болгарин

ст. мичман
Регистрация
19.09.2017
Сообщения
195
Карма
28
Город
Новодвинск
Имя
Александр
Лодка
Марлин-340SLK
Мотор
гибрид ветерка и Briggs&Stratton, Ветерок 8 Электрон

болгарин

ст. мичман
Регистрация
19.09.2017
Сообщения
195
Карма
28
Город
Новодвинск
Имя
Александр
Лодка
Марлин-340SLK
Мотор
гибрид ветерка и Briggs&Stratton, Ветерок 8 Электрон
Кто продаёт венцы на Сквозняк 8, модуль1,75, жду!
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.

болгарин

ст. мичман
Регистрация
19.09.2017
Сообщения
195
Карма
28
Город
Новодвинск
Имя
Александр
Лодка
Марлин-340SLK
Мотор
гибрид ветерка и Briggs&Stratton, Ветерок 8 Электрон
Voivano сказал(а):
http://forum.motolodka.ru/read.php?f=4&i=506570&t=506570 если успеешь :)
Спасибо за ссылочку, но мне кажется крутовато, я рабочий ветер купил за 3 рубля, стартёр за 1300, а тут железяка, ладно бы титан, но всё равно спасибо за помощь!
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
болгарин сказал(а):
Voivano сказал(а):
http://forum.motolodka.ru/read.php?f=4&i=506570&t=506570 если успеешь :)
Спасибо за ссылочку, но мне кажется крутовато, я рабочий ветер купил за 3 рубля, стартёр за 1300, а тут железяка, ладно бы титан, но всё равно спасибо за помощь!
Я за тысячу покупал... и три штуки мне бесплатно отдали... Это не критерий. Как говорится: не хочешь - не бери :)
 

nik52nn

ст. лейтенант
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
325
Карма
69
Возраст
65
Город
Нижний Новгород
Имя
Николай
Лодка
Неман 1
Мотор
Suzuki DF-6
болгарин сказал(а):
Кто продаёт венцы на Сквозняк 8, модуль1,75, жду!
Александр, а нельзя найти токаря и фрезеровщика. Фрезу я покупал на рынке цена 200 рублей.
 

Вложения

  • 54,8 КБ Просмотры: 1 148

болгарин

ст. мичман
Регистрация
19.09.2017
Сообщения
195
Карма
28
Город
Новодвинск
Имя
Александр
Лодка
Марлин-340SLK
Мотор
гибрид ветерка и Briggs&Stratton, Ветерок 8 Электрон
nik52nn сказал(а):
болгарин сказал(а):
Кто продаёт венцы на Сквозняк 8, модуль1,75, жду!
Александр, а нельзя найти токаря и фрезеровщика. Фрезу я покупал на рынке цена 200 рублей.
У самого в гараже станок стоит, но малыш. Маховик с венцом ещё лезет, а вот заготовка под венец уже нет. Титан даже достал на скупке. Да в принципе и токарь со станком есть, но очень не спеша делает, а напрягать не охота, и за деньги ни к какую мне не делает. Вот и думал прикупить, быстрее получится. Вчера уже заказал стартёр от 168F, может у него модуль 2,0 и размер маленький!
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Вот не было печали. Уже успокоился на счет электростартера. Пока моторы нормально запускаются родным или верхним. Но позавчера купил под восстановление два мотора из сарая :) Так один хозяин хотел себе сделать с электростартером. В общем на нем маховик с венцом под электростартер. Думаю, поставлю-ка я его себе на Ветерок 12. Мотор фактически новый и нового образца с ВГШ на подшипниках (хотя не считаю это большим преимуществом перед втулочными). Может у кого лежит без дела стартер, то я куплю по демпинговой цене :)
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Дык у меня уже маховик с венцом под стартер ТБ-50. Мне сам стартер нужен.
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м

