Денис Сергеевич

гл. кор. старшина
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
133
Карма
6
Возраст
39
Город
Москва
Имя
Денис
Лодка
Sun marine 380 Optimal
Мотор
Нептун 23, Прибой
ленаlena4 сказал(а):
да не за что Денис! красивый мотор получился!!! :good:
Лена, спасибо))
Скоро будет переделано зажигание и первый запуск :)
 

Денис Сергеевич

гл. кор. старшина
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
133
Карма
6
Возраст
39
Город
Москва
Имя
Денис
Лодка
Sun marine 380 Optimal
Мотор
Нептун 23, Прибой
Победил я все-таки пружину замка подвески)))) намучался с ней((
 

Денис Сергеевич

гл. кор. старшина
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
133
Карма
6
Возраст
39
Город
Москва
Имя
Денис
Лодка
Sun marine 380 Optimal
Мотор
Нептун 23, Прибой
Приобрел еще новый механизм защелки подвески и кардан газа:
 

Денис Сергеевич

гл. кор. старшина
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
133
Карма
6
Возраст
39
Город
Москва
Имя
Денис
Лодка
Sun marine 380 Optimal
Мотор
Нептун 23, Прибой
Новые узлы установлены на мотор)):

 

GnoM

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.04.2014
Сообщения
782
Карма
32
Возраст
49
Город
Украина, г.Киев
Имя
Евгений
Лодка
Прогресс2м
Мотор
2хН23; 1977 и 2003г.в.
Денис, извини дорогой, поздно увидел твой вопрос...
Времени в обрез, захожу редко. Работа.
Молодчина! Победил заразу...
Я про пружинку...
 

Денис Сергеевич

гл. кор. старшина
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
133
Карма
6
Возраст
39
Город
Москва
Имя
Денис
Лодка
Sun marine 380 Optimal
Мотор
Нептун 23, Прибой
Элементарно решился вопрос с "болтанкой" Качалки:

 

GnoM

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.04.2014
Сообщения
782
Карма
32
Возраст
49
Город
Украина, г.Киев
Имя
Евгений
Лодка
Прогресс2м
Мотор
2хН23; 1977 и 2003г.в.
Молодчина! Правильно!
Кстати, многих пугает "непонятный звон" на малых оборотах... :)
 

Денис Сергеевич

гл. кор. старшина
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
133
Карма
6
Возраст
39
Город
Москва
Имя
Денис
Лодка
Sun marine 380 Optimal
Мотор
Нептун 23, Прибой
GnoM сказал(а):
Молодчина! Правильно!
Кстати, многих пугает "непонятный звон" на малых оборотах... :)
Жду не дождусь когда уже услышу МАЛЫЕ ОБОРОТЫ на своём старичке :D :D :D
 

GnoM

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.04.2014
Сообщения
782
Карма
32
Возраст
49
Город
Украина, г.Киев
Имя
Евгений
Лодка
Прогресс2м
Мотор
2хН23; 1977 и 2003г.в.
Какой старичок? Ты посмотри на него, он же новый!!! :good: :good: :yes:
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 011
Карма
830
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Денис Сергеевич сказал(а):
такой был изначально
Моторчик получился красавец! Но вот хочу спросить спецов про ручку на капоте (обтекателе) у Нептунов последних выпусков, можно ли за нее поднимать мотор при отходе или подходе к берегу или на меляках? не оторвется ли капот от поддона? у меня вот два нептуна,спарка,но попробовать самому поднять мотор проэкспериментировать что то мозгов не хватило в прошлом сезоне ))) т.к купил в конце сезона и проблем было много других... выкладываю фото нептунов для наглядности ..один с новым колпаком с ручкой в колпаке , другой старого образца без ручки, и хочу спросить может кто делал какие усовершенствования на эту тему? И прошу прощения у создателя темы,что влез.. но мысля была благая,вдруг тоже пригодится ответ на этот вопрос...
 

