karlito

гл. старшина
Регистрация
10.07.2016
Сообщения
104
Карма
3
Город
Красноярск
Имя
Виталий
Лодка
Прогрес 2м
Мотор
ETALTECH MH30
Re: Прогресс для ангары

Красота у нас в Красноярске енисей тоже не замерзает.
 

geoirk

мл. лейтенант
Регистрация
05.10.2015
Сообщения
220
Карма
15
Возраст
41
Город
ИРКУТСК Лисиха, ИСХИ
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 2.67года 2015 г.
Мотор
Yamaha 15, Mercury 30 SUZUKI DT30RS
Re: Прогресс для ангары

A спуск лодки

 

Юрий 85

мичман
Регистрация
18.11.2016
Сообщения
157
Карма
8
Город
Байкальск
Имя
Саша.
Лодка
Кайман
Мотор
нету
Re: Прогресс для ангары

Александр, а вы свою лодку этой зимой не будете красить и все такое? :) :) :)
 

geoirk

мл. лейтенант
Регистрация
05.10.2015
Сообщения
220
Карма
15
Возраст
41
Город
ИРКУТСК Лисиха, ИСХИ
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 2.67года 2015 г.
Мотор
Yamaha 15, Mercury 30 SUZUKI DT30RS
Re: Прогресс для ангары

Нет у нас крашенные лодки не смотрятся :) делать не чего ее красить , цвет металла больше нравится . Покрасишь все косяки вылезут . Мне лодка только для рыбалки . Чем проще тем лучше . Стекло поставлю . Полы хочу по ниже сделать . Проводку новую . Свет . Зимой нет . Летом в начале лета . Ну и цена падает на крашенную лодку .
 

Юрий 85

мичман
Регистрация
18.11.2016
Сообщения
157
Карма
8
Город
Байкальск
Имя
Саша.
Лодка
Кайман
Мотор
нету
Re: Прогресс для ангары

geoirk сказал(а):
Нет у нас крашенные лодки не смотрятся :) делать не чего ее красить , цвет металла больше нравится . Покрасишь все косяки вылезут . Мне лодка только для рыбалки . Чем проще тем лучше . Стекло поставлю . Полы хочу по ниже сделать . Проводку новую . Свет . Зимой нет . Летом в начале лета . Ну и цена падает на крашенную лодку .
Понятно, по мотору хотел спросить норм мотор? по скорости по расходу бенза ? Заводится я понял в холод хорошо :) хватает его прогу? , а то все 40 говорят но там цены космос уже.
 

geoirk

мл. лейтенант
Регистрация
05.10.2015
Сообщения
220
Карма
15
Возраст
41
Город
ИРКУТСК Лисиха, ИСХИ
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 2.67года 2015 г.
Мотор
Yamaha 15, Mercury 30 SUZUKI DT30RS
Re: Прогресс для ангары

Ездили 4 человека до Ангарска , нормально идет . Расход 10л где то в час . 30 км.ч скорость . Может и больше .
Мне скорость не нужна :) главное масло не экономить . Мне 25 литров бенза на 2 недели хватает . Рыбачу возле лодочной Долеко не езжу .
 

alex_baykal

старшина 2ст.
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
79
Карма
30
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
Suzuki 40 Yamaha 30
Re: Прогресс для ангары

А я вот в мучениях... Думаю продавать лодку, но жалко. Столько сил и времени в неё вложил.
 

karlito

гл. старшина
Регистрация
10.07.2016
Сообщения
104
Карма
3
Город
Красноярск
Имя
Виталий
Лодка
Прогрес 2м
Мотор
ETALTECH MH30
Re: Прогресс для ангары

alex_baykal сказал(а):
А я вот в мучениях... Думаю продавать лодку, но жалко. Столько сил и времени в неё вложил.
А чего вдруг решил продавать? :?
 

alex_baykal

старшина 2ст.
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
79
Карма
30
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
Suzuki 40 Yamaha 30
Re: Прогресс для ангары

karlito сказал(а):
alex_baykal сказал(а):
А я вот в мучениях... Думаю продавать лодку, но жалко. Столько сил и времени в неё вложил.
А чего вдруг решил продавать? :?
Решил купить вильбот ну или на крайний случай, если попадётся в хорошем состоянии, Прогресс 4. Просто планирую брать на Байкал, а там Прогресс 2м не айс. Не знаю, может гидрошайбы немного исправят ситуацию. В общем в раздумьях весь...
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

alex_baykal

старшина 2ст.
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
79
Карма
30
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
Suzuki 40 Yamaha 30
Re: Прогресс для ангары

