нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
338
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
Казанки прогрессы и оби все это вчерашний день. Есть куча достойных новостроев. Волжанка вельбот, квинтрекс в крайняк
+++ Приезжай в гости к нам в Сибирь на Обь ... Провезу от Камня -на Оби до Крутихи , можно и ниже по течению .. Посмотришь - сколько этого "вчерашнего " на причалах и сколько "Вельботов " , "Квинтерксов " ?? Кто то умный сказал :- " Москва - это еще не вся Россия .. " Хоть и живешь в Волжском Волгоград :pardon::) .
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
+++ Приезжай в гости к нам в Сибирь на Обь ... Провезу от Камня -на Оби до Крутихи , можно и ниже по течению .. Посмотришь - сколько этого "вчерашнего " на причалах и сколько "Вельботов " , "Квинтерксов " ?? Кто то умный сказал :- " Москва - это еще не вся Россия .. " Хоть и живешь в Волжском Волгоград :pardon::) .
И что, ты считаешь, что это правильно, вечно латать старье?
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
338
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
И что, ты считаешь, что это правильно, вечно латать старье?
Андрей ! Просьба "срач" не устраивать .. :pardon: Разговор идет о наличии у водномоторной братии "советских лодочек " .. Тут все просто -- отсутствие денежки на приобретение новостроя . . Кто же откажется от новой лодочки . ?? Но приходится пользоваться тем , на что "бабосиков" хватает .
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Андрей ! Просьба "срач" не устраивать .. :pardon: Разговор идет о наличии у водномоторной братии "советских лодочек " .. Тут все просто -- отсутствие денежки на приобретение новостроя . . Кто же откажется от новой лодочки . ?? Но приходится пользоваться тем , на что "бабосиков" хватает .
Почему сразу срач? Уйма народа, начитавшись о "тюнинге" "лучших советских" лодок покупают по неопытности первой лодкой откровенное г-но, всаживают в нее кучу денег, разочаровываются, продают все это дело, в лучшем случае, вполовину того, что потратили, и покупают новый корпус. Я и сам примерно на такие же грабли наступал. Только мне хватило мозга не вваливать бабло в МКМ. Добился мало мальски приемлемых ходовых качеств под Вихрем и начал копить на новые корпус и мотор. Это же тема о покупке первой лодки, или я ошибаюсь?
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
338
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
Почему сразу срач? Уйма народа, начитавшись о "тюнинге" "лучших советских" лодок покупают по неопытности первой лодкой откровенное г-но, всаживают в нее кучу денег, разочаровываются, продают все это дело, в лучшем случае, вполовину того, что потратили, и покупают новый корпус. Я и сам примерно на такие же грабли наступал. Только мне хватило мозга не вваливать бабло в МКМ. Добился мало мальски приемлемых ходовых качеств под Вихрем и начал копить на новые корпус и мотор. Это же тема о покупке первой лодки, или я ошибаюсь?
+++ Срач , срач -- не обижайся .. ! Посыл шел о другом -- "все советские лодки -- "кака " , а вот новострой - это весЧь . Я поступил примерно как ты : -- купил "самоделку " , сделал минимальный тюнинг и остановился ... Мне на Оби этого " за глаза " хватает

А. Использовалась в деревне как закром под зерно , такой купил ...
197606


197608


Б. Потом второй этап ..
197609


И вот окончательно на спуске на Оби
197610
в водномоторном клубе , молодежь в восторге :D

P.S. Это изделие "совецких" мастеров еще меня переживет
:pardon:


:jokingly::yes::snimau shlyapu:
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
+++ Срач , срач -- не обижайся .. ! Посыл шел о другом -- "все советские лодки -- "кака " , а вот новострой - это весЧь . Я поступил примерно как ты : -- купил "самоделку " , сделал минимальный тюнинг и остановился ... Мне на Оби этого " за глаза " хватает

А. Использовалась в деревне как закром под зерно , такой купил ...




Б. Потом второй этап ..


