Евгений Николаевич

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
458
Карма
21
Город
г. Волгоград
Имя
Евгений
Лодка
Днепр( FishHunter34)
Мотор
Yamaha 30 HWCS,Hidea 15
Уважаемые пользователи и братья по интересам,подскажите советом.
Бюджет около 10 т.р.(+-) на сей девайс,какой лучше эхолот прикупить,чтобы попроще в обращении ну и информативная отдача соответственно чтобы радовала. Сколько лучей,какая скорость передачи данных,фирма и т.д.
Речка-Волга,максимальные глубины у нас в сезон ловли рыбы около 13-15 метров.
В инете информации много,а вот на деле совета дать некому.
Если кто продает в хорошем сост.,в личку.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Мне понравился. Покупал за около 7000 руб. Сейчас глянул - от 12...
А так удобная штука и информативная.
 

Вложения

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
174
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Почитай "Связь и навигация" там много полезного найдешь для себя, в том числе и по эхолотам разных фирм. Только выбирай. forum7.html
 

CTAKAH

матрос
Регистрация
03.07.2012
Сообщения
24
Карма
0
Имя
Михаил
Лодка
Неман 2=>Скат-360=>Велик 37=>Ока.
Мотор
M15=>Кетаец f15=Имахо F25A
Эхолот подбирается под вид ловли, сомятнику нужен классический с широким лучом, троллинг желательно с технологиями DSI , Side Image, для джига к ним еще GPS нужен, по маркам у всех свои плюсы, надо по деньгам смотреть.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 693
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
ИМХО эхолот для поиска ям,все остальные функции( особенно прикалывает цветной экран) развод на бабло.
Куча народу приходило и расказывали что на эхолоте море рыбы,лужу уже чутьли не динамитом.........
При ловле его желательно отключать так как своим щелканьем я думаю он всеж отпугивает рыбу.

Я ниразу не рыбак эхолотов видел много и разных все отзывы со слов пользователей для себя брал бы самый простенький(как и "Лом- чика)
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
луха сказал(а):
для себя брал бы самый простенький(как и "Лом- чика)
Ээээ... хАрош! У меня и непростенький есть - за полтыщи гринов )))
 

Вложения

CTAKAH

матрос
Регистрация
03.07.2012
Сообщения
24
Карма
0
Имя
Михаил
Лодка
Неман 2=>Скат-360=>Велик 37=>Ока.
Мотор
M15=>Кетаец f15=Имахо F25A
Цветной экран хорошо видно на солнце, плотность дна на ч\б нереально тоже различать. Ну и Fish ID штука бесполезная, нужно учится самому идентифицировать сигнал эхолокации.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 693
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Ну и наххххх он тебе нужен? Ты по нему телик смотриш? :hahaha:
По класам я б гармин вообще двинул на последнее место среди брендов( навики без проблем,а эхо???)хоть и пытаются они бежать впереди плонеты)
Интернешнл и хамин :good:
 

Евгений Николаевич

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
458
Карма
21
Город
г. Волгоград
Имя
Евгений
Лодка
Днепр( FishHunter34)
Мотор
Yamaha 30 HWCS,Hidea 15
луха сказал(а):
Ну и наххххх он тебе нужен? Ты по нему телик смотриш? :hahaha:
По класам я б гармин вообще двинул на последнее место среди брендов( навики без проблем,а эхо???)хоть и пытаются они бежать впереди плонеты)
Интернешнл и хамин :good:
Выбор пал на две модельки. Первая Lowrance elite 3x dsi, с цветным экраном,отображает дно как в реале. Другая модель попроще Lowrance 3x. Разница в 3 рубля,вот и думаю,нужно это изображения дна типа в 2D
 

Евгений Николаевич

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
458
Карма
21
Город
г. Волгоград
Имя
Евгений
Лодка
Днепр( FishHunter34)
Мотор
Yamaha 30 HWCS,Hidea 15
Старший помощник Лом сказал(а):
луха сказал(а):
для себя брал бы самый простенький(как и "Лом- чика)
Ээээ... хАрош! У меня и непростенький есть - за полтыщи гринов )))
Эт вообще моднявый. Для чего он такой? Ловля рыбы,крабов, в промышленных масштабах? :D Морские путешествия
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 693
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
По лоренсам не скажу,их сейчас активно продвигают на рынке,народ доволен,по моделям смотри по своим хотелкам.перед покупкой попроси в магазине включить оба( возьми с собой акум от бесперебойника)и полазить по интерфейсу,посмотреть демо,и все сразу решится.
 

Евгений Николаевич

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
458
Карма
21
Город
г. Волгоград
Имя
Евгений
Лодка
Днепр( FishHunter34)
Мотор
Yamaha 30 HWCS,Hidea 15
луха сказал(а):
По лоренсам не скажу,их сейчас активно продвигают на рынке,народ доволен,по моделям смотри по своим хотелкам.перед покупкой попроси в магазине включить оба( возьми с собой акум от бесперебойника)и полазить по интерфейсу,посмотреть демо,и все сразу решится.
Ок. Цена первого со скидкой 9700,другого с картинкой объемной дна 13100.
 

