bigflame_sp

капитан-лейтенант
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
469
Карма
34
Город
Санкт-петербург (Шлиссельбург)
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 4, пвх (Flinc 260, переделка под транец), гребнуха самоделка
Мотор
Mercury 2.5 m, Нептун 23 (2 шт.).
Пока то да се, погода только-только начинается для работ на улице, приволок швеймашинку домой, подключил трехфазник к 220 и наконец-то сшили. Все скроено было еще осенью. Вот такая сидуха получилась. Есть еще одна такая же под перетяжку. Найдены были на помойке возле гаража товарища.






Сидухи всегда хотел хорошие, комфортные. Одна сидуха весит 14,5 кил. Это не много. Раскладываются.
 

Вложения

Добрянец

гл. старшина
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
124
Карма
8
Город
Пермь
Имя
Добрянец
Лодка
Ока 4 была, Казанка 5м2
Мотор
Вихрь М, Вихрь 30Э - были, Сузуки ДТ 40
Круто!!! Мне бы такие в машину))))
 

bigflame_sp

капитан-лейтенант
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
469
Карма
34
Город
Санкт-петербург (Шлиссельбург)
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 4, пвх (Flinc 260, переделка под транец), гребнуха самоделка
Мотор
Mercury 2.5 m, Нептун 23 (2 шт.).
Добрянец сказал(а):
Круто!!! Мне бы такие в машину))))
Ну а в чеюм проблема? На гаражных помойках кресел чуть больше чем дофига. Найди те, которые тебе подходят под попу идеально, посмотри что бы раскладывались, вся механика работала. Ну а дальше ловкость рук и никакого машенничества. Как перетягивать, я смотрел на ютубе, роликов много, технология, в общем-то одна. Единственное, мне под такую толщину сшиваемого материала пришлось купить швеймашину, но тут авито помогло!

Ну или купить кресла на разборе (отдают по 3 р. ведро), перетянуть в ателье. Получится лучше чем у меня. Я ж первый раз, а там люди с опытом.
 

bigflame_sp

капитан-лейтенант
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
469
Карма
34
Город
Санкт-петербург (Шлиссельбург)
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 4, пвх (Flinc 260, переделка под транец), гребнуха самоделка
Мотор
Mercury 2.5 m, Нептун 23 (2 шт.).
Нашел в интернетах вот такой вариант усиления транца. По-моему, самый годный способ из всех виденных мной.
 

Вложения

  • 77,4 КБ Просмотры: 1 240
  • 75,5 КБ Просмотры: 1 211

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
А дальше? К чемУ вся эта монументальная конструкция будет крепИтся?... без "коробкА жесткости" привязанного с корпусу и днищу, ценности у неё = НОЛЬ! :(
 

bigflame_sp

капитан-лейтенант
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
469
Карма
34
Город
Санкт-петербург (Шлиссельбург)
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 4, пвх (Flinc 260, переделка под транец), гребнуха самоделка
Мотор
Mercury 2.5 m, Нептун 23 (2 шт.).
lednic606 сказал(а):
А дальше? К чемУ вся эта монументальная конструкция будет крепИтся?... без "коробкА жесткости" привязанного с корпусу и днищу, ценности у неё = НОЛЬ! :(
На сколько я поимаю, рецес никто не отменял. Понятно, что идеально все связать с корпусом по периметру конструкции (что не сложно).

Я больше про то, что это сильно отличается от двух шпилек на 12 и/или огорода из аллюминиевых уголков, которые потом гордо именуют "усилением" транца.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Ну если я правильно рассмотрел ,то на фото вообще Прогресс-2,а у тебя П-4 и на твоём корпусе такое строить нафиг не надо.Не ну если мотор под сотню лошадей тогда да,а два шептуна и заводской(если не гнилой) транец выдержит без проблем.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
докер сказал(а):
Ну если я правильно рассмотрел ,то на фото вообще Прогресс-2,а у тебя П-4 и на твоём корпусе такое строить нафиг не надо..
Солидарен :yes:
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Дима,лето на исходе! Что то давно про Сарепту ничего не было.Как там она?Что новенького?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
докер сказал(а):
Дима,лето на исходе! Что то давно про Сарепту ничего не было.Как там она?Что новенького?
А что ей станется Володь? Бегает как ужАленая под 70кой и всЕм устраивает :D ... вот только почему-то никак не заменю слани :unknown: ... или времени нет... или лень наверное :jokingly:
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Ну в добрый час!А слани что,придёт зима сменишь.
 

bigflame_sp

капитан-лейтенант
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
469
Карма
34
Город
Санкт-петербург (Шлиссельбург)
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 4, пвх (Flinc 260, переделка под транец), гребнуха самоделка
Мотор
Mercury 2.5 m, Нептун 23 (2 шт.).
Товарищи, а внутри корпус красить или нет? В принципе я все буду зашивать и глазами ничего никто не увидит, но существует мнение что внутри тоже надо. Чего подскажет коллективный разум?