Вложения

Денис Сергеевич

гл. кор. старшина
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
133
Карма
6
Возраст
39
Город
Москва
Имя
Денис
Лодка
Sun marine 380 Optimal
Мотор
Нептун 23, Прибой
Олег Борисов сказал(а):
Денис Сергеевич сказал(а):
такой был изначально
Моторчик получился красавец! Но вот хочу спросить спецов про ручку на капоте (обтекателе) у Нептунов последних выпусков, можно ли за нее поднимать мотор при отходе или подходе к берегу или на меляках? не оторвется ли капот от поддона? у меня вот два нептуна,спарка,но попробовать самому поднять мотор проэкспериментировать что то мозгов не хватило в прошлом сезоне ))) т.к купил в конце сезона и проблем было много других... выкладываю фото нептунов для наглядности ..один с новым колпаком с ручкой в колпаке , другой старого образца без ручки, и хочу спросить может кто делал какие усовершенствования на эту тему? И прошу прощения у создателя темы,что влез.. но мысля была благая,вдруг тоже пригодится ответ на этот вопрос...
Олег, честно говоря по твоему вопросу ничего не могу подсказать, т.к. у меня это первый Нептун и с другими не сталкивался и капот у меня старого образца (без ручки). Может парни по опытней подскажут
 

Денис Сергеевич

гл. кор. старшина
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
133
Карма
6
Возраст
39
Город
Москва
Имя
Денис
Лодка
Sun marine 380 Optimal
Мотор
Нептун 23, Прибой
И всем огромное спасибо за добрые слова)) и поддержку в ремонте моторчика)))
 

Олег 1974

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
572
Карма
73
Возраст
50
Город
Краснодарский Край, г. Краснодар
Имя
Олег
Лодка
Касатка-350 (стеклопластик) была, сейчас ПВХ Фортуна 3.4 фирмы ДНТ Краснодар длина 4 м.
Мотор
Ветерки-8 и 12, Нептун-23
Моторчик получился красавец! Но вот хочу спросить спецов про ручку на капоте (обтекателе) у Нептунов последних выпусков, можно ли за нее поднимать мотор при отходе или подходе к берегу или на меляках? не оторвется ли капот от поддона? у меня вот два нептуна,спарка,но попробовать самому поднять мотор проэкспериментировать что то мозгов не хватило в прошлом сезоне ))) т.к купил в конце сезона и проблем было много других... выкладываю фото нептунов для наглядности ..один с новым колпаком с ручкой в колпаке , другой старого образца без ручки, и хочу спросить может кто делал какие усовершенствования на эту тему? И прошу прощения у создателя темы,что влез.. но мысля была благая,вдруг тоже пригодится ответ на этот вопрос...[/quote]

Поднимай смело! Я за одну рыбалку на лимане бывает по 20 раз поднимаю что бы траву с ноги сбросить. За два года ничего не отвалилось и не расшаталось. Главное что бы защелка надежно держала капот. У тебя смотрю проволочкой закреплена. На своем моторе сделал мощную пружину внутри поддона которая держит защелку в закрытом состоянии.
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 011
Карма
830
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
А на колпак старого образца может кто то делал? ну что б за колпак поднимать,что б полегче было..А то к штатной ручке далековато тянуться... )) Не покупать же из за этого колпак нового образца ? ))) :?
 

PERSEY03051983

ст. мичман
Регистрация
03.09.2015
Сообщения
180
Карма
10
Город
Астрахань
Имя
Дмитрий
Лодка
Казанка-М
Мотор
Нептун-23
В старом колпаке можно сделать углубление для подъёма мотора. А если сделать защёлки колпака как на вихре, ну поняли наверное, бляшки такие, не лучше будет?
 

