Девяткин

матрос
Регистрация
14.02.2016
Сообщения
16
Карма
12
Возраст
54
Город
Астрахань
Имя
Сергей
Лодка
ЛР-520
Мотор
Ямаха 50
А вот видео как я благодаря помощи Сергея(Aksenof)смог собрать свой вариант диагностики:https:https://www.youtube.com/watch?v=GxDHq3OQHKM[/url]. Распиновка штекера
 

Вложения

Pirania

старшина 2ст.
Регистрация
23.07.2015
Сообщения
69
Карма
0
Возраст
34
Город
Саратов
Имя
Иван
Лодка
Амур
Мотор
Johnson 115, Mercury xr2 175, Yamaha z250 detox, Johnson 105
Вечер добрый, уважаемые, можно инструкцию и программу на почту ))) pirania.team@rambler.ru
 

Aksenof

капитан-лейтенант
Регистрация
28.03.2014
Сообщения
417
Карма
135
Возраст
46
Город
ХМАО-Югра
Имя
Сергей
Лодка
Продал
Мотор
Продал

Aksenof

капитан-лейтенант
Регистрация
28.03.2014
Сообщения
417
Карма
135
Возраст
46
Город
ХМАО-Югра
Имя
Сергей
Лодка
Продал
Мотор
Продал
Сергей/Девяткин/Ждем видео о работе программы))
 

Aksenof

капитан-лейтенант
Регистрация
28.03.2014
Сообщения
417
Карма
135
Возраст
46
Город
ХМАО-Югра
Имя
Сергей
Лодка
Продал
Мотор
Продал
KSergey сказал(а):
Aksenof сказал(а):
Ни какой тайны....Люди уважают слово автора вот и молчат...Я давно не заходил в форум,поправлю завтра...Вроде схемка осталась гдето...
Добрый день, можно попросить Вас выслать диагностику и инструкцию. Буду очень благодарен. Хочу собрать кабель и диагностировать свою Ямаху 60 CETL 2008 г, купленную с рук в прошлом году.

khekhnev@mail.ru
Выслал!!
 

Pirania

старшина 2ст.
Регистрация
23.07.2015
Сообщения
69
Карма
0
Возраст
34
Город
Саратов
Имя
Иван
Лодка
Амур
Мотор
Johnson 115, Mercury xr2 175, Yamaha z250 detox, Johnson 105
Огромное спасибо Aksenof карму повысил)))
 

Девяткин

матрос
Регистрация
14.02.2016
Сообщения
16
Карма
12
Возраст
54
Город
Астрахань
Имя
Сергей
Лодка
ЛР-520
Мотор
Ямаха 50
Свершилось! Выкладываю на ваш суд видео как я первый раз подключил и провел диагностику Yamaha самодельным кабелем. Мне очень понравилось https://www.youtube.com/watch?v=3tolWOQEkXU[/url]
 

Aksenof

капитан-лейтенант
Регистрация
28.03.2014
Сообщения
417
Карма
135
Возраст
46
Город
ХМАО-Югра
Имя
Сергей
Лодка
Продал
Мотор
Продал
Девяткин сказал(а):
Свершилось! Выкладываю на ваш суд видео как я первый раз подключил и провел диагностику Yamaha самодельным кабелем. Мне очень понравилось https://www.youtube.com/watch?v=3tolWOQEkXU[/url]
Спасибо))Все так как надо!!
 

Doomsday

пассажир
Регистрация
29.03.2016
Сообщения
1
Карма
1
Город
Ростов
Лодка
board
Мотор
motor
Спасибо за прогу)
Кабель подойдет любой usb-obd2 имеющий шину k-line, кабель советую проверять сразу, так как не все работают.
Кто спрашивал про двухрядный разъем - это разъем obd2 автомобильный, распиновки куча картинок, нужны штырьки «+» «-», «k-line» на нем.
На двигателях в основном разъем черный «-», красный «+», белый «k-line».

