В Павел

мл. лейтенант
Регистрация
01.01.2014
Сообщения
211
Карма
35
Возраст
48
Город
г. Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Лодка
Южанка-2
Мотор
Honda-BF20
Пробовал свою с лыжником и ватрушкой. Ватрушки водной не было, но зимних у нас у всех полно. Пока дети поняли как на ней нужно себя держать, чехол ватрухи почти весь разорвали. Потом немного покатались, но видео не сняли. А вот лыжника на алюминиевых лыжах "Спорт" из СССР до 90 кг дергает на раз два. Уверен, что и больше весом можно поднять, но того, кто умеет это делать, у нас был только одни такой любитель но вес у него до 80, он выпрыгивает как пробка. Скорость с лыжником развить больше 30 не мог, т.к. топляков просто немеряно, воду опять сбросили и просто страшно ходить. Покоцал опять винт :( .

 

nimikl

матрос
Регистрация
19.08.2013
Сообщения
11
Карма
0
Имя
nimikl
Лодка
южанка 2
Мотор
honda bf30
Неожидал... :shock: ... :good:
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 718
Карма
2 836
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
ilyich сказал(а):
Alhimik сказал(а):
ilyich сказал(а):
при наличии водички начинают саморезы ( даж оцинкованные) на сланях ржаветь оч интенсивно, ,
Ильич, надыбал тут на неделе, в Ростове магазинчик один по крепежу, у них из нержавейки саморезов завались, каких хош и не только саморезов и не только из нержи, есть медные, латунные. Закупился по мелочи.
Я решил всё более кардинально :yes: :D .. Вычислил..........

Так-что буду опять ставить оцинкованные саморезы :yes:
Привет Ильич. В 27 напротив газовой заправки магазин метизов,нж,латунь в асортименте(клепки вытяжные тоже).
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Лёша, (луха) , Привет!! Спасибо за инфу,, но лодочка уже на воде :D ,, В этом году ремонтные работы закончены.. воды в лодке НЕТ -- влага в заднем рундуке не в счёт- полторы недели у понтона и два выхода на Волгу -- Зачёт!! :yes: Помпа не берёт :yes: :) Только губочка, для мойки увлажняется :yes:Магаз при случае проведаю, ежель не найду -- позвоню.. Спасибо :)
 

В Павел

мл. лейтенант
Регистрация
01.01.2014
Сообщения
211
Карма
35
Возраст
48
Город
г. Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Лодка
Южанка-2
Мотор
Honda-BF20
Братишка-близнец, после продажи своей четырехметровой ПВХ и нескольких поездок на моей лодке, тоже решил себе взять жесткий корпус. Задача стояла почти такая же как и у меня: взять легкий и вместительный корпус для рыбалки (он еще и подводной охотой серьезно занимается) для переходов в двоем, максимум втроем. При этом замена мотора также не планируется. У него лучшая двухтактная пятнашка всех времен и народов - тоха18.
После нескольких осмотров всяких воронежей, крымов, неманов, южанок, выбор пал именно на Ю-2. Состояние лодки ОООчень хорошее. И обошлась она с прицепом всего в 90 т. рублей.













 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Пашь,, :D Рано иль поздно -- многие к жёсткому корпусу приходят,, это в случае если "Прёт" :crazy: :hahaha: ,, а кого не прёт, с удовольствием изредка на ПВХшке гоняют :yes: :)

Корпус визуально хорош, поздравляю Братана!!!! И главное -- бесконечно ремонтопригоден!! :yes: :good:
 

highmaster

старшина 2ст.
Регистрация
26.07.2014
Сообщения
75
Карма
3
Город
Ульяновск
Имя
Сергей
Лодка
Южанка-2,
Мотор
Honda-BF30 SRTU
Ну вот и я дошел до жесткого корпуса, после полугодового поиска была найдена за 35тр всего в 130км от меня такая красавица, ну и после краткого осмотра и тест-драйва приобретена и доставлена на родину Ильча (не с форума, а Ульянова-Ленина) Работы над доведение до состояния "мечта" предстоит немало, но прорвемся) пока будет ходить под оставшемся из-под ПВХ Tohatsu-18, который адаптируется под дистанцию.
 

