Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Ни раз думал про чтоб не только от людей, но и от живности всякой отбиться.
Не имея разрешения на оружие, газовое или огнестрельное и так далее.
Есть вроде такая штука как сигнал охотника. Свето-шумовой и еще какой-то там разные.
Кто-то пользовался, этим ? Раскажите
Это только себя напугать и бухих разозлить.
 

MrSeller

капитан 2-го ранга
Регистрация
29.07.2019
Сообщения
1 116
Карма
225
Возраст
40
Город
Minsk. Belarus
Имя
Sergei
Лодка
Прогресс-2М - был
Мотор
Вихрь-30 - был

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Ну человека то понятно, что не напугаешь. А животных каких диких по идеи спугнёт.
Пугаг может какой только людей отпугнет )
Если зверюшка запланировала тебя сожрать, то ты об том узнаешь самым последним.
А если ты зверюшку видишь своими злазьями, то ты ей не интересен и она тебя уже давно изучила, обследовала, обнюхала и решила, что ты не достоин её обеда.
 

Fatman

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
1 891
Карма
650
Возраст
48
Город
Гродно, Беларусь
Имя
Александр
Лодка
Прогресс4
Мотор
Вихрь 30+Вихрь 30+1/2 Вихрь 30
Андрей, я и не думал утверждать что собака против волка боец великий. Я о том, что есть собаки у которых нет к ним страха. Они не одну сотню лет бапашков от волков стерегут. Или бойцы, которые от природы без башни, но не все в наше время. Бойцовские качества потеряны, боев то нету.
А то что волк обычную собаку слету порвет это понятно. Уж тем более лайку.
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Ни раз думал про чтоб не только от людей, но и от живности всякой отбиться.
Не имея разрешения на оружие, газовое или огнестрельное и так далее.
Есть вроде такая штука как сигнал охотника. Свето-шумовой и еще какой-то там разные.
Кто-то пользовался, этим ? Раскажите
Таскал раньше. Один раз пульнул вверх в лесу, что бы привлечь внимание заблудившегося. Да испугался. Лето. Жара. А ну как не догорит и упадет в траву сухую? Лес подожгу! Это, думаю, запросто может случиться. Зря назвали сигналом охотника. Надо было сигналом рыбака назвать. На воде не страшно. Только нах он на воде нужен?
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
А ты говоришь страх. Волку повезло.
Не верю.... Это частный случай, волк сеголеток, барбос специально притравленный и дальше в таком духе.
Таких пород собак, если и есть, то единицы и не каждый барбос в породе такой смелый будет.
Во всех остальных шавках на генетическом уровне зашит панический страх.
Да..... есть и тупо придурки, но это до первой стычки, если выживет потом.
Мой кобель тоже влетал прям в толпу кабанов и устраивал такую свару, что кабаны начинали драться между собой, а не ловить моего придурка... До первых люлей..... конкретных....
Сейчас у него в лапах и лопатках 4 титановых прута, ещё какие то скрепки титановые..... Как терминатор на рентгене смотрится.... Ваще эффектно..... Шрамы ладонью хрен закроешь.
Это я настоял лечить, три врача отказались на отрез, один только молодой, видимо по не опытности решился. Но молодец, справился,!!!!! Кобель даже не хромает, три операции было.
Страха по прежнему полное отсутствие, но аккуратный и осторожный стал, не узнать. То есть придурком уже хрен назовёшь.
 