Попал в эту тему по случаю) Товарищ купил б/у мотобайк ямаха vx110 с заранее не работающим щитком приборов. Приборы снял - а в них какие-то вандалы ковырялись... Пластиковый корпус после того как поломали для ремонта обратно собрали на герметик) красавцы что сказать... Вобщем внутри соленая водичка. Разобрал, думал получится реанимировать, то болты. Поднял процессор, а у него ноги поотгнили( Т.е. попадалово сразу на редкую микросхему + поиски донора для слива прошивки (если её от туда еще и слить можно). Вариант востановления пропал.
Первой мыслью было прикрутить обычный датчик топлива, и электронный спидометр, но остается еще тахометр, давление масла и прочие нужные штучки. Пошел дальше.
На прибор приходит четыре группы, датчик топлива (2 провода), датчик скорости (стоит в днище, на эффекте холла, 3 провода – «+», «-», «данные», при желании можно легко собрать), отрезанные 3 провода от блока дистанционного отключения, и еще 3 красный, черный, белый или интерфейс блока управления. Т.е. из блока приходит всё кроме скорости и уровня топлива. Ну а если это инжектор с мозгами, то думаю, там что-то придумывать не нужно было японцам и там обычный OBD2 протокол.
Сегодня скачал прогу, взял бук и шнурок. Подцепился к мозгам и на радостях, что всё зачиталось забыл обычной программой для автомобиля проверить( но думаю, что должно работать.
Так вот, к чему столько строк) Коли там обд, то ничего не мешает подвесить обычный автомобильный бортовой компьютер вместо штатной панели, цена вопроса падает в несколько раз, а функционал возрастает.
Еще есть f60a, до него еще не доехал, по идее у него тоже должен быть блок и разъем, попробую и к нему прикрутить.
Но на катер поставить бортовой комп еще можно, но и то место искать нужно, а гидроцикл постоянно мочится, вот как бы сделать на него корпус влагозащитный, но что бы клавиши нажимались… Вот именно интересует как сделать мягкую (или нажимаемую) переднюю панель? Может кто подскажет)
 

KSergey

старшина 2ст.
Регистрация
31.08.2015
Сообщения
55
Карма
0
Город
Нижний Новгород
Лодка
UMS 450 (2008)
Мотор
Yamaha 60CETL
Помыкался по разным места, но так и не нашел разъем на ямаху диагностический (3-pin). Если есть у кого лишний, то готов купить с пересылкой.
 

Девяткин

матрос
Регистрация
14.02.2016
Сообщения
16
Карма
12
Возраст
54
Город
Астрахань
Имя
Сергей
Лодка
ЛР-520
Мотор
Ямаха 50
Заглушку можно снять с любой Ямахи а на место заглушки поставить перемычку между минусовой клеймой и клеймой К линии чтобы двигатель продолжал записывать информацию. На Ямахах заглушка только для того и стоит чтобы перемыкать эти контакты. А вы сможете использовать заглушку как штекер для диагностики.
 

KSergey

старшина 2ст.
Регистрация
31.08.2015
Сообщения
55
Карма
0
Город
Нижний Новгород
Лодка
UMS 450 (2008)
Мотор
Yamaha 60CETL
Девяткин сказал(а):
Заглушку можно снять с любой Ямахи а на место заглушки поставить перемычку между минусовой клеймой и клеймой К линии чтобы двигатель продолжал записывать информацию. На Ямахах заглушка только для того и стоит чтобы перемыкать эти контакты. А вы сможете использовать заглушку как штекер для диагностики.
Понял.

Опс, когда я снимал крышку в прошлом году, то заглушка была снята и болталась на веревочке. Сколько она была не одетой - неизвестно. Что получается у меня теперь какая-то информация о работе мотора не была записана? Кто может подсказать, какая информация о работе мотора потеряна: моточасы, перегревы, работа на опеределенных оборотах?? Что я в итоге потерял?
Мож. предыдущий хозяин это специально сделал.
 

Девяткин

матрос
Регистрация
14.02.2016
Сообщения
16
Карма
12
Возраст
54
Город
Астрахань
Имя
Сергей
Лодка
ЛР-520
Мотор
Ямаха 50
Вообще-то это мое предположение, что замыкание этих контактов пускает запись данных. Иначе зачем спец заглушка? Экспериментально не проверял подтвердить не могу. Болтатца не подключенной она могла только в двух случаях: ее забыли одеть после диагностики либо специально сняли.
 