GnoM

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.04.2014
Сообщения
782
Карма
32
Возраст
49
Город
Украина, г.Киев
Имя
Евгений
Лодка
Прогресс2м
Мотор
2хН23; 1977 и 2003г.в.
На колпак, советского образца можно ручку прикрутить. И свободно за нее поднимать мотор.
Вот колпак еще одного моего мотора. Ручку прикрутил сам, колпак работает с родными защелками. Не слетает. Все нормально. topic1189-600.html
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Олег 1974 сказал(а):
Главное что бы защелка надежно держала капот. У тебя смотрю проволочкой закреплена. На своем моторе сделал мощную пружину внутри поддона которая держит защелку в закрытом состоянии.
Олег фотку кинь если не трудно как пружина смонтирована!
Вопрос по нормальной фиксации защёлки то же стоял, решил его просто, подгибанием крючка в тисах, держит очень хорошо.



Ручку на колпак сделал из обычной шпильки М8. На шпильку одета ПВХ изоляция от кабеля РК 75-10.
Поднимать мотор и снимать колпак стало значительно удобнее. Механизм защелки держит великолепно нареканий пока нет.


 

евген36

матрос
Регистрация
13.03.2016
Сообщения
7
Карма
0
Город
воронеж
Имя
евген36
Лодка
дровина
Мотор
нептун23
подскажите пожалуйста где можно купить запчасти на нептун23,крыльчатку помпы ну остальное, заранее спасибо
 

GnoM

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.04.2014
Сообщения
782
Карма
32
Возраст
49
Город
Украина, г.Киев
Имя
Евгений
Лодка
Прогресс2м
Мотор
2хН23; 1977 и 2003г.в.
танкист сказал(а):
Олег 1974 сказал(а):
Главное что бы защелка надежно держала капот. У тебя смотрю проволочкой закреплена. На своем моторе сделал мощную пружину внутри поддона которая держит защелку в закрытом состоянии.
Олег фотку кинь если не трудно как пружина смонтирована!
Думаю Олег не будет против, если покажу и я свою пружину...
 

Вложения

Денис Сергеевич

гл. кор. старшина
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
133
Карма
6
Возраст
39
Город
Москва
Имя
Денис
Лодка
Sun marine 380 Optimal
Мотор
Нептун 23, Прибой
евген36 сказал(а):
подскажите пожалуйста где можно купить запчасти на нептун23,крыльчатку помпы ну остальное, заранее спасибо
ответил в личку
 

Олег 1974

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
572
Карма
73
Возраст
50
Город
Краснодарский Край, г. Краснодар
Имя
Олег
Лодка
Касатка-350 (стеклопластик) была, сейчас ПВХ Фортуна 3.4 фирмы ДНТ Краснодар длина 4 м.
Мотор
Ветерки-8 и 12, Нептун-23
танкист сказал(а):
Олег 1974 сказал(а):
Главное что бы защелка надежно держала капот. У тебя смотрю проволочкой Олег фотку кинь если не трудно как пружина смонтирована!
Вопрос по нормальной фиксации защёлки то же стоял, решил его просто, подгибанием крючка в тисах, держит очень хорошо.

Сделал точно так как у Евгения.
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 011
Карма
830
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Спасибо всем!! Я все понял.
 

Денис Сергеевич

гл. кор. старшина
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
133
Карма
6
Возраст
39
Город
Москва
Имя
Денис
Лодка
Sun marine 380 Optimal
Мотор
Нептун 23, Прибой
При попытке запустить мотор обнаружил, что присутствует не большой клин при определенном положении поршня в ЦПГ.
Разобрал полностью голову и расколол картер, на внешний вид все было в порядке за исключением того, что вместо калибровой шайбы на коленвале стояли четыре регулировочные и поршневые кольца при более менее сильном разгибе в изначальное положение не возвращались (покупал кольца здесь http://www.snowsport.ru/index.php?chp=showpage&zi=73)
Так как картер разобрал, заменил подшипники коленвала на японские NSK, поставил новые золотники, качественные поршневые кольца и поставил калибровую шайбу. После сборки сейчас все плавно вращается, нигде не подклинивает и без люфта.
 
Вверх Снизу