баянист

старшина 2ст.
Регистрация
11.02.2016
Сообщения
65
Карма
7
Возраст
43
Город
Чапаевск Самарская область
Имя
Роман
Лодка
Казанка "метла"
Мотор
Москва 25А,Вихрь 25(будь проклят тот день....),Нептун 23.
ВитяN сказал(а):
баянист сказал(а):
Припёр сегодня домой оргстекло! 3 000х750 мм.Будем делать остекление!
Вкруговую? :)
Толщина какая ? У меня на снегоходе стекло примерно 3 мм.но довольно гибкое.какой нить поликарбонат или лексан или еще какая херь-вот такой бы где спроворить.Говорят с ним рекламщики работают.там и надо рыть.Удачи :crazy:
Как вариант :hahaha:
Дружище подогнал. 3 мм толщиной.Буду рамку колхозить,чтоб пожёстче конструкция получилась.
 

vadik max

старшина 2ст.
Регистрация
29.07.2015
Сообщения
58
Карма
5
Возраст
39
Город
гродно
Имя
вадим
Лодка
казанка-м
Мотор
вихрь м
Добрый день! Очень интересно про рамку и стекло, так как сам хочу такую сфулиганить. Рамку из чего сделать можно?
 

баянист

старшина 2ст.
Регистрация
11.02.2016
Сообщения
65
Карма
7
Возраст
43
Город
Чапаевск Самарская область
Имя
Роман
Лодка
Казанка "метла"
Мотор
Москва 25А,Вихрь 25(будь проклят тот день....),Нептун 23.
vadik max у меня есть "П"-образный профиль из аллюминия.Попробую из него согнуть
 

vadik max

старшина 2ст.
Регистрация
29.07.2015
Сообщения
58
Карма
5
Возраст
39
Город
гродно
Имя
вадим
Лодка
казанка-м
Мотор
вихрь м
У мебельщиков есть алюминиевый профиль побразный рамки для зеркал им делают в шкафах . Так вот я думаю согнется ли он в 2 плоскостях в одной точно гнется .
 

баянист

старшина 2ст.
Регистрация
11.02.2016
Сообщения
65
Карма
7
Возраст
43
Город
Чапаевск Самарская область
Имя
Роман
Лодка
Казанка "метла"
Мотор
Москва 25А,Вихрь 25(будь проклят тот день....),Нептун 23.
vadik max сказал(а):
У мебельщиков есть алюминиевый профиль побразный рамки для зеркал им делают в шкафах . Так вот я думаю согнется ли он в 2 плоскостях в одной точно гнется .
Нет,ну гибочные пропилы однозначно нужно будет делать.Без ни ни как.
Есть ещё мысль: трубка из нержи,10 мм в диаметре,если длинны хватит,то попробую её распустить на рамку.
 

vadik max

старшина 2ст.
Регистрация
29.07.2015
Сообщения
58
Карма
5
Возраст
39
Город
гродно
Имя
вадим
Лодка
казанка-м
Мотор
вихрь м
Тоже вариант!
 

Zhinger

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.01.2016
Сообщения
505
Карма
97
Город
Брестская обл.
Имя
Александр
Лодка
Progress
Мотор
Suzuki 25
Прошу прощения у хозяина темы. Хочу задать вопрос!
Знакомый хочет купить казанку (южанку) но как всегда одни и те же грабли. Владельцы казанки подскажите если дублирующие номера корпуса на шпангоутах или в других местах так как документы есть, а шильды нет. Знакомый переживает сможет ли он ее поставить на учет? Если есть возможность то фото. За ранее спасибо!!!
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 857
Карма
4 625
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Инспектор ГИМС знает лучше. Но думаю что не найдёт и он. На моей не было дублирования. И за такие годы мало что вообще сохраниться должно. Главное документы есть.
 

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
Подскажите ребята, хочу вместо сланей постелить бак фанеру 9мм (уже купил), не знаю чем её усилить, стелить хочу полность во весь кокпит 3 секции фанеры, смущает то что под весом в 100-110 кг может прогнуться и сломаться, хотел усилить алюм уголоком, но проблема в том что найти крепкий уголок не получается, максимум толщина 2мм, он гнется в руках без особых усилий, дюралевый я найти не могу, остаётся чёрный металл, кто что скажет?
 

