pollop

капитан-лейтенант
Благодарности
1
Имя
паша
Лодка
охотничья, самиздат картоп Сидельникова 3,7м
Мотор
прибой
может быть, он у мня в убитом состоянии. спасибо, будем посмотреть

МОСКВОВОД

лейтенант
Благодарности
3
Лодка
Казанка
Мотор
Москва м
Как вариант, стоит посмотреть на узел сектор газа-поводок (тяга) зажигания. По крайней мере с к-36 при уменьшении газа бывает "зависание" больших оборотов. Причём на скорости. Сначала грешил на жёсткое соединение сектора с штырьком поворотной вертикальной тяги (может по другому обзывается). И смазки добавлял и подтачивал. Оказалось - сам сектор должен поворачиваться строго в одной плоскости. Но из-за выработки шайб он начинает гулять по вертикали. В неподходящий момент тот самый "штырёк" подклинивает с сектором, соответственно и привод заслонки карбюратора не поворачивается. Лечил подбором шайб, опять же подтачиванием.

Вложения

pollop

капитан-лейтенант
Благодарности
1
Имя
паша
Лодка
Мотор
прибой
Демфер исключил, и после того как исключил вспомнил что когда его провернуло, обороты были большие а скорость маленькая , а сей час у меня румпель до упора но ни оборотов ни скорости, а через какое-то время начинает прорываться. Но в первый день такого не было, а появилось позже, я и подумал может свеча засралась в потом как бы прочищается, но дома посмотрел свечи чистые. Может от дождя чего отсыревало или какой провод замыкал, но заводился великолепно...
Видимо придётся ещё понаблюдать

bosya

капитан 2-го ранга
Благодарности
70
Имя
Александр
Лодка
Колибри К-280, Колибри КМ-300, Романтика-2 ->Автобот
Мотор
Прибой->Ветерок-8Э->Ветерок-12 ->>, Fisher 2.5->> Hidea HD3.0FHS, Москва-М, Привет-22
таак. начинаю готовится к зиме. читаю книгу Григорьева "Мотоцикл без секретов" выбор карбюратора ... расчет площади диффузора 6,5см2*100см3 объема. Москва 244/2=122см3 = 7,93см2=диаметр 31,8мм. не мало получается. у К36К - 26мм у КЛМ-100 - 20мм.
по другой литературе - из графика получается 14-18мм. но про полировку всего пишут исправно.
Думаю попробовать от Минска К-2401 с диаметром диффузора 24мм.только надо смастерить систему тяг для тросика. патрубок от К36 есть только нету привода. стойки и той кривуляки, что тросс тягает.
жиклеры... пропускная способность ГТЖ у К-36К 360см3/мин - 1,44мм. по номограмме из книги, стр 22
здесь же на стр. 196 описан карбюратор ПЛМ Москва и назван он ЛМЗ-100

bosya

капитан 2-го ранга
Благодарности
70
Имя
Александр
Лодка
Мотор
Прибой->Ветерок-8Э->Ветерок-12 ->>, Fisher 2.5->> Hidea HD3.0FHS, Москва-М, Привет-22
сделал вырезку из книги и журнала о карбюраторах К33, К36 и ЛМЗ-100, конструкция, настройка, параметры. собрал PDF

Вложения

masyak

ст. лейтенант
Благодарности
10
Имя
Евгений
Лодка
Корсар 335
Мотор
Москва,Москва-М,Москва 12.5
Ох, ееее.Да тут без поллитры не разберешься :)

bosya

капитан 2-го ранга
Благодарности
70
Имя
Александр
Лодка
Мотор
такая игла работать уже не будет?
как до правильнее всего, в домашних условиях, восстановить конус?
в инструкциях указан вес поплавка для карбюратора К36 - 8,8г. кто-нибудь свои перевешивал?

Вложения

МОСКВОВОД

лейтенант
Благодарности
3
Лодка
Казанка
Мотор
Москва м
О как сегодня тема актуальна! Утром заводил мотор. Понятно, что заморозки. Но всё равно с горем пополам.
Ранее с К36 нормально запускался. Но обороты только до трети от макс. Далее тупил. Поставил доп. прокладку из тонкой алюминиевой пластины с отверстием около 17мм под фланец карба. Стал набирать обороты. Но заводиться стал с начала на одном цилиндре. Пока несколько раз не подёргаешь - второй не схватит. Предположил, что из-за меньшего отверстия диффузора, приподнятого над основным отверстием карба, поток топлива не попадает к нижнему горшку. Сделал пропил внизу прокладки. В итоге стал опять тупить и с горем заводиться. К36 стоит с диф. 24 мм. Думаю опять поставить прокладку с отверстием 17-18мм. Но расположить его у дна диффузора карба, либо внизу сделать ещё отверстие 1,5-2мм для доступа топлива к нижнему горшку при пуске.

bosya

капитан 2-го ранга
Благодарности
70
Имя
Александр
Лодка
Мотор
никак не поделить поток от одного карбюратора на два цилиндра перегородкой. шайбой с меньшим отверстием чем диффузор - только нарушаешь режим работы, но никак не распределение верхний/нижний. для Москвы - К36К - важно! тупить может от зажигания - слишком раннее, а также, как у меня, от перелива топлива карбюратором на высоких оборотах. проверь уровень. норма - 21мм от верха среза поплавковой камеры (почти по низу ушей для крепления крышки)

bosya

капитан 2-го ранга
Благодарности
70
Имя
Александр
Лодка
Мотор
ну переливает и все карбюратор к36 на масимальных оборотах. в целом работа карбюратора мне нравится, но вот перелив - нет. а что если переделать запорную иглу от Оки поставить а крышку ПК переделать по принципу Вихревской?