Denis88

мл. лейтенант
Регистрация
09.08.2017
Сообщения
231
Карма
13
Возраст
35
Город
Железногорск
Имя
Дениc
Лодка
Бирюса 325
Мотор
ветерок 8 м
Эл. Стартер убивает преимущество ветерка в весе, там ему нет равных :)
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
338
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
Эл. Стартер убивает преимущество ветерка в весе, там ему нет равных :)
Да ладнааа .. ! ИМХО , но его преимущество ( В-8 , конечно ) , в простой и вполне надежной конструкции . Беда одна - качество деталей и кривая сборка . Хотят братья водномоторники эл. стартер -- удачи им !!
P.S. Равных среди кого ??
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Эл. Стартер убивает преимущество ветерка в весе, там ему нет равных :)
Денис, согласен, что на ПВХ лодке это баловство. Мне лично, он практически и не нужен. В этом году на Ветерках вообще мало выезжал. Его преимущества, что не так жалко будет убить винт на мелководье, (хотя уже цена винта на мою Ямаху -1300 и на Ветерок - 1050) и с травой лучше справляется, по сравнению с Ямахой. Я имею в виду свою пятисильную, может более мощные моторы еще лучше чем Ветерки рубят водоросли.
Вчера клиент забирал восьмерку (убил уже два китайца на Кемчуге), сказал что как будет готов мотор со стартером, чтобы позвонил ему, либо себе заберет, либо отцу на Казанку поставит.
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Кто бы чего бы не говорил, а электростарт штука охрененная, всегда с удовольствием вспоминаю свой Прибой, особливо когда капризничал, нажал кнопку и жди, а дернуть нужно было бы раз 10.
Я конечно допускаю, что кто то скажет что у него Ветерок заводится как Ямаха, но не верю:lol:
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Кто бы чего бы не говорил, а электростарт штука охрененная, всегда с удовольствием вспоминаю свой Прибой, особливо когда капризничал, нажал кнопку и жди, а дернуть нужно было бы раз 10.
Я конечно допускаю, что кто то скажет что у него Ветерок заводится как Ямаха, но не верю:lol:
Сергей, я выкладывал ролик как запускаю свой Ветерок руками за маховик. У меня два Ветерка и Ямаха, которую я поднял из могилы :) Все моторы запускаются с первого-второго раза. Сейчас у меня Ветерки со стоковыми стартерами. В прошлом году на восьмерке был верхний. Так он вообще запускался, чуть ли не от прикосновения :)
 

Denis88

мл. лейтенант
Регистрация
09.08.2017
Сообщения
231
Карма
13
Возраст
35
Город
Железногорск
Имя
Дениc
Лодка
Бирюса 325
Мотор
ветерок 8 м
Да ладнааа .. ! ИМХО , но его преимущество ( В-8 , конечно ) , в простой и вполне надежной конструкции . Беда одна - качество деталей и кривая сборка . Хотят братья водномоторники эл. стартер -- удачи им !!
P.S. Равных среди кого ??
Ну да, полно равновесных моторов, погорячился :) но цена за кг приятная :)
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Володь, ну когда свежезаглушенный, исправный, с нормальным бензином, с парАми в картере, дык нивапрос.
Мои тоже без проблем, а заправился я как то в Тамбове, по дороге в Астрахань, и фсе, и машина едет хуже и с бОльшим расходом, из трубы селедкой воняет (бензол), и Ямаха 3 на нем работала очень хреново.
Всяко бывает.
И Прибойский карбюратор не стал исследовать, прочистил и юзал как есть, тогда уже был Джонсон, аПрибой ползовал у тещи на реке Сухона, в то время она страшно обмелела, и на дне топляка было много.
 
Последнее редактирование:

болгарин

ст. мичман
Регистрация
19.09.2017
Сообщения
195
Карма
28
Город
Новодвинск
Имя
Александр
Лодка
Марлин-340SLK
Мотор
гибрид ветерка и Briggs&Stratton, Ветерок 8 Электрон
Я конечно допускаю, что кто то скажет что у него Ветерок заводится как Ямаха, но не верю:lol:
Вот так мой бросается в бой. Правда полный тюнинг был сделан.
Не скажу, что так прямо уж намного тяжелее стал.
20180929_003859.jpg
20180929_003845.jpg
 

болгарин

ст. мичман
Регистрация
19.09.2017
Сообщения
195
Карма
28
Город
Новодвинск
Имя
Александр
Лодка
Марлин-340SLK
Мотор
гибрид ветерка и Briggs&Stratton, Ветерок 8 Электрон
Видимо, не убедил...
 

