kubas-78

старшина 1ст.
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
92
Карма
0
Возраст
44
Город
Башкирия
Друзья можно ли поставить такой прибор на мотор Вихрь 30?
Может есть аналоги которые подходят для Вихря?
Может ставил кто?
Любая информация будет интересной!

ссылка на прибор http://www.orionspb.ru/main/pro/bort_comp/bk03/
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
Re: БОРТОВОЙ КОМПЬЮТЕР БК-03 НА ВИХРЬ

можно. в инструкции думаю всё написано.
 
A

Anonymous

Guest
Re: БОРТОВОЙ КОМПЬЮТЕР БК-03 НА ВИХРЬ

Ну неужели мы все такие невнимательные, когда читаем инструкцию! Написано же от 2до8 циликов, но ЧЕТЫРЁХТАКТНЫХ!
 

kos-kazan

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
26.10.2010
Сообщения
1 019
Карма
86
Возраст
34
Город
Казань
Имя
Константин
Re: БОРТОВОЙ КОМПЬЮТЕР БК-03 НА ВИХРЬ

А я и не читал, мне в метлу ставить некуда, да и не нужен он мне.
 

MEDVED

гл. старшина
Регистрация
03.04.2010
Сообщения
125
Карма
2
Возраст
49
Город
Кама,Сылва,Чус. г.Пермь
Re: БОРТОВОЙ КОМПЬЮТЕР БК-03 НА ВИХРЬ

Моё имхо: вполне пригодный для Вихруна прибор.., но... в случае применения на нём двухискровки, в этом случае:
Это зажигание ваз, или 22... Когда схема искрообразования - две искры на оборот - устанавливаем схему четыре цилиндра
Если родная схема - снимаем одну искру за оборот с одного ТЛМ - устанавливаем алгоритм - два цилиндра.

На 4т моторе: 4 цилиндра одна катушка(напр.ВАЗ)- 2 искры за оборот. 2 цилиндра одна катушка(таких не знаю)- одна искра за оборот.
ОКА, хоть и двухцилиндровка имеет двухискровую катушку, что по импульсам зажигания сравнивает её с четырёхцилиндровым моторм
 

kubas-78

старшина 1ст.
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
92
Карма
0
Возраст
44
Город
Башкирия
A

Anonymous

Guest
Re: БОРТОВОЙ КОМПЬЮТЕР БК-03 НА ВИХРЬ

Любой годится только будут проблемы со снятием напряжения с катушки зажигания - смотрим инфу по подключению ВАЗовского тахометра к Вихрю
 

ИгорьД

гл. старшина
Регистрация
15.04.2010
Сообщения
109
Карма
7
Город
Тюменская обл. ХМАО г.Покачи
Re: БОРТОВОЙ КОМПЬЮТЕР БК-03 НА ВИХРЬ

Гость сказал(а):
Ну неужели мы все такие невнимательные, когда читаем инструкцию! Написано же от 2до8 циликов, но ЧЕТЫРЁХТАКТНЫХ!
Гость сказал(а):
ну это уже не мешно, все они 4-х тактные и для Вихря они как мертвому припарка!
Кто ты, такой умный, обозначся??? А то гостей тут много ходит... И вообще прибору пофигу сколько у мотора тактов и сколько клапанов на цилиндр и т.д. Прибор считает импульсы с полюсов, с катушки, с обмоток генератора, с высоковольтных проводов свечей, смотря как подключишь. И потом эти импульсы переводит в обороты, вот и весь алгоритм работы прибора, потому любой тахометр можно приспособить к любому двигателю.
 

УНА-0531

капитан-лейтенант
Регистрация
29.07.2010
Сообщения
438
Карма
5
Город
Николаев
Имя
Олег
Лодка
самодельное 1,2 р.т.
Мотор
Мотор-Сич 40
Re: БОРТОВОЙ КОМПЬЮТЕР БК-03 НА ВИХРЬ

MEDVED сказал(а):
ОКА, хоть и двухцилиндровка имеет двухискровую катушку, что по импульсам зажигания сравнивает её с четырёхцилиндровым моторм
Насколько помню, там вообще интересно - поршня вместе ходят. Т.е. ВМТ одновременна до двух цилиндров. Фактически два мелких цилиндра вместо 1 большого :)
 
A

Anonymous

Guest
Re: БОРТОВОЙ КОМПЬЮТЕР БК-03 НА ВИХРЬ

Ну зачем прицепились к этому сайту?Вы только гляньте какие тпм цены и какое враньё там пишут!!! Когда это мерки с 50 кобыл шли с винтами, а 60 даже ещё и румпелем? Да на 60 его купить можно, но за деньги 15 мерка! Короче сайт для Абрамовичей Чубайсов и так далее!
 

