lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Ждём. :) .....
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Подниму темку :yes: :D ....

Начал замечать, что у моей "любимой дэвушки" Ю-2 в периоды расставаний на рабочую неделю между выходными (лодка всё лето на воде) начала под сланями накапливаться водичка. Ну с пол-ведёрка... ( БЛ.. стоило помпу в этом сезоне поставить :( ) Подозреваю.. не очень корректно в прошлом году навигацию завершил.. по морозу... И лодочку кверху носом не поставил, воду не слил, т.е при обмерах под бак в январе на дне было немного льда.. В клёпанных швах думаю... тоже..Мож немного распёрло??
Уже бегу впереди паровоза-- на весну..Думаю проверить и подтянуть заклёпочки...
Кто-что подскажет без флуда, конкретно из практики..???
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
ilyich сказал(а):
Подниму темку :yes: :D ....

Начал замечать, что у моей "любимой дэвушки" Ю-2 в периоды расставаний на рабочую неделю между выходными (лодка всё лето на воде) начала под сланями накапливаться водичка. Ну с пол-ведёрка... ( БЛ.. стоило помпу в этом сезоне поставить :( ) Подозреваю.. не очень корректно в прошлом году навигацию завершил.. по морозу... И лодочку кверху носом не поставил, воду не слил, т.е при обмерах под бак в январе на дне было немного льда.. В клёпанных швах думаю... тоже..Мож немного распёрло??........
Это не лед, а Ямаха40, свою лепту вносит. :yes: :(
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
НЕ, :) ну как-то резко после зимовки :? :unknown: Ямаха , конечно, "везёт" весело...Но в прошлом году и помпы не было.. и водичка чисто символически наблюдалась - губочкой промакнуть :) :?....Весной буду разбираться... контролировать все швы..
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
ilyich сказал(а):
НЕ, :) ну как-то резко после зимовки :? :unknown: Ямаха , конечно, "везёт" весело...Но в прошлом году и помпы не было.. и водичка чисто символически наблюдалась - губочкой промакнуть :) :?....Весной буду разбираться... контролировать все швы..
А в прошлом году и с жиклерами чехарда была, ну ладно, это просто моё предположение, но если течь прогрессировать будет, что будешь делать, на ремонт? :?
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Андрей 116 сказал(а):
ilyich сказал(а):
НЕ, ну как-то резко после зимовки :? Ямаха , конечно, "везёт" весело...Но в прошлом году и помпы не было.. и водичка чисто символически наблюдалась - губочкой промакнуть :?....Весной буду разбираться... контролировать все швы..
А в прошлом году и с жиклерами чехарда была, ну ладно, это просто моё предположение, но если течь прогрессировать будет, что будешь делать, на ремонт? :?
Да с жиклёрами только на холостых гемор был!!!Так-то Ямаха только радовала и радует теперь ешшо больше :D А с течью пока терпимо.. просто насторожился..

А так -- новая тема.. не всё-ж пиво жрать -- интерес в жизни и к жизни должен чем-то поддерживаться :hahaha: Будем клепать, усиливать, клепать, усиливать.. пока не потонет :crazy:

Шутка конечно...Но я чел творческий,- анализирующий, думаю причина более прозаическая:
когда вскрывал для промазки изнутри швы -- шёл запашок как от гнилых зубов ..Промазал по-лёгкому , т.к. откровенных течей не было..Думаю теоколовая лента в швах просто подгнила за 30 - то лет и надо просто перетяжку заклёпок сделать.. Не было протечек-- не было и мыслей на эту тему , но лодка не первый сезон лето на воде.. пора-бы уж и дефектовочку днищща провести!! :)
 

