докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Тесты продолжаются!!
 

Вложения

ввв33

мл. лейтенант
Регистрация
20.04.2019
Сообщения
228
Карма
99
Город
Нариманов Астраханской обл.
Имя
Виктор
Лодка
бот Вилли, лодка Трифон
Мотор
москва5
Имхо
Отсутствие задней переборки и открытый нос, это всё херня, понты, мода которые нам привили с запада.
Мне ещё ни кто не сказал Что бы я не смог делать на классической капотной лодке, но смог бы делать на лодке "фиш".
Кстати есть видео где новодел с открытым носом волной залило по полной!
Привет Всем! Два примера преимуществ открытой в носу, или вообще открытой лодки. Первый. Легче и безопасней второму члену экипажа помогать утомленному тяжелому пловцу (пловцам-реальным) влезть в шлюпку с носа. Особенно, если нельзя отключить мотор (узкости, течение и ветер). Не создается опасного крена. Второй случай. Возникла необходимость буксировки надувастика с двумя членами экипажа не подвижными от страха. Пересесть мать боялась, а сын -подросток не желал оставить мать. У надувастика после трех попыток буксировки оборбваны все обуха и уключины. Остается только держать лодку руками. Ближе к носу, но не у форштевня (утопить можно) усилие отрыва бублика немного меньше и он на самом малом газу реже вырывается. Оба случая из жизни, спасали с тестем водоплавающий народ (т.е. его представителей). И еще: Дифферент легче и безопасней поправить прямо на ходу.
 
Последнее редактирование:

ввв33

мл. лейтенант
Регистрация
20.04.2019
Сообщения
228
Карма
99
Город
Нариманов Астраханской обл.
Имя
Виктор
Лодка
бот Вилли, лодка Трифон
Мотор
москва5
Артём ,вот некоторые данные о лодке .Длина 390;наибольшая ширина 165;высота борта на миделе 67(от киля)высота на транце 62 .Килеватость на миделе 14 ,на транце 10.Высотаборта внутри от пола до планширя 49 .Максимальная мощность 30 сил. Ориентировочная цена 125 т.Толщина днище 3 мм борт 2 мм.
По цене думаю Вы погорячились. Это цена весельной пластиковой мыльницы! А не нового сварного алюминиевого катера. Посчитайте еще пару раз!:)
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
По цене думаю Вы погорячились. Это цена весельной пластиковой мыльницы! А не нового сварного алюминиевого катера. Посчитайте еще пару раз!:)
Виктор! Это цена лодки 390,а не катера "Гир-гиз" 440.440 начинается от 200т.р.за базовый корпус.Производство мелкосерийное(пока) и строятся на заказ под конкретного заказчика.Комплектация на фото (без двигателя)300 т.р.
 

SDV64

ст. лейтенант
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
337
Карма
139
Возраст
36
Город
Энгельс Саратовская обл.
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 4,Обь 1.
Мотор
Вихрь 25, Sea-pro t 5s, Johnson 40, Johnson 3.3
Привет Всем! Два примера преимуществ открытой в носу, или вообще открытой лодки. Первый. Легче и безопасней второму члену экипажа помогать утомленному тяжелому пловцу (пловцам-реальным) влезть в шлюпку с носа. Особенно, если нельзя отключить мотор (узкости, течение и ветер). Не создается опасного крена. Второй случай. Возникла необходимость буксировки надувастика с двумя членами экипажа не подвижными от страха. Пересесть мать боялась, а сын -подросток не желал оставить мать. У надувастика после трех попыток буксировки оборбваны все обуха и уключины. Остается только держать лодку руками. Ближе к носу, но не у форштевня (утопить можно) усилие отрыва бублика немного меньше и он на самом малом газу реже вырывается. Оба случая из жизни, спасали с тестем водоплавающий народ (т.е. его представителей). И еще: Дифферент легче и безопасней поправить прямо на ходу.
Не думаю что кто то покупает рыболовно прогулочные лодки с расчетом на чс,войну или Армагеддон. Для этого производятся лодки для нужд МЧС. То что в Вашей жизни был такой случай , это конечно плохо, но это не значит что теперь Вы возите с собой дополнительные спас средства, комплекты одежды и наборы для реанимации.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Привет Всем! Два примера преимуществ открытой в носу, или вообще открытой лодки. Первый. Легче и безопасней второму члену экипажа помогать утомленному тяжелому пловцу (пловцам-реальным) влезть в шлюпку с носа. Особенно, если нельзя отключить мотор (узкости, течение и ветер). Не создается опасного крена. Второй случай. Возникла необходимость буксировки надувастика с двумя членами экипажа не подвижными от страха. Пересесть мать боялась, а сын -подросток не желал оставить мать. У надувастика после трех попыток буксировки оборбваны все обуха и уключины. Остается только держать лодку руками. Ближе к носу, но не у форштевня (утопить можно) усилие отрыва бублика немного меньше и он на самом малом газу реже вырывается. Оба случая из жизни, спасали с тестем водоплавающий народ (т.е. его представителей). И еще: Дифферент легче и безопасней поправить прямо на ходу.
Крайне редкие ситуации.
И я точно не буду покупать себе лодку с оглядкой на эти ситуации. Я не МЧС.
Хотя и приходилось спасать на воде неоднократно, вполне справлядся на капотной лодке.
 