Вложения

highmaster

старшина 2ст.
Регистрация
26.07.2014
Сообщения
75
Карма
3
Город
Ульяновск
Имя
Сергей
Лодка
Южанка-2,
Мотор
Honda-BF30 SRTU
Коллеги, подскажите, чем смыть старый номер на борту (фото 2) оставшийся от прежнего хозяина, да так, чтоб не смыть родную краску?
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Серёжь,, ну на вопрос, "чем смыть??" -- правильный ответ "смывкой старой краски" из хозмага.. :yes: :) , Не морочься сохранением старого слоя .., потом перекроешь всё что останется эпоксидным грунтом ииии -- делай что хошь..
 

highmaster

старшина 2ст.
Регистрация
26.07.2014
Сообщения
75
Карма
3
Город
Ульяновск
Имя
Сергей
Лодка
Южанка-2,
Мотор
Honda-BF30 SRTU
ilyich сказал(а):
Серёжь,, ну на вопрос, "чем смыть??" -- правильный ответ "смывкой старой краски" из хозмага.. :yes: :) , Не морочься сохранением старого слоя .., потом перекроешь всё что останется эпоксидным грунтом ииии -- делай что хошь..
Ильич, да это я понимаю, все это планируется зимой долгой делать, а пока, чтоб сезон жидкой воды совсем не пропал, временно закрашу старые номера черным и по черному опять белым новые, а потом уже и смывать, и грунтовать и красить и усиливать транец и т.д.
Кстати, в Ульяновске ГИМС сказал - разрешение на Южанку до 40л.с. только после предоставления проекта и акта выполненных работ фирмой или заводом, сертифицированным на данные работы. Говорят у нас ближайшее место - Самара, вот и думаю, не встанет ли это все дороже каменного моста.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Ну с номерами, перерисовать, дело нехитрое, а по 40-ке -- есть моторы --30 -- задушенные 40-ки -- 703 кубовые китаёзы.., если 4Т -- У Старшего Помощника Лома спроси -- у него 40 в обличьи 30 :yes: ,, смотря в какие деньги играть собираешься.., а так проект в те времена , когда я делал в районе 6 тыр стоил -- сейчас -- не знаю :unknown:
 

mishka272

матрос
Регистрация
25.01.2014
Сообщения
10
Карма
0
Имя
Михаил
Лодка
южанка2
Мотор
Хонда 30 SRTU
Пробовал заказать в Москве Яму 30 с объемом 747, ни один поставщик не взялся!!!! Нашол в Питере, но привоз и растоможка выходят в большое бобло. Взял Хонду 30 и не парюсь. Мотор радует, троих на глисс спокойно. Павел на 20-ке лыжи таскает, что говорить о 30.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
mishka272 сказал(а):
Пробовал заказать в Москве Яму 30 с объемом 747,
Ну ет и понятно, торгашам лишь-бы рекламу вывалить.. Но Яма F40 нелегко, но 5 тушканов -- 75-100 кил с шашлыковым ремкомплектом на всех, и арбузом кил 10..,, на 12-м винте во время проведения мотошоу в Волгограде в прошлом годе, выперла!!!!

11 винта у меня нету,, а так я понял -- вааше реально,, тяжеловато, конечно, но реально!!
 

mishka272

матрос
Регистрация
25.01.2014
Сообщения
10
Карма
0
Имя
Михаил
Лодка
южанка2
Мотор
Хонда 30 SRTU
Поправил профиль, сори!!! Лодку сильно не грузил, небыло повода. На рыбалку в основном в двоем, максимум в троем. В сентябре поедем на Каму, там попробую обязательно. После отпишусь.
 

highmaster

старшина 2ст.
Регистрация
26.07.2014
Сообщения
75
Карма
3
Город
Ульяновск
Имя
Сергей
Лодка
Южанка-2,
Мотор
Honda-BF30 SRTU
Ильич, буду искать контору по изготовлению проектов. Про замаскированные 40-ки я уже инфу нашел, брать буду зимой. Есть хороший человек во Владивостоке, у него свой японец,
уже попросил его помониторить японский рынок аукционов насчет ПЛМ 30-ки с листанцией очень мало б/у, еще подкину условие,
чтоб 700 кубовая была. Думаю за зиму найдем такой мотор.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
С Владивостоком -- поаккуратнее,, там по лодочным моторам --"фабрика грёз" для всей России , чего только не собирают,, и всё хотят продать... :yes:

Я-б второй раз бу из Дальнего Востока брать, не подписался-бы :? :yes: Если только реальный чел будет заниматься.. Прям с Япиии,, но аноды надо смотреть, а никак :pardon: Морская вода часто много плохих дел делает...Моторчик , как новый, а хер чего открутишь :yes: ... Но эт я так, побрюзжать.... Чтоб попадать в цель, надо как минимум стрелять...Удачи..!!
 

highmaster

старшина 2ст.
Регистрация
26.07.2014
Сообщения
75
Карма
3
Город
Ульяновск
Имя
Сергей
Лодка
Южанка-2,
Мотор
Honda-BF30 SRTU
Ильич, во владике свой человек, железобетонный человек, если он выберет, то значит будет качество. Но это зимой, сейчас не до этого. Зарегистрировал, купил телегу, нанес свои номера и вчера уже состоялся первый спуск на воду. Тоха 18 вдвоем без шмурдяка, выход на глиссер секунд 10 максимум. Скорость 34-36 в зависимости от ветра и течения. Фотки позже.
 

