серёга маяк

матрос
Регистрация
05.05.2015
Сообщения
29
Карма
0
Город
Хабаровск
Имя
cerega-2
Лодка
казанка М, крым
Мотор
вихрь, 30 HMHS
Здравствуйте, приобрёл крым и столкнулся с такой проблемой немного зарывается, дно уже выбивал но не совсем устраивает ход лодки, вот теперь думаю может не совсем правильно установлен мотор, может кто подскажет нужно ли подымать мотор выше относительно транца? вот фото в разных положениях но на одной высоте, кстати мотор яма 30 со стандартной ногой
 

Вложения

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Судя по фотографиям мотор стоит правильно. Я на своем Крыме пластину мотора сделал вровень с днищем и никаких прохватов нет.Вообщем все устраивает.
 

Евгений Николаевич

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
458
Карма
21
Город
г. Волгоград
Имя
Евгений
Лодка
Днепр( FishHunter34)
Мотор
Yamaha 30 HWCS,Hidea 15
серёга маяк сказал(а):
Здравствуйте, приобрёл крым и столкнулся с такой проблемой немного зарывается, дно уже выбивал но не совсем устраивает ход лодки, вот теперь думаю может не совсем правильно установлен мотор, может кто подскажет нужно ли подымать мотор выше относительно транца? вот фото в разных положениях но на одной высоте, кстати мотор яма 30 со стандартной ногой
Вообще 30ку как минимум на крымах ставят на 2ое положение во избежание повреждения транца антикавитационной плитой,если он в заводском исполнении. У меня на Днепре яма30 стоит на 3ем делении. Даже на 2ом ,когда спереди сидит пассажир,Днепр пытается зарыться носом. Хотя внешне видно что мой мот задрат относительно плоскости воды
 

серёга маяк

матрос
Регистрация
05.05.2015
Сообщения
29
Карма
0
Город
Хабаровск
Имя
cerega-2
Лодка
казанка М, крым
Мотор
вихрь, 30 HMHS
qwertym сказал(а):
Судя по фотографиям мотор стоит правильно. Я на своем Крыме пластину мотора сделал вровень с днищем и никаких прохватов нет.Вообщем все устраивает.
 

серёга маяк

матрос
Регистрация
05.05.2015
Сообщения
29
Карма
0
Город
Хабаровск
Имя
cerega-2
Лодка
казанка М, крым
Мотор
вихрь, 30 HMHS
qwertym сказал(а):
Судя по фотографиям мотор стоит правильно. Я на своем Крыме пластину мотора сделал вровень с днищем и никаких прохватов нет.Вообщем все устраивает.
у меня нет прохватов, лодка носом подрывает маленько
 

Евгений Николаевич

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
458
Карма
21
Город
г. Волгоград
Имя
Евгений
Лодка
Днепр( FishHunter34)
Мотор
Yamaha 30 HWCS,Hidea 15
серёга маяк сказал(а):
qwertym сказал(а):
Судя по фотографиям мотор стоит правильно. Я на своем Крыме пластину мотора сделал вровень с днищем и никаких прохватов нет.Вообщем все устраивает.
у меня нет прохватов, лодка носом подрывает маленько
все это исправляется углом наклона мота
 

серёга маяк

матрос
Регистрация
05.05.2015
Сообщения
29
Карма
0
Город
Хабаровск
Имя
cerega-2
Лодка
казанка М, крым
Мотор
вихрь, 30 HMHS
Евгений Николаевич сказал(а):
серёга маяк сказал(а):
qwertym сказал(а):
Судя по фотографиям мотор стоит правильно. Я на своем Крыме пластину мотора сделал вровень с днищем и никаких прохватов нет.Вообщем все устраивает.
у меня нет прохватов, лодка носом подрывает маленько
все это исправляется углом наклона мота
на третье положение ставлю получше идёт но хотелось бы ещё что бы нос приподняло
 

Евгений Николаевич

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
458
Карма
21
Город
г. Волгоград
Имя
Евгений
Лодка
Днепр( FishHunter34)
Мотор
Yamaha 30 HWCS,Hidea 15
серёга маяк сказал(а):
на третье положение ставлю получше идёт но хотелось бы ещё что бы нос приподняло
а с развесовкой не пробовали помудрить? 4ое деление это уже перебор мне кажется.
 

серёга маяк

матрос
Регистрация
05.05.2015
Сообщения
29
Карма
0
Город
Хабаровск
Имя
cerega-2
Лодка
казанка М, крым
Мотор
вихрь, 30 HMHS
Евгений Николаевич сказал(а):
серёга маяк сказал(а):
на третье положение ставлю получше идёт но хотелось бы ещё что бы нос приподняло
а с развесовкой не пробовали помудрить? 4ое деление это уже перебор мне кажется.
я четвртое и не буду ставить а вес только два человека
 

perec

ст. мичман
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
190
Карма
12
Возраст
44
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
Крым
Мотор
Hidea 40 FES
У меня АКП стоит вровень с днищем (килем) немного приподнимал, прохватов нет (резких разворотов не делаю) мотор стоит на 3 дырке, дно выбивал, до этого было хуже, щас нос задирается, на счет развесовки согласен в крыму эту важно у меня сзади 2 бака бенза весь шмурдяк и если второго пассажира посадить на заднюю лавку лодка бежит быстрее!
 