Fatman

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
1 891
Карма
650
Возраст
48
Город
Гродно, Беларусь
Имя
Александр
Лодка
Прогресс4
Мотор
Вихрь 30+Вихрь 30+1/2 Вихрь 30
У нас разный кинологический опыт. Лет двадцать назад я боями увлечен был и немного в теме.
Ты можешь не верить и аргументы приводить типа это самый слабый волк, а это сасая сильная собака. Но нужно понимать, что волк возьмет только ту добычу, которую он способен сто процентов взять. В случае с таким волкодавом он избежит стычки просчитав свои шансы. Дикий зверь руководствуется инстинктом самосохранения и 200% отступит почуяв в протианике силу. Собака же будет биться насмерть. Просто ты с охотничьими собаками общался, а я как раз с такими которые деруться. Обычная картина, два бойца лупяться второй час, один таки прихватил другого за горло и усыпил, глаза потускнели ну и тд. Разняли. Этот полежал пару минут, поднялся и вцепилс в опонента снова. У них нет авторитетов, течек и краковской колбасы, им плевать на это. Его вывели драться и он это делает хорошо. Так же как гончая хорошо гоняет, а яг в норе барсука душит. Каждый профи в своем деле.
И это. Несмотря на цензуру роликов на ютубе полно разных типа кто кого. Есть ролик где тибетский мастиф против трех волков и нн уступает и не отступает. Есть аргентинский дог против пумы. Так что это не единичные случаи собакой.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
У нас разный кинологический опыт. Лет двадцать назад я боями увлечен был и немного в теме.
Ты можешь не верить и аргументы приводить типа это самый слабый волк, а это сасая сильная собака. Но нужно понимать, что волк возьмет только ту добычу, которую он способен сто процентов взять. В случае с таким волкодавом он избежит стычки просчитав свои шансы. Дикий зверь руководствуется инстинктом самосохранения и 200% отступит почуяв в протианике силу. Собака же будет биться насмерть. Просто ты с охотничьими собаками общался, а я как раз с такими которые деруться. Обычная картина, два бойца лупяться второй час, один таки прихватил другого за горло и усыпил, глаза потускнели ну и тд. Разняли. Этот полежал пару минут, поднялся и вцепилс в опонента снова. У них нет авторитетов, течек и краковской колбасы, им плевать на это. Его вывели драться и он это делает хорошо. Так же как гончая хорошо гоняет, а яг в норе барсука душит. Каждый профи в своем деле.
И это. Несмотря на цензуру роликов на ютубе полно разных типа кто кого. Есть ролик где тибетский мастиф против трех волков и нн уступает и не отступает. Есть аргентинский дог против пумы. Так что это не единичные случаи собакой.
Я не про это.
Я про вооружение и силу.
2 часа волк бится не будет., как шавки боевые. Он заточен убить или моментально, или лупанет и подождёт пока враг сам загнется, нафига дикому зверю лишние травмы, у него ума в разы больше, чем у собаки.
. Лося он валит например, вырвав кусок из паха или яйца и подождёт, пока жертва кровью истечёт.
За это его и боятся.
На счёт мотивации, то у дикких её в разы больше.
Вот та рысь спрыгнула с елки на собак, но убила не сразу, сначала увела их за собой и убила мгновенно, как только отвела их от 2х своих котят(правда они размером уже были с неё.) Следы на снегу все рассказали и показали потом....
Ну не знаю, останусь при своём...... Собака ничто, по сравнению с волком, да и с любым диким хищником.
 

Fatman

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
1 891
Карма
650
Возраст
48
Город
Гродно, Беларусь
Имя
Александр
Лодка
Прогресс4
Мотор
Вихрь 30+Вихрь 30+1/2 Вихрь 30
Можно и при своем))) я говорю лишь о том, что не все так однозначно.
 

Real Gek

капитан 2-го ранга
Регистрация
20.05.2018
Сообщения
1 245
Карма
571
Возраст
59
Город
Уфа
Имя
Real Gek
Лодка
АЭРО Катюша 340
Мотор
Сузуки дт9.9ас
....
Сейчас у него в лапах и лопатках 4 титановых прута, ещё какие то скрепки титановые..... Как терминатор на рентгене смотрится.... Ваще эффектно..... Шрамы ладонью хрен закроешь.
Это я настоял лечить, три врача отказались на отрез, один только молодой, видимо по не опытности решился. Но молодец, справился,!!!!! Кобель даже не хромает, три операции было.
Страха по прежнему полное отсутствие, ...
У меня кот таким в молодости был. Теперь старый стал, гулять на подоконник ходит.
 

sergey081965

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
4 323
Карма
505
Город
Мурманская область
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, Флагман-320, Флагман-420
Мотор
Москва-10,5, Ямаха-30.
Есть вроде такая штука как сигнал охотника. Свето-шумовой и еще какой-то там разные.
Кто-то пользовался, этим ? Раскажите
Серега, по сути - это маленькая ручная ракетница. Патроны ввинчиваются в пусковое устройство, оттягиваешь подпружиненный ударник с бойком, отпускаешь - выстрел. Есть и шумовые - просто громко взрываются. Сильно сомнительно, что серьезного зверя отпугнет. Подать световой или шумовой сигнал можно. Если перед зверем жахнуть в землю - будут искры и огонь - возможно, испугается. На безрыбье, как говорится, и сам раком станешь.(шутка)
 