kubas-78

старшина 1ст.
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
92
Карма
0
Возраст
44
Город
Башкирия
Re: БОРТОВОЙ КОМПЬЮТЕР БК-03 НА ВИХРЬ

Гость сказал(а):
Ну зачем прицепились к этому сайту?Вы только гляньте какие тпм цены и какое враньё там пишут!!! Когда это мерки с 50 кобыл шли с винтами, а 60 даже ещё и румпелем? Да на 60 его купить можно, но за деньги 15 мерка! Короче сайт для Абрамовичей Чубайсов и так далее!
Вот сразу и прояснилось все :lol: и ясно стало какой прибор поставить!
Ты хоть зарегистрируйся что-ль!Гость :roll:
Абрамович то это понятно богатый чел!-а вот Чубайс то чо те помешал-или чтоб он им свет отключил!?! :lol:
 

kubas-78

старшина 1ст.
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
92
Карма
0
Возраст
44
Город
Башкирия
Re: БОРТОВОЙ КОМПЬЮТЕР БК-03 НА ВИХРЬ

Гость сказал(а):
ну это уже не мешно, все они 4-х тактные и для Вихря они как мертвому припарка!
А мертвому припарка это как???(можно с картинками!)
 

sarin nos

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
917
Карма
20
Возраст
54
Город
г.Вытегра
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь-М, 30; Москва-25, 30
у меня типа такого стоит,правда мерит только напряжение и обороты,обороты мерит в 2 раза ниже нормы на контактном зажигании-2200,2300 значит 4400,4600
 

Рудольф

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.03.2011
Сообщения
2 239
Карма
135
Возраст
50
Город
Кстово Нижегородская область!
Имя
Рудольф
Лодка
Windboat 47 DC
Мотор
Ямаха-F60 CETL
Женек сказал(а):
я хочу вот такой поставить, у нас в БИ-БИ за него 1700 р. просят. http://www.neva-pl.ru/catalog/bortovye_ ... bk_21_new/может ставил кто? Поделитесь опытом?
Интересно, а все описанные характеристики будут работать на инжекторной Ямахе? http://www.citilink.ru/used/car_electronics/us7727/
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
Ziroboss сказал(а):
а кто-то всётаки подключил БК-03 на Вихрь?
Старая тема. Уже есть Орион БК-08. Описание прибора есть на сайте в ссылке Женека. Установка на Н-23Э в теме "Спидометр и тахометр на лодке" в "Полезностях", п.с. 17.06.13 г.
 

Вложения

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
Ziroboss сказал(а):
Просто БК- 03 у меня уже есть, даже в лодке...
Если у вас Вихрь-30 с электронным зажиганием МБ-22, то попробуйте подключится к выводам кнопки "Стоп", она как раз замыкает выводы генераторной катушки зажигания на панели магдино и один провод идёт на "массу". Если ваш Вихрь с контактным зажиганием МВ-1 или электронным МБ-2 (оно двухканальное), то не знаю, может гуру подскажут? Возможно можно подключится к выводам генераторной катушки освещения (до выпрямителя) и один провод с катушки наверно надо подсоединить к "массе".
 

alf-sar

старшина 2ст.
Регистрация
03.09.2010
Сообщения
51
Карма
0
Город
Саратов
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Suzuki DT30RS
На прошлой неделе подключил БК-08 к штатным проводам Сузы.
По аналогии и к Вихрю должно работать.
Как уже написал shalagin, подключаем сигнальный провод (в БК-08 желтый) к одному из двух выводов осветительной катушки до диодного моста. Красный/черный соответственно плюс-минус.
 

daryinalexej

капитан 3-го ранга
Регистрация
28.07.2012
Сообщения
834
Карма
65
Возраст
41
Город
Домодедово
Имя
Алексей
Лодка
Южанка-2
Мотор
Вихрь 30
alf-sar сказал(а):
На прошлой неделе подключил БК-08 к штатным проводам Сузы.
По аналогии и к Вихрю должно работать.
Как уже написал shalagin, подключаем сигнальный провод (в БК-08 желтый) к одному из двух выводов осветительной катушки до диодного моста. Красный/черный соответственно плюс-минус.
Верно написано, от себя добавлю– для верной работы тахометра на Вихре нужно выбрать режим «КАРБ» после одновременно нажать две верхние кнопки и выбрать режим «1и2»
 

РобертНСК

капитан 3-го ранга
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
635
Карма
24
Город
НСО Завьялово
Имя
Роберт
Лодка
обь
Мотор
вихрь30
подключаем сигнальный провод (в БК-08 желтый) к одному из двух выводов осветительной катушки до диодного моста. Красный/черный соответственно плюс-минус.
работает.
после (ниже) 1800 ерунду показывает. не всегда правда. статистики нет , понаблюдаю.
 
Вверх Снизу