предпочтительнее вариант 2(рокировка)
А ложементы тупо на раму можно поставить, убрав эти кронштейны-подставки; задний ролик опустить? Лодка то, плоскодонная.
 

Сергей 1952

мичман
Регистрация
22.10.2018
Сообщения
150
Карма
35
Город
г. Самара
Имя
Сергей
Лодка
"Пионерка"(Казанка)
Мотор
Тохатсу 5 - 4 т
В подобной ситуации оказалась моя лодка, когда её привезли к ЛС. Машина и прицеп для перевозки СЕРЬЁЗНЫХ лодок и катеров. а спускать лодку пришлось на пляжике с покатым дном. Дмитрий говорит.......Сергей я далеко заехать не могу, давай сталкивать так, у тебя верёвка есть........да 12 метров....... И вот Дмитрий толкает её по ложементам с дышла, а я страхую верёвкой, когда она коснулась кормой воды стало ЛЕГЧЕ, Дмитрий дёрнул машину вперёд и лодка соскользнула.
 
Вверх Снизу