Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Вопрос какую собаку. Я же не говорю о всех собаках. А так да, убьет. Есть видос этого года как семь волков овчарку на цепи порвали. Даю 200% процентов, что если бы это был один волк, он бы предпочел остаться голодным. Не потому что обычный немец сильнее, конечно нет. Просто не стал бы рисковать. А вот стая это другое дело. И встреча ОДНОГО волка с какой нибудь постушьей собакой или бойцовской это очань неоднозначное дело.
Да ну тебя.
7, одну.
Хрень это всё
Один на один волк в 99.9% зарежет любую собаку
Сказочки про супер волкадавов в лесу не работают.
Исключения есть. Но мизер и редко.
Несколько пород и из них специально натасканые.
Немцы и вео волку даже некрупному на один укус. Кавказец на 2.
Насмотрелся в деревне на этих супер псов. Щенки они перед волком.
И это, волков я ненавижу, но отдаю им должное.
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 510
Карма
399
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
Случай на охоте был. Была лайка. Кобель. И два ягда. Сцепились. Ягд кобель в морду вцепился, сучка ягд в гачу. Лайка извернулся в два хавата обоих за позвоночник и тряхнул. Ягдов так и не нашли.
 

MrSeller

капитан 2-го ранга
Регистрация
29.07.2019
Сообщения
1 116
Карма
225
Возраст
40
Город
Minsk. Belarus
Имя
Sergei
Лодка
Прогресс-2М - был
Мотор
Вихрь-30 - был
Хлопцы) а лиса это дно ? Я вообще ни чего варю в этой кухне, просто интересно. По сравнению с волком ?
 

Fatman

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
1 891
Карма
650
Возраст
48
Город
Гродно, Беларусь
Имя
Александр
Лодка
Прогресс4
Мотор
Вихрь 30+Вихрь 30+1/2 Вихрь 30
Да ну тебя.
7, одну.
Хрень это всё
Один на один волк в 99.9% зарежет любую собаку
Сказочки про супер волкадавов в лесу не работают.
Исключения есть. Но мизер и редко.
Несколько пород и из них специально натасканые.
Немцы и вео волку даже некрупному на один укус. Кавказец на 2.
Насмотрелся в деревне на этих супер псов. Щенки они перед волком.
И это, волков я ненавижу, но отдаю им должное.
Ты про сказачки с пастухами поговори.
Зарежет и зарежет.. Сила волка в стае.
 

34RUS

лейтенант
Регистрация
19.02.2021
Сообщения
296
Карма
115
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Слайдер
Мотор
Хонда
Если ты про это, то да... Так и будет.
Ты ему не указ, если у тебя действительно кобель, не кострированный и не диванный(читай воспитанный).
Ну так, на минуточку, это" Основной инстинкт" всего живого.
Отрафированные коврики на диванах не в счёт, это не кобели, не собаки и даже не живые существа.
Ну извини, такое у меня мнение. Мне нравятся живые собаки.
Воспитанный, дрессированный пес это диванный коврик. Такого бреда ещё не слышал.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Воспитанный, дрессированный пес это диванный коврик. Такого бреда ещё не слышал.
Ты по Аккуратнее про бред, уже второй раз.
Да! Диванный коврик, это уничтоженая, силой подавленная и обреченная на пожизненное мучение собака.
Ты сломал собаку, если называть вещи своими именами, это повод для гордости?
Это тебе хорошо и удобно, что он" воспитанный ", но не ему.
БРЕД - ЭТО ДЕРЖАТЬ СОБАКУ В КВАРТИРЕ.
И заметь , это не я тебя начал лечить,а наоборот.
Я лишь высказал свое мнение на этот счёт и мне по фиг, как ты к нему отнесешься.
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
У меня был немец - очень легко поддающаяся в плане дрессуры собака, а инстинкт защиты хозяина у них вообще в крови - был однажды случай, самому довелось проверить... Сейчас лайка - вот это порода! при всей свой гиперактивности и любопытности, очень умная и в отличие от овчарок понимает все даже без дрессуры. Все ни как не соберусь ему вольер построить - то место не мог подобрать по причине строительства забора, то холода наступили, держу пока на цепи периодически отпуская пробегаться, хотя охотничью собаку к привязи приучать необходимо (уже приучил и правильно сделал)...
 