По мне, так внутри все почистить, грунтануть и покрасить, так это в три раза сложнее чем корпус снаружи.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Я бы для себя покрасил.Ну как минимум полки .
 

bigflame_sp

капитан-лейтенант
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
469
Карма
34
Город
Санкт-петербург (Шлиссельбург)
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 4, пвх (Flinc 260, переделка под транец), гребнуха самоделка
Мотор
Mercury 2.5 m, Нептун 23 (2 шт.).
Пока жизнь в стране все улучшается, люди все богатеют, поделюсь некоторыми соображениями. Пока это все на уровне идей. (Делами похвастать не могу, ни по лодке, ни по моторам).

Стекло. Стекло хотел брать в одной организации из 44-го региона. Но не так давно посмотрел видео от Андрея Зверева про готовые стекла. Аргумент про хлипкость, на мой взгляд, очень актуален. Рукой взяться это ясно, но, еще, я так прикидываю, зная своих друзей, кто-нибудь в слегка трезвом состоянии обязательно упадет на стекло! Поэтому, решение было очевидным: только кастом, только хардкор. Хотя с профилями сложности есть. Но в той или иной степени эти проблемы решаемы. Кроме того. Начал задумываться о длинном стекле. Ну, типа:


При этом саму высоту стекла можно и уменьшить немного. Но важно что бы это выглядело хорошо.

Это соображение номер раз.

--

Теперь про место в кокпите. Для меня идеально что бы я с женой и детенышами (две штуки, маленькие) мог переночевать в лодке. В принципе, это возможно, размеры лодки позволяют. Без изысков, но все же. Но для этого надо все убрать из кокпита. В том числе сидения. Убрать их нужно куда-то. Нарыл в интернетах:



Я не очень-то за вырезание, но тут уж очень годно сделано.

--

Да, история с сидухами от авто (см. выше в теме) скорее всего не случится. Тяжелые и не функциональные.
 

Вложения

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
:) Алексей,ну как вариант сиденья можно убрать из кокпита немного переделав лодку.Как то так. А снаружи это выглядит вот так.Кокпит свободен! Ложитесь спать пожалуйста!А детей покормить тоже не вопрос.И всё это довольно бюджетно.Ну относительно. :pardon:
 

Вложения

shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
60
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
и где вы такие уставшие корпуса берете?........
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
В России батенька ,в России.....
 

Zhinger

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.01.2016
Сообщения
505
Карма
97
Город
Брестская обл.
Имя
Александр
Лодка
Progress
Мотор
Suzuki 25
Коль речь зашла о бюджетных креслах в лодке. Этим вариантом пользуюсь я. Обычный офисный стул с небольшими доработками. Вес стула 7 кг. Удачи в начинаниях!!!
 

Вложения

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 274
Карма
8 286
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Такой стул подо мной развалится в первый же шторм.
 
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
172
Карма
48
Город
Хабаровск
Имя
Антон Викторович
Лодка
Прогресс-2М, Solar-380, Зилим-4
Мотор
Suzuki DТ30S, Suzuki DF15S, Suzuki DF5S
Тугарин сказал(а):
Такой стул подо мной развалится в первый же шторм.
Ага, точно. Они мало того что делаются не из нормальной стали, а какой-то "сыромятины" (которую я спокойно гну руками), так еще и сварка деталей друг с другом там непрочная. Сколько уже таких стульев разделились на составляющие просто от того, что на них кто-то неаккуратно сел. Страшно подумать, что будет в хорошую волну.

К тому же в них поролон, который со временем будет напитывать влагу и гнить. Можно конечно распотрошить стулья и заменить поролон на изолон, а обтянуть лодочной ПВХ - но так получится дороже и гемора не меньше, чем сразу нормальные сиденья с нуля делать.

