K A I

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.08.2010
Сообщения
520
Карма
42
Город
Кострома
Имя
Александр
Лодка
МКМ
Мотор
Ниссан Марин 30
луха сказал(а):
МАССУ ТОЛЬКО НА ПЛЮС!!!!!!!!!!!
Лёш, получаем красивый фонтанчик искр :D Ну все поняли что ты хотел сказать.
А так то, имеем батарейку, клемму минус, от неё провод на размыкатель. Чмык, разорвали цепь, и никто никуда не идёт :pardon:
Кто сильно заморачивается можно поставить и на плюс, тогда два чмыка :D
 

mishka272

матрос
Регистрация
25.01.2014
Сообщения
10
Карма
0
Имя
Михаил
Лодка
южанка2
Мотор
Хонда 30 SRTU
Ребята, ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО !!!!!!!! Я все понял, буду тянуть два провода.
 

jeka_vdv

гл. кор. старшина
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
148
Карма
5
Город
Украина, Черкассы
Имя
Евгений
Лодка
Южанка-2, ПВХ Bark
Мотор
МС-40, Вихрь 30, Вихрь М, Ветерок-8м, Прибой, Suzuki df 2.5
Интересное видео о Южанке 2 NRQiMMhfYwY
 

Арго

гл. старшина
Регистрация
06.07.2012
Сообщения
101
Карма
10
Возраст
67
Город
Краснодар
Имя
Владимир
Лодка
Были: Флинк 300, Фрегат 360, Южанка 2, Аллюр 40-2К, КомпАс 380S, Азимут Атлас 365 .
Мотор
Были: Меркури 15 Си про, Ямаха 30 HWCS, Тохатсу 50 EPTOS, Ямаха 9,9 G, NS Marine 9,8.
Я обещал показать свою лодку - выполняю, не отверчиваюсь :jokingly:. Прицеп Водник 03 продал, купил новый Водник А7, до 5.5 метров лодку катать можно (запас, так сказать...). :yes: И винт нержавейка сейчас стоит, работает намного лучше люминия, что в условиях наших заросших лиманов весьма актуально.
Вот моя лодка:


















 

Арго

гл. старшина
Регистрация
06.07.2012
Сообщения
101
Карма
10
Возраст
67
Город
Краснодар
Имя
Владимир
Лодка
Были: Флинк 300, Фрегат 360, Южанка 2, Аллюр 40-2К, КомпАс 380S, Азимут Атлас 365 .
Мотор
Были: Меркури 15 Си про, Ямаха 30 HWCS, Тохатсу 50 EPTOS, Ямаха 9,9 G, NS Marine 9,8.
Кстати, продаю. Вопросы в личку.
ЗЫ. Прошу извинить, в барахолку попасть не получилось...
 

В Павел

мл. лейтенант
Регистрация
01.01.2014
Сообщения
211
Карма
35
Возраст
48
Город
г. Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Лодка
Южанка-2
Мотор
Honda-BF20
Лодка наконец-то опробована. Да, не скоростная получилась, Риб бежал веселее, но зато кокпит просто рядом не поставить, здесь хоть дискотеку после него устраивай. Скорость со всей моей семьей 32 км/ч, вдвоем 34, в одного 35. Мотор нормально не выставлял, проверял течи и рулевое. Думаю что если и будет больше, то не намного. Выход на глисс даже в четвером с полгаза при чем он практически не заметен.
Kkfe9oJo ... e=youtu.be
EdwKvkqM ... e=youtu.be
m6uMLjFN ... e=youtu.be
 

В Павел

мл. лейтенант
Регистрация
01.01.2014
Сообщения
211
Карма
35
Возраст
48
Город
г. Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Лодка
Южанка-2
Мотор
Honda-BF20
Хотелось бы услышать мнение профи. На третьем видео видно, что происходит сильное брызгообразование в районе передних скул. Так и должно быть? Пробовал сына пересадить назад, скорость поднялась на полкилометра, брызг не уменьшилось. Может еще отжать мотор от транца на одну дырку (клин стоит)? На поворотах прохваты начинаются только на полной скорости при довольно резком повороте и то лодка не останавливается как делали РИБ и ПВХ, а просто снижает скорость. При прямом движении прохватов нет.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 793
Карма
2 865
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Попробуй переставить на одну дыру.
 

В Павел

мл. лейтенант
Регистрация
01.01.2014
Сообщения
211
Карма
35
Возраст
48
Город
г. Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Лодка
Южанка-2
Мотор
Honda-BF20
Сегодня опять пытали лодочку. Поднял на одну дырочку, скорость вдвоем поднялась примерно на 4 км, но прохваты в поворотах стали очень сильными. Попробовал и трехлопастный винт, но был только с шагом 9. Ни чего удивительного, мотор перекручивает, скорость максимум при любой загрузке 32 км/ч. С ним прохватов практически нет даже в макисмльном прохождении поворота. Экспериментировали и с загрузкой. Четыре чела (взрослых мужика), бенз, акб (под 400 кг) родной винт выдернул без особого напряга. Кто-там говорил, что моторчик только для двоих? Пятерых уже не вытащил, разогнались до 22 км/ч, но это по мне был переходной режим.

















