Кирюха

капитан 2-го ранга
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
1 203
Карма
241
Город
Архангельская область Двинской Березник!
Имя
Кирилл
Лодка
Воронеж, Неман-1, Казанка(ранняя)
Мотор
Моторов куча, но Привет-22 ЛУЧШИЙ!!!

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 465
Карма
968
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Поршни одинаковые у них и в высоту. Палец отличается только тем, что заглушки не дюралевые, а бронзовые или латунные. Ждем разверток. Скорее всего разница в высоте окон окажется минимальной, а вот сечение за счет более тонких перемычек и ровных прямоугольных окон будет больше, как и сечение впускного и перепускного каналов. Запилим, в общем, ЛМаху из ЛМа.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Поршни одинаковые у них и в высоту. Палец отличается только тем, что заглушки не дюралевые, а бронзовые или латунные. Ждем разверток. Скорее всего разница в высоте окон окажется минимальной, а вот сечение за счет более тонких перемычек и ровных прямоугольных окон будет больше, как и сечение впускного и перепускного каналов. Запилим, в общем, ЛМаху из ЛМа.
У меня, вроде, ЛМ лишний есть.
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 465
Карма
968
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
У меня цилиндр на эксперименты есть. Выкладывать фото его убитости не буду чтоб никого кондратий не хватил. Развертки сняты. Завтра буду сравнивать что там. Глянул цены на маслоты для изготовления гильз, и немного прифигел. 1200 маслота, ее переслать еще 500, проточить и окна пропилить, блок расточить, запрессовать и еще раз в чистовую расточить и отхонинговать = стоимости найти целый живой ЛМ-1.
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 465
Карма
968
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Моск сломан. Такое ощущение что каждый цилиндр у этих моторов по своему уникален. Сравнил развертки цилиндров от Андрея и одного из своих цилиндров от ЛМа. У меня выпускные шире на цилиндре , но самые низкие перепускные. На цилиндре от ЛМа у Андрея среднее перепускное видимо расточено до высоты 13 мм. На цилиндре от 2К перепускных окон 4, а не 3 как на ЛМ, и их сечение и высота в среднем больше чем у ЛМ. Выпускные окна на 2К самые высокие и широкие, но... открываются они на 2 мм позже чем на ЛМ. Отсюда и следует что степень сжатия у него больше. На моем цилиндре ЛМа сечение выпускных окон средненькое, а на цилиндре Андрея они почти овальные и имеют самое маленькое сечение. Впуск на моем отличается от цилиндров Андрея тем, что открывается раньше, на 2 мм. При этом Андрей дважды перепроверял ход поршня на его 2К, и он составил 59 мм, а не 57. Либо колено новодельное, либо инструкции верить нужно не более чем бабкам у подъезда.
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 465
Карма
968
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Наткнулся на Чипмейкере на тему восстановления ЛМ-1. Там автор растачивал цилиндр под новый ремонтный поршень. На мой вопрос что за поршень был он сказал что на ЛМ-1 выпускались ремонтные поршни, и именно тоакой поршень он и ставил. Вопрос: реально ремонтные поршни на ЛМ-1 выпускались или это поршень от какой-нибудь Москвы ему удалось засунуть?
 

Кирюха

капитан 2-го ранга
Регистрация
01.03.2013
Сообщения
1 203
Карма
241
Город
Архангельская область Двинской Березник!
Имя
Кирилл
Лодка
Воронеж, Неман-1, Казанка(ранняя)
Мотор
Моторов куча, но Привет-22 ЛУЧШИЙ!!!
Да выпускались вроде,я пару раз встречал упоминания людей, одного лично знаю, которые ставили именно ремонтный поршень от ЛМ.
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 465
Карма
968
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Интересно, какого диаметра тот ремонтный поршень был? Мои моторы по 12-18 соток износа имеют, что многовато, но запускаются и везут неплохо на удивление. Три кольца все-таки хорошо уплотняют. На будущее хотелось-бы расточить под ремонтный поршень. Интересно же прокатиться на новеньком ЛМ-1.
 
Вверх Снизу