ввв33

мл. лейтенант
Регистрация
20.04.2019
Сообщения
228
Карма
99
Город
Нариманов Астраханской обл.
Имя
Виктор
Лодка
бот Вилли, лодка Трифон
Мотор
москва5
Крайне редкие ситуации.
И я точно не буду покупать себе лодку с оглядкой на эти ситуации. Я не МЧС.
Хотя и приходилось спасать на воде неоднократно, вполне справлядся на капотной лодке.
По спасательным ситуациям согласен, редкие случаи. Но Вы же попросили. По дифференту, как и по необходимости посадки-высадки неловких пассажиров ( в обоих случаях легче проходить через калитку, чем скакать сверху стекла) очень частый. У нас лодка не длинная. Чем короче, тем чувствительней к небольшой убавке тяги. Или сбросу газа на волне. Когда катался на Оби, постоянно один, или вдвоем прыгал через стекло. Прогресс 2 длиннее, на нем реже. Моторы нынче дороги. Лодки часто эксплуатируют с легковатыми моторами. Дифферент надо регулировать! Обсуждение получается? Катер-то хорош !
 

ввв33

мл. лейтенант
Регистрация
20.04.2019
Сообщения
228
Карма
99
Город
Нариманов Астраханской обл.
Имя
Виктор
Лодка
бот Вилли, лодка Трифон
Мотор
москва5
Виктор! Это цена лодки 390,а не катера "Гир-гиз" 440.440 начинается от 200т.р.за базовый корпус.Производство мелкосерийное(пока) и строятся на заказ под конкретного заказчика.Комплектация на фото (без двигателя)300 т.р.
Напутал я что-то . Почитаю еще и найду, где инфа о лодке, где о катере. Извините!
 

ввв33

мл. лейтенант
Регистрация
20.04.2019
Сообщения
228
Карма
99
Город
Нариманов Астраханской обл.
Имя
Виктор
Лодка
бот Вилли, лодка Трифон
Мотор
москва5
Не думаю что кто то покупает рыболовно прогулочные лодки с расчетом на чс,войну или Армагеддон. Для этого производятся лодки для нужд МЧС. То что в Вашей жизни был такой случай , это конечно плохо, но это не значит что теперь Вы возите с собой дополнительные спас средства, комплекты одежды и наборы для реанимации.
Хватает вполне штатных спас. средств. Применяю по правилам. Я не коренной астраханец. Местные бывалые речники говорят, что только ...нутые туристы катаются в жилетах. Реанимировать приходилось, но на катке. Наборы не вожу. Катался в Нариманове на микро-боте Вилли с двумя детьми. Круг там не придумали куда пристроить. Увидали бабулек. Одна подставила плечо другой и тихонечко с тревогой в глазах телепаются к берегу. На нас жилеты. Спрашиваю: помочь? Ответ: не добейте веслами! Будет лучшая помощь. Они нас боялись!
 

SDV64

ст. лейтенант
Регистрация
23.07.2018
Сообщения
337
Карма
139
Возраст
36
Город
Энгельс Саратовская обл.
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс 4,Обь 1.
Мотор
Вихрь 25, Sea-pro t 5s, Johnson 40, Johnson 3.3

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Володь,а что за краска? Мне для следующей покраски именно такой зелёный нужен. Идеальная база под камуфляж.
Хаки защитная,но с добавлением светло бежевой(песочный) В общем колеровали .
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 958
Карма
4 658
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Из опыта скажу, если хочется без результатного секса, ремонтируйте лодку. Если хотите оргазма, покупайте или стройте новую.
 

