С.Н.

мл. лейтенант
Регистрация
07.02.2020
Сообщения
201
Карма
56
Возраст
51
Город
Городище, Волгоградская область
Имя
Сергей
Лодка
Hunter Stels Aero 335
Мотор
Ветерок 8М
Вы очень амбициозный человек, в самом хорошем смысле этого слова. Чужое вы повторять не хотите, сделали свое, за что несомненно респектую. Но моих знаний не хватает чтобы кодить, а еще сильнее не хватает времени, просто катастрофически, разрываюсь между 10 делами сразу и героически преодолеваю себя чтобы не бросить на середине. больше всего времени отнимает поиск информации и принятие решения. В плм меня занесло случайно, т.к купил пару ветерков побитых, купил бы тохатсу, но деньги потратил на разработку внедрения альтернативной кпп для лады весты под турбомотор и меня если честно это дело высосало морально и физически настолько что я хотел просто спаять на тиристорах тройку от Лукича на эти сквозняки, но потом одумался и решил что надо делать по людски...
Что касается вашей схемы, то я обязательно займусь прочтением для большего понимания, как я понял ардуино вы не используете, а только сам проц который в этом ардуино, проц там конечно намного мощнее pic16f84 и это будет оправдано если появится фактор нагрузки на мотор ввиде дад, дтв, и\или дпдз... но этого пока ни у кого не видел...
Так пользоваться надо, пока интерес к этой теме у меня не угас. Этим быстро перегорают - сам уже вопросы нехорошие задаю о том, что никому это не нужно. Нет применения - нет развития. По ардуино - просто считаю, зацикливаться на сборке мк платформы нет смысла... Готовая платформа, датчик и ключ и поехали...
 

romul_256

матрос
Регистрация
01.12.2020
Сообщения
23
Карма
3
Город
окт
Лодка
нету
Мотор
ветерок12
Так пользоваться надо, пока интерес к этой теме у меня не угас. Этим быстро перегорают - сам уже вопросы нехорошие задаю о том, что никому это не нужно. Нет применения - нет развития. По ардуино - просто считаю, зацикливаться на сборке мк платформы нет смысла... Готовая платформа, датчик и ключ и поехали...
Вы будете смеяться, читал ваше сообщение и кинул взгляд на дальний край стола
 

Вложения

С.Н.

мл. лейтенант
Регистрация
07.02.2020
Сообщения
201
Карма
56
Возраст
51
Город
Городище, Волгоградская область
Имя
Сергей
Лодка
Hunter Stels Aero 335
Мотор
Ветерок 8М
Вы будете смеяться, читал ваше сообщение и кинул взгляд на дальний край стола
Вот-вот и они валяются и даже плата, на которую явно хотите нано воткнуть...
Один товарищ местный (то же не программист) на Вихрь сделал на платформе Ардуино вообще на программе, которая прошивку в виде логических элементов рисует... Успешно катается - в Youtube "Скромно вперед" называется канал.

А самое страшная мысль - на самом деле все это кружок очумелые ручки. ПИК и АВР этих серий это все для школьников и студентов, а не для управления ДВС. Я уже устал доказывать, что нельзя микроконтроллер прерываниями наружу выставлять в системах, где есть масса помех и наводок.
 
Последнее редактирование:

IGNAT

капитан 2-го ранга
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
1 322
Карма
118
Город
Псков
Имя
Константин
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Вихрь-30 2шт. Ветерок-8
День добрый. Так что Ветерок может работать с зажиганием одноканальным или два блока будете ставить с прошивкой Саруман? Меня много раз убеждали, что скорее нет, чем да.
Ветерок с одноканальным зажиганием работает прекрасно!
 

romul_256

матрос
Регистрация
01.12.2020
Сообщения
23
Карма
3
Город
окт
Лодка
нету
Мотор
ветерок12

romul_256

матрос
Регистрация
01.12.2020
Сообщения
23
Карма
3
Город
окт
Лодка
нету
Мотор
ветерок12
предположу что две вот так?
 

Вложения

  • 27,5 КБ Просмотры: 197

С.Н.

мл. лейтенант
Регистрация
07.02.2020
Сообщения
201
Карма
56
Возраст
51
Город
Городище, Волгоградская область
Имя
Сергей
Лодка
Hunter Stels Aero 335
Мотор
Ветерок 8М
предположу что две вот так?
Так Вы же коммутатор от Ваз хотите ставить... Прошивка Саруман по-моему только для оного коммутатора. Ну используйте катушку на два выхода.
А это схема на CDI зажигание разве что....
 

IGNAT

капитан 2-го ранга
Регистрация
27.01.2013
Сообщения
1 322
Карма
118
Город
Псков
Имя
Константин
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Вихрь-30 2шт. Ветерок-8
Катушка двухискровая от автомобильного двигателя.
 
Вверх Снизу