lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
DREV сказал(а):
Во какую я тут волну поднял! Народ заскучал, тем новых нет а тут на тебе, вот и новая дискуссия началась.
Ни разу не достижение. Не культурно и грубо, лучше бы "не поднимал".
DREV сказал(а):
Вполне очевидно, что в Саратове такие лодки нах. никому не нужны вовсе, но вот в Арзамасе например река Волга не протекает, а Чел упирается, про волну намекает, куда гонит, ему одному ведомо, суть не важно, каждому свое и как говорил уважаемый мною лично и многими из присутствующих форумчан Виталий Калашников " Для разных задач, разные вещи!" Правильно все сказал, коротко и ясно.
Про это тебе разные люди по нескольку раз заметили в этой теме - ты не читаешь или видеть не хочешь неудобные ответы.
Виталий(светлая память) такого себе не позволял в адрес форумчан.
DREV сказал(а):
Каждый тут по своему прав, в пределах своей акватории только, и задач, и дальше своего колхоза увы ничего не видит, Ведра под названием Казанка и Прогресс, предел совершенства для многих , печально конечно , но факт.
Не суди и не судим будешь. "Ведра" по сей день живы и не тебе судить их разработчиков/изготовителей(тебя ещё на свете небыло когда они их делали) и пользователей.
DREV сказал(а):
Тема изначально создана автором про обсуждение оптимальных обводов для разных условий эксплуэтации !
Я привел пример универсальных обводов для разных условий эксплуэтации...
Не надо категоричных заявлений. Нет универсальных обводов - есть только компромис.

DREV сказал(а):
..Кстати, Для упертых противников плоского дна в плане комфорта, или просто толстожопов, и конечно для простых людей ценящих комфорт, есть одно техническое решение, чтоб очко не растрясти, придумано давно... Так пример, для общего обозрения https://www.youtube.com/watch?time_cont ... NqbUIAy_gg
В данной теме упертый только ты один. Ты у Алексея спросил разрешения, видео прототипа его стойки на стороннем ресурсе выкладывать, без ссылки на автора и тему?

DREV сказал(а):
...Если подобное изделие сообщество сочтет полезным и нужным , запустим в серию по доступной цене....
Работаем потихоньку, над новыми перспективными идеями, в области маломерного вездеходного флота для разных особых условий эксплуэтации.
Будет вам и тоннель и подвесной нормальный водомет и универсальный движитель для средней полосы для говен.
Все в работе, скоро представим.
Не забудь прежде поговорить с Админом по поводу рекламы на форуме.
 

КиЖиМ

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.06.2016
Сообщения
902
Карма
178
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
отсутствует
Мотор
отсутствует
Тугарин сказал(а):
Жень, мальчик просто не эволюционировал ещё из школьника! Не обращай внимания.
То на слабо пытается брать, то в старинный промысел для рекламы, а потом ддетботы и не понятный презик.
Да понял я уже... говорила ведь мне бабушка: "Женечка, не корми троллей..." :)
 

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
Тугарин сказал(а):
Жень, мальчик просто не эволюционировал ещё из школьника! Не обращай внимания.
То на слабо пытается брать, то в старинный промысел для рекламы, а потом ддетботы и не понятный презик.

+++++++++!!!!!
 

КиЖиМ

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.06.2016
Сообщения
902
Карма
178
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
отсутствует
Мотор
отсутствует
Я упоминал про моторно-парусную яхту "Мартын-11" нашего проекта. Сейчас идёт строительство. Корпус строится во дворе, рубка отдельно - в гараже. Фото строителя.
Яхта МАРТЫН_Страница_1.jpg
image-3.jpeg
image.jpeg
image-5.jpeg
image-11.jpeg
 

КиЖиМ

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.06.2016
Сообщения
902
Карма
178
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
отсутствует
Мотор
отсутствует
Пару слов про материал корпуса и рубки, парусники, технологию, универсальность... и тд.
Сейчас приступаем к основному проектированию судна в число особенностей которого всё это и входит. В качестве прототипа Заказчиком была выбрана парусная стеклопластиковая яхта. Нужно было сделать её из стали с учётом технологии "гаражного" строительства. Форма корпуса - упрощённая из листов, полностью разворачивающихся на плоскость. Соответственно поперечные связи гнуть не нужно - они собираются из прямых уголков. В принципе можно использовать такой корпус для строительства чисто моторного судна. Форма корпуса позволит с маломощным двигателем развивать вполне приличную скорость более 20 км/час. Разумеется при таком изменении "плавник" не нужен, как и мачта, поэтому уменьшится стоимость строительства корпуса и его масса. Также улучшится обитаемость. Такой "фокус" можно проделывать и с судами меньших размеров. Подробнее см. http://kizhim.ru/projects/individual/137-95
 

