perec

ст. мичман
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
190
Карма
12
Возраст
44
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
Крым
Мотор
Hidea 40 FES
Всем добрый день, озадачился управляемостью крыма, вернее улучшением ее) так вот много чего нашел в просторах интернета, те кто их делал говорят что есть эффект положительный! Решил спросить здесь? кто то имел такую практику?!
 

Незнайка

гл. кор. старшина
Регистрация
27.02.2016
Сообщения
147
Карма
9
Город
пгт. Солнечный
Имя
Незнайка
Лодка
Прогресс -4
Мотор
Меркури 60 ELPTO
каким образом на почти плоском днище в 4* вы думаете будут работать реданы? ведь в этом и есть фишка Крыма в его плоском днище...
 

стрелок

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.10.2013
Сообщения
803
Карма
24
Возраст
49
Город
Краснодар
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-4+тохатсу-90
Мотор
докатка тохатсу-18
Я пиваривал преданы на Крым. Эффект очень положительный.
 

perec

ст. мичман
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
190
Карма
12
Возраст
44
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
Крым
Мотор
Hidea 40 FES
Вот и я к тому же если по науке то они не должны работать?! а вот из практики пишут что эффект положительный, все форумы на которых видел переделки датируются 2013 годом и найти никого не смог, вот и написал здесь так как хотелось бы увидеть здесь людей у которых это сделано и получить от вас практические знания размеры и как делали и т.д. и естественно обьектиную точку зрения от реальных пользователей!!! Так как цена вопроса не велика, звонил в мастерскую сказали два "редана" 3 тр!
Заранее благодарен за фото и описание и описание ощущений)!!!!
 

perec

ст. мичман
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
190
Карма
12
Возраст
44
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
Крым
Мотор
Hidea 40 FES
Незнайка сказал(а):
каким образом на почти плоском днище в 4* вы думаете будут работать реданы? ведь в этом и есть фишка Крыма в его плоском днище...
Из прочитанного зделал следующие выводы, как реданы они естественно работать не будут на этой лодке, они больше будут работать как дополнительные кили (стабилизаторы) и как усиление днища, думаю небольшая потеря скорости возможна (1-3 км) не критично, а вот почуствовать себя уверенней за штурвалом хочется и вроде как так иостанется днише плоским со всеми приимуществами!
 

perec

ст. мичман
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
190
Карма
12
Возраст
44
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
Крым
Мотор
Hidea 40 FES

Mr Vital

старшина 1ст.
Регистрация
19.03.2016
Сообщения
91
Карма
3
Возраст
38
Город
Беларусь,Жлобин
Имя
Виталя
Лодка
Южанка 2, Казанка М
Мотор
тохатсу 20
Евгений, Вы уже все сами знаете. реданы будут работать только как стабилизаторы курсовой устойчивости.
 

shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
61
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
видел у знакомого подкрылки на скулах под углом 45 градусов.говорит и нос приподнимает и не дрифтует.
 

стрелок

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.10.2013
Сообщения
803
Карма
24
Возраст
49
Город
Краснодар
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-4+тохатсу-90
Мотор
докатка тохатсу-18
Вот именно как стабилизаторы курсовой устойчивости. Я верил две пары реданов. Расположил их на равном расстоянии и у транца оставил свободным равносторонний треугольник. Очень хорошо сказалась установка на маневренности,упнавшяемость на скорости отличная,скорость после установки не упала. На Крыму стоит яма 60.
 

perec

ст. мичман
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
190
Карма
12
Возраст
44
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
Крым
Мотор
Hidea 40 FES
стрелок сказал(а):
Вот именно как стабилизаторы курсовой устойчивости. Я верил две пары реданов. Расположил их на равном расстоянии и у транца оставил свободным равносторонний треугольник. Очень хорошо сказалась установка на маневренности,упнавшяемость на скорости отличная,скорость после установки не упала. На Крыму стоит яма 60.
А есть фото? или расстояния от и до по длинне по ширине какой уголок? подробности вопщем)!
 

стрелок

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.10.2013
Сообщения
803
Карма
24
Возраст
49
Город
Краснодар
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-4+тохатсу-90
Мотор
докатка тохатсу-18
Фоток к сожалению не осталось. Уголок 15×40 . скорость у него до семидесяти была а 17м винтом.
 

perec

ст. мичман
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
190
Карма
12
Возраст
44
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
Крым
Мотор
Hidea 40 FES
стрелок сказал(а):
Фоток к сожалению не осталось. Уголок 15×40 . скорость у него до семидесяти была а 17м винтом.
Спасибо, жду может еще кто что ответит)
Но думаю овчинка стоит выделки!? вроде больше полезного в этом вижу, минусов? считаю нет?!
 

стрелок

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.10.2013
Сообщения
803
Карма
24
Возраст
49
Город
Краснодар
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-4+тохатсу-90
Мотор
докатка тохатсу-18
После пприварки на полном ходу реально стало видно как он идёт на одном пятаке.
 

perec

ст. мичман
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
190
Карма
12
Возраст
44
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
Крым
Мотор
Hidea 40 FES
стрелок сказал(а):
После пприварки на полном ходу реально стало видно как он идёт на одном пятаке.
Спасибо. теперь надо выяснить размеры. желательно точные) и пробовать!
 

