Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
ВК 44 сказал(а):
спрашиваю - как правильно должна идти лодка ?
В обоих киношках лодка идёт правильно , согласно загруженности кормы .
Был бы моторчик полегче ехала бы так ..
 

Владимир61

лейтенант
Регистрация
10.04.2016
Сообщения
267
Карма
55
Возраст
61
Город
Макарьев Костромской обл.
Имя
Владимир
Лодка
Неман-1 Finval-470
Мотор
Тохатсу-18, Ямаха-8, Фловер-33. Ямаха-F60CETL
Привет Олег. Вот сейчас лодка нормально идёт. Ты всё ещё на брусочках и фанерках гоняешь как на первых страницах, я думал всё конкретно сделал. У меня тоже подложен брусочек на 25, это мало. Хочу в варить профиль 40х50. Сегодня ездил в Леруа и Оби ни хрена там нет чего надо, где ещё искать не знаю. Домой когда поеду в Костроме посмотрю. А ты приготовил что варить будешь?
 

ВК 44

капитан-лейтенант
Регистрация
04.10.2015
Сообщения
422
Карма
16
Город
Костромская земля.
Имя
Олег
Лодка
Неман 2
Мотор
Я-30 2-т
Адмирал сказал(а):
В обоих киношках лодка идёт правильно , согласно загруженности кормы .
Не соглашусь по загруженности кормы - стояла Хонда 46.5 кг и я на задней банке 70 кг. +бак бенза под задней банкой, а корма на ходу была выше.
Друг шёл рядом на ПВХ и Х 20 и видел четко уголок , что вдоль борта идёт, до самого конца. А сейчас мотор 53 кг. и бак сзади, а я спереди и при этом корма притоплена.
Адмирал сказал(а):
Был бы моторчик полегче ехала бы так .
Так один и сейчас я так еду. Если завтра сложится всё удачно сниму видос с Х 20. У друга возьму на прокат. :D
 

ВК 44

капитан-лейтенант
Регистрация
04.10.2015
Сообщения
422
Карма
16
Город
Костромская земля.
Имя
Олег
Лодка
Неман 2
Мотор
Я-30 2-т
Владимир61 сказал(а):
Привет Олег. Вот сейчас лодка нормально идёт. Ты всё ещё на брусочках и фанерках гоняешь как на первых страницах, я думал всё конкретно сделал. У меня тоже подложен брусочек на 25, это мало. Хочу в варить профиль 40х50. Сегодня ездил в Леруа и Оби ни хрена там нет чего надо, где ещё искать не знаю. Домой когда поеду в Костроме посмотрю. А ты приготовил что варить будешь?
Владимир привет. То что нос я у лодки "уронил" это ещё не нормально. По управляемости по волне даже чуть хуже стало, когда идёшь вдоль волны 20 - 25, местами до 30 см. Гоняю пока на брусочках и фанерках, хочу добиться нормального хода лодки. На транец с материалом проблем нет, куплю в Костроме всё что надо. Если в наличии не будет привезут на заказ. Покупаю алюм. на Зелёной 5а. фирма Гудвин. Пока куплен, ещё осенью, листовой алюминий 1,5 мм. гладкий и рифлёный Квитет . Варить, да и капитально всё делать буду только на следующий сезон. Сейчас вообще времени нет, за это лето надо всё обдумать как удачнее сделать лодку не сильно утяжелив её.
Лодка планируется (да и планировалась) не только для рыбалки, а и для 10 - 14 дневных путешествий по Волге в отпуске, в составе всей семьи - я, жена, два сына и жена старшего сына. Мы не крупные, места хватает, нужны рундуки под банками и в носу лодки для вещей - палатки, спальники, не много одежды и т.д.
Два раза путешествовали на ПВХ 360 и Х 15, кстати первый раз уходили из Макарьева два года назад. У меня в Макарьеве друг живёт, у него оставляли машину и прицеп. А в прошлый год уходили из деревни Гребенец, там Унжа поглубже. Вот такая у меня задача. :?
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
ВК 44 сказал(а):
Не соглашусь по загруженности кормы - стояла Хонда 46.5 кг и я
При чём тут Хонда ?
Я про два кина с Ямой . На первом - два тела на задней банке ... на втором - одно тело .
 

ВК 44

капитан-лейтенант
Регистрация
04.10.2015
Сообщения
422
Карма
16
Город
Костромская земля.
Имя
Олег
Лодка
Неман 2
Мотор
Я-30 2-т
Адмирал сказал(а):
ВК 44 сказал(а):
Не соглашусь по загруженности кормы - стояла Хонда 46.5 кг и я
При чём тут Хонда ?
Я про два кина с Ямой . На первом - два тела на задней банке ... на втором - одно тело .
Хонда румпельная была и я сидел на задней банке.
Вот ещё видос
сзади никого нет. Даже акум поставил 18 а.ч. полегче.
 

Владимир61

лейтенант
Регистрация
10.04.2016
Сообщения
267
Карма
55
Возраст
61
Город
Макарьев Костромской обл.
Имя
Владимир
Лодка
Неман-1 Finval-470
Мотор
Тохатсу-18, Ямаха-8, Фловер-33. Ямаха-F60CETL
Олег когда малая вода с Гребенца даже до Макарьева замучаешся пробиираться по мелякам а они до Неи. Оптимальный для тебя это под Красногорьем, там есть нормальный сьезд и меляков больше нет, я там тоже иногда спускаю. Если в этом году надумаеш к нам то звони, расскажу где что да как. 898568570двенадцать.
 

