докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Ну тогда ждёмс лета!
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
А чего ждать то? Искать уже раритеты надо!
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Сегодня пополнился второй Чайкой. В мотор, похоже, не влезала рука человека. Полный оригинал без покраски, следов отвертки на маховике и прочих траблов. Идея - восстановить Чайку в ноль. Не перекрасить и заклеить наклейками. а чтобы на ощупь была настоящая. Но пока это планы. Однако, в результате у меня появится ЛИШНИЙ полностью комплектный мотор в прекрасном (и рабочем) состоянии. И где-то с мая месяца я начну его предлагать Вам к обмену на что-то, чего у меня не будет к этому времени. Продавать точно не буду. Так что, если мимо вас будет проскакивать что-то интересное, даже если оно у Вас есть, можно мне заранее к обмену на Чайку предлагать.
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Супер находочка! Фото где в подробностях. Андрей и фотку картинки выложи получше пожалуйста!
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Вот реальная охота идет на Чайку, два раза уже не успел. Ригу теперь нужно искать. :hahaha:
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
По моему на Андрея уже охоту надо устраивать! :D
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Мы гггусские своих не обманываем, :hahaha: Андрей-Почетный член общества любителей старых мото-железок :yes:
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Меняю Чайку на Ригу ;)

Мужики, мне пока негде подробные фото сделать. У меня дом с мастерской в 500 км от Питера, в Псковской. Я туда доезжаю раз в месяц-полтора. Думаю в Питере где-нибудь со своими моторами притулиться, да на халяву пока не получается, а за деньги жаба душит. Так что перебираю моторы на даче, мелочевку, привожу обратно в Питер и здесь восстанавливаю. Сейчас привез Чайку на склад. Отвинчу бачек и повезу домой мудрить, как его отреставрировать. Вы счастливые люди, у Вас гаражи круглый год под боком. Фото обязательно со временем сделаю и выложу. А до почетного мне еще как до китая, только начинаю. Но все равно спасибо :)
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Осмыслил вторую Чайку. Нормального состояния мотор. Струбцина РОДНАЯ. Да и все, кроме шлангов и хомутов, на месте. Редуктор, похоже, сухой но сохранный. Как я уже писал, собираюсь использовать от него бачок под реставрацию, а сам мотор реализовать путем обмена на что-то нужное. Бачок будет в комплекте крашенный серой краской. Если есть желающие, пишите. Я его тогда копать не буду, в уголок поставлю, пускай стоит.
 

Вложения

czech

капитан-лейтенант
Регистрация
06.06.2016
Сообщения
471
Карма
35
Возраст
42
Город
Казань
Имя
Антон
Лодка
Диана-350
Мотор
Ветерок-8, Ветерок-8М, Привет-22
Добрый день. Подскажите пожалуйста какой карбюратор стоял на чайке? И если возможно фото как он установлен.
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Свершилось :hahaha:
 

Вложения

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Блин,а у меня труба,которая вокруг мотора,порезана.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Вот такая Чайка ко мне прибилась. Иноземная, в виде кита для сборки. Не хватает манетки газа. Катушку надо перематывать. Поручень подварен. Но, в целом, норм. Цвет ноги, похоже, родной. Карбуратор AMAL из города Бирмингема, как на Алделе.
 

Вложения

czech

капитан-лейтенант
Регистрация
06.06.2016
Сообщения
471
Карма
35
Возраст
42
Город
Казань
Имя
Антон
Лодка
Диана-350
Мотор
Ветерок-8, Ветерок-8М, Привет-22
Всем добрый день. Год назад в довесок к Ветерку досталась Чайка некомплектная, долго лежала в гараже, в сентябре удалось купить еще одну на запчасти. В выходные решил начать их перебирать и столкнулся с небольшими проблемами.
1. у одной чайки нога из алюминия и кем-то насверлены отверстия, у второй чайки нога металл хромированный и отверстия в верхней части, но выглядят как заводские (насверлены не беспорядочно и очень аккуратно)

2. водозаборная трубка у одной металл, у другой медь (похоже самодел)
3. стоят разные карбюраторы, один из которых родной, но не комплектный, второй не знаю от чего

4. разная форма места выхлопа на редукторе.