Вложения

Spirtogon

старшина 2ст.
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
60
Карма
0
Город
Карелия
Имя
Виталий
Лодка
Южанка 2
Мотор
Mercury 40 EO
Приветствую граждане. Принимайте в каюткампанию новичка. Тоже стал счастливым обладателем Ю-2. Правда взял ее еще 3 года назад, а вот на воду спустил только в этом сезоне. Лодка радует, до этого в основном с друзьями ходили на их К5м4. В принципе особой разницы между этими 2 лодками не заметил. Как по моим личным ощущениям Ю-2 лучше идет ПО волне, но вот против волны... В полный газ на Мерке 40 ЕО против волны такие удары по днищу, что порой кажется что она сейчас развалится. Такое ощущение что она просто не успевает разрезать волну. Но тут, скорее всего, сказывается особенность наших озер. Волна у нас какая-то частая. А в целом лодка очень радует, особенно своей остойчивостью. Можно запросто вдвоем навалиться на один борт и даже воды не зачерпнуть, не говоря о перевертыше. В общем лодка очень хороша.
 

Spirtogon

старшина 2ст.
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
60
Карма
0
Город
Карелия
Имя
Виталий
Лодка
Южанка 2
Мотор
Mercury 40 EO
Кстати, ilyich, подскажи как знаток и опытный Ю-2-вод. В поворотах мотор ну уж очень сильно хватает воздух, вылечится ли это установкой крыльев на антикавитационную плиту мотора?
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Виталий, привет :) ,, Абс согласен, по попутной волне -- нет вопросов,, против -- как любая ЛЁГКАЯ лодка -- печень приходится держать :hahaha: Развалиться -- не развалится -- главное, чтоб самому не развалиться :crazy: :lol:

с Казанкой 5М4 по килеватости и обводам всё оч похоже, НО!! Ю-2 КОРОЧЕ, почти на метр, за счёт усечения носа на 5м4!!, поэтому и темы о дельфине Ю-2 и нет тем о дельфине5м4..Главное -- у Ю-2 в любых режимах -- нет западлянок, - она предсказуема!!, нет зарываний в волну,, нет зарыскиваний, нет забрызгивания ( в разумных пределах)

На след сообщение.. Киль надо резать :pardon: Работа простая , для меня главное преодолеть психологический барьер и лень, собираюсь ставить и транцевые плиты, про крыло на АКП -- чёт комплексую
 

Spirtogon

старшина 2ст.
Регистрация
11.08.2014
Сообщения
60
Карма
0
Город
Карелия
Имя
Виталий
Лодка
Южанка 2
Мотор
Mercury 40 EO
Александр, спасибо за ответ. Значит к следующему сезону буду резать киль. Единственный вопрос, а на какую длину от кормы его резать?
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Просмотри другие темки Южанководов :yes: Ребята уже неоднократно это делали..
 

Alex30RUS

мичман
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
163
Карма
6
Город
Астрахань
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
TOHATSU M50D2 EPTOS
ilyich сказал(а):
На след сообщение.. Киль надо резать :pardon: Работа простая , для меня главное преодолеть психологический барьер и лень, собираюсь ставить и транцевые плиты, про крыло на АКП -- чёт комплексую
Ильич, мой дружественный совет выпей "валерьянки" и не глядя режь киль, раскрой для себя весь потенциал лодки, наконец, то почувствуешь всю прелесть от разворота, подымишь мотор на пару сантиметров получишь прибавку в скорости + экономию, лодка поедет совсем по другому! Тем более, таскаешь ватрушку, добавишь массу положительный эмоций. Про крыло на АКП, забудь!
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Alex30RUS сказал(а):
ilyich сказал(а):
На след сообщение.. Киль надо резать :pardon: Работа простая , для меня главное преодолеть психологический барьер и лень, собираюсь ставить и транцевые плиты, про крыло на АКП -- чёт комплексую
Ильич, мой дружественный совет выпей "валерьянки" и не глядя режь киль, раскрой для себя весь потенциал лодки, наконец, то почувствуешь всю прелесть от разворота, подымишь мотор на пару сантиметров получишь прибавку в скорости + экономию, лодка поедет совсем по другому! Тем более, таскаешь ватрушку, добавишь массу положительный эмоций. Про крыло на АКП, забудь!
:) ,, Да я сильно мнительностью по отношению к металлу не страдаю :D ,, Работы то на денёк с перекурами и чаями не будет.. Вместо валерьянки лучче пивка :yes: :hahaha:

Да всё понятно мне уже давно.., причина,что не делаю- скорее второе -- "лень".. Весной мож разрожусь :unknown:
 
Вверх Снизу