Sergei.161

матрос
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
5
Карма
0
Город
Волгодонск
Имя
Сергей
Лодка
Стингрей 195
Мотор
Вольво Пента 4,3
разве там есть антифриз ? масляный охладитель где находится ? он разборный ?
 

Владимир Владимир

капитан-лейтенант
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
410
Карма
20
Город
Берег Татарского пролива
Имя
Владимир
Лодка
прогресс2
Мотор
меркури25
разве там есть антифриз ? масляный охладитель где находится ? он разборный ?
от помпы забортной воды шланг идет через охладитель масла,так же забортная вода охлаждает в обменнике антифриз,или у Вас напрямую забортная вода идет через двигатель?
 

Владимир Владимир

капитан-лейтенант
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
410
Карма
20
Город
Берег Татарского пролива
Имя
Владимир
Лодка
прогресс2
Мотор
меркури25
Если забортная вода идет прямиком через двигатель,то также если не слили все,то могла образоваться трещина в блоке.
 

Sergei.161

матрос
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
5
Карма
0
Город
Волгодонск
Имя
Сергей
Лодка
Стингрей 195
Мотор
Вольво Пента 4,3
Могли до конца перед зимой не слить воду,и разморозили теплообменник
как хоть он выглядит и где его искать ? при этом
от помпы забортной воды шланг идет через охладитель масла,так же забортная вода охлаждает в обменнике антифриз,или у Вас напрямую забортная вода идет через двигатель?
Сразу забортная вода охлаждает двигатель . Антифриза нет
 

Владимир Владимир

капитан-лейтенант
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
410
Карма
20
Город
Берег Татарского пролива
Имя
Владимир
Лодка
прогресс2
Мотор
меркури25
как хоть он выглядит и где его искать ? при этом

Сразу забортная вода охлаждает двигатель . Антифриза нет
Снимать поддон,заливать воду,смотреть откуда потечет,когда пробивает прокладку под головкой,так быстро вода не наберется.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Добрый День . Недавно приобрёл катер с Двиглом Вольво Пента 4,3л . 190 л.с . Всё проверил ,как смог . Визуально новый двигатель с малой нароботкой в 100м/ ч . На третий м/час впарола светлая Эмульсия в Масленный Поддон и Вытекла через Карбюратор . Мотор сразу заглох . признаков до этого не подавал никаких . Не перегревался . Может кто подскажет что делать в этой ситуации ?
Вам впарили катер с размороженым двигателем. Если есть возможность вощврашайте пока не поздно. Или готовьте 400000руб на лонгблок. Трещины можно увидить сняв впускной коллектор.
 

Камчатка

пассажир
Регистрация
02.08.2019
Сообщения
4
Карма
0
Город
Петропавловск-Камчатский
Лодка
Cooper prouler
Мотор
ad41
Я тут недавно обращался за помощью. Двс Вольво Пента не развивал обороты выше 2000.
сложились обстоятельства- ветер, течение, шёл в водоизмещающем достаточно быстро, и несколько человек встали на нос катера. Сразу Двс начал крутиться, вышел на глис, раскрутил до 3000. Делаю вывод что винты поставлены неподходящие(( буду уменьшать шаг .спасибо за помощь/советы )
 

Sergei.161

матрос
Регистрация
02.10.2019
Сообщения
5
Карма
0
Город
Волгодонск
Имя
Сергей
Лодка
Стингрей 195
Мотор
Вольво Пента 4,3
Вам впарили катер с размороженым двигателем. Если есть возможность вощврашайте пока не поздно. Или готовьте 400000руб на лонгблок. Трещины можно увидить сняв впускной коллектор.
При проверке всё было нормально. Масло чистое. Я даже поехал почти 2 часа дома уже. А потом в одну секунду херак и вылетело. Как такое возможно?
 

Владимир Владимир

капитан-лейтенант
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
410
Карма
20
Город
Берег Татарского пролива
Имя
Владимир
Лодка
прогресс2
Мотор
меркури25
При проверке всё было нормально. Масло чистое. Я даже поехал почти 2 часа дома уже. А потом в одну секунду херак и вылетело. Как такое возможно?
А как проверяли при покупке?Посмотрели масло,пуск двигателя.Думаю больше Вы уровень масла не смотрели.Сейчас срочно прмывайте двигатель с несколькими заменами дешевого масла,без охлаждения.
 

Кыра

матрос
Регистрация
02.10.2018
Сообщения
11
Карма
2
Город
г.Иркутск
Имя
Владимир
Лодка
Nissan PS730
Мотор
AD31L-A
А как проверяли при покупке?Посмотрели масло,пуск двигателя.Думаю больше Вы уровень масла не смотрели.Сейчас срочно прмывайте двигатель с несколькими заменами дешевого масла,без охлаждения.
Какой смысл менять масло ,не выявив и не устранив причину попадания охладителя в масло?
 

Владимир Владимир

капитан-лейтенант
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
410
Карма
20
Город
Берег Татарского пролива
Имя
Владимир
Лодка
прогресс2
Мотор
меркури25
Какой смысл менять масло ,не выявив и не устранив причину попадания охладителя в масло?
Смысл очень большой,если надо сохранить кривошипно-шатунный механизм.Иначе все покроется ржавчиной,и весь двигатель в металолом.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
При проверке всё было нормально. Масло чистое. Я даже поехал почти 2 часа дома уже. А потом в одну секунду херак и вылетело. Как такое возможно?
Два варианта: или была трещина, которая при прогреве пошла дальше, или напиимер "умный" прадован заклеил трешину холодной сваркой, она и отвалилась.
 

