Ярослав

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2 592
Карма
728
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Волжанка 46, Казанка 5м2
Мотор
Honda BF60, Yamaha 50
на какой мотор ставить? карбовый или инжектор? пропан или метан?
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
И на тот и на тот. Пропан конечно.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
zavitay сказал(а):
Обсудили все,но как поставить,так никто не предложил!
На инжектор 4- тое покаление поставить---- как два пальцо об......сать!
 

Ярослав

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2 592
Карма
728
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Волжанка 46, Казанка 5м2
Мотор
Honda BF60, Yamaha 50
на инжектор только 4-е, на карб. - 2-е, было бы желание! встает вопрос экономической целесообразности, стоимость комплектующих на 4-е будет 20-25 т.р. теперь посчитаем через сколько оно окупится, примерная экономия по деньгам на авто 40% против бензина.
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Опять снова здорово! Вопрос не в экономии а в установке! Экономно накачать камеру и крести ветками! Вопрос как установить! Газ можно подвести от баллона армированым шлангом. Заправлять с лафета. С этим вопрос решен. Как подключать все остальное. Место под колпаком не обсуждается. Надо,можно колпак переделать.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
zavitay сказал(а):
Опять снова здорово! Вопрос не в экономии а в установке! Экономно накачать камеру и крести ветками! Вопрос как установить! Газ можно подвести от баллона армированым шлангом. Заправлять с лафета. С этим вопрос решен. Как подключать все остальное. Место под колпаком не обсуждается. Надо,можно колпак переделать.
Блок управления гбо подключается в разрыв проводов форсунок.газ подводится в коллектор,подогрев вывести из гбц и обратку в выхлоп,и все.
Программа настраивается под включение оборудоввния при мин.температуре 40-45 гр.и все работает.
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Эмулятор и тд и тп? Ну вот,а говорите не возможно!
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
zavitay сказал(а):
Эмулятор и тд и тп? Ну вот,а говорите не возможно!
Не-еее,ни кто не говорил что не возможно!!!!Вопрос стоял в рациональности при пробеге 2-3 часа бегать с 40 литровым балоном на заправку и обратно.........и....это при 50-60 л.с.
 

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
А таки получается что за 2-3 часа, я потрачу денег на горючку меньше, чем мой оппонент на бензине! Ведь важен последний результат, а не то как, я к этому результату пришёл..... :pardon: Может я купил уже в комплекте лодку с плм и установленной ГБО и трачу меньше на заправку... :good:
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
победа сказал(а):
А таки получается что за 2-3 часа, я потрачу денег на горючку меньше, чем мой оппонент на бензине! Ведь важен последний результат, а не то как, я к этому результату пришёл..... :pardon: Может я купил уже в комплекте лодку с плм и установленной ГБО и трачу меньше на заправку... :good:
Да я вообще не против ГБО,но имея клиента с АГЗС который макс.скидку дает,знакомого который установкой занимается и когда они мне в два горла кричали"ставь на 21104"- я отказался,а вот на мицу Монтеро Спорт с 3,0- поставил и ненарадуюсь( но там балон 95?????)
 

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
:good: Скажем так, место для большего объёма горючки, можно при желании найти и в Казанке и Прогрессе, :) по "сусекам по скрести" :yes:

;) :good:
 

Ярослав

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2 592
Карма
728
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Волжанка 46, Казанка 5м2
Мотор
Honda BF60, Yamaha 50
тороидальный баллон можно под задний диван засунуть))) а редуктор я думаю лучше внутри лодки закрепить и в мотор пойдет уже шланг. Для подачи газа от баллона к редуктору лучше использовать специальную трубку а не шланг, тем более сейчас существует термопластиковая трубка она достаточно эластичная.
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
И плюс два шланга для обогрева редуктора.
 

Ярослав

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2 592
Карма
728
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Волжанка 46, Казанка 5м2
Мотор
Honda BF60, Yamaha 50
http://omvlgbo.ru/docs/ тут можно посмотреть схемы подключения и инструкцию по настройке
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Ярослав сказал(а):
тороидальный баллон можно под задний диван засунуть))) а редуктор я думаю лучше внутри лодки закрепить и в мотор пойдет уже шланг. Для подачи газа от баллона к редуктору лучше использовать специальную трубку а не шланг, тем более сейчас существует термопластиковая трубка она достаточно эластичная.
А на заправку ты тоже Тор таскать будеш? Или поставиш на причале перекачивающую станцию?
 

Ярослав

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2 592
Карма
728
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Волжанка 46, Казанка 5м2
Мотор
Honda BF60, Yamaha 50
можно переливать из бытового, когда то таксисты так делали, бытовой баллон заправленный был гораздо дешевле чем заправка газом такого же баллона. Пусть этим заморачиваются желающие гонять на газу!
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Сейчас бытовой заправить дороже! А зачем таскать то,на прицепе на заправку и вперед.опять же .вопрос задал человек из братского государства! А там бензин оееей!...
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Ярослав сказал(а):
можно переливать из бытового, когда то таксисты так делали, бытовой баллон заправленный был гораздо дешевле чем заправка газом такого же баллона. Пусть этим заморачиваются желающие гонять на газу!
Из бытовых балонов заправляли в старые балоны,на которых стоял штуцер для сброса давления......от таких манипуляций оч.много машин погарело :shock: :shock: :shock:
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Так маленькие балончики бытовые заправлять можно. Нужно только переходник.
 

Ярослав

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2 592
Карма
728
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Волжанка 46, Казанка 5м2
Мотор
Honda BF60, Yamaha 50
луха сказал(а):
Из бытовых балонов заправляли в старые балоны,на которых стоял штуцер для сброса давления......от таких манипуляций оч.много машин погарело :shock: :shock: :shock:
насчет погорело согласен, но при соблюдении элементарных норм, все работает. Было дело работал на Газели где 100 л баллон висел на раме где обычно, а на дальняк ставился дополнительный в кузов на 200 л и соединялся шлангом.
 

bosya

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.07.2014
Сообщения
1 750
Карма
307
Город
Украина
Имя
Александр
Лодка
Колибри К-280, Колибри КМ-300->>МКМ, Романтика-2 ->>Автобот,
Мотор
Прибой->Ветерок-8Э->Ветерок-12 ->>, Fisher 2.5->> Hidea HD3.0FHS, Москва-М, Привет-22, Нептун-23
Вверх Снизу