Пакин

старшина 2ст.
Регистрация
22.02.2012
Сообщения
77
Карма
5
Имя
Игорь
Лодка
Южанка-2, Казанка-6
Мотор
был Mercury 30Е, купил Mercury 40EFI, Mercury 5
ilyich сказал(а):
НЕ, :) ну как-то резко после зимовки :? :unknown: Ямаха , конечно, "везёт" весело...Но в прошлом году и помпы не было.. и водичка чисто символически наблюдалась - губочкой промакнуть :) :?....Весной буду разбираться... контролировать все швы..
Это Саша моторчик виноват,у меня этаже история,на 30 за год было сухо а как поставил 40 то буквально через месяц потекла.Я просто не ожидал что так быстренько она начнет водичку брать.Даже уже нашел две заклепки через которые водичка поступает.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Игорь, А в каком месте заклёпочки дефектные нашёл??
На след неделе выдерну лодочку -- посмотрю..
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Пакин сказал(а):
ilyich сказал(а):
НЕ, :) ну как-то резко после зимовки :? :unknown: Ямаха , конечно, "везёт" весело...Но в прошлом году и помпы не было.. и водичка чисто символически наблюдалась - губочкой промакнуть :) :?....Весной буду разбираться... контролировать все швы..
Это Саша моторчик виноват,у меня этаже история,на 30 за год было сухо а как поставил 40 то буквально через месяц потекла.Я просто не ожидал что так быстренько она начнет водичку брать.Даже уже нашел две заклепки через которые водичка поступает.
Вот, мне об этом и подумалось, что это результат мощности мотора, по своему опыту с Крымом, скажу, люди говорили - дно как стиральная доска, ходя под Нептун23, думал - о чем они, а когда поставил Ямаха25, сразу понял, о чем они говорили, дно у меня волной пошло, а вроде, на колпаках всего 2лс разницы, но Крым то вареный, а вот клепки то, разницу в 30 процентов импортных лошадей, уже похоже, не выдерживают. Вот палка о двух концах, вроде и запас мощности - хорошо, а для лодки, в целом - плохо. :(
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Конечно.. Лодочки-то уже не "девочки"..А у меня все выходные - с полной загрузкой..Вот они внимания и просят..

ВСЁ!!! решил.. буду посмотреть днищще..Только Ниву соберу..Тоже "старушка" 97 года, косметического ремонта попросила :)
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
ilyich сказал(а):
Конечно.. Лодочки-то уже не "девочки"..А у меня все выходные - с полной загрузкой..Вот они внимания и просят..

ВСЁ!!! решил.. буду посмотреть днищще..Только Ниву соберу..Тоже "старушка" 97 года, косметического ремонта попросила :)
Я вот только недавно, свою старушку-нивушку 1998 г.в. поменял на новую, уж больно мне понравилось, как она едет, со старой - небо и земля, хотя у меня и старая была, хоть куда. :)
 

Пакин

старшина 2ст.
Регистрация
22.02.2012
Сообщения
77
Карма
5
Имя
Игорь
Лодка
Южанка-2, Казанка-6
Мотор
был Mercury 30Е, купил Mercury 40EFI, Mercury 5
ilyich сказал(а):
Игорь, А в каком месте заклёпочки дефектные нашёл??
На след неделе выдерну лодочку -- посмотрю..
Возле киля где то посредине лодки одна на против другой.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Тока сейчас дверь заднюю на Ниве дунул(покрасил)..На неделе , решил сразу сделаю поддержку и оправки для клепания-протяжки.. Почитаю в нете ешшо "про это".. Не люблю с одним молотком на танк бросаться.. Лучше с двумя молотками :crazy: :lol: :lol:
Ежель и правда есть "тенденция" к раскачке заклёпок.. будем подумать..

Один хрен, мне корпус оч нравится.. мож соберусь реданы делать и заодно мож усилением днищща затеюсь :) :yes: , чёт новострой меня не "торкает"....Души в них нет :)
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