И рундука под такими стульями нет, то есть нерационально используется место в лодке.
В этом смысле практичен раскладной тр@ходром в П2 - и спать хорошо, и рундуки для вещей под сидениями. Опять же, не на полу спать - комфорта больше, возить с собой всякие матрасы не нужно
 
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
172
Карма
48
Город
Хабаровск
Имя
Антон Викторович
Лодка
Прогресс-2М, Solar-380, Зилим-4
Мотор
Suzuki DТ30S, Suzuki DF15S, Suzuki DF5S
bigflame_sp сказал(а):
Для меня идеально что бы я с женой и детенышами (две штуки, маленькие) мог переночевать в лодке. Но для этого надо все убрать из кокпита. В том числе сидения.
Вот как раз сидения убирать никуда не надо, иначе смысл этой затеи теряется. Лучше сделать раскладные сидения в стиле "Прогресс 2", "Дианы" и т. д., чтобы они легким движением руки превращались в удобный диван-тр@ходром. Тогда их никуда не надо убирать (ибо на них же и спать), плюс под ними еще получатся рундуки для вещей.
 

Zhinger

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.01.2016
Сообщения
505
Карма
97
Город
Брестская обл.
Имя
Александр
Лодка
Progress
Мотор
Suzuki 25
Антон Викторович немного просвещу вас в отношении данных стульев. У нас на фирме они 3-х видов по качеству железа. Самое лучшее железо у хромированных. Но есть и такие как вы говорите рукой гнутся. Я написал что это доработанный стул то есть в районе спинки идет двойное железо. Родной паралон выкинут. Основание пропитано олифой. Материал заменен на кож зам с непромокаемой подложкой. Сделать ящик под стулом не проблема (хотя ящиков у меня в лодке и так хватает).
Но в свое время спальное место в лодке я сделал как на фото (загляните в мою тему если интересно).
Ссылка на тему: topic8568.html
 

Вложения

Регистрация
16.11.2016
Сообщения
172
Карма
48
Город
Хабаровск
Имя
Антон Викторович
Лодка
Прогресс-2М, Solar-380, Зилим-4
Мотор
Suzuki DТ30S, Suzuki DF15S, Suzuki DF5S
Zhinger сказал(а):
Но в свое время спальное место в лодке я сделал как на фото (загляните в мою тему если интересно).
Ссылка на тему: topic8568.html
Классно сделали! Вот что значит мастер на все руки!

Зачем со стульями морочиться (тем более найти "из хорошего металла" нужно еще постараться, в основном все "сыромятина"), если можно сделать так, как у Вас?
 

bigflame_sp

капитан-лейтенант
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
469
Карма
34
Город
Санкт-петербург (Шлиссельбург)
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 4, пвх (Flinc 260, переделка под транец), гребнуха самоделка
Мотор
Mercury 2.5 m, Нептун 23 (2 шт.).
и где вы такие уставшие корпуса берете?........
Я лодку купил по случаю. От нехерделать, листал авито, отдавали за 18 что ли. На месте человек сказал давай 15 да и забирай.

Жесткий корпус хотел всегда. Но денег особо не было. Молодеж, чего говорить. Семья, решение жилищного вопроса и т.д. Ну вот и взял этот вариант. Без документов, конечно. Как я его ставил на учет, можно трехтомник написать. Наш ГИМС самый отстойный госорган, из моей практики. Апофеозом было когда инспехтер прямо в кабинете предложил дать ему 1к за полный техосмотр. Обосраться вообще. Да, СПб, Пеньковая 6.

Самое интересное: я сейчас занялся лодкой плотно, работаю. Слоев краски так 3,14здец просто. Но смывая я все понял: это была разъездная лодка с большого корабеля. Название судна однозначно определить не смог, но порт приписки Измаил. То есть попутешествовала лодочка :). Больше всего омрачает, что скорее всего ворованная. Это я категорически против. Но я честный приобритатель и на учет ставил честно (используя недароботки нормативно-правовой базы), но все же.

Посмотрим. Детеныши подрастают, даже уже сейчас ночевка в этом корпусе сомнительна. Ну только если как в местах не столь отдаленных, переворачиваемся по команде. Уже думаю о каютнике. Эту лодку приведу в почти идеал и продам. Если кто купит. Дешево не отдам. Я ж сам делаю, делаю на совесть.
 

bigflame_sp

капитан-лейтенант
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
469
Карма
34
Город
Санкт-петербург (Шлиссельбург)
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 4, пвх (Flinc 260, переделка под транец), гребнуха самоделка
Мотор
Mercury 2.5 m, Нептун 23 (2 шт.).
Чем дальше в лес, тем толще партизаны. Сегодня снял рецес и транцевую доску.
146408
146410
146409
146411
 
Вверх Снизу