Кыра

матрос
Регистрация
02.10.2018
Сообщения
11
Карма
2
Город
г.Иркутск
Имя
Владимир
Лодка
Nissan PS730
Мотор
AD31L-A
Смысл очень большой,если надо сохранить кривошипно-шатунный механизм.Иначе все покроется ржавчиной,и весь двигатель в металолом.
Не исключив поступление охладителя,получится та же эмульсия. Перевод масла. Или прогонять масло ,заглушив магистраль охлаждения насухо. Ремонт дорого встанет.Для начала посмотреть в честные глаза продавана. Этим летом видел подобное один-в один: разморожен блок такого же Вольво пента. Парень купил контрактный автомобильный двигатель Вольво в Швеции той же марки. Видел его,-как новый. Были несовпадения с морским,но насколько я знаю,моторист справился. Цена,могу ошибаться, около 4 тыс . евро.
 

Владимир Владимир

капитан-лейтенант
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
410
Карма
20
Город
Берег Татарского пролива
Имя
Владимир
Лодка
прогресс2
Мотор
меркури25
Не исключив поступление охладителя,получится та же эмульсия. Перевод масла. Или прогонять масло ,заглушив магистраль охлаждения насухо. Ремонт дорого встанет.Для начала посмотреть в честные глаза продавана. Этим летом видел подобное один-в один: разморожен блок такого же Вольво пента. Парень купил контрактный автомобильный двигатель Вольво в Швеции той же марки. Видел его,-как новый. Были несовпадения с морским,но насколько я знаю,моторист справился. Цена,могу ошибаться, около 4 тыс . евро.
Написал же (промывать маслом без охлаждения).Смотря в каком месте трещина,можно и повозиться,что нибудь получиться,или гильза лопнула.
 

Кыра

матрос
Регистрация
02.10.2018
Сообщения
11
Карма
2
Город
г.Иркутск
Имя
Владимир
Лодка
Nissan PS730
Мотор
AD31L-A

koziarrr

пассажир
Регистрация
16.10.2019
Сообщения
1
Карма
0
Город
На Неве
Лодка
Princess ,Nord Star
Мотор
Caterpiler Volvo
Может кто знает на новых двигателях D6 c колонками DPI в базе идёт режим малого хода -вопрос сколько по времени можно ходить на этом режиме ? Говорят до трёх часов -типо проблем по муфте как раньше не будет .
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Может кто знает на новых двигателях D6 c колонками DPI в базе идёт режим малого хода -вопрос сколько по времени можно ходить на этом режиме ? Говорят до трёх часов -типо проблем по муфте как раньше не будет .
Там больше нет муфты. В верхнем редукторе стоят пакеты сцепления( такие же как на IPS). Поэтому на этих редукторах без проблем можно ходить тролиргом, использовать с джостиком и электронным якорем( дирамическое позиционирование) , спорт фишинг и т.д.
 

Pilot.ru

матрос
Регистрация
21.10.2018
Сообщения
15
Карма
1
Город
Иркутск
Имя
Вадим
Лодка
Nissan GS800, Yamaha SC32
Мотор
Ad41b,ad41a
Добрый день.
Спецы подскажите. Двигатель AD41B, компрессия во всех цилиндрах 23 атм. Это мало или нормально?
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Добрый день.
Спецы подскажите. Двигатель AD41B, компрессия во всех цилиндрах 23 атм. Это мало или нормально?
Я бы сказал нормально, особенно если разбега нет, но лучше посмотреть тех.характеристики.
 

Pilot.ru

матрос
Регистрация
21.10.2018
Сообщения
15
Карма
1
Город
Иркутск
Имя
Вадим
Лодка
Nissan GS800, Yamaha SC32
Мотор
Ad41b,ad41a
В мануале написано 25 атм. Проблема в том, что мотор после замены поршневой начал сапунить. Весной заменил поршневую, вкладыши и притерли клапана. Запустили отлично и давление масла и тяга. Через тридцать часов пробега он начал подкидывать масло в фильтр картерных газов. Дымок из фильтра тоже есть при прогретом двигателе. Грешил на неоригинальную поршневую, но компрессия оказалась в норме. Теперь планирую проверить износ направляющих клапанов. Ну и может у вас есть мысли о причинах сапунения.
 
Регистрация
04.08.2019
Сообщения
23
Карма
0
Город
Ермак
Имя
Павел
Лодка
Kaliner
Мотор
Mercruiser
Мужики всем доброго времени суток! может кто сталкивался с такой проблемой как насос гидроподьема колонки? а то мой кажись сдох. мож есть чем заменить на более бюджетный вариант подешевле? мотор меркруизер 3.0
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
В мануале написано 25 атм. Проблема в том, что мотор после замены поршневой начал сапунить. Весной заменил поршневую, вкладыши и притерли клапана. Запустили отлично и давление масла и тяга. Через тридцать часов пробега он начал подкидывать масло в фильтр картерных газов. Дымок из фильтра тоже есть при прогретом двигателе. Грешил на неоригинальную поршневую, но компрессия оказалась в норме. Теперь планирую проверить износ направляющих клапанов. Ну и может у вас есть мысли о причинах сапунения.
Картерные газы могу прорываться только из цилиндропоршневой гиуппы, направляющие вообще не при чем.
 
Регистрация
04.08.2019
Сообщения
23
Карма
0
Город
Ермак
Имя
Павел
Лодка
Kaliner
Мотор
Mercruiser
500 мото часов пробега это много или как? мотор меркруизер 3.0
 
Вверх Снизу