Евгений Николаевич

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
458
Карма
21
Город
г. Волгоград
Имя
Евгений
Лодка
Днепр( FishHunter34)
Мотор
Yamaha 30 HWCS,Hidea 15
Старший помощник Лом сказал(а):
Мне понравился. Покупал за около 7000 руб. Сейчас глянул - от 12...
А так удобная штука и информативная.
Катушечка хорошая)))эт катана 2500?
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Евгений Николаевич сказал(а):
Старший помощник Лом сказал(а):
луха сказал(а):
для себя брал бы самый простенький(как и "Лом- чика)
Ээээ... хАрош! У меня и непростенький есть - за полтыщи гринов )))
Эт вообще моднявый. Для чего он такой?
Для себя - любимого! ))) Игрушка для дяденек...
Евгений Николаевич сказал(а):
Катушечка хорошая)))эт катана 2500?
С этой катушки со спином все и началось...
Жена подарила на 40-летие неплохой набор для ловли (выбирала под руководством тестя, а он по рыбалке - прожжёный спец), а потом понеслось!!! Одна лодка, вторая, третья, четвертая... Один мотор, второй, третий... пятый... седьмой... Одних приманок на тыщ триста напокупал, пока были деньги. Ну и снасти - брендовые, не из бюджетных...
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Интересное название темки.Новички они разные бывают с маленьким достатком и не маленьким .Кому то за 7000р за эхолот дорого а кто то может себе позволить и за 150тыров эхолот воткнуть в катер.Тоже самое и со снастями кто то ловит на спининг с катушкой дешевой линейки Шимано САТАНА .Я предпочитаю вещи подороже катушки Шимано только с бесконечным винтом Наски Техниум и Эльф.Из палок оналогично Техниум и Спидмастер .еще очень нравяться палки из линейки Бестмастер. :)И у меня девиз Я ОДИН РАЗ ЖИВУ. И НА СЕБЕ ЭКОНОМИТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ :hahaha: Как то так вот. :good:
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 292
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
У меня такой, доволен всем, но ценник не гуманный....
Гармин эхо 551 ДиВи
 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
просто вопрос. при движении на скорости эхолот способен показать какие либо препятствия впереди ? (камни,топляк, и.т.д.)
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 292
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
ленаlena4 сказал(а):
просто вопрос. при движении на скорости эхолот способен показать какие либо препятствия впереди ? (камни,топляк, и.т.д.)
Да, есть такие модели. Вперёд смотрящие так сказать. Ценник на них вообще не гуманный.
 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
Тугарин сказал(а):
ленаlena4 сказал(а):
просто вопрос. при движении на скорости эхолот способен показать какие либо препятствия впереди ? (камни,топляк, и.т.д.)
Да, есть такие модели. Вперёд смотрящие так сказать. Ценник на них вообще не гуманный.
какой нибудь для примера?
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
ленаlena4 сказал(а):
Тугарин сказал(а):
ленаlena4 сказал(а):
просто вопрос. при движении на скорости эхолот способен показать какие либо препятствия впереди ? (камни,топляк, и.т.д.)
Да, есть такие модели. Вперёд смотрящие так сказать. Ценник на них вообще не гуманный.
какой нибудь для примера?
Лорик вперед-смотрящий примерно стоит плюс-минус 210 килорублей :hahaha:
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
ленаlena4 сказал(а):
Тугарин сказал(а):
ленаlena4 сказал(а):
просто вопрос. при движении на скорости эхолот способен показать какие либо препятствия впереди ? (камни,топляк, и.т.д.)
Да, есть такие модели. Вперёд смотрящие так сказать. Ценник на них вообще не гуманный.
какой нибудь для примера?
Interphase iScan V90 от 50000...
http://www.fordewind-regatta.ru/Inform/ ... atinum.pdf - наш Питерский ))) - от 60000 тыр

Впередсмотрящим прибором не пользовался, но мое мнение - для катера, с его скоростями на глиссере 45-50км, и при глубинах 2-3м - фигня. Вперед надо смотреть самому )))
 

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
Эврика :crazy: налетай ,мужики!!!
 

Вложения

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6

ленаlena4

Капитанша
Регистрация
03.05.2014
Сообщения
1 902
Карма
118
Город
санкт-петербург
Имя
лена
Лодка
прогресс 4
Мотор
HONDA BF 50,
ну,вот....не заметила ,что Беларусь.а так красиво!
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
ленаlena4 сказал(а):
Эврика :crazy: налетай ,мужики!!!
Ленчик.На этом сайте нечего не смотри очень-очень сомнительный сайт :dedok .Это сайт наш с РБ. :(
 
Вверх Снизу