Евгений Николаевич

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
458
Карма
21
Город
г. Волгоград
Имя
Евгений
Лодка
Днепр( FishHunter34)
Мотор
Yamaha 30 HWCS,Hidea 15
perec сказал(а):
У меня АКП стоит вровень с днищем (килем) немного приподнимал, прохватов нет (резких разворотов не делаю) мотор стоит на 3 дырке, дно выбивал, до этого было хуже, щас нос задирается, на счет развесовки согласен в крыму эту важно у меня сзади 2 бака бенза весь шмурдяк и если второго пассажира посадить на заднюю лавку лодка бежит быстрее!
Не согласен,задратый нос не значит более быстрый ход. лодка ровно должна идти.
 

perec

ст. мичман
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
190
Карма
12
Возраст
44
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
Крым
Мотор
Hidea 40 FES
Евгений Николаевич сказал(а):
perec сказал(а):
У меня АКП стоит вровень с днищем (килем) немного приподнимал, прохватов нет (резких разворотов не делаю) мотор стоит на 3 дырке, дно выбивал, до этого было хуже, щас нос задирается, на счет развесовки согласен в крыму эту важно у меня сзади 2 бака бенза весь шмурдяк и если второго пассажира посадить на заднюю лавку лодка бежит быстрее!
Не согласен,задратый нос не значит более быстрый ход. лодка ровно должна идти.
Я имел ввиду что нос не роет, не зарывается, так понятней), после того как выбили дно лодка стала более послушной и ходкой, на 13 винте немного перекручивает и скорость 53-54 км/час но начинает дельфинировать, поставил 14 винт двоих со шмурдяком поднимает на глиссер идет хорошо скорость правна 47-48 км/час, обороты 5200! Это практика не более) Удачи
 

серёга маяк

матрос
Регистрация
05.05.2015
Сообщения
29
Карма
0
Город
Хабаровск
Имя
cerega-2
Лодка
казанка М, крым
Мотор
вихрь, 30 HMHS
значит стоит попробовать поднять мотор относительно лодки
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
серёга маяк сказал(а):
значит стоит попробовать поднять мотор относительно лодки
Сделать надо по нормальному, не методом тыка а методом измерения АКП относительно днища по плоскости.
 

Вложения

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Я мот поставил вровень и блин сразу угадал :hahaha: .Как то так. :crazy:
 

perec

ст. мичман
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
190
Карма
12
Возраст
44
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
Крым
Мотор
Hidea 40 FES
основное на мой взгляд - это правильно выбить! после этого лодка себя ведет по другому
 

Евгений Николаевич

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
458
Карма
21
Город
г. Волгоград
Имя
Евгений
Лодка
Днепр( FishHunter34)
Мотор
Yamaha 30 HWCS,Hidea 15
perec сказал(а):
основное на мой взгляд - это правильно выбить! после этого лодка себя ведет по другому
Каким образом вы выбиваете дно?
 

perec

ст. мичман
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
190
Карма
12
Возраст
44
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
Крым
Мотор
Hidea 40 FES
Вытаскиваю лодку на берег на мокрый песок, убираю полы (доступ к днищу) и при помощи разных брусков и кувалды клином выбиваю максимум на 1 см
 

Евгений Николаевич

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
458
Карма
21
Город
г. Волгоград
Имя
Евгений
Лодка
Днепр( FishHunter34)
Мотор
Yamaha 30 HWCS,Hidea 15
perec сказал(а):
Вытаскиваю лодку на берег на мокрый песок, убираю полы (доступ к днищу) и при помощи разных брусков и кувалды клином выбиваю максимум на 1 см
И что,ровно получается???
 

perec

ст. мичман
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
190
Карма
12
Возраст
44
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
Крым
Мотор
Hidea 40 FES
Меня результат вполне устроил
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
perec сказал(а):
основное на мой взгляд - это правильно выбить! после этого лодка себя ведет по другому
У меня НОВАЯ лодка. Дно лодки Девственное просто струна и пока мне это не грозит :hahaha: Да и я по волнам хожу в водоизмещенке берегу старичка. :crazy: Как то так вот. :)
 

perec

ст. мичман
Регистрация
16.02.2015
Сообщения
190
Карма
12
Возраст
44
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
Крым
Мотор
Hidea 40 FES
Ни кого не заставляю и не призываю к действию, еще раз говорю это моя практика не более!!!
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
perec сказал(а):
Ни кого не заставляю и не призываю к действию, еще раз говорю это моя практика не более!!!
Когда днище лодки убито на волнах и погнуто вдоль лодки :hahaha: Как стазал Гуру сайта у которого был Крым и звать его Просто Андрей так вот он выровнял днище на Крыме и сразу продал его. :)
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Да и я думаю что днище Крыма на песке можно равнять только 1 единственный раз .
 
Вверх Снизу