KSergey

старшина 2ст.
Регистрация
31.08.2015
Сообщения
55
Карма
0
Город
Нижний Новгород
Лодка
UMS 450 (2008)
Мотор
Yamaha 60CETL
Девяткин сказал(а):
Вообще-то это мое предположение, что замыкание этих контактов пускает запись данных. Иначе зачем спец заглушка? Экспериментально не проверял подтвердить не могу. Болтатца не подключенной она могла только в двух случаях: ее забыли одеть после диагностики либо специально сняли.
Да интересно понять зачем.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 693
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Ничего она не перемыкает.
 

Девяткин

матрос
Регистрация
14.02.2016
Сообщения
16
Карма
12
Возраст
54
Город
Астрахань
Имя
Сергей
Лодка
ЛР-520
Мотор
Ямаха 50
Там хорошо виден черный провод с клеймами перекрывающий минус и К линию. Такая перемычка на всех Ямахах лично смотрел на где-то десяти разных моделях, не могли Японци просто так от нефик делать сделать не просто резиновую заглушку а именно такую.
 

Sanek67

ст. матрос
Регистрация
19.11.2012
Сообщения
39
Карма
1
Имя
санек
Лодка
Казанка М
Мотор
Вихрь20,25,30.Москав 25А,Нептун 23,25.Ветерок 8,салют
захандрила яма F50 у друга колбасит ее на холостых промыли форсунки стало по людще не есть провал от середины к максималки есть у кого какие соображения?
 

Aksenof

капитан-лейтенант
Регистрация
28.03.2014
Сообщения
417
Карма
135
Возраст
46
Город
ХМАО-Югра
Имя
Сергей
Лодка
Продал
Мотор
Продал
Sanek67 сказал(а):
захандрила яма F50 у друга колбасит ее на холостых промыли форсунки стало по людще не есть провал от середины к максималки есть у кого какие соображения?
Это уже другая тема!!
 

Sanek67

ст. матрос
Регистрация
19.11.2012
Сообщения
39
Карма
1
Имя
санек
Лодка
Казанка М
Мотор
Вихрь20,25,30.Москав 25А,Нептун 23,25.Ветерок 8,салют
понятно а прогу можно скинуть мне на мыло Lav167@mail.ru
 

Sanek67

ст. матрос
Регистрация
19.11.2012
Сообщения
39
Карма
1
Имя
санек
Лодка
Казанка М
Мотор
Вихрь20,25,30.Москав 25А,Нептун 23,25.Ветерок 8,салют
Так спасибо!!!
 

Depech

матрос
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
28
Карма
2
Город
Тура
Имя
Олег
Лодка
Крым-М
Мотор
suzuki dt 40 wrs yamaha 40 fetl
Привет всем ! вопрос такой как я не искал похожую фишку на моторе ямаха ф 40 фетл не нашел похожую свободные есть только две одна вот такая и вот такая,мотор 15 года может не там смотрю но больше кроме белой фишки спереди нет ничего но она для прибора 6Y8 как я понимаю правильно ? :pardon: :)
 

Вложения

Depech

матрос
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
28
Карма
2
Город
Тура
Имя
Олег
Лодка
Крым-М
Мотор
suzuki dt 40 wrs yamaha 40 fetl
Какая из них диагностика ?? первая была с заглушкой без перемычек вторую рассоединил на первой 3х контактной по кругу на кабеле стоит WWW чего означает?
 

Depech

матрос
Регистрация
09.01.2016
Сообщения
28
Карма
2
Город
Тура
Имя
Олег
Лодка
Крым-М
Мотор
suzuki dt 40 wrs yamaha 40 fetl
Поискал на моторе еще раз нифига не могу найти такую фишку диагностики как на фото уважаемого Девяткина ткните носом где в сороковке он находится инжекторной ?, фото его на моторе вооюще было бы огонь .
 
Вверх Снизу