ввв33

мл. лейтенант
Регистрация
20.04.2019
Сообщения
228
Карма
99
Город
Нариманов Астраханской обл.
Имя
Виктор
Лодка
бот Вилли, лодка Трифон
Мотор
москва5
Так как уже выкладывал фото в некоторых темах,решил что в одной будет удобнее .И так. Размеры;3.7 ;3.9 ;4.2; 4.4 ;4.7; 5.2 .Та что на фото это первая 4.40.килеватость на транце 11. на миделе 15. ширина 190 к транцу 180 Корпус первый.после обкатки возможно будут изменения.Вода покажет.Москва не сразу строилась.
По вашей просьбе чуть критики и пожелания. По равнопрочности узлов корпуса. Кажется днищевую ветвь шпангоута к днищу приварили основательно, а на скуле так бы тоже надо. Хотя бы кнички. По испытаниям хочется видеть с разными моторами, с разной нагрузкой. Ветерки - гибриды (с китайской башкой в моде. И под парусом! Реданы продольные -полоски необходимы. А после, до правки обводов (может и так все в порядке) транцевые плиты. Это я ПРИ-программу испытаний сочинил-кратко. Не обижайтесь, новое требует.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Виктор! Не всё сразу!Лето впереди и если будет возможность то опробуем и со слабыми моторами.Реданы на корпусе 440 стоят и их четыре.Транцевые плиты ? А к чему их ставить если "дельфина " с самым мощным мотором не наблюдается!?И стесняюсь спросить ,парус к чему?Лодка изначально проектировалась под мотор и установка мачты не предусмотрена.
 

ввв33

мл. лейтенант
Регистрация
20.04.2019
Сообщения
228
Карма
99
Город
Нариманов Астраханской обл.
Имя
Виктор
Лодка
бот Вилли, лодка Трифон
Мотор
москва5
Виктор! Не всё сразу!Лето впереди и если будет возможность то опробуем и со слабыми моторами.Реданы на корпусе 440 стоят и их четыре.Транцевые плиты ? А к чему их ставить если "дельфина " с самым мощным мотором не наблюдается!?И стесняюсь спросить ,парус к чему?Лодка изначально проектировалась под мотор и установка мачты не предусмотрена.
Парус, как и легкие моторы для расширения круга потребителей. Чтобы показать возможности водоизмещающего, и даст бог хорошего быстроходного переходного режима. На все глиссирующие лодки (у разных членов семьи - разные предпочтения) с разным успехом ставят паруса. Мотор, бывает заливает, а ветер по пути. Не важный парусник становится королем морей!
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Не важный парусник становится королем морей!
:?Интересное мнение.Понимаешь ,Виктор.Есть такое мнение ,что сейчас надо строить лодки не как раньше одну на все случаи жизни,а направленно на определённое применение. Для покатушек с одним оборудованием,для путешествий с другим.Под рыбалку лодка строится с другими требованиями.Сам корпус у нас унифицирован,а вот оборудование палубы можем предложить разное.Кроме каютного исполнения.В автопроме так уже делается давно.Это наш первый опыт в судостроении и возможно что то и где то мы пропустили.Но мы учимся.;)
 