Sergei19

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.07.2014
Сообщения
610
Карма
108
Возраст
55
Город
Урал
Имя
Сергей
Лодка
Самодельная из пвх
Мотор
Гибрид из Ветерка 8 и Чемпион 200, Москва-М, Yamaha 9,9 Mercury 40
У самого в гараже станок стоит, но малыш. Маховик с венцом ещё лезет, а вот заготовка под венец уже нет. Титан даже достал на скупке. Да в принципе и токарь со станком есть, но очень не спеша делает, а напрягать не охота, и за деньги ни к какую мне не делает. Вот и думал прикупить, быстрее получится. Вчера уже заказал стартёр от 168F, может у него модуль 2,0 и размер маленький!
Титан на шестерню стартера не пойдет. У него трение в зубьях будет большое. У стартера бенбикс будет зависать в сцеплении с шестерней и в итоге его разнесет в шлам.
 

болгарин

ст. мичман
Регистрация
19.09.2017
Сообщения
195
Карма
28
Город
Новодвинск
Имя
Александр
Лодка
Марлин-340SLK
Мотор
гибрид ветерка и Briggs&Stratton, Ветерок 8 Электрон
Ну чтобы титан задрать, это надо постараться. На бригсах вон алюминий, либо пластик стоит, и моторы за 400сс. И ни чего, ходят. Да и родной алюминий на ручном не закусывает. Да и если мотор заведётся, он оборотами вытолкнет шестерню бендикса. И вплотную садить не надо шестерни, с зазором, тогда всё выскочит и не закусится.
 
Последнее редактирование:

Sergei19

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.07.2014
Сообщения
610
Карма
108
Возраст
55
Город
Урал
Имя
Сергей
Лодка
Самодельная из пвх
Мотор
Гибрид из Ветерка 8 и Чемпион 200, Москва-М, Yamaha 9,9 Mercury 40
Ну чтобы титан задрать, это надо постараться. На бригсах вон алюминий, либо пластик стоит, и моторы за 400сс. И ни чего, ходят. Да и родной алюминий на ручном не закусывает. Да и если мотор заведётся, он оборотами вытолкнет шестерню бендикса. И вплотную садить не надо шестерни, с зазором, тогда всё выскочит и не закусится.
Вы сами имели дело с титаном ?Я с ним кждый день. И по этому говорю , что шестерни с него делать нельзя. По физическим свойствам он плотнее алюминия , но есть свойство залипать при трении. А потом ..Зачем морочить голову , когда проще сделать венец из стали . И посадка надежнее , и проще найти.
 

болгарин

ст. мичман
Регистрация
19.09.2017
Сообщения
195
Карма
28
Город
Новодвинск
Имя
Александр
Лодка
Марлин-340SLK
Мотор
гибрид ветерка и Briggs&Stratton, Ветерок 8 Электрон
Вы сами имели дело с титаном ?
В том то и дело, что на двух моторах менял сломанные пластиковые венцы на тинановые, сам точил и напрессовывал, так ходят лет 5 уже, и ни намёка на задиры или на какой либо неравномерный износ венца. Если всё чики-пуки, то не чему особо тереться. Сейчас нет возможности большие заготовки точить, но это пока. Да и вообще, титан мой постоянный спутник в поделках, только его и признаю, да дюраль. Ради них купил аргонник.
 

Sergei19

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.07.2014
Сообщения
610
Карма
108
Возраст
55
Город
Урал
Имя
Сергей
Лодка
Самодельная из пвх
Мотор
Гибрид из Ветерка 8 и Чемпион 200, Москва-М, Yamaha 9,9 Mercury 40
В том то и дело, что на двух моторах менял сломанные пластиковые венцы на тинановые, сам точил и напрессовывал, так ходят лет 5 уже, и ни намёка на задиры или на какой либо неравномерный износ венца. Если всё чики-пуки, то не чему особо тереться. Сейчас нет возможности большие заготовки точить, но это пока. Да и вообще, титан мой постоянный спутник в поделках, только его и признаю, да дюраль. Ради них купил аргонник.
На каком лодочном моторе венец стартера из пластика ??
 
Вверх Снизу