34RUS

лейтенант
Регистрация
19.02.2021
Сообщения
296
Карма
115
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Слайдер
Мотор
Хонда
Ты по Аккуратнее про бред, уже второй раз.
Да! Диванный коврик, это уничтоженая, силой подавленная и обреченная на пожизненное мучение собака.
Ты сломал собаку, если называть вещи своими именами, это повод для гордости?
Это тебе хорошо и удобно, что он" воспитанный ", но не ему.
БРЕД - ЭТО ДЕРЖАТЬ СОБАКУ В КВАРТИРЕ.
И заметь , это не я тебя начал лечить,а наоборот.
Я лишь высказал свое мнение на этот счёт и мне по фиг, как ты к нему отнесешься.
Я тоже высказал своё мнение по охране лагеря собакой. Ты же говоришь, что всё это херня. Свой периметр и три катера у берега он сторожит и справляется с этим не плохо. И кто сказал что он в квартире живёт? Ты наверное забитых собак не видел, если так говоришь. По твоим рассказам это твой пес мучается. Ладно давай не будем срач на форуме устраивать. Да и сравниваем мы разные породы, а значит и разное предназначение собаки. Заметь, твоего пса я не обижал. Так то и мне твоё мнение не интересно.
 

Machining

пассажир
Регистрация
19.09.2019
Сообщения
3
Карма
1
Город
Samara
Имя
Andrey
Лодка
Ризинка
Мотор
Двс
Хлопцы) а лиса это дно ? Я вообще ни чего варю в этой кухне, просто интересно. По сравнению с волком ?
Не. Дно это медведь. А еще заяц был! Каждый день пересматриваем семьей Колобок!))
По теме- датчик движения/удара с сиреной. Предупрежден-вооружен. А убивать или нет - дело каждого личное, по ситуации так сказать
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

MrSeller

капитан 2-го ранга
Регистрация
29.07.2019
Сообщения
1 116
Карма
225
Возраст
40
Город
Minsk. Belarus
Имя
Sergei
Лодка
Прогресс-2М - был
Мотор
Вихрь-30 - был
А если три волка против двух носорогов?
У мамы пес есть Аза, уже взрослая 12 лет, красавица моя ) Это смесь кавказка и овчарки. По молодости убегала частеком, за лисами. Последним не везло. От чего и спросил про лису )
 

34RUS

лейтенант
Регистрация
19.02.2021
Сообщения
296
Карма
115
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Слайдер
Мотор
Хонда
Не. Дно это медведь. А еще заяц был! Каждый день пересматриваем семьей Колобок!))
По теме- датчик движения/удара с сиреной. Предупрежден-вооружен. А убивать или нет - дело каждого личное, по ситуации так сказать
Эт точно!
 

Игорь99

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.06.2018
Сообщения
786
Карма
184
Возраст
47
Город
Уфа
Лодка
Аэро 360, Казанка
Мотор
Ямаха 9,9
У меня был немец - очень легко поддающаяся в плане дрессуры собака, а инстинкт защиты хозяина у них вообще в крови - был однажды случай, самому довелось проверить... Сейчас лайка - вот это порода! при всей свой гиперактивности и любопытности, очень умная и в отличие от овчарок понимает все даже без дрессуры. Все ни как не соберусь ему вольер построить - то место не мог подобрать по причине строительства забора, то холода наступили, держу пока на цепи периодически отпуская пробегаться, хотя охотничью собаку к привязи приучать необходимо (уже приучил и правильно сделал)...
Взял три года назад Лайку, построил вольер 3×2 внутри будка, вольер из брусъев и сетки, где нибудь разрывала каждый день и убегала скакать, собака гиперактивная , я так понимаю её надо каждый день выгуливать пару часов, у меня такой возможности не было носиться с ней каждый день, поэтому принял решение продать чтобы её не мучить
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Взял три года назад Лайку, построил вольер 3×2 внутри будка, вольер из брусъев и сетки, где нибудь разрывала каждый день и убегала скакать, собака гиперактивная , я так понимаю её надо каждый день выгуливать пару часов, у меня такой возможности не было носиться с ней каждый день, поэтому принял решение продать чтобы её не мучить
Ну вот..... А мне про воспитание ебашки травят. Если че, то у меня всю жизнь собаки и по три одновременно были и по четыре с Камчатки специально привозил.
Воспитать коврик диванный можно, а лайку можно или сломать или пристрелить или покалечить( была такая же история с вольером).
 