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
Извиняюсь что не развиваю свою тему, сделал транец, поставил ручку для удобства удержания на волнах, фото выложу позже.
 

PERSEY03051983

ст. мичман
Регистрация
03.09.2015
Сообщения
180
Карма
10
Город
Астрахань
Имя
Дмитрий
Лодка
Казанка-М
Мотор
Нептун-23
Александр Бузин сказал(а):
Подскажите ребята, хочу вместо сланей постелить бак фанеру 9мм (уже купил), не знаю чем её усилить, стелить хочу полность во весь кокпит 3 секции фанеры, смущает то что под весом в 100-110 кг может прогнуться и сломаться, хотел усилить алюм уголоком, но проблема в том что найти крепкий уголок не получается, максимум толщина 2мм, он гнется в руках без особых усилий, дюралевый я найти не могу, остаётся чёрный металл, кто что скажет?
Вот здесь посмотри мож чего и выберешь
http://www.virage24.ru/search/index.php?q=Алюминиевый+уголок&s=найти
 

kos-kazan

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
26.10.2010
Сообщения
1 019
Карма
86
Возраст
34
Город
Казань
Имя
Константин
Александр Бузин сказал(а):
Подскажите ребята, хочу вместо сланей постелить бак фанеру 9мм (уже купил), не знаю чем её усилить, стелить хочу полность во весь кокпит 3 секции фанеры, смущает то что под весом в 100-110 кг может прогнуться и сломаться, хотел усилить алюм уголоком, но проблема в том что найти крепкий уголок не получается, максимум толщина 2мм, он гнется в руках без особых усилий, дюралевый я найти не могу, остаётся чёрный металл, кто что скажет?
А если тавр взять? Посмотри у нас в мегастрое или мерлене. Там разных полно.
 

Лыжник

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
874
Карма
119
Город
Москва
Имя
Александр
Лодка
Ока-4
Мотор
Suzuki DF30ATS
Конечно, лучше тавр. Если нет подходящего, то бери неравнополочный уголок типа 30х15х2 или 20х10х2 мм, склепывай вдоль по большей полке - будет почти тавр. Ну или швеллера склепывай, или трубу прямоугольную ставь - варианты есть. Сталь не надо.
Лучше дюраль, тогда профиль поменьше можно брать. Или АМг. Думаю, в Казани найти можно.
 

Rodion 16 rus

гл. старшина
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
104
Карма
7
Город
Kazan
Имя
родион
Лодка
казанка 5м4
Мотор
tohatsu 50
Я на предыдущей К-м стелил на пол фанеру 6 мм
Так она прогибалась только в предпоследней шпации ( там где ноги моториста)
В этом месте была усилина бруском заточеным под форму киля снизу на саморезы прям к фанере
Ну и само слабой все покрашено
 

баянист

старшина 2ст.
Регистрация
11.02.2016
Сообщения
65
Карма
7
Возраст
43
Город
Чапаевск Самарская область
Имя
Роман
Лодка
Казанка "метла"
Мотор
Москва 25А,Вихрь 25(будь проклят тот день....),Нептун 23.
Что-то задремала темка.И так: Казу свою зачистил от старой краски,немного расстроился состоянию форштевня и рукожопости предыдущих "хозяев",но,в целом, всё исправимо и поправимо.Ладно,это всё проза.Мятинки небольшие присутствуют на бортовой обшивке,в районе носа,гораздо выше ватерлинии.Думаю,что от неаккуратной "парковки"...... Так же не понравилось:усиление носовой части уголком из нержавейки,по верхнему уровню,с применением "черных" болтов,отсутствие носовой рым-ручки (возможно не правильно называю,прошу прощения,новичек).Зато транец усилен от души! Крайний владелец,тот ещё нарушитель- бракоша,гонял её под 30-м вихрём. Теперь о плюсах:стрингера,шпангоуты и бимс в идеале.Правда на верхней (носовой) палубе,перед лобовым стеклом,со стороны кокпита,пробита и плохо приклёпана поверхность.Но это уже тоже решено. В данный момент такая проблема.Хочу ДУ и всё тут! Почти всё в наличии есть.Но самая большая проблема - это подключение калужской "машинки" к Москве 25А.Мотор в идеальном состоянии(ну кроме всех РТИ). Весь мозг сломал,как её (машинку) подключить???? Рычаг на ДУ один,а нужно,чтобы управлялся "газ" и три положения трансмиссии.РебятЫ-други! Выручайте! Не хочу на румпеле её "катать"! Кстати "рулевое от "Казанки М",родное досталось.
 