И вот окончательно на


:jokingly::yes::snimau shlyapu:
Ни в коем случае не имел этого ввиду но и от человека который задал вопрос о покупке первой лодки не видел что бюджет ограничен. Тем более если брать пустую "советскую" и новострой до 5м и оборудовать по полной по самвм мин. Ценам разница будет в 50-100т.р. при общей цене 400-600т.р. и если новичку все в один голос будут кричать что мы ездиим только на прогрессах, переделанных под водомет, потому что по горным рекам другое не едит, то и он решит что это "само девке огурец"
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 765
Карма
897
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Много народу в том числе и я на сов лодках начинали.
И МКМ и метла была. И на прогрессе 2 на Салютике гоняли.
А вот к новоделам присматриваюсь и не как не присмотрюсь.
К душе по красоте, по ТТХ и доступности по деньгам совколодки с ямахами хондами.
ТТХ новых ну ни в пиз..у не в красную армию. Обводы топорные сравните любой новодел с Казанкой. Красоты н оООчень с натягом.
И не одна не идёт если не втыкнуть туда избыточную мощность.
Ну согласитесь голый корпус за 400к за 4.3 м и это без двигла и приблуд необходимых перебор. На Авито посмотрите, что можно взять за эту цену.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
... ТТХ новых ну ни в пиз..у не в красную армию. Обводы топорные сравните любой новодел с Казанкой. Красоты н оООчень с натягом ...
Для сложных обводов нужны проектные расчёты, цеха, многотонное оборудование и квалифицированные специалисты ( т.е. не ангары с подсобниками и болгарками) посему "какие обводники - такие и обводы". Другое дело стеклопластиковые мыльницы - ляпи что хочешь и как хочешь :unknown:
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Для сложных обводов нужны проектные расчёты, цеха, многотонное оборудование и квалифицированные специалисты ( т.е. не ангары с подсобниками и болгарками) посему "какие обводники - такие и обводы". Другое дело стеклопластиковые мыльницы - ляпи что хочешь и как хочешь :unknown:
Поэтому пластик все популярнее во всем мире.
 

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
Поэтому пластик все популярнее во всем мире.
Да, это так ... с началом развала и внедрением капиталистического мышления в производство - делать "лодки по себестоимости золотого материала" н е р е н т а б е л ь н о, кто их купит по такой цене ??? Именно поэтому был прекращён выпуск многих совколодок в конце 80-х гг. (с 300-часовой программой испытаний перед выпуском в серийное производство) . Стеклопластик дешевле и проще в производстве. ИМХО :pardon:
 

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
Не хочу дискутировать на тему "что лучше - что хуже", потому как это чисто философский вопрос и у каждого своё мнение на этот счёт.
Лично мой процесс эволюции (или деградации) заключался в следующем: пешком по берегу, потом надувное изделие , потом мыльница, и остановился на антикварной кастрюле - и не потому что деньгов не хватает на новодел ... а потому как "у каждого свои тараканы в голове":pardon:
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
и остановился на антикварной кастрюле
А зря! Зря остановился! Нет предела совершенству! Я так думаю,что следующим хагом будет нечто подобное. Дооборудовать башней с пулемётом и вперёд,на рыбалку.Тогда пусть хоть кто попробует подойти с претензией .Типа не там и не в то время на воду вышел! :dedok https://www.avito.ru/grivenskaya/vodnyy_transport/amfibiya_2064392312
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
338
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
Ни в коем случае не имел этого ввиду но и от человека который задал вопрос о покупке первой лодки не видел что бюджет ограничен. Тем более если брать пустую "советскую" и новострой до 5м и оборудовать по полной по самвм мин. Ценам разница будет в 50-100т.р
+++ Алексей ! Может и я чего то "недопонял "... :yes::pardon:
Но лодки , сделанные в СССР - это сопутствующее ( подсобное ) производство наших оборонных заводов .. Далеко ходить не будем -- лОтки " ОБЬ " , " ОБЬ - М " , " ОБЬ - 3 " их знает все бывшее советское пространство -- это авиационный завод им. Чкалова в родном Новосибирске . ( В ДК завода им . Чкалова познакомился со своей женушкой -- это было 47 лет назад , рождение нашей семьи )
На этом предприятии - высочайшие технологии , лаборатории проверки качества алюминиевых сплавов , штампы , клепочное и прочее оборудование -- пусть даже в соседнем ангаре .. И сравнивать это с площадкой , оборудованной сварочным оборудованием + китайский алюминиевый лист ???:pardon: Как то не то , Леша !! Давай будем объективны .. !!
P.S. Не пойму одного - если человек имеет бюджет без ограничений -- зачем писать то здесь .. ?? Сходил на причал - посмотрел , поговорил , сравнил и поставил точку .. :pardon:
 
