Регистрация
31.08.2015
Сообщения
19
Карма
1
Город
Пермь
Имя
Даниил
Лодка
Прогресс-2
Мотор
Mikatsu-40
На днях стал счастливым обладателем отличной лодки Прогресс-2 :D . Буду вести дневник о востоновление и попутно задавать вопросы по лодке и ремонту. Надеюсь вы мне дадите советы
 

Вложения

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Re: Востоновление Прогресс-2

:D Ну чтож,поздравляю с покупкой и добро пожаловать на лучший форум!!! :good:
 

СУ-ХАН

мл. лейтенант
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
216
Карма
13
Город
Камышин-Киров-Самара
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс-2, 1968 года выпуска
Мотор
Вихрь 30Э, Suzuki DT30 RS
Re: Востоновление Прогресс-2

Привет! Пусть катерок радует и дарит только положительные эмоции☺
 
Регистрация
31.08.2015
Сообщения
19
Карма
1
Город
Пермь
Имя
Даниил
Лодка
Прогресс-2
Мотор
Mikatsu-40
Re: Востоновление Прогресс-2

А вот еще вопрос сиденья на лодка 44 стоит 3000 какое надо дак вот я понять немогу 3000 одно сиденье или 2? А еще думаю к следующему сезону закончить и первый сезон походить чтоб руль слева был потом если что поменять сторону будут ли проблемы с рулевым слева может кто ходил знает?
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Re: Востоновление Прогресс-2

Если редуктор импортный будешь ставить то не всякая модель работает с левой стороны.Как правило редукторы под установку справа.Как решил вопрос с регистрацией 40 сил ?
 
Регистрация
31.08.2015
Сообщения
19
Карма
1
Город
Пермь
Имя
Даниил
Лодка
Прогресс-2
Мотор
Mikatsu-40
Re: Востоновление Прогресс-2

Я двигатель только заказал регистрировать буду весной уже с ремонтом как друг сказал ( у него тоже прог-2 с 40) все будет без проблем
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Re: Востоновление Прогресс-2

Поздравляю с приобретением "правильного" прогресса!
Не убивай только его бессмысленным тюнингом!
И он тебе долго ещё прослужил.
 
Регистрация
31.08.2015
Сообщения
19
Карма
1
Город
Пермь
Имя
Даниил
Лодка
Прогресс-2
Мотор
Mikatsu-40
Re: Востоновление Прогресс-2

Я и не собираюсь делать лишний тюнинг я все оставлю как есть ( имею виду компоновку ) а только отремонтирую. Через неделю наверно сделаю фотоотклик если получится.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Re: Востоновление Прогресс-2

Даниил Никитенко сказал(а):
Я и не собираюсь делать лишний тюнинг я все оставлю как есть ( имею виду компоновку ) а только отремонтирую. Через неделю наверно сделаю фотоотклик если получится.
Вот это правильно!
Родные сиденья очень удобные. Самоотливной рецесс сделать не планируешь? Полезная весчь!
 
Регистрация
31.08.2015
Сообщения
19
Карма
1
Город
Пермь
Имя
Даниил
Лодка
Прогресс-2
Мотор
Mikatsu-40
Re: Востоновление Прогресс-2

Родные сиденья оставляю их под ремонтирую. Задний диван точно буду оставлять больно он удобный и складывается и в спальное место превращается. Насчет сам отличной рецесс думаю лодку первый раз делаю и толком не знаю что это хотелось бы на схему глянуть если есть. А еще тут мотор буду скоро заказывать два вопроса 30 лошадей или 40? И еще что значит запуск ручной/эл.запуск. И управление румпель/дистанция в характеристиках так написано понять не могу как это может быть?
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Re: Востоновление Прогресс-2

Мотор одназначно 40, запас коней ни когда не вредил.
Естественно с дистанцией, на румпеле сидеть удовольствие ниже среднего.
Електростартер много удобнее чем бегать к мотор и дергать его вручную.
Не ленись пользоваться поиском, здесь много тем как переделать транец.
Почитай темы в ветке "прогресс" в принципе там найдешь ответы почти на всё.
Ежели что не ясно спрашивай, народ тут отзывчивый,добрый и иногда юморной.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Re: Востоновление Прогресс-2

Под передним сиденьем оч удобно сделать рундук род всякий шмурдяк. У меня там кухонные принадлежности и газовая плита, под задним "ШАНЕЦовый инструмент". сидушку переднюю на рояльных петлях удобно сделать.
 
Регистрация
31.08.2015
Сообщения
19
Карма
1
Город
Пермь
Имя
Даниил
Лодка
Прогресс-2
Мотор
Mikatsu-40
Re: Востоновление Прогресс-2

Буду искать тему на форуме мотор заказовать 40 буду придумаю как сделать рундуки по сидухами
 
Регистрация
31.08.2015
Сообщения
19
Карма
1
Город
Пермь
Имя
Даниил
Лодка
Прогресс-2
Мотор
Mikatsu-40
Re: Востоновление Прогресс-2

У меня киль старый думаю менять это можно сделать?
 