Rodion 16 rus

гл. старшина
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
104
Карма
7
Город
Kazan
Имя
родион
Лодка
казанка 5м4
Мотор
tohatsu 50
Рома. Просматривая авито в Татарстане попадались пару обьявлений по продаже Москва 25, 30
Просто моты редкие. Цена вроде адекватная. На запчасти тебе.
Ну а казанка и казанка-м на мой вкус только на румпеле.
Как то так
 

баянист

старшина 2ст.
Регистрация
11.02.2016
Сообщения
65
Карма
7
Возраст
43
Город
Чапаевск Самарская область
Имя
Роман
Лодка
Казанка "метла"
Мотор
Москва 25А,Вихрь 25(будь проклят тот день....),Нептун 23.
Родион,я два мотора приобрёл.Один порядком "хоженый",но на ходу,второй в заводской смазке,с клеймом военной приёмки,с хранения. Да и В-8 есть ещё,для души.
 

Rodion 16 rus

гл. старшина
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
104
Карма
7
Город
Kazan
Имя
родион
Лодка
казанка 5м4
Мотор
tohatsu 50
Хозяин-барин
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Вопрос про ДУ ТУТ ;)
 

баянист

старшина 2ст.
Регистрация
11.02.2016
Сообщения
65
Карма
7
Возраст
43
Город
Чапаевск Самарская область
Имя
Роман
Лодка
Казанка "метла"
Мотор
Москва 25А,Вихрь 25(будь проклят тот день....),Нептун 23.

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Александр Бузин сказал(а):
Подскажите ребята, хочу вместо сланей постелить бак фанеру 9мм (уже купил), не знаю чем её усилить, стелить хочу полность во весь кокпит 3 секции фанеры, смущает то что под весом в 100-110 кг может прогнуться и сломаться, хотел усилить алюм уголоком, но проблема в том что найти крепкий уголок не получается, максимум толщина 2мм, он гнется в руках без особых усилий, дюралевый я найти не могу, остаётся чёрный металл, кто что скажет?
Много времени утекло, но тем не менее... Можно под фанеру плотно настелить тот же пенополистирол. Прогибаться пол не будет. Плавучесть добавится. Вес незначительный.
 

баянист

старшина 2ст.
Регистрация
11.02.2016
Сообщения
65
Карма
7
Возраст
43
Город
Чапаевск Самарская область
Имя
Роман
Лодка
Казанка "метла"
Мотор
Москва 25А,Вихрь 25(будь проклят тот день....),Нептун 23.
Доброго дня другам. Припёр вчера домой комплект подключения ДУ к вихрю. Машинка "родная",2-х рычажная,полный комплект тросов,бак на 22 литра вихрёвский,и колпак к мотору. Правда цвет у колпака совсем не однозначный)))) ярко голубой. Но выкрашен просто идеально. Сегодня накинул ду на мотор,всё подходит и крепится,счастлив,как слон!
 

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
Привет всем! Сезон почти весь отгонял, ещё месяц и моя метёлка будет лежать вверх пухом на берегу. Свой отчёт я затянул, не было времени просто. О главном: заполнил я були пенополистиролом, обтянул его пищевой плёнкой для надёжности. Транец внутри из бак фанеры 18мм, под ней 5 мм резина и герметик, снаружи бак фанера 9 мм, а под ней тоже обильный слой герметика. Сделан задний рундук из 9мм фанеры и алюминиего уголка, постеляны слани и усилены алюм уголком, пришлось стелить из 4 секций в кокпите...будут ещё фотки.
 

Вложения

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
Ещё вот так;
 

Вложения

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
Работы близятся к концу
 

Вложения

Вверх Снизу