5. краник правильный? не крутится, а вытягивается

Хотелось бы узнать, из чего должна быть нога на оригинальной стреле, какая форма выхлопа правильная и как разобрать ногу.
Все болты выкрутил у кронштейна, отверткой немного кронштейн развел, но труба не вытаскивается, сильнее побоялся, что кронштейн сломаю.
 

Вложения

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Очень интересно, об отличиях редуктора, не знал. Карбюратор с лева не родной.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Стандартная нога алюминиевая. От чего нога из нержавейки - вопрос. У Анзани я нашел в инете два типа ног, с обтекателем (на моем) и с трубой.

И обе не такие, как у тебя.
Отверстия в ноге из нержавейки равномерно по окружности трубы насверлены или в определенном секторе?
На редукторе с укороченным выхлопом следов кустарной мех. обработки нет?
А струбцины и бачки одинаковые?
И краников таких я на Чайках не встречал. А вот на старых зарубежных моторах встречаю именно такие.
 

Вложения

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Куплю или обменяю на что-нибудь нужное манетку газа с тросом от Чайки. И катушку зажигания.
 

czech

капитан-лейтенант
Регистрация
06.06.2016
Сообщения
471
Карма
35
Возраст
42
Город
Казань
Имя
Антон
Лодка
Диана-350
Мотор
Ветерок-8, Ветерок-8М, Привет-22
chebarik сказал(а):
Стандартная нога алюминиевая. От чего нога из нержавейки - вопрос. У Анзани я нашел в инете два типа ног, с обтекателем (на моем) и с трубой.

И обе не такие, как у тебя.
Отверстия в ноге из нержавейки равномерно по окружности трубы насверлены или в определенном секторе?
На редукторе с укороченным выхлопом следов кустарной мех. обработки нет?
А струбцины и бачки одинаковые?
И краников таких я на Чайках не встречал. А вот на старых зарубежных моторах встречаю именно такие.
Отверстия только в секторе. По редуктору сам сперва подумал, что допилили, но нет литье, механики нет. Струбцины одинаковые, у обоих не хватает упора. Бачок был только на одном, который последним взял ,специально его для этого покупал.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Ничего не напоминает? Я о кранике.
 

Вложения

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
czech сказал(а):
chebarik сказал(а):
Стандартная нога алюминиевая. От чего нога из нержавейки - вопрос. У Анзани я нашел в инете два типа ног, с обтекателем (на моем) и с трубой.

И обе не такие, как у тебя.
Отверстия в ноге из нержавейки равномерно по окружности трубы насверлены или в определенном секторе?
На редукторе с укороченным выхлопом следов кустарной мех. обработки нет?
А струбцины и бачки одинаковые?
И краников таких я на Чайках не встречал. А вот на старых зарубежных моторах встречаю именно такие.
Отверстия только в секторе. По редуктору сам сперва подумал, что допилили, но нет литье, механики нет. Струбцины одинаковые, у обоих не хватает упора. Бачок был только на одном, который последним взял ,специально его для этого покупал.
Если в секторе, не хватает задвижки, закрывающей эти отверстия после запуска, как на ЛМ-1. А второй, это какой? с нормальным редуктором или с коротким?
 

czech

капитан-лейтенант
Регистрация
06.06.2016
Сообщения
471
Карма
35
Возраст
42
Город
Казань
Имя
Антон
Лодка
Диана-350
Мотор
Ветерок-8, Ветерок-8М, Привет-22

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
czech сказал(а):
chebarik сказал(а):
Ничего не напоминает? Я о кранике.
Похож. Вот накопал на авито про продажу чайки, там тоже похожий краник стоит https://www.avito.ru/yaroslavl/vodnyy_t ... _796347495
Второй, это который с коротким редуктором и металлической трубой
Ну да, такой краник
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Вверх Снизу