стрелок

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.10.2013
Сообщения
803
Карма
24
Возраст
49
Город
Краснодар
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-4+тохатсу-90
Мотор
докатка тохатсу-18
А че пробовать то? Расчертил,приварил и на воду скорее,а там и попробовать можно.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
И мне интересно , Крым М имею .
Рыл интернет как и вы . То что нашёл сводится к тому , что на плоском днище , обычные реданы ни к чему , лишняя смачиваемая прибавляется от горизонтальных полок .. Говорят надо ставить " Т " образные реданы . Они и от сноса будут держать и днище какую - никакую вентиляцию получит .
Плоское - не плоское днище , но кильватость всё равно присутствует и вода полюбому побежит от киля к бортам .
Брызги по сторонам , тому подтверждение .
По высоте редана говорят - дюйм нормально будет . Обрывать реданы советуют за 70 см до транца , дабы винт не воздушить .
На счёт параллельности реданов килю - единого мнения нет .
За темкой послежу ......
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Зачем козе баян !!! Вполне адекватная лодка ну сносит на поворотах трохан больше чем другие совко-лодки :) Например мне реданы не нужны :hahaha: Устанавливая их не по феншую можно спортить !!!ЛОДКУ!!! :crazy:
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
qwertym сказал(а):
Зачем козе баян
Ну как опция - это выправить днище и восполнить отсутствие стрингеров у Крыма М. (это я про себя )
А чтоб не портить за зря днище , можно "на попробовать" приклеить "Т" образные реданы для ПВХшек , или профиль кромочный какой подобрать ........
Да чё разговаривать , пробовать надо .........Вдруг ракета получится под пятёркой ????? :jokingly:
Или как тут выразились УЖАЛЕННАЯ ГУСЕНИЦА получится :crazy:
Короче мнения свои выкладывайте , интересно ВСЁ !!!!
 

Mr Vital

старшина 1ст.
Регистрация
19.03.2016
Сообщения
91
Карма
3
Возраст
38
Город
Беларусь,Жлобин
Имя
Виталя
Лодка
Южанка 2, Казанка М
Мотор
тохатсу 20
да нормально все будет. если сварщик хороший, то минусов никаких.
 

perec

ст. мичман
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
190
Карма
12
Возраст
44
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
Крым
Мотор
Hidea 40 FES
qwertym сказал(а):
Зачем козе баян !!! Вполне адекватная лодка ну сносит на поворотах трохан больше чем другие совко-лодки :) Например мне реданы не нужны :hahaha: Устанавливая их не по феншую можно спортить !!!ЛОДКУ!!! :crazy:
Изначально написал что хотел услышать РЕАЛЬНЫХ владельцев таких дороботок!!! И на основе РЕАЛЬНЫХ ощущений сделать выводы так ли это! А доводов и у меня полно и пословицы я знаю!))) а по существу?
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
perec сказал(а):
qwertym сказал(а):
Зачем козе баян !!! Вполне адекватная лодка ну сносит на поворотах трохан больше чем другие совко-лодки :) Например мне реданы не нужны :hahaha: Устанавливая их не по феншую можно спортить !!!ЛОДКУ!!! :crazy:
Изначально написал что хотел услышать РЕАЛЬНЫХ владельцев таких дороботок!!! И на основе РЕАЛЬНЫХ ощущений сделать выводы так ли это! А доводов и у меня полно и пословицы я знаю!))) а по существу?
Старый добрый дядя Гугл все знает :) http://forum.fregat.club/крым/2485-реданы-на-крым.html topic2643.html http://fishing.kiev.ua/vb3/archive/inde ... 43284.html :hahaha: Посмотри может что нибудь пригодиться :)
 

perec

ст. мичман
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
190
Карма
12
Возраст
44
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
Крым
Мотор
Hidea 40 FES
qwertym сказал(а):
perec сказал(а):
qwertym сказал(а):
Зачем козе баян !!! Вполне адекватная лодка ну сносит на поворотах трохан больше чем другие совко-лодки :) Например мне реданы не нужны :hahaha: Устанавливая их не по феншую можно спортить !!!ЛОДКУ!!! :crazy:
Изначально написал что хотел услышать РЕАЛЬНЫХ владельцев таких дороботок!!! И на основе РЕАЛЬНЫХ ощущений сделать выводы так ли это! А доводов и у меня полно и пословицы я знаю!))) а по существу?
Старый добрый дядя Гугл все знает :) http://forum.fregat.club/крым/2485-реданы-на-крым.html topic2643.html http://fishing.kiev.ua/vb3/archive/inde ... 43284.html :hahaha: Посмотри может что нибудь пригодиться :)
Я же говорил что все эти темы я уже изучил! Ищу "живых" владельцев! Как еще объяснить то?
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Ну тогда удачи в поисках дружище!!! :)
 

perec

ст. мичман
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
190
Карма
12
Возраст
44
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
Крым
Мотор
Hidea 40 FES

MAZYA

мл. лейтенант
Регистрация
26.03.2013
Сообщения
241
Карма
12
Возраст
41
Имя
Александр
Лодка
КРЫМ М
Мотор
Вихрь 40, 30, 25, Suzuki 15, Yamaha F 60 CETL
topic4454-25.html
Здесь фото моих реданов на КРЫМ-М! Но это, как сказали, гидрошайбы по факту! На последней странице моей темы, есть видео лодки на ходу и как она входит в поворот!
Реданами реально доволен! Еффект реально есть!!!! Делайте!! И днище усилите и устойчивость получите однозначно!!!!
У меня гнутые и сваренные между собою усиленные реданы! НЕ ПРОСТО УГОЛКИ!!! Ну, вобщем, там на фото все видно!!!
 
Вверх Снизу