ВК 44

капитан-лейтенант
Регистрация
04.10.2015
Сообщения
422
Карма
16
Город
Костромская земля.
Имя
Олег
Лодка
Неман 2
Мотор
Я-30 2-т
Владимир61 сказал(а):
Олег когда малая вода с Гребенца даже до Макарьева замучаешся пробиираться по мелякам а они до Неи. Оптимальный для тебя это под Красногорьем, там есть нормальный сьезд и меляков больше нет, я там тоже иногда спускаю. Если в этом году надумаеш к нам то звони, расскажу где что да как. 898568570двенадцать.
Владимир, ты наверно не так понял - уходили с Макарьева и с Гребенца в Нижегородское водохранилище на Юрьевец, с Юрьевца на Кинешму и т.д.В этом сезоне не поедем точно, планируем на следующий. В Красногорье знакомых нет, машины не у кого оставить. Поедем в две лодки на пару недель.
 

ВК 44

капитан-лейтенант
Регистрация
04.10.2015
Сообщения
422
Карма
16
Город
Костромская земля.
Имя
Олег
Лодка
Неман 2
Мотор
Я-30 2-т
Из прошлогоднего путешествия - идём на Асафовы острова.
 

Вложения

Владимир61

лейтенант
Регистрация
10.04.2016
Сообщения
267
Карма
55
Возраст
61
Город
Макарьев Костромской обл.
Имя
Владимир
Лодка
Неман-1 Finval-470
Мотор
Тохатсу-18, Ямаха-8, Фловер-33. Ямаха-F60CETL
Гребенец выше по течению, Макарьев ниже потом Красногорье, Первомайка, Нежитино дальше Волга. До Гребенца вас кто то отвозил. Резинка более мобильна чем дюралька. Можно так, спускаеш лодку где нибудь у нас а машину кто нибудь отгонит до Макарьева, оставиш хоть у друга хоть у меня. Ну а потом забирать смотря до куда путешествовать собираешся. Это я обрисовал если ты в один конец планируеш, но скорей всего где то на Волге выгрузка и на моторе туда и обратно.
 

ВК 44

капитан-лейтенант
Регистрация
04.10.2015
Сообщения
422
Карма
16
Город
Костромская земля.
Имя
Олег
Лодка
Неман 2
Мотор
Я-30 2-т
Владимир61 сказал(а):
Гребенец выше по течению
Гребенец ниже по течению, почти у Козлово. Ниже Нежитино.
Владимир61 сказал(а):
Это я обрисовал если ты в один конец планируеш,
Нет, возвращаемся обратно на лодке до машины.
Владимир61 сказал(а):
Можно так, спускаеш лодку где нибудь у нас а машину кто нибудь отгонит до Макарьева,
Не вариант - тот кто погонит машину как потом к нам в лодку сядет ?
 

Владимир61

лейтенант
Регистрация
10.04.2016
Сообщения
267
Карма
55
Возраст
61
Город
Макарьев Костромской обл.
Имя
Владимир
Лодка
Неман-1 Finval-470
Мотор
Тохатсу-18, Ямаха-8, Фловер-33. Ямаха-F60CETL
Олег я то думал Гребенец который за Унжей а про этот не слышал, хотя не один раз под Фролловым на рыбалке бывал и в советское время хлеб туда возил по деревням до Фроллова. Если это там то это не не так интересно, ширина берегов не видать. А вот если спустиш в районе Макарьева это здоров, все красоты и рыбалка. Меляков до Неи не много, по течению пройдёш, после Неи нет мелей.Я там рыбачу Колдышево, Первомайка, Дорогиня, Нежитино. Приезжай покажу,расскажу.
 

ВК 44

капитан-лейтенант
Регистрация
04.10.2015
Сообщения
422
Карма
16
Город
Костромская земля.
Имя
Олег
Лодка
Неман 2
Мотор
Я-30 2-т
Владимир61 сказал(а):
Если это там то это не не так интересно, ширина берегов не видать.
Чую не понимаем друг друга - мы путешествуем семьями, мы не рыбачим - о какой рыбалке может идти речь если вещей пол лодки и в лодке лишние люди. Унжу проходим без остановок до Прозорово Кадыйский район на водохранилище.
От Макарьева до Прозорова 83 км. по воде, показывает навигатор.
Владимир61 сказал(а):
Приезжай покажу,расскажу.
А вот за предложение спасибо.
 

ВК 44

капитан-лейтенант
Регистрация
04.10.2015
Сообщения
422
Карма
16
Город
Костромская земля.
Имя
Олег
Лодка
Неман 2
Мотор
Я-30 2-т
Всем привет. Разобрался с зарядкой АКБ - установил на мотор вместо штатного диодного моста регулятор напряжения от мопеда Альфа 110. Регулятор с встроенным диодным мостом. Теперь на максимальных оборотах выше 14.2 - 14.3 вольта напряжение не растёт. Сколько прослужит этот китайский девайс не знаю, куплю в запас ещё один.
 

Вложения

ВК 44

капитан-лейтенант
Регистрация
04.10.2015
Сообщения
422
Карма
16
Город
Костромская земля.
Имя
Олег
Лодка
Неман 2
Мотор
Я-30 2-т
Наконец то пришел долгожданный тент. С момента заказа до момента получения прошло 2 месяца :shock: .
На лодку подошёл нормально (если сильно не придираться). На соединения дуг забыли положить защелки - отверстия есть, а защелок нет. Защелки взял со своего старого тента Ямаран. Не понравились крепления тента на лодку - у производителя называются шпеньки. Причём шпеньки в комплекте есть, а люверсов нет. Как тогда быть ? Просто в тенте (в материале отверстия делать и одевать на шпеньки?) Поставил заранее купленные застёжки DOT. Ну и так как рамка стекла у меня не "родная" сбоков немного лишнего материала - решил подшить.
 

Вложения

Вверх Снизу