34RUS

лейтенант
Регистрация
19.02.2021
Сообщения
296
Карма
115
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Слайдер
Мотор
Хонда
К
Ну вот..... А мне про воспитание ебашки травят. Если че, то у меня всю жизнь собаки и по три одновременно были и по четыре с Камчатки специально привозил.
Воспитать коврик диванный можно, а лайку можно или сломать или пристрелить или покалечить( была такая же история с вольером).
Кроме лайки собак нет. ‍♂
 

34RUS

лейтенант
Регистрация
19.02.2021
Сообщения
296
Карма
115
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Слайдер
Мотор
Хонда

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40

туарег

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.02.2013
Сообщения
4 656
Карма
489
Возраст
66
Город
Оренбуржье
Имя
Александр
Лодка
Шарк330
Мотор
выбираю
Вспомнил про Антуана Наджаряна..... По всей стране катается,обучает хозяев собак...
 
Последнее редактирование:

34RUS

лейтенант
Регистрация
19.02.2021
Сообщения
296
Карма
115
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Слайдер
Мотор
Хонда
Адмирал, как ролик? Вот это называется воспитание. А ты говоришь уничтоженная, подавленная силой собака.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Хорошо. Ты всё-таки считаешь, что трос лучше спасет твою лодку и мотор ночью, чем собака?
Ролик потом посмотрю.....
Мотор мой не спасёт, а уже один раз спасла примитивная самодельная сигналка, а вот две псины ( сверх3,14здливый еркширский терьер и сверх3,14здадельная хаска) в полутора метрах в палатке даже не вякнули той ночью на водохроне. Зато за день так выбешивали своим вяканьем, что я поймал этого сраного ерка( кстати, на колбасу) и закинул его со всей дури в протоку, прям сквозь берёзы. Хозяйка нашла его аж через двое суток, на другом берегу я хоть отоспался. бл.....
 

MrSeller

капитан 2-го ранга
Регистрация
29.07.2019
Сообщения
1 116
Карма
225
Возраст
40
Город
Minsk. Belarus
Имя
Sergei
Лодка
Прогресс-2М - был
Мотор
Вихрь-30 - был
На данный можно выделить из этой ветки следующее:
  • собака или кот )
  • сидеть дома )))
По существу сигнализация не плохой вариант получается. Бо если захотели замочить и ограбить ток огнестрел спасёт и ноги быстрые )))
По сигнализации, кто-то использует ? Какие типы и так далее
 

34RUS

лейтенант
Регистрация
19.02.2021
Сообщения
296
Карма
115
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Слайдер
Мотор
Хонда
Ролик потом посмотрю.....
Мотор мой не спасёт, а уже один раз спасла примитивная самодельная сигналка, а вот две псины ( сверх3,14здливый еркширский терьер и сверх3,14здадельная хаска) в полутора метрах в палатке даже не вякнули той ночью на водохроне. Зато за день так выбешивали своим вяканьем, что я поймал этого сраного ерка( кстати, на колбасу) и закинул его со всей дури в протоку, прям сквозь берёзы. Хозяйка нашла его аж через двое суток, на другом берегу я хоть отоспался. бл.....
Ну даешь! Ерик, это че собака? Его для чего вывели то? Правильно что выкинул :). Есть сторожевые псы. Да, они в бою не самые крутые, но дело свое знают. Если конечно обучены.
 
Вверх Снизу