MrSeller

капитан 2-го ранга
Регистрация
29.07.2019
Сообщения
1 116
Карма
225
Возраст
40
Город
Minsk. Belarus
Имя
Sergei
Лодка
Прогресс-2М - был
Мотор
Вихрь-30 - был
Серега, по сути - это маленькая ручная ракетница. Патроны ввинчиваются в пусковое устройство, оттягиваешь подпружиненный ударник с бойком, отпускаешь - выстрел. Есть и шумовые - просто громко взрываются. Сильно сомнительно, что серьезного зверя отпугнет. Подать световой или шумовой сигнал можно. Если перед зверем жахнуть в землю - будут искры и огонь - возможно, испугается. На безрыбье, как говорится, и сам раком станешь.(шутка)
Так то да, штука эта беспонтовая получается.
Но что ещё можно использовать эффективное, легальное?) Ноги - само собой )))
 

34RUS

лейтенант
Регистрация
19.02.2021
Сообщения
296
Карма
115
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Слайдер
Мотор
Хонда
Чушь полная! Мой первый кабель прожил 16 лет. Сейчас второму уже 3 года. Ни тот ни этот ни разу не убежал. Если твой кабель может тебя херакнуть, как ты говоришь, это вообще беда с воспитанием твоего пса.
 

34RUS

лейтенант
Регистрация
19.02.2021
Сообщения
296
Карма
115
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Слайдер
Мотор
Хонда
Ну будь по твоему, только не биться, а панически боятся.
Ну если с детства приучишь не боятся, именно волка, то может Шарик шары и вылупит, побежит за волком........ Но не долго..... Метров 100..... И останется только кровавое пятно на снегу. Волк то не знает, что его не боятся, он просто "башит на глухо без предупреждений и все..... Заказывай панихиду пушистику своему. И рысь так же лупит, у карефана прям на глазах две лайки..... за мгновение...... и даже на ходу не тормознулась, что бы с ними разобраться, моментально, карефан даже не понял ничего сначала, а две собаки валяются...
Не один раз наблюдал, как на охоте огромные кобели, только увидив и понюхав издали след волка, сразу простились" на ручки" в истерике. И ни на шаг от тебя не отходят, пока из леса не выйдешь.
Да ну ты....тему затронул.....
Были годы, собак на охоте, волки прям с гона резали, в деревни средь бела дня ходили за собаками как в супермаркет, прям с цепи их снимали.
Да куда там шавке дёргаться, нету у собаки ни малейшего шанса. А у диванной, домашней, даже против дикой кошки шансов ноль...
А так то да..... И мой кобель лайки понтоваться умеет...., на кабанах верхом катается, кроме сырого мяса ваще ниче не жрёт, и ваще он в округе фишку держит, все собаки уже давно только чернобелые,....... Да че собаки, и кошки черно белые, трахает все что шевелится, он тут туз бубенный.....
На днях вот даже белку чернобелую видел......
Но куда ему против волка? Хвост под жопу и на ручки..... Туз бубенный.....


Про волков соглашусь. Но у нас нет волков.
 

neherta

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.12.2013
Сообщения
3 510
Карма
399
Город
Костромская обл.
Имя
Николай
Лодка
ОКА 4
Мотор
ХОНДА20
У нас уже есть. У друга у дома козленка зарезали. Волчица далеко не ушла. На снегоходе лежит.
IMG-20210118-WA0006.jpg
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 292
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Они созданы биться с ними.
Они созданы быть кормом для волка.
Средний волк, легко режет любых волкодавов.
Волк дикий хищник, а собака жрёт с миски что дадут.
Исключения бывают, но их процент мизерный.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 292
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 292
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Чушь полная! Мой первый кабель прожил 16 лет. Сейчас второму уже 3 года. Ни тот ни этот ни разу не убежал. Если твой кабель может тебя херакнуть, как ты говоришь, это вообще беда с воспитанием твоего пса.
Ты не внимателен или не знаешь, что такое лайка и каких люлей она отхватывает на охоте.
У этого кобеля были раздроблены обе передние лапы и лопатки, сразу операцию не делают, ждут пока температура спадёт, то есть три дня. Боль у него была такая, что обезболивающие не помогали, он ваще ни чего не видел и не понимал уже, где он и что он, был мокрый как мышь, это была уже агония. Но он продолжал защищаться и кусал даже кирпичи в стене.
Про какое нах. воспитание ты говоришь?
Его три врача в трех разных клиниках меня уговаривали усыпить и не мучать.
Ахренеть...... Воспитание.....
 