Последнее редактирование:

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
А зря! Зря остановился! Нет предела совершенству! Я так думаю,что следующим хагом будет нечто подобное. Дооборудовать башней с пулемётом и вперёд,на рыбалку.Тогда пусть хоть кто попробует подойти с претензией .Типа не там и не в то время на воду вышел! :dedok https://www.avito.ru/grivenskaya/vodnyy_transport/amfibiya_2064392312
От совершенства до безумия - всего один шаг, или по простому: "Le mieux est I'enneini du bien" ( "лучшее - враг хорошего" ... Вольтер сказал), :?думаю на мой век Сары хватит вполне - тем более она уже с башней !
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
338
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
... А вот к новоделам присматриваюсь и не как не присмотрюсь.
К душе по красоте, по ТТХ и доступности по деньгам совколодки с ямахами хондами.
ТТХ новых ну ни в пиз..у не в красную армию. Обводы топорные сравните любой новодел с Казанкой. Красоты н оООчень с натягом.
И не одна не идёт , если не "втыкнуть" туда избыточную мощность.

Ну согласитесь голый корпус за 400к за 4.3 м и это без двигла и приблуд необходимых -- перебор. На Авито посмотрите, что можно взять за эту цену.
+++ :good::good::good:
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 468
Карма
4 451
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
  • Чукча, тебе при Сталине, Хрущеве, Брежневе или Горбачеве лучше жилось?
  • При Сталине, однако.
  • А почему при Сталине?
  • При Сталине чукча молодой был. Девки давали....
Тоже небяда
 

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
  • Чукча, тебе при Сталине, Хрущеве, Брежневе или Горбачеве лучше жилось?
  • При Сталине, однако.
  • А почему при Сталине?
  • При Сталине чукча молодой был. Девки давали....
Вероятно при Сталине за кривые руки и раздолбайство на производстве - к амбару ставили
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Вероятно при Сталине за кривые руки и раздолбайство на производстве - к амбару ставили
Ставили, похоже, не тех. Было производство говно, говно и осталось. Качество побеждали количеством.
 

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
Ставили, похоже, не тех. Было производство говно, говно и осталось. Качество побеждали количеством.
Сейчас пишу и попутно колдую над своей стиралкой из эпохи современного развитого капитализма ... тут даже "производство" ни причём - "одноразовая" изначально :mad: и ровно на срок гарантийных обязательств ... Зарааааза !!!
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Сейчас пишу и попутно колдую над своей стиралкой из эпохи современного развитого капитализма ... тут даже "производство" ни причём - "одноразовая" изначально :mad: и ровно на срок гарантийных обязательств ... Зарааааза !!!
А в чем трабл?
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.

ПетровиЧъ

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.09.2020
Сообщения
1 206
Карма
868
Город
Рига
Имя
Сергей
Лодка
Сарепта 691
Мотор
Mercury 50 ELPT 4S "Big foot"
Что за аппарат и что "не так"?
"INDESIT" приводной ремень за 2 года в хлам - слетает со шкива, внутри корпуса краска шелушится и пластиковые замки оказались одноразовые. Походу просто БЕСИТ меня !
 
Вверх Снизу