КиЖиМ

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.06.2016
Сообщения
902
Карма
178
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
отсутствует
Мотор
отсутствует
В Волгограде произошла трагедия. К сожалению должен заметить - ОЧЕРЕДНАЯ. Итак отправился на дно катамаран (отсутствие блоков плавучести или непроницаемых отсеков). Особо обращаю внимание на этот факт тех, кто считает двухкорпусные суда чем-то несокрушимым и уж точно - предельно остойчивыми. Этот - перевернулся. Поплыли без лицензии, нагрузили 16 человек (то есть перегрузили на 4 человека), ходовые огни не включили, спасжилетов не хватало, да их и не одевали. Всё это результат очень распространённой мысли "да чо я - глупый что-ли?! Я осторожно!" Так вот, господа самодельщики - ДА, ГЛУПЫЙ! Прямо на редкость. И об этом вполне могли бы рассказать 11 утопленников, но... уже никогда не смогут.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
В Волгограде произошла трагедия. К сожалению должен заметить - ОЧЕРЕДНАЯ. Итак отправился на дно катамаран (отсутствие блоков плавучести или непроницаемых отсеков). Особо обращаю внимание на этот факт тех, кто считает двухкорпусные суда чем-то несокрушимым и уж точно - предельно остойчивыми. Этот - перевернулся. Поплыли без лицензии, нагрузили 16 человек (то есть перегрузили на 4 человека), ходовые огни не включили, спасжилетов не хватало, да их и не одевали. Всё это результат очень распространённой мысли "да чо я - глупый что-ли?! Я осторожно!" Так вот, господа самодельщики - ДА, ГЛУПЫЙ! Прямо на редкость. И об этом вполне могли бы рассказать 11 утопленников, но... уже никогда не смогут.
Катамаран не самодельный. Это серия катамаранов сделаные фирмой "Fram"
 

КиЖиМ

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.06.2016
Сообщения
902
Карма
178
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
отсутствует
Мотор
отсутствует
Катамаран не самодельный. Это серия катамаранов сделаные фирмой "Fram"
Это я уже понял (знаю немного эту контору), но кто сказал, что они - профессионалы? Для того, чтобы строить лодки и даже проектировать их в нашей стране подтверждать свою квалификацию не нужно вообще. А "капитан" пьяный - это профессионализм? А уж с какой квалификацией люди в ГИМСе работают - вообще молчу. Да чего уж про ГИМС, когда у нас в Астрахани сняли в своё время с работы директора Речного Регистра - дипломированного инженера кораблестроителя и поставили... наверное правильнее посадили или дали в кормление... бывшего то ли лётчика, то ли танкиста.
 

КиЖиМ

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.06.2016
Сообщения
902
Карма
178
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
отсутствует
Мотор
отсутствует
Один из Заказчиков прислал фото построенного им катера (редко бывает такое). Лодка предназначена для прогулок и рыбалки. Форма корпуса - моногедрон спроектированный из условия разворачиваемости листов обшивки на плоскость. Система набора "неправильная" для данного типа судов - поперечная. Однако она позволила сильно упростить технологию строительства. Длина по корпусу - 6,5 м. Хотелось бы отметить хорошее качество сборки и отделки лодки:
IMG-20170807-WA0010[1].jpg

20180521_175436.jpg

20180524_114504.jpg
 

ввв33

мл. лейтенант
Регистрация
20.04.2019
Сообщения
228
Карма
99
Город
Нариманов Астраханской обл.
Имя
Виктор
Лодка
бот Вилли, лодка Трифон
Мотор
москва5
По части экспериментов дело в нашем городе зашло так далеко, что начали даже проводить ежегодный конкурс плавсредств. Называется "Каналья..." (это от слова "канал").
Привет, земляк! Конкурс -каналия- и правда популярный. Жаль только положение организаторы-шоумены из отдела образования разработали. К техническому творчеству в области с богатыми столетними судостроительными промышленными и народными традициями имеет косвенное отношение. На взморье и на реках до 10 видов народных рыбацких судов ходили. На фото видно, танкисты гребут не веслами, а макетами автоматов. По положению... Успехов!
 

КиЖиМ

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.06.2016
Сообщения
902
Карма
178
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
отсутствует
Мотор
отсутствует
Привет, земляк! Конкурс -каналия- и правда популярный. Жаль только положение организаторы-шоумены из отдела образования разработали. К техническому творчеству в области с богатыми столетними судостроительными промышленными и народными традициями имеет косвенное отношение. На взморье и на реках до 10 видов народных рыбацких судов ходили. На фото видно, танкисты гребут не веслами, а макетами автоматов. По положению... Успехов!
Привет! С праздником! Полностью согласен. Когда начинали, то я тоже думал, что задумано что-то всерьёз, но оказалось, что решили устроить "хохму". Ну... пусть так, чем вообще ничего. Вообще жалко, конечно, что нет ещё одного конкурса для местных строителей-лодочников. И тех, кто на этом зарабатывает и тех, кто делает "для себя" (я некоторых знаю). Было бы интересно, наверное.
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 765
Карма
897
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
фото построенного им катера (редко бывает такое).
Редко?
С этим поспорю.
У нас на базе "больших" (12-20 метров) маломерных судов из 18 шт 1 импортная "Принцесса-62", две яхты парусных построенных у нас.
Три "Ярославца" переделанных в прогулочные. Остальные построены у нас.
В Энгельсе есть такой кулибин Трошин Вячеслав (не помню отчество), так он поставил более 85 лодочек от 12 до 20 метров.
При чём, что удивительно, ставит корпус ОДИН!!!
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 765
Карма
897
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 765
Карма
897
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Ещё один из многих
152587
 