34RUS

лейтенант
Регистрация
19.02.2021
Сообщения
296
Карма
115
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Слайдер
Мотор
Хонда
Ты не внимателен или не знаешь, что такое лайка и каких люлей она отхватывает на охоте.
У этого кобеля были раздроблены обе передние лапы и лопатки, сразу операцию не делают, ждут пока температура спадёт, то есть три дня. Боль у него была такая, что обезболивающие не помогали, он ваще ни чего не видел и не понимал уже, где он и что он, был мокрый как мышь, это была уже агония. Но он продолжал защищаться и кусал даже кирпичи в стене.
Про какое нах. воспитание ты говоришь?
Его три врача в трех разных клиниках меня уговаривали усыпить и не мучать.
Ахренеть...... Воспитание.....
Это ты не внимателен. При чем тут операция у твоего пса? Вот что ты пишешь:

"А за самой плешивой сукой в течке, даже не побежит, а поскачет на задних лапах, совершая тройные тулупы, аксели и прочую хренатень из фигурного катания, с волочащимся языком по земле, поскуливая и повизгивая от счастья .... аки северный олень.
И ты (его хозяин) для него враг номер один в этот момент, он тебя быстрее херакнет".
А вот это уже воспитание
Нравится Ответ
Жалоба
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Это ты не внимателен. При чем тут операция у твоего пса? Вот что ты пишешь:

"А за самой плешивой сукой в течке, даже не побежит, а поскачет на задних лапах, совершая тройные тулупы, аксели и прочую хренатень из фигурного катания, с волочащимся языком по земле, поскуливая и повизгивая от счастья .... аки северный олень.
И ты (его хозяин) для него враг номер один в этот момент, он тебя быстрее херакнет".
А вот это уже воспитание
Нравится Ответ
Жалоба
Если ты про это, то да... Так и будет.
Ты ему не указ, если у тебя действительно кобель, не кострированный и не диванный(читай воспитанный).
Ну так, на минуточку, это" Основной инстинкт" всего живого.
Отрафированные коврики на диванах не в счёт, это не кобели, не собаки и даже не живые существа.
Ну извини, такое у меня мнение. Мне нравятся живые собаки.
 

Fatman

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
1 891
Карма
650
Возраст
48
Город
Гродно, Беларусь
Имя
Александр
Лодка
Прогресс4
Мотор
Вихрь 30+Вихрь 30+1/2 Вихрь 30
В 99.9% случаев, волк убьёт собаку.
Вопрос какую собаку. Я же не говорю о всех собаках. А так да, убьет. Есть видос этого года как семь волков овчарку на цепи порвали. Даю 200% процентов, что если бы это был один волк, он бы предпочел остаться голодным. Не потому что обычный немец сильнее, конечно нет. Просто не стал бы рисковать. А вот стая это другое дело. И встреча ОДНОГО волка с какой нибудь постушьей собакой или бойцовской это очань неоднозначное дело.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Вопрос какую собаку. Я же не говорю о всех собаках. А так да, убьет. Есть видос этого года как семь волков овчарку на цепи порвали. Даю 200% процентов, что если бы это был один волк, он бы предпочел остаться голодным. Не потому что обычный немец сильнее, конечно нет. Просто не стал бы рисковать. А вот стая это другое дело. И встреча ОДНОГО волка с какой нибудь постушьей собакой или бойцовской это очань неоднозначное дело.
Ну волк же живёт в природе, он убивает через день, по мелочи, через Перу недель по крупняку, он постоянно в теме, постоянно на ногах...... Волка ноги кормят..... Слышал?
Это комок мускулов, зубы видел его.....
Ну что для него овчарка на цепи?
Отрафированная она для него...
Он её на гон поставит, она упадёт через пару км без сил. Он её даже убивать не будет, так и сожрёт живую.
Даже моя лайка трепит таких овчарок на раз. Это неповоротливый комок шерсти, мой кобель её тупо закручивает на месте, поочерёдно, прихватывая "за гачи".
2 - 3 минуты и эта псина уже никакущая, все нах., дело сделано, тут же мой кобель на верху и рвёт ей шею.
Я задолбал уже заглаживать такие моменты. Самое прикольное, он первым никогда не налетает. Но овчарки же борзые, они же большие..... да пох. они не заточены на борьбу с лайкой, они не понимают, что с ней делать.
Ну да, если овчарка первая прихватит удачно, то.....
Ну лайка это как Рой Джонс на ринге....
Она всегда на кураже, и это работает, да ещё как работает!!!!!!
 
Вверх Снизу