Пакин

старшина 2ст.
Регистрация
22.02.2012
Сообщения
77
Карма
5
Имя
Игорь
Лодка
Южанка-2, Казанка-6
Мотор
был Mercury 30Е, купил Mercury 40EFI, Mercury 5
ilyich сказал(а):
Ежель и правда есть "тенденция" к раскачке заклёпок.. будем подумать..
Саша,а чего тут думать! с твоими руками раз в сезон перетянуть пару тройку заклепок это раз плюнуть!
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Пакин сказал(а):
ilyich сказал(а):
Ежель и правда есть "тенденция" к раскачке заклёпок.. будем подумать..
Саша,а чего тут думать! с твоими руками раз в сезон перетянуть пару тройку заклепок это раз плюнуть!
Игорь, спасибо за оценку моих дел :D Но я и вправду привык все темы сначала - до конца прорабатывать...Меня-ж несёт в работе..Думаю.. про клепальню по итогам проверки тож отчитаюсь..Ты-то подстучал, которые нашёл??
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
ilyich сказал(а):
Тока сейчас дверь заднюю на Ниве дунул(покрасил).......Один хрен, мне корпус оч нравится.. мож соберусь реданы делать и заодно мож усилением днищща затеюсь :) :yes: , чёт новострой меня не "торкает"....Души в них нет :)
Про душу ты верно сказал, я тоже об этом думал, но еще думал о том, что 150-200 штук отдать за творчество криворукого сварщика и не поймешь какого металла, у меня лично, рука не поднимется, вот Сильвера бы, какого нибудь зацепить, да по сходной цене, вот это была бы тема, но и то, Питерское творчество тоже не очень, надо финского искать. :)
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Насчёт Сильвера.. - согласен..Но я себя ловлю на мысли что там моторы потянутся иииии погнали..

Ниву в ролике увидел :)

а так вроде всё норм, есть чем заняться кроме работы без особого напряга.. Да и перетянуть всё днищще "с пристрастием" прощще чем весь формат поменять...Если-б только лодка в жизни была.. и делать ничего не надо было :( :) :D
 

Пакин

старшина 2ст.
Регистрация
22.02.2012
Сообщения
77
Карма
5
Имя
Игорь
Лодка
Южанка-2, Казанка-6
Мотор
был Mercury 30Е, купил Mercury 40EFI, Mercury 5
ilyich сказал(а):
Ты-то подстучал, которые нашёл??
Пока даже не заморачивался с этим,воды настолько мало что даже автомат помпы не срабатывает.Как станет вода твердой тогда и будем мастерить а сейчас рыбачить нужно.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Пакин сказал(а):
ilyich сказал(а):
Ты-то подстучал, которые нашёл??
Пока даже не заморачивался с этим,воды настолько мало что даже автомат помпы не срабатывает.Как станет вода твердой тогда и будем мастерить а сейчас рыбачить нужно.
Да у меня тож немного... И я так понял больше на ходу набивает.. а когда стоит у понтона -- очень немного.., вот и хочу визуально низы просмотреть, для самоуспокоения.Мож и простучать по-быстрому, если откровенные места найду :)
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Привет, ребята!!

Выдернул сегодня на время лодочку, "поглядеть"" Днищще :yes: :)

ИИИИ нихрена нового не увидел!! :pardon:

Я- ж не "беспредельщик" на воде, в умате и вааще под "газом" не езжу :D Днищще в идеальном состоянии, каждую заклёпку и каждый шов с фонариком и увеличилкой осмотрел!! Красочка , конечно, местами полупилась, но для АМГ - эт похоже не критично Завтра - послезавтра буду подымать слани и "керосинить" с мелом!!!! Искать "сопли" .. Не сомневаюсь, что найду, вопрос времени :crazy: Сразу не найду..--- отставлю до весны ...НННОООО всё равно НАЙДУ!!! :crazy: :yes:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Саш, лучше б ненашел! ;) .... А, вся водичка от дождика бы была и только :D
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
НЕЕ, Дим..Стояночный тент качественный :) На ходу набивает.. Совсем немного, но после получаса покатушек помпа воду цепляет.. :unknown:

Сёдня начну более тчательный контроль с поднятием сланей :yes:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
ilyich сказал(а):
НЕЕ, Дим..Стояночный тент качественный :) На ходу набивает.. Совсем немного, но после получаса покатушек помпа воду цепляет... :unknown:

Сёдня начну более тчательный контроль с поднятием сланей :yes:
:shock: ... эт ИМХО точно "не айс" :(
 
Вверх Снизу