 

В Павел

мл. лейтенант
Регистрация
01.01.2014
Сообщения
211
Карма
35
Возраст
48
Город
г. Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Лодка
Южанка-2
Мотор
Honda-BF20
Ну вот ребята первое видео выложили. РИБ на видео, мой бывший:


Почему у меня сюда видео не вставляется? :eek:

lednic606 сказал(а):
подмогнём ежели надо :pardon:
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
374
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Павел, привет!! Молодец, фоты вывалил хорошие, но скажу честно, 20, хоть и Хонда, в которую я технически влюблён :crazy: для Ю - 2 только потихоньку на рыбалочку...Для покатушек -- мин 30сил , для кайфа без условностей -- 40 :good: Дальше -- (моё мнение) вопрос адекватности в отношению к корпусу.. С 40-кой вдвоём 50 -52 идёт :yes: Больше -- другие гидродинамические законы :yes: В паспорте под Вихрём 30, заявленная скорость примерно 36,, На Мерке 30 была вдвоём 38-43... Вопрос , конечно, опять сводится к "гонке вооружений",, но я , по-честному, с Уважением :yes:
 

В Павел

мл. лейтенант
Регистрация
01.01.2014
Сообщения
211
Карма
35
Возраст
48
Город
г. Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Лодка
Южанка-2
Мотор
Honda-BF20
ilyich сказал(а):
Хонда, в которую я технически влюблён :crazy: для Ю - 2 только потихоньку на рыбалочку...
Так я для этого и брал :)
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
374
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Павел,, видео ЗАЧЁТ!!

А насчет РИБа --так у него вес-то явно поменьше будет :) :?
 

В Павел

мл. лейтенант
Регистрация
01.01.2014
Сообщения
211
Карма
35
Возраст
48
Город
г. Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Лодка
Южанка-2
Мотор
Honda-BF20

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
904
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Да класс!!! :good:
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
374
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Могу только повториться :hahaha: МОЛОДЦЫ!!!
 

В Павел

мл. лейтенант
Регистрация
01.01.2014
Сообщения
211
Карма
35
Возраст
48
Город
г. Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Лодка
Южанка-2
Мотор
Honda-BF20
Да, эти встречи форумчан просто класс. В этот год не очень сложилось, но все-таки. Кстати многие пришедшие хотели именно попробовать мою лодку т.к. "вырастают" из надувнушек. Южанка-2 это очень хороший вариант потому как легкая (у нас не везде нормально слиповаться), идет под небольшим мотором (это иногда упрощает переход на корпус), очень остойчивая (на Рыбинке это важно), не гниет и при надобности легко ремонтируется. Но у нас таких лодок практически нет, заядлые рыбаки говорят, что у на Рыбинском в нашем районе я буду один. Почему не знаю.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
374
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
На нашей базе я на Ю-2 тоже один :yes: Правда , есть ешшо несколько форумчан местных с такой лодочкой,(пересекались :) ) , но тоже , довольно редкая посудинка в наших краях..
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
368
Возраст
55
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6

В Павел

мл. лейтенант
Регистрация
01.01.2014
Сообщения
211
Карма
35
Возраст
48
Город
г. Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Лодка
Южанка-2
Мотор
Honda-BF20
Вчера испытал на лодке новый винт. Родной с десятым шагом разбил на майских покатушках вылетев на каменную банку. И пока он в Питере в ремонте взял себе четырехлопастный солас с одинадцатым шагом. Со стандартной загрузкой двух рыбаков с их имуществом лодочка легко выскакивает на глисс и идет по воде. Мотор по мне с этим винтом недокручивает, но я в полную тапку и не хожу практически ни когда. Максималка при 4900 об/мин около 33 км/ч. Ходил весь день при 1/2-2/3 газа, намотал примерно 40 км и спалил около 5 литров. По мне это серьезный показатель. Видеопотверждение.

Главное не сказал. Лодкой безумно доволен. Для рыбалки после маленького РИБа это как лимузин после ОКИ. Напарник сказал, что чуствовал себя целый день королем. Завтракали на воде в лодке вчетвером, брат из своей с напарником перелезали. Заценили, позавидовали :)
 

В Павел

мл. лейтенант
Регистрация
01.01.2014
Сообщения
211
Карма
35
Возраст
48
Город
г. Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Лодка
Южанка-2
Мотор
Honda-BF20
Все больше и больше нравится новая лодка. Комфорт в волну даже не сравнить с небольшим надувастиком который был прежде.

 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
904
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
374
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Пашь! +++ Позитивный позитив :D Забрызгивало только на Волне с боковым ветром :yes: В остальном ,, в лодочке не бздели даже те, кто плавать не умеют.. Абсолютно предсказуемый кораблик :yes: В отличие от надувастика надыть за днищщем следить, каж сезон ревизию наводить, типа ТО,, Я вчера техосмотр в перерывах меж ливнями проводил,, несколько заклёпочек требуют протяжки.. Да и сам техосмотр В КАЙФ :) ,, Продул моторчик от души по Ахтубе :good: С другом без седух, на фанерках :hahaha: -- просматривали "сопли".. ВСЁ УВИДЕЛИ :yes:
 

В Павел

мл. лейтенант
Регистрация
01.01.2014
Сообщения
211
Карма
35
Возраст
48
Город
г. Череповец Вологодской обл.
Имя
Павел
Лодка
Южанка-2
Мотор
Honda-BF20
А как увидеть, что клепка требует протяжки? Она болтатся начинает?
 
Вверх Снизу