masyak

ст. лейтенант
Благодарности
10
Имя
Евгений
Лодка
Корсар 335
Мотор
А может попробовать уровень уменьшить???

bosya

капитан 2-го ранга
Благодарности
70
Имя
Александр
Лодка
Мотор
ну блиин.. не детсад жеж. конечно, все было сделано до того, как задал вопрос здесь. при оборотах выше 3тысяч - переливает до этого - все нормально. задушил пульсации с картера до 2мм - после 2тысяч об/мин - не наполняет поплавковую камеру и глохнет.

masyak

ст. лейтенант
Благодарности
10
Имя
Евгений
Лодка
Корсар 335
Мотор
Доброго всем дня!Вчера приобрел за недорого (365р) вот такую штуку.Кто - что может сказать по нему,как хоть его зовут :) ? Стоит замарачиваться для Моси,плюсы минусы?

Вложения

bosya

капитан 2-го ранга
Благодарности
70
Имя
Александр
Лодка
Мотор
Китайский(?) клон Микуни, который на Минские ставили. аналог - К-2401 (Белорусский) - этот очень похож на него. про жиклеры писали, что ХХ - 0,6 главный 1,1мм нужно сделать и отличный карб.

masyak

ст. лейтенант
Благодарности
10
Имя
Евгений
Лодка
Корсар 335
Мотор
Как узнать кто производитель??? На третьей фотке есть какой то лейбл,по нему как то узнать можно?
Маркировки нет,наверно Кётай.

bosya

капитан 2-го ранга
Благодарности
70
Имя
Александр
Лодка
Мотор
Диаметры жиклеров карбюратора К62С для М-М не напомните? Вроде бы 0,6 и 1,1 мм.

МОСКВОВОД

лейтенант
Благодарности
3
Лодка
Казанка
Мотор
Москва м
Хотелось бы узнать у masyak - как получилось с карбюратором 2401? Есть вариант к65г или 2401. Что выбрать? Стоял к36.

masyak

ст. лейтенант
Благодарности
10
Имя
Евгений
Лодка
Корсар 335
Мотор
МОСКВОВОД написал(а):
Хотелось бы узнать у masyak - как получилось с карбюратором 2401? Есть вариант к65г или 2401. Что выбрать? Стоял к36.
К сожалению пока даже не притрагивался к мотору.Первый выход планирую в конце апреля,вот тогда и отпишусь.

Благодарности
1
Имя
Эдуард
Лодка
барк 310-был, теперь Навигатор 360 нднд !
Мотор
Москва 10.12 и гибрид Москва - Чемпион 340
Выскажу и свои соображения, спасибо огромное автору bosya за столь раритетную книгу- по любому технику нужно знать и понимать!-Но там есть интересная строчка " Карбюратор горизонтальный приспособлен для РУЧНОГО управления НЕПОСРЕДСТВЕННО на двигателе..." Я так и представляю к примеру мотоциклиста,автомобилиста увлеченно крутящего винты на карбе....в дижении!(Это я о себе) или владельца ино ПЛМ-а на ходу, на воде подстраивающего холостые.На свою М-12 однозначно буду ставить карб. от Чемпиона 340 4-х тактного, благо дело братья- водномоторники этот вариант уже испытали,обкатали и даже выложили на форуме-нехочу долбениться на воде в процессе рыбалки.У нас цена на карбюратор с Чемпиона-в пределах 400-600 гр.Мое мнение-поставил,настроил и ...на рыбалку!

pollop

капитан-лейтенант
Благодарности
1
Имя
паша
Лодка
Мотор
прибой
Эдуард Житник написал(а):
Выскажу и свои соображения, спасибо огромное автору bosya за столь раритетную книгу- по любому технику нужно знать и понимать!-Но там есть интересная строчка " Карбюратор горизонтальный приспособлен для РУЧНОГО управления НЕПОСРЕДСТВЕННО на двигателе..." Я так и представляю к примеру мотоциклиста,автомобилиста увлеченно крутящего винты на карбе....в дижении!(Это я о себе) или владельца ино ПЛМ-а на ходу, на воде подстраивающего холостые.На свою М-12 однозначно буду ставить карб. от Чемпиона 340 4-х тактного, благо дело братья- водномоторники этот вариант уже испытали,обкатали и даже выложили на форуме-нехочу долбениться на воде в процессе рыбалки.У нас цена на карбюратор с Чемпиона-в пределах 400-600 гр.Мое мнение-поставил,настроил и ...на рыбалку!
Ну а фото или ссылочку на форум, на карб

masyak

ст. лейтенант
Благодарности
10
Имя
Евгений
Лодка
Корсар 335
Мотор
Мое мнение-поставил,настроил и ...на рыбалку!
Ну,с КЛМ-100 точно так же,снял=>доработал=>поставил=>настроил и на рыбалку,только еще есть возможность удобной ручной подстройки.

Благодарности
1
Имя
Эдуард
Лодка
барк 310-был, теперь Навигатор 360 нднд !
Мотор
Москва 10.12 и гибрид Москва - Чемпион 340
pollop написал(а):
Ну а фото или ссылочку на форум, на карб
Запросто ,автор Пузырь67 (Веселый поселок) ссылка чето не клеится, а тема так выглядит " И ещё раз - ЭСЗ и карб для мелкомоськи))"

bosya

капитан 2-го ранга
Благодарности
70
Имя
Александр
Лодка
Мотор
а что это за узел ниже рычага переключения передач? у меня такого нет. и на тяге переключения какие-то не понятные отростки.

masyak

ст. лейтенант
Благодарности
10
Имя
Евгений
Лодка
Корсар 335
Мотор
По ходу,это заглушка для штуцера откачки воды.