ленаlena4

Капитанша
Благодарности
101
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
Спасибо за треволнения! я на том сайте ничего не смотрю, просто попал в зону обзора

qwertym

капитан 1-го ранга
Благодарности
144
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
:)

Вложения

ngergel

матрос
Благодарности
2
Имя
Никита
Лодка
Velvette V20
Мотор
Yamaha F130
Заказал Raymarine 4PRO - в выходные поделюсь впечатлениями :)

shkiper

капитан 2-го ранга
Благодарности
32
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
мс 40
У меня и у корешей ЛЛоуренс X4pro.все устраивает

Сергей Б

капитан 2-го ранга
Благодарности
156
Имя
Сергей
Лодка
Флинк 320 ТЛА и др.
Мотор
Ямахи 2...55, Джонсон 4, Сельва Капри 6, МиннКота 35
Старший помощник Лом написал(а):
Евгений Николаевич написал(а):
Старший помощник Лом написал(а):
луха написал(а):
для себя брал бы самый простенький(как и "Лом- чика)
Ээээ... хАрош! У меня и непростенький есть - за полтыщи гринов )))
Эт вообще моднявый. Для чего он такой?
Для себя - любимого! ))) Игрушка для дяденек...
Евгений Николаевич написал(а):
Катушечка хорошая)))эт катана 2500?
С этой катушки со спином все и началось...
Жена подарила на 40-летие неплохой набор для ловли (выбирала под руководством тестя, а он по рыбалке - прожжёный спец), а потом понеслось!!! Одна лодка, вторая, третья, четвертая... Один мотор, второй, третий... пятый... седьмой... Одних приманок на тыщ триста напокупал, пока были деньги. Ну и снасти - брендовые, не из бюджетных...
Мужик просыпаеся в ужасе, приснился кошмар, будто он умер, а жена распродает его имущество по тем ценам, которые он ей озвучивал :lol:

У меня блин тоже 7 моторов и три лодки, а пользую Флинк 320 с Ямахой 2.
И че с этим всем делать не знаю. Толи наигрался, то ли образумился ? :lol:

После цветного элитного Лоуренса, с удовольствием купил монохромный простенький Гармин 151 ДВ.

Лёшик

капитан 1-го ранга
Благодарности
207
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
ленаlena4 написал(а):
просто вопрос. при движении на скорости эхолот способен показать какие либо препятствия впереди ? (камни,топляк, и.т.д.)
Обычный не может.

Voivano

контр-адмирал
Команда форума
Благодарности
180
Имя
Владимир
Лодка
Таймыр 320 люкс
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH)
Даже если и покажет, то вероятность что среагируешь, - мала. У меня валятся дома простенький китайский. Пробовал брать его на рыбалку. Глубину правильно показывает. На счет рыбы Х.з. В бочке пытался разные гайки, мормышки, и прочую фигню обнаруживать. Потом нашел ему применение. на работе (на плавкране), мы им глубину вдоль бортов промеряли. Удобно было. Но постоянно когда вытаскивали излучатель из воды, колотили им о металлический борт. И похоже своего добились, теперь прибор излучателя не видит :) На лодке сейчас Lowrence Mark5-x dsi. Структуру дна хорошо показывает, рыбу тоже, если задаться целью. Но это считаю баловством. Увидеть это не значит поймать. Только один раз я конкретно поймал щуку с помощью эхолота. Засек подозрительный сигнал (похоже рыба)троллингом спускался по течению. Разворачиваюсь и назад по этому же месту, сигнала нет. Значит была она :). Опять разворачиваюсь вниз, прошел это место, опять вверх. Тишина. Ставлю самый свой большой воблер, разворачиваюсь заглубляю его чтобы тюкал по дну... И вот она... все же взяла... Не трофей, конечно , даже на 4 кг полных не вытянула, 3800 с копейками. Но это больше чисто для развлечения. Потому что пока будешь высматривать рыбу, упустишь саму рыбалку :)

ngergel

матрос
Благодарности
2
Имя
Никита
Лодка
Velvette V20
Мотор
Yamaha F130
Ну так как впечатление? Отпишись :)
Впечатления - где рыба непонятно, но игрушка прикольная) Походил с ней, дно рисует хорошо, но для меня как очень слабого рыбака - игрушка оказалась почти бесполезной. Больше интересовала возможность смотреть дно на заброшенных местах, но до таких так и не добрался

AYuGavrilov

ст. матрос
Благодарности
19
Имя
Александр
Лодка
Флинк ЛК320, Стриж 1
Мотор
Sea pro T-4
Путём долгого выбора купил эхолот для своей лодки. Интересовало только летнее применение, крепление датчика на транец, и экран побольше. Такие опции как gps, цветной дисплей не интересны. Выбрал Eagle Cuda 168. Так что ждём начала навигации! Будет отчёт. IMG_20180309_213810.jpg

shkiper

капитан 2-го ранга
Благодарности
32
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
мс 40
датчик за борт-и все будет хорошо.

Тугарин

капитан 1-го ранга
Благодарности
1,267
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, К5м4 есть
Мотор
Yamaha 2, Вихрь 25,30, HDX T5 ВМS, Меrcury 50 ЕО было. Пока только вёсла.

grigorash

мичман
Благодарности
10
Имя
ИГОРЬ
Лодка
Обь М
Мотор
Yamaha 30 hwcs
Обязательно смотрите какой датчик излучателя идёт в комплекте с прибором! На каробке указаны все возможности а на маленькой белой табличке то что имеется в данной комплектации!!! Ибо к данной голове идёт масса датчиков и они очень сильно различаются по функционалу!

grigorash

мичман
Благодарности
10
Имя
ИГОРЬ
Лодка
Обь М
Мотор
Yamaha 30 hwcs
Пользую картплотер от lowrence Mark 4 chirp.Глубину кажит,рельеф рисует на скорости,сетки,снасти,каряги - вижу,рыбу кажит,на якаре при подводки приманки к лодки вижу ступеньки джига.Скорость кажит,маршруты запоминает.В целом меня устраевает.Покупал с хорошей скидкой так как модель уже не выпускается, экран монохром-функционал тот же что и следующей модели elit ,цена на порядок ниже!!!