))) да это все понятно, но кто не был на Байкале, тот на верятли поймёт. Я встречал таких отважных, но вся смелость пропадает у людей когда начинается ветер. А на Байкале это явление частое и не предсказуемое. Волна начинается очень быстро, а шторм бывает такой, что Ярославец тонет на счёт раз. Так вот судя по маршрутам которые указаны у них на страничке, парни вообще отморожены на всю голову, там есть прижимы по 30-50 км. В случае шторма, нет ни какой возможности пристать к берегу, учитывая скорость передвижения по воде, им на прохождение этих участков нужно не менее 1-2 часов. А шторм может разыграться во всю силу мах за пол часа. Так что... нужна лодка, которая хорошо держит волну, а это уж точно не про мой Прогресс))))
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: Прогресс для ангары

alex_baykal сказал(а):
.. судя по маршрутам которые указаны у них на страничке, парни вообще отморожены на всю голову...)
Современные два похода сделал Админ этого сайта Сергей(Serg) на своём П-2М с Сузуки-30 :D ... адекватный, наш парень :good: ;) :hahaha:
 

alex_baykal

старшина 2ст.
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
79
Карма
30
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
Suzuki 40 Yamaha 30
Re: Прогресс для ангары

lednic606 сказал(а):
alex_baykal сказал(а):
.. судя по маршрутам которые указаны у них на страничке, парни вообще отморожены на всю голову...)
Современные два похода сделал Админ этого сайта Сергей(Serg) на своём П-2М с Сузуки-30 :D ... адекватный, наш парень :good: ;) :hahaha:
Да я не со зла))) я в смысле: геройству смелых поем мы песню) просто я по Байкалу очень много плавал, в основном на Ярославце переделанном под морской класс. Так вот, попадал в такие шторма, что пипец. Голова полысеет от стресса)
 

alex_baykal

старшина 2ст.
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
79
Карма
30
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
Suzuki 40 Yamaha 30
Re: Прогресс для ангары

Хочу узнать вот ещё какой момент. Если у Прогресса отрезать вот эту часть киля, это даст эффект. Прохваты задолбали просто.
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: Прогресс для ангары

alex_baykal сказал(а):
Хочу узнать вот ещё какой момент. Если у Прогресса отрезать вот эту часть киля, это даст эффект. Прохваты задолбали просто.
Даст, но оооочень небольшой, т.к. сАми обводы провоцируют,да и клепки срепления киля быстро сотрешь.... мотор вЫстави слегка понИже...
И я б на твоём месте гидрошайбы установил и скуловые накладки бы отогнул от крепления колес до транца, а на фото скула вообще крайне уфасно деформирована, особенно около транца :shock:
 

alex_baykal

старшина 2ст.
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
79
Карма
30
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
Suzuki 40 Yamaha 30
Re: Прогресс для ангары

Это фото не моё фото, так для образца. Просто мотор пониже я уже не переставлю, так как усилил транец вообще капитально, используя сварку аргоном, там можно 70 сил смело вешать. инспектора когда увидели, были в легком шоке. Делали на авио заводе Иркутска мастера. Выводил кавитационную плиту мотора в 0. Надо было сделать пониже.... а вот скулы я боюсь гнуть, как бы дюраль не треснул.
 

alex_baykal

старшина 2ст.
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
79
Карма
30
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
Suzuki 40 Yamaha 30
Re: Прогресс для ангары

А гидрошайбам быть!!! Это 100%.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: Прогресс для ангары

alex_baykal сказал(а):
..Выводил кавитационную плиту мотора в 0. Надо было сделать пониже....
Зря, я на П-2М на 2,5см. ниже киля делал и тО вЫл Эвинруд :(




alex_baykal сказал(а):
..а вот скулы я боюсь гнуть, как бы дюраль не треснул.
А вот и зря!!(я не успел отогнуть - продал с гидрошайбами :) ) Темы на форуме есть - делай постепенно , аккуратно и не совсем до конца выгибай - будет гут :good:
Ребята отчитывались - лодка становится абсолютно другой :yes:
 

alex_baykal

старшина 2ст.
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
79
Карма
30
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
Suzuki 40 Yamaha 30
Re: Прогресс для ангары

Сей час транец будет реально сложно переделать, надо подумать как..
 

alex_baykal

старшина 2ст.
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
79
Карма
30
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
Suzuki 40 Yamaha 30
Re: Прогресс для ангары

С отгибанием скулы есть ещё вопрос. Для рыбалки на Ангаре используется тяжелый якорь, т.к. течение сильное. Вес якоря примерно 40-45 кг. Он постоянно весИт на носу лодки. А при отгибе скулы, пишут что выход на глиссер становиться затруднительным, хотя с таким весом на морде он и так не айс(((
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: Прогресс для ангары

alex_baykal сказал(а):
... хотя с таким весом на морде он и так не айс(((
Как раз "с вЕсом на морде" выход должен быть лучше, ибо лодка меньше задирает нос при старте :pardon:
 

alex_baykal

старшина 2ст.
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
79
Карма
30
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
Suzuki 40 Yamaha 30
Re: Прогресс для ангары

Ещё пока зима в разгаре, хочу заняться мотором. Подскажите кто-нибудь, где взять и как подключить выпрямитель напряжения для мотора Suzuki 40. Родной стоит 8т.(((( можно же прикорячить туда какой то аналог?
 
Вверх Снизу