sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Если ремень слетает - ремень растянут, гуляет шкив или барабан. Просто так ремень не слетает. Машина на отжиме не гремит? Рукой барабан крутишь - подшипники не скрипят?
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Да, это так ... с началом развала и внедрением капиталистического мышления в производство - делать "лодки по себестоимости золотого материала" н е р е н т а б е л ь н о, кто их купит по такой цене ??? Именно поэтому был прекращён выпуск многих совколодок в конце 80-х гг. (с 300-часовой программой испытаний перед выпуском в серийное производство) . Стеклопластик дешевле и проще в производстве. ИМХО :pardon:
Это называется технический прогресс.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
+++ Срач , срач -- не обижайся .. ! Посыл шел о другом -- "все советские лодки -- "кака " , а вот новострой - это весЧь . Я поступил примерно как ты : -- купил "самоделку " , сделал минимальный тюнинг и остановился ... Мне на Оби этого " за глаза " хватает

А. Использовалась в деревне как закром под зерно , такой купил ...
Посмотреть вложение 197606

Посмотреть вложение 197608

Б. Потом второй этап ..
Посмотреть вложение 197609

И вот окончательно на спуске на Оби Посмотреть вложение 197610в водномоторном клубе , молодежь в восторге :D

P.S. Это изделие "совецких" мастеров еще меня переживет
:pardon:


:jokingly::yes::snimau shlyapu:
Да как не крась, не рихтуй и не модернизируй ЛЮБУЮ совколодку — лодки с современными обводами типа Волжанки — с совколодки все равно не получится. Обводы совколодок конструировались и соответствовали тем моторам которые были в то время..
В волну наверное любой новодел (кроме Салюта) будет идти лучше чем любая совколодка...
Ты еще расскажи что классика от Ваза лучше (технологичней) во всех отношениях (не ценой) его нынешней продукции...
 
Последнее редактирование:

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
"INDESIT" приводной ремень за 2 года в хлам - слетает со шкива, внутри корпуса краска шелушится и пластиковые замки оказались одноразовые. Походу просто БЕСИТ меня !
Подшипники глянь
 

Kep

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 479
Карма
205
Город
Самара
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL
Ставили, похоже, не тех. Было производство говно, говно и осталось. Качество побеждали количеством.
Да ну нах, Вы батенька не правы. При Сталине перед войной было закуплено 400 заводов завершенного цикла, и на тот момент это были лучшие технологии.
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Последнее редактирование:

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Да ну нах, Вы батенька не правы. При Сталине перед войной было закуплено 400 заводов завершенного цикла, и на тот момент это были лучшие технологии.
Тут ключевое — НА ТОТ МОМЕНТ...
Это как анекдот про Афган:
Старейшины увидели что — душман едет на ослике а впереди его идут 3 его жены. Ну они его давай ругать что он нарушает Коран — типа в Коране сказано что что женщина должна никуда не высовываться и идти только следом за своим мужем И так далее итп....
А душман им в ответ: Уважаемые старейшины, когда Коран писался, русские шурави на дорогах и тропинках мины не ставили..
 

Kep

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.03.2015
Сообщения
1 479
Карма
205
Город
Самара
Имя
Владимир
Лодка
Нептун 470 open
Мотор
Yamaha 60 CETL
Владимир, хотелось бы уточнить - какую продукцию выпускали те заводы?
Для общепознавательного развития https://www.liveinternet.ru/users/6229153/post420036229
извиняйте ошибся больше 500 :"С 1929 ПО 1932 ГОД ФИРМА КАНА (В СССР ОНА РАБОТАЛА ПОД НАЗВАНИЕМ «ГОСПРОЕКТСТРОЙ», ЧТОБЫ СКРЫТЬ ОТ ЛЮДЕЙ ТОТ ФАКТ, ЧТО ФИРМА АМЕРИКАНСКАЯ) СПРОЕКТИРОВАЛА ДЛЯ СССР 571 (ПО ДРУГИМ ИСТОЧНИКАМ - 521) ПРОМЫШЛЕННОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ." Так когда госдеп США узнал что все крупнейшие фирмы работают на СССР, они просто оху.ли и начали сворачивать эту политику.
 

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
Подшипники глянь
Приветствую ! :snimau shlyapu:

Благодарю за совет !
Причину установил - ремень с дефектом, поменял на аналог, пока крутит нормально, надеюсь второй раз разбирать не придётся.
 

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
Если ремень слетает - ремень растянут, гуляет шкив или барабан. Просто так ремень не слетает. Машина на отжиме не гремит? Рукой барабан крутишь - подшипники не скрипят?
Приветствую :snimau shlyapu:
Да Вы правы, ремень при более внимательном осмотре оказался с дефектом, поменял ... пока крутит нормально, надеюсь на этом проблемы закончатся. Благодарю за совет !
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
Это называется технический прогресс.
На мой взгляд :pardon:ЭТО не технический прогресс ... это сокращение расходов на производство путём замены дорогостоящего сырья на более дешёвое и переход на менее трудоёмкое производство. ИМХО (раньше и трава была зеленее, да и небо голубее :dedok)
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
сокращение расходов на производство путём замены дорогостоящего сырья на более дешёвое и переход на менее трудоёмкое производство.
Как раз это и есть технический прогресс. Учитывая возросшие потребительские свойства.

Открытия порождают изобретения, за ними следуют технологии. Глядишь, лет через 50 из какого-нибудь карбона или графена лодки будут еще лучше и дешевле.
 

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
Как раз это и есть технический прогресс. Учитывая возросшие потребительские свойства.