ввв33

мл. лейтенант
Регистрация
20.04.2019
Сообщения
228
Карма
99
Город
Нариманов Астраханской обл.
Имя
Виктор
Лодка
бот Вилли, лодка Трифон
Мотор
москва5
Привет! С праздником! Полностью согласен. Когда начинали, то я тоже думал, что задумано что-то всерьёз, но оказалось, что решили устроить "хохму". Ну... пусть так, чем вообще ничего. Вообще жалко, конечно, что нет ещё одного конкурса для местных строителей-лодочников. И тех, кто на этом зарабатывает и тех, кто делает "для себя" (я некоторых знаю). Было бы интересно, наверное.
Здравствуйте! И Вас с праздником! Знал астраханцев-строителей каное. Контакты почти утеряны. У них был сайт! Я не организатор.
 

КиЖиМ

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.06.2016
Сообщения
902
Карма
178
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
отсутствует
Мотор
отсутствует
Здравствуйте! И Вас с праздником! Знал астраханцев-строителей каное. Контакты почти утеряны. У них был сайт! Я не организатор.
Я знаю немного Михаила (с 6-ки) делает бударки и катера из стеклопластика, Сергея с Кирпичного, бударки и катера. Оба работают со стеклопластиком. Знаю Игоря с казачьего, стальные и алюминиевые лодки... ещё кое-кого.
 

ввв33

мл. лейтенант
Регистрация
20.04.2019
Сообщения
228
Карма
99
Город
Нариманов Астраханской обл.
Имя
Виктор
Лодка
бот Вилли, лодка Трифон
Мотор
москва5

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

ввв33

мл. лейтенант
Регистрация
20.04.2019
Сообщения
228
Карма
99
Город
Нариманов Астраханской обл.
Имя
Виктор
Лодка
бот Вилли, лодка Трифон
Мотор
москва5
Эффективный, жил долго. Неудачный жил не долго))
Вероятно, если пересаживался с ладьи в лавку. становился купцом и финансистом, то мог и пожить. Военное прошлое помогало охранять добро.
Казаки- Разина=везунчики после персидского похода- от малярии на Каспийской зимовке очень многие полегли.:(
Расход на спиртное не превышал ли траты на ГСМ?
Джентльенмены удачи - название для многих профессий.
 
Последнее редактирование:

КиЖиМ

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.06.2016
Сообщения
902
Карма
178
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
отсутствует
Мотор
отсутствует
Есть в этом мире правильные торговцы. В нашем городе тоже есть. Называются "Сафари". Это такие, которые не только торгуют, но и сами кое что делают. Наши торгуют всякими подвесниками, снастями, ножами, пистолетами и прочим... неинтересно. Таких много. А вот лодки у них интересные. Вот например, лодка "Вега"... точнее это не лодка, а семейство лодок. Она интересна именно своей концепцией. Представьте себе: берётся стеклопластиковая лодка (моногидрон) длиной 4,5 метра и делается такая же, но длиной 5 метров, потом 6, потом 5,5 метра, потом ещё 6,5; 7 и даже 7,5 метра при одной и той же высоте борта и ширине. Вот какие они бывают, например:
186040
186041
186042
 

КиЖиМ

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.06.2016
Сообщения
902
Карма
178
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
отсутствует
Мотор
отсутствует
А ссылка на сайт?
Сайт - второе дело в данном случае. Мне ведь они за рекламу не платят... Я здесь показываю их именно из-за творческого подхода этих ребят к производству своих лодок. Вот, кстати, ещё одна лодка, которая производится по тем же принципам. То есть изготавливается различной длины при одинаковой ширине и высоте борта. Называется она "Омега":
186143
186144
186145
186146

На фотографиях можно заметить отсутствие ряда важных элементов. Таких, как утки, ходовые огни, узлы крепления тента и прочее. Все эти элементы устанавливаются опционно. У ребят вообще очень гибкий подход к формированию конструкции лодок. За счёт модульности конструкции лодки могут быть очень разными. И дело касается не только переноски с места на место банок, но и более продвинутые варианты. Та же "Вега" может выглядеть вот так, например:
186148
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 765
Карма
897
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
Ряд вопросов к производителям есть.
 

КиЖиМ

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.06.2016
Сообщения
902
Карма
178
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
отсутствует
Мотор
отсутствует
Ряд вопросов к производителям есть.
Ну, не знаю я их сайт. Даже не знаю, есть ли он... я же астраханец - могу пойти и посмотреть. Даже потрогать. Спрашивайте, может я отвечу чего...
 
Вверх Снизу