Виктор_Саратов

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.04.2015
Сообщения
532
Карма
9
Возраст
37
Город
Саратов
Имя
Виктор
Лодка
Казанка 5м2 (был прогресс 2 с вихрями 20,30. Suzuki DT30RS)
Мотор
Suzuki DT40WRS
Re: Востоновление Прогресс-2

Даниил Никитенко сказал(а):
Родные сиденья оставляю их под ремонтирую. Задний диван точно буду оставлять больно он удобный и складывается и в спальное место превращается. Насчет сам отличной рецесс думаю лодку первый раз делаю и толком не знаю что это хотелось бы на схему глянуть если есть. А еще тут мотор буду скоро заказывать два вопроса 30 лошадей или 40? И еще что значит запуск ручной/эл.запуск. И управление румпель/дистанция в характеристиках так написано понять не могу как это может быть?
Ставил под Suzuki DT30RS П-2 руль слева, проблемы: сидишь слева - крен на левый борт (реактивное правостороннее вращение винта закручивает лодку в обратном направлении), сидишь справа крен исчезает. Советую ставить руль справа и сразу усиливать панель- она очень хлипкая (сделать бутерброд: с обратной и лицевой сторон приклепать листы алюминия толщиной 2-3 мм)

Даниил Никитенко сказал(а):
Родные сиденья оставляю их под ремонтирую. Задний диван точно буду оставлять больно он удобный и складывается и в спальное место превращается. Насчет сам отличной рецесс думаю лодку первый раз делаю и толком не знаю что это хотелось бы на схему глянуть если есть. А еще тут мотор буду скоро заказывать два вопроса 30 лошадей или 40? И еще что значит запуск ручной/эл.запуск. И управление румпель/дистанция в характеристиках так написано понять не могу как это может быть?
На родных передних сиденьях с ино-управлением на спинку не откинешься - вал рулевого редуктора короче стандартного, не очень удобно сидеть...
30 лошадок - Ваш максимум по паспорту. На 30 кобылах прог едет нормально, но всё же ему просятся 40...

Даниил Никитенко сказал(а):
У меня киль старый думаю менять это можно сделать?
Если нет повреждений менять не стоит, он там вроде очень прочный!!!
 

Вложения

Регистрация
31.08.2015
Сообщения
19
Карма
1
Город
Пермь
Имя
Даниил
Лодка
Прогресс-2
Мотор
Mikatsu-40
Re: Востоновление Прогресс-2

В том то и дело что два больших по моему мнению повреждения в выходные поеду на дачу лодка там и скину фотки киля
 
Регистрация
31.08.2015
Сообщения
19
Карма
1
Город
Пермь
Имя
Даниил
Лодка
Прогресс-2
Мотор
Mikatsu-40
Re: Востоновление Прогресс-2

Тугарин я видел твое видео про вихрь он работает у тебя просто отлично как молодой бык. И тема у тебя про прог супер но ты стекло не совсем как у п4 сделал а даже лучше у п4 в центре больно высокая планка и по-моему это не так выгляди а у тебя все ровно
 
Регистрация
31.08.2015
Сообщения
19
Карма
1
Город
Пермь
Имя
Даниил
Лодка
Прогресс-2
Мотор
Mikatsu-40
Re: Востоновление Прогресс-2

В лодке все старое открутили сняли протерле там где фотка под транцом я думаю что там сильно протерто и думаю накладывать стык на протертость или нет. Опять если накладывать то это лишнее сопротивление воде а еще там ведь двойной ряд клепок не должно протекать
 

Вложения

Регистрация
31.08.2015
Сообщения
19
Карма
1
Город
Пермь
Имя
Даниил
Лодка
Прогресс-2
Мотор
Mikatsu-40
Re: Востоновление Прогресс-2

Утки оказались очень крепкие когда прицеп выгоняли из под лодки на утки подвесили и они нормально держали весь вес а это радует
 

Вложения

Регистрация
31.08.2015
Сообщения
19
Карма
1
Город
Пермь
Имя
Даниил
Лодка
Прогресс-2
Мотор
Mikatsu-40
Re: Востоновление Прогресс-2

Вот было до уборки
 

Вложения

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Re: Востоновление Прогресс-2

Даниил Никитенко сказал(а):
Тугарин я видел твое видео про вихрь он работает у тебя просто отлично как молодой бык. И тема у тебя про прог супер но ты стекло не совсем как у п4 сделал а даже лучше у п4 в центре больно высокая планка и по-моему это не так выгляди а у тебя все ровно
Спасибо Данил, приятно слышать что моя тема кому пригодилась.
Среднюю стойку я чуть укоротил, верхняя линяя стекларовная у меня. Стекло от 4 выше родного сантимов на 6, будет удобнее код тентом. Если повезёт то вкрячу сдвижную рубку от сары.
Зверёк мой далёк от идеала ( хотя возможно я капризничаю) он полностью в "стоке" в зиму возможно что ни будь доработаю в нём.
 
Регистрация
31.08.2015
Сообщения
19
Карма
1
Город
Пермь
Имя
Даниил
Лодка
Прогресс-2
Мотор
Mikatsu-40
Re: Востоновление Прогресс-2

В эти выходные поеду на дачу откручу что можно что нельзя спилю аккуратно (имею в ввиду вот эти лишним балки) чтоб можно было пайолы уже сделать на нормальный уровень
 
Регистрация
31.08.2015
Сообщения
19
Карма
1
Город
Пермь
Имя
Даниил
Лодка
Прогресс-2
Мотор
Mikatsu-40
Re: Востоновление Прогресс-2

И сделаю под робнон фото Киля
 
Вверх Снизу