Открытия порождают изобретения, за ними следуют технологии. Глядишь, лет через 50 из какого-нибудь карбона или графена лодки будут еще лучше и дешевле.
Насчёт дешевле :?... только если одноразовые, как пластиковая посуда или "пластмассовые помидоры" без запаха и вкуса.
Извиняйте - однако большой любитель сочных спелых томатов - можно сказать гурман :pardon:
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Насчёт дешевле :?... только если одноразовые, как пластиковая посуда или "пластмассовые помидоры" без запаха и вкуса.
Извиняйте - однако большой любитель сочных спелых томатов - можно сказать гурман :pardon:
Ну да. Когда Сарепту выпускали, девки еще давали)))
 

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Ну да. Когда Сарепту выпускали, девки еще давали)))
Старый анекдот вспомнился. Два деда на скамейке сидят, разговаривают: "Вот раньше девки были! - пройдет мимо тебя - сразу в штанах младший братан оживает!" - "Да-а! Не те девки сейчас пошли, не те!"
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Народ, хорш уже флудить...
Уже и производство в СССР обсудили и стиралку починили... хотите поп..здеть создавайте интересубщую тему и обсуждайте ее там.. щадолбали... пощасирали флвдом половину тем...
 

Douglas

мл. лейтенант
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
211
Карма
50
Город
Москва
Имя
Константин
Лодка
VOLZHANKA 46 FISH 2021
Мотор
Yamaha F50AET карб.
Доброго здравия, пока хожу смотрю с берега и иногда катаюсь на надувной лодке с гребками, которой уже лет примерно 25ть, одноместная. Вот закралась мысль после просмотра авито объявлений в приобретении катерка небольшого для катания по можайскому водохранилищу, возможно потом потянет на, что-то дальше. Так вот по опыту подскажите пожалуйста в какую сторону смотреть?
Катерок типа неман 2, по размерам мне видится, на 4 человека.
Мотор хочу 30 сил, очень люблю хонду четырехтактную, но вижу сколько она стоит...поэтому любые не проблемные варианты рассматриваю.
В общем подскажите варианты какие-то, чтобы надёжные плавсредства были и не космических цен, чтобы если пойму, что не моё, смог бы продать...бюджет за хороший вариант до 300-350тыс, но если возможны варианты взял бы подешевле.
 

Андрей Сочи

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
3 509
Карма
657
Возраст
40
Город
Сочи
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Tohatsu M25H
Доброго здравия, пока хожу смотрю с берега и иногда катаюсь на надувной лодке с гребками, которой уже лет примерно 25ть, одноместная. Вот закралась мысль после просмотра авито объявлений в приобретении катерка небольшого для катания по можайскому водохранилищу, возможно потом потянет на, что-то дальше. Так вот по опыту подскажите пожалуйста в какую сторону смотреть?
Катерок типа неман 2, по размерам мне видится, на 4 человека.
Мотор хочу 30 сил, очень люблю хонду четырехтактную, но вижу сколько она стоит...поэтому любые не проблемные варианты рассматриваю.
В общем подскажите варианты какие-то, чтобы надёжные плавсредства были и не космических цен, чтобы если пойму, что не моё, смог бы продать...бюджет за хороший вариант до 300-350тыс, но если возможны варианты взял бы подешевле.
у Вас в Мск продают
 

Douglas

мл. лейтенант
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
211
Карма
50
Город
Москва
Имя
Константин
Лодка
VOLZHANKA 46 FISH 2021
Мотор
Yamaha F50AET карб.
у Вас в Мск продают
Спасибо, а сама лодка нормальная такая? Что то даже не слышал. И размер вроде большой достаточно.

А вот типа такого что скажете?:
Катер+мотор+прицеп
 

Андрей Сочи

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
3 509
Карма
657
Возраст
40
Город
Сочи
Имя
Андрей
Лодка
Крым
Мотор
Tohatsu M25H
Спасибо, а сама лодка нормальная такая? Что то даже не слышал. И размер вроде большой достаточно.

А вот типа такого что скажете?:
Катер+мотор+прицеп
Маленькая совсем, не развернуться. Да и много хотят за такое, на мой субъективный взгляд.
 

Жулик

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.03.2018
Сообщения
584
Карма
258
Возраст
33
Город
Волгоградская обл. Светлый Яр
Имя
Александр
Лодка
Обь ГАЗИСО, Крым
Мотор
Yamaha 30, Вихрь-М был
Спасибо, а сама лодка нормальная такая? Что то даже не слышал. И размер вроде большой достаточно.

А вот типа такого что скажете?:
Катер+мотор+прицеп
Это пластиковое Г и рядом не стояло с Сарептой
Вот почитай, если не слышал...
 

Douglas

мл. лейтенант
Регистрация
19.01.2021
Сообщения
211
Карма
50
Город
Москва
Имя
Константин
Лодка
VOLZHANKA 46 FISH 2021
Мотор
Yamaha F50AET карб.
Маленькая совсем, не развернуться. Да и много хотят за такое, на мой субъективный взгляд.
Спасибо. Согласен, вот типа такой бы по размеру, но четырёхместную, не большую и скоростную, манёвренную.
Сорепту посмотрел хвалят, но для первой лодки мне кажется, но я не уверен, слишком большая что ли...ну и 40к лет лодке, я конечно в этом не спец, но как то в голове не укладывается такой возраст пока что. Опять же я могу ошибаться так как в этой теме около нулевые знания. Делать мастерить времени и здоровья особо нет, хотя руками поковыряться люблю иногда.
А моторы какие надёжные есть 30 ти-40 ка сильные? из разряда цена-качество-надёжность, всё рассматриваю бу соответственно.
 
Вверх Снизу