ввв33

мл. лейтенант
Регистрация
20.04.2019
Сообщения
228
Карма
99
Город
Нариманов Астраханской обл.
Имя
Виктор
Лодка
бот Вилли, лодка Трифон
Мотор
москва5
:?Интересное мнение.Понимаешь ,Виктор.Есть такое мнение ,что сейчас надо строить лодки не как раньше одну на все случаи жизни,а направленно на определённое применение. Для покатушек с одним оборудованием,для путешествий с другим.Под рыбалку лодка строится с другими требованиями.Сам корпус у нас унифицирован,а вот оборудование палубы можем предложить разное.Кроме каютного исполнения.В автопроме так уже делается давно.Это наш первый опыт в судостроении и возможно что то и где то мы пропустили.Но мы учимся.;)
В заповедниках иногда нельзя на моторе, на веслах и под парусом можно. Охотники выходят на морскую утку через заказник. Степ и хомут (или вварыши-гайки для него на высокой стойке для калитки)-вот три детали и крупная опция! Мачта может стоять не по ДП. Пару смежных направлений можно совместить. Покатушки и парус - близки.:)
Написал Вам личное сообщение.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 805
Карма
915
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
3,9 м и 60 лошадей двигло? Это что за параметры?
На 3.9 м лодку просится 20-ка от силы 30 л.с.!!!
Или таки, тяжеловата? Думаю не пойдёт. Вес, кильватерность , длинна.
Для двоих рыбаков, пару палок с ящиком снастей - сомнительное предложение 60 л.с.
Кто ваши клиенты?
Первые, которые покупают не большую лодку для двоих и только для рыбалки?
Бюджетный покупатель как раз и хочет универсальности и небольшого расхода средств в эксплуатации.
Не дешевый ПЛМ 60 сил и самое главное последующий расход, для бюджетника, сомнительно.
Скорее всего возьмёт Казанку-1 с разрушенным 9.9.
У самого Неман-2 3.9 м длинна с 20 сузу, расход 4 л. час.. Вот это бюджетно.
Вторые, которые могут себе позволить рыбацкую лодку с 60-90 л.с мотором и соответственном расходом топлива, хотят комфорта и не толкаться жопа об жопу в ПОЧТИ четырех метровой лодке.
Как то так, со стороны маркетинга.
 
Последнее редактирование:

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 746
Карма
1 007
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
3,9 м и 60 лошадей двигло? Это что за параметры?
На эту лодку 20-ну от силы 30 л.с.!!!
Или таки тяжеловата? Думаю не пойдёт. Вес, кильватерность , длинна.
Для двоих рыбаков и пару палок с ящиком снастей - сомнительное предложение 60 л.с.
Кто ваши клиенты?
Первые, которые покупают не большую лодку для двоих и только для рыбалки?
Тогда впаривается сюда не дешевый ПЛМ 60 сил и самое главное последующий расход.
Вторые, которые могут себе позволить рыбацкую лодку с 60-90 л.с мотором и соответственном расходом топлива, хотят комфорта и не толкаться жопа об жопу в ПОЧТИ четырех метровой лодке.
Как то так, со стороны маркетинга.
Вообще то 60ка висит на лодке с длинной 4.40. Обычно тему с первой страницы читают.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Артём ,вот некоторые данные о лодке .Длина 390;наибольшая ширина 165;высота борта на миделе 67(от киля)высота на транце 62 .Килеватость на миделе 14 ,на транце 10.Высотаборта внутри от пола до планширя 49 .Максимальная мощность 30 сил.
Пост 66 .Вот что написано про лодку 390.
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 805
Карма
915
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Тогда, извиняюсь.
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 766
Карма
2 254
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
3,9 м и 60 лошадей двигло? Это что за параметры?
На 3.9 м лодку просится 20-ка от силы 30 л.с.!!!
Или таки, тяжеловата? Думаю не пойдёт. Вес, кильватерность , длинна.
Для двоих рыбаков, пару палок с ящиком снастей - сомнительное предложение 60 л.с.
Кто ваши клиенты?
Первые, которые покупают не большую лодку для двоих и только для рыбалки?
Бюджетный покупатель как раз и хочет универсальности и небольшого расхода средств в эксплуатации.
Не дешевый ПЛМ 60 сил и самое главное последующий расход, для бюджетника, сомнительно.
Скорее всего возьмёт Казанку-1 с разрушенным 9.9.
У самого Неман-2 3.9 м длинна с 20 сузу, расход 4 л. час.. Вот это бюджетно.
Вторые, которые могут себе позволить рыбацкую лодку с 60-90 л.с мотором и соответственном расходом топлива, хотят комфорта и не толкаться жопа об жопу в ПОЧТИ четырех метровой лодке.
Как то так, со стороны маркетинга.
Александр у вас с Докером маркетинг разный , разные по размерам водоемы , а следовательно и разные требования к лодке , Володя ждет от меня тоже коментариев и я пытаюсь именно с его видения все рассматривать , а не широт средней Волги , пока Володь не перестроился . Пока явных промахов не видно , далее с наработкой что то наверное и проявится , я теперь держу тебя на контроле .
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 805
Карма
915
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
маркетинг разный
Сказанул.
Маркетинг он один и не неповторимый. :dedok
А вот потребительская среда и контингент может быть разный. Или вы только у себя продавать собираетесь?
я теперь держу тебя на контроле .
Ой не надо :jokingly:. Зачем меня контролировать? =_=
 
Вверх Снизу