Регистрация
03.10.2013
Сообщения
187
Карма
57
Город
Рогачёв Беларуссия
Лодка
Обь,кяк ANGLER PRO.
Мотор
Вихрь 30 Ветерок 12 МЕ F30 M GA EFI
Разрешён до 30 лс. По покраске год лопатил инет и в итоге покрасил Интерноциональ Профеш.еналь.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
На шильде до 30лыс.?... а покрашено реально хорошо! :good:
 

grigorash

мичман
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
171
Карма
16
Город
Волгоград, Светлый Яр
Имя
ИГОРЬ
Лодка
Обь М
Мотор
Yamaha 30 hwcs
НиколайАллексеев сказал(а):
Здравствуйте уважаемые Водномоторники! Имеется вот такой корпус и одолевают меня сомнения выдюжет ли он мотор мерк F 30 M GA EFI , мотор на румпеле . Сам я весом 75 кг.
------
Выглядит достойно! :good: и движитель достойный! Думается будит летать на пяточке! :crazy: Комплект ОГОНЬ! :good:
 

grigorash

мичман
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
171
Карма
16
Город
Волгоград, Светлый Яр
Имя
ИГОРЬ
Лодка
Обь М
Мотор
Yamaha 30 hwcs
Мужики, такие вопросы накопились. Стоит ли красить корпус изнутри? И ещё, чем и как крепить поёлы, чтоб и снять без проблем и не гримели на ходу. Если кто востонавливал блоки плавучисти, то чем и как крепить их к бортам? Собираюсь использовать пенополиуритановые листы. Зарание благодарю! :)
 
Регистрация
03.10.2013
Сообщения
187
Карма
57
Город
Рогачёв Беларуссия
Лодка
Обь,кяк ANGLER PRO.
Мотор
Вихрь 30 Ветерок 12 МЕ F30 M GA EFI
IMG_0243.JPG[/attachment]Я у Обяхи пайолы заклепал наглуха ,при этом оставлял между пенополистиролам борозды для стока , сейчас с торцов носа и кормы заделаю полиуретановай мастикой как и примыкания пайоллов к бортам. Полностью герметичный как и носовой отсек при этом в носу будет люк.
 

Вложения

Регистрация
03.10.2013
Сообщения
187
Карма
57
Город
Рогачёв Беларуссия
Лодка
Обь,кяк ANGLER PRO.
Мотор
Вихрь 30 Ветерок 12 МЕ F30 M GA EFI
Да в начале всё загрунтовал и красил при наличии остатков краски так как потом или заклею противошумкой(коврик китай) или правильным покрытием.
 

grigorash

мичман
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
171
Карма
16
Город
Волгоград, Светлый Яр
Имя
ИГОРЬ
Лодка
Обь М
Мотор
Yamaha 30 hwcs
Спс что откликнулся :), но мне кажится что для дюрали глухой пол не айс! А если подтянуть клёпочки надоть? Иль воды накидало в непогоду? Дюраль влагу неочень то любит! Вот для АМГ, это да! С уважением!
 
Регистрация
03.10.2013
Сообщения
187
Карма
57
Город
Рогачёв Беларуссия
Лодка
Обь,кяк ANGLER PRO.
Мотор
Вихрь 30 Ветерок 12 МЕ F30 M GA EFI
Да согласен , поэтому и хочу сделать герметичный отсек под пайолами а так как внизу пенопласт который с верху прижат листами дюрали при этом увеличиваеться жёсткость днища.Под рецесом и бардачком пола нет,будет где воде скапливаться.
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
НиколайАллексеев Блин смотрю на вашу лодку МЕРК-30 ЕФИ КОРМУ ТОПИТ ПИПЕЦ . Почему отказался от дистанции ходил бы как человек лобовое защищен о ветра брызг все дела . А не то что счас постоянно жопа мокрая от волны.Эт я с юмором.
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
НиколайАллексеев Я штук 5 ЗИЧевских Обях 1 видел у всех на табличках 25 сил максимум. Это у ГАЗИСО там да до 30 сил.Сфоткай табличку своей лодки если нетрудно.
 
Регистрация
03.10.2013
Сообщения
187
Карма
57
Город
Рогачёв Беларуссия
Лодка
Обь,кяк ANGLER PRO.
Мотор
Вихрь 30 Ветерок 12 МЕ F30 M GA EFI
qwertym сказал(а):
НиколайАллексеев Я штук 5 ЗИЧевских Обях 1 видел у всех на табличках 25 сил максимум. Это у ГАЗИСО там да до 30 сил.Сфоткай табличку своей лодки если нетрудно.
Вот у меня точно такая.Своей фото нету. По поводу дистанции на Обь.Выбор румпеля асознанный и так как до этого был комплект на румпеле поэтому о дистанции не жалею . При выборе мотора под румпель лишь беспокоила масса мотора при поднятии его и подумывал о 25 мерк EFI но отсуствие пмевмо-помошника GA поэтому приобрел F30 M GA EFI мотор легко поднимается одной рукой . Да прежде интересовался как на румпеле другие 30ки та же Хонда ну пусть полегче чуть . Так как лодка не большая то автокомпоновка для рыбалки для меня лично не подходит и потом это все лишний вес в лодке при котором скорость чуть за 40к . Поэтому меня лодка устраивает и о дистанции не думаю .
 

Вложения

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
qwertym сказал(а):
НиколайАллексеев Я штук 5 ЗИЧевских Обях 1 видел у всех на табличках 25 сил максимум. Это у ГАЗИСО там да до 30 сил.Сфоткай табличку своей лодки если нетрудно.
===========
Пятишпангоутные Зички под 30 сил. Так говорят.
 
Регистрация
03.10.2013
Сообщения
187
Карма
57
Город
Рогачёв Беларуссия
Лодка
Обь,кяк ANGLER PRO.
Мотор
Вихрь 30 Ветерок 12 МЕ F30 M GA EFI
qwertym сказал(а):
НиколайАллексеев Блин смотрю на вашу лодку МЕРК-30 ЕФИ КОРМУ ТОПИТ ПИПЕЦ . Почему отказался от дистанции ходил бы как человек лобовое защищен о ветра брызг все дела . А не то что счас постоянно жопа мокрая от волны.Эт я с юмором.
Все же Обь под дистанцией роет носом и тем больше ,тем больше тюнинга и груза это фото с соседней темы, извиняюсь у владельца, потом на глисере получше но скорости это не добавляет. На румпеле наоборот , на малом ходу и более при резвом старте корму притапливает но на глисере скорость получше и мгновенная реакция при маневре.
 

Вложения

с494

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
3 943
Карма
781
Город
Саратов
Имя
Юрий
Лодка
Сейчас Прогресс 4
Мотор
Сейчас Джоник 50(70) 3цил
Вот насчёт реакции на поворот не соглашусь. Хотя может ощущение такое, что быстро реагирует, из за того, что инерции нет, лодка пустая.
У меня при повороте наклоняется внутрь и летит по поверхности бортом вперёд. Если не сбавлять газ, конечно. На малом то вертится кормой вокруг носа.
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
НиколайАллексеев Ну что неговари дистанция есть дистанция .На твоей аве видно на нетралке от веса мота и тебя лодка стоит уже коброй . Я предстовляю как ты в глисс выходиш.А када на дистанции мот то развесовка супер лобовичек комфортненько ветра нет прикуривать можно да и мошек ненадо глазками ловить.Да и думаю что на полном ходу при резком перекладе румпеля на полную до упора ты просто перевернешся .А на дистанции нет .Как то так.
 
Регистрация
03.10.2013
Сообщения
187
Карма
57
Город
Рогачёв Беларуссия
Лодка
Обь,кяк ANGLER PRO.
Мотор
Вихрь 30 Ветерок 12 МЕ F30 M GA EFI
Илья ну ты фантазер! На нейтрале лодка почти горизонтально . На глис я выскакиваю, да в одного кобра 3-4 секунды.
FxdoG-gmh4Y[/url] Я выбрал румпель и не кому не навязываю .
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
НиколайАллексеев Необижайся что я такой датошный и вьедливый .Помотрел видео и всеравно понять немогу неужели удобно у себя за спиной на вытянутой руке управлять румпелем.Ну и вроде дельфин присутствует нехилый на разгоне. А ты ваще када нить на дистанции ходил или нет.
 
Регистрация
03.10.2013
Сообщения
187
Карма
57
Город
Рогачёв Беларуссия
Лодка
Обь,кяк ANGLER PRO.
Мотор
Вихрь 30 Ветерок 12 МЕ F30 M GA EFI
Я не обидчевый , но согласись просмотрев видео , что лодка на нейтрале не в кобре стоит. Да на видео при развароте рука за спиною . Обычно кресло по курсу 45 градусов и все отлично.На дистанции не ходил и не собераюсь,не хочу терять в скорости , маневренности и в пространстве кокпита А ты ваще на румпеле ходил кода нить?
 

Вложения

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
НиколайАллексеев Конечно ходил сразу на ПВХ потом на Вельботе.Потом попробовал дистанцию и понял что дистанция лучше и комфортнее равносильно как на тачке КПП-МЕХ и КПП- АВТОМАТ.И по поводу потери маневрености на дистанции я бы поспорил особенно на больших скоростях.А по поводу потери скорости 1-3км.ч на дистанции я не парюсь т.к в полную тапку на сваем малыше нехожу 40-45км.ч меня вполне устраивает.Зато нет дэлфина как у тебя .Как то так.
 

scampish

старшина 2ст.
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
75
Карма
4
Город
красноярск
Имя
игорь
Лодка
обяша№1
Мотор
птуны старые 4 шт
летом делал пытки обь1 под нептуном 23 :D
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Николай ..не хочу терять в скорости , маневренности и в пространстве кокпита...... Чел по поводу потери маневрености это миф :unknown: .По поводу потери пространства в кокпите ваще.... :? .какая разница сидиш ты сзади за румпелем или сидиш за рулем спереди Обьясни Обоснуй нам может мы чета непонимаем :shock: .Када с дистанцией за рулем сидиш хоть лодка стоит на ровном киле. а не коброй как у тебя. Неудевительно конечно на корму 190 киль положил . :hahaha: У ОБИ-1 борт 55см наверно попутной волной корму так заливает что ж.па мокрая :lol: .Как то вот так. :crazy:
 
Регистрация
03.10.2013
Сообщения
187
Карма
57
Город
Рогачёв Беларуссия
Лодка
Обь,кяк ANGLER PRO.
Мотор
Вихрь 30 Ветерок 12 МЕ F30 M GA EFI
Все не как не успокоишься ? Вот товарищ ехает и не париться , по весу меня два надо . Его цитата ( Ничего не надо вырезать! Нужно спинкой к правому борту поставить удобное креслице, а спинкой к стеклу кресло для пассажиров убрав руль. Рулить Хондой очень удобно, про дистанцию забудешь! Я сам хотел себе так сделать пока 30 ку не подарили .) Еще ( Честно ностальгирую по румпелю! ) Вот распродаш свои ,,легендарные катера'' , приобретеш лодку Обь , тогда и